Замена моторного масла и масляного фильтра Peugeot 308 T9

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 25 окт 2024

Комментарии • 124

  • @dad99
    @dad99 2 года назад +10

    Mahle не берите, он дороже оригинала. Берите оригинал - там лежит Mahle с нормальной резинкой, которая не течет, и оригинал легко проверить по qr коду. Фильтр на этом двигателе нужно сразу вставлять в корпус фильтра, а потом закручивать крышку, т.к. можно не попасть выступом на фильтре в отверстие в корпусе - итог залом выступа и ошибка по давлению масла.

  • @andreykvasnica3649
    @andreykvasnica3649 3 года назад +7

    Квадратна резинка іде на звичайні 1.6 hdi 16 клапані двигуни , першого покоління Peugeot .
    Я залишив старе кругле кільце , нічого не тече .
    При наступній заміні масла буду брати з круглим кільцем .

  • @Yurii_K1
    @Yurii_K1 2 года назад +8

    Ребята, нужно вставлять сначала фильтр, а потом накручивать крышу.
    При этом выступом фильтра нужно попасть в предназначенное для него отверстие на дне.
    В противном случае, можно зажать фильтр без попадания его выступа в отверстие и деформировать фильтр. Я умудрился так сделать (при запуске двигателя сработал сигнал о низком давлении масла).

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад +2

      Я пробовал и так и так, при закручивании чувствуется, когда вы попадаете в паз, ...но тем не менее - спасибо.

  • @andreyTol-ri3cm
    @andreyTol-ri3cm 10 дней назад

    Большое спасибо за такое подробное видео. Шайбу в поддон советуют медную с резинкой

  • @alexko.st.3202
    @alexko.st.3202 3 года назад +3

    Привет из Жлобина, а мне изначально при покупке масленного фильтра ( я брал оригинал, кстати там лежит маhле) предупредили что есть 2 варианта именно по уплотнительной резинки (зелёная -круглая, черная-квадратная) брал два фильтра с собой и при замене установил тоже зелёную (такая и стояла) . Удачи

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      Взаимно, спасибо!

  • @Dimapulkin
    @Dimapulkin 3 года назад +3

    Ситроен 19 г.hdi. Покупаю в Минске у официального дилера всё (оригинал) , резинка всегда квадратная , не разу нигде ничего не текло , всегда фильтр первым вставляю в корпус . Есть ещё маленькая хитрость так как отверстие в поддоне не самая нижняя точка наверное есть смысл через отверстие для щупа трубкой со шприцом выкачать оставшаяся масло ,остаётся примерно грамм 150-200.

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      Про 1.9 не скажу, но в 1.6 квадратная резинка реально меньшего размера, когда сравниваешь их лоб в лоб, даже в видео видно....

  • @АндрейЧевновик-о7ю
    @АндрейЧевновик-о7ю 2 года назад +1

    Все верно, такая же история, и только старую я успел викинуть, и только после этого увидел, что выдавливает масло из под крышки.

  • @РусланРусович-ф1ь
    @РусланРусович-ф1ь 2 года назад +3

    Если сливать масло через сливную пробку, то в поддоне остаётся примерно 600 грамм старого масла. Откачкой через щуп выкачивается почти все под ноль. Актуально при переходе с одного масла на другое.

    • @АлексейН-д7я
      @АлексейН-д7я Год назад

      а какой диаметр трубки ?

    • @РусланРусович-ф1ь
      @РусланРусович-ф1ь Год назад +1

      @@АлексейН-д7я пластиковая трубка наружный диаметр 6 мм. Входит без проблем. Только надо чтобы машина была прогрета

    • @АлексейН-д7я
      @АлексейН-д7я Год назад

      @@РусланРусович-ф1ь , пасиб

    • @РусланРусович-ф1ь
      @РусланРусович-ф1ь Год назад

      Я вообще купил китайский насос для откачки масла через щуп. Работает даже очень...

    • @АлексейН-д7я
      @АлексейН-д7я Год назад

      @@РусланРусович-ф1ь , у меня есть чем откачивать, главное было узнать про саму возможность.
      я на октахе 1.9tdi насколько помню 9\7мм откачиваю через щуп

  • @Валерий-з5б7м
    @Валерий-з5б7м 3 года назад +1

    Спасибо большое, очень полезные видео. Если можно сделайте пожалуйста такое же про замену салонного фильтра. Спасибо!)

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      Ок, будет будет видео

    • @gvantsalashkhi1616
      @gvantsalashkhi1616 9 месяцев назад

      Там просто вытащить и поставить

  • @sferatepla628
    @sferatepla628 2 года назад +3

    не используйте прокладку фильтра квадратного сечения. Я так попал на новый фильтр, литр масла, и мойку двигателя. в данном ролике как раз тот же фильтр что приобрел я.

  • @Михаил-ц4з
    @Михаил-ц4з 3 года назад

    Спасибо за подробное видео. Кстати хорошее масло немцы разливают, мне и масло их заливают в сервисе и смазки их же, производитель ликви моли, если правильно помню.

  • @AvtoBaza_kr
    @AvtoBaza_kr 2 года назад

    Отлично, о сбросе интервала даже не знал, спасибо👍👍👍

  • @НикаНика-щ7н
    @НикаНика-щ7н 3 года назад +1

    Спасибо за информацию. Если есть возможность сделайте видео как отключить складывание зеркал.

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      К сожалению нет пока, прибора нет. Да и я не планирую отключать эту функцию, меня вообще не напрягает.

    • @apriliasr238
      @apriliasr238 2 года назад +2

      Меня тоже напрягает ,а зимой там если снег намерзнет моторчики не погорят? Или там есть защита какаято???

  • @ОлександрКарпінський-п7о

    Сделайте пожалуйста видео, о присадках адблю и иолис, подводные камни, как доливать и устранять ошибки, а то в интернете очень мало информации как это правильно сделать. Пожалуйста 🙏

    • @АлексПаша-ф7й
      @АлексПаша-ф7й 3 года назад

      У меня на таком же т9 адблю, два раза покупал на заправках в канистрах, последний раз на АЗС из белой колонки, но сначала в канистру, потом в бак, пистолет в горловину бака не лезет, из колонки дешевле

    • @almac1968
      @almac1968 2 года назад

      @@АлексПаша-ф7й У меня Т9 но после рестайла, то есть 2018-го года выпуска. Рядом с заливной горловиной дирзеля есть ещё заливная для AdBlue. Всегда заправлял аддблю только на заправке. Как из канистры наливать даже и не знаю ))) И да, на заправке из колонки адблю дешевле чем в канистрах покупать.

  • @JohnCenaUfc
    @JohnCenaUfc Год назад +2

    Весь секрет с резинками в том, что фильтра с квадратной резинкой на моторы евро 4/5, а с круглой на наши евро 6 (DV6FC). Сами элементы фильтрующие одинаковы.

  • @roolett82
    @roolett82 3 года назад +1

    Квадратная резинка идёт на старый 16ти клапанный, там в крышке паз под резинку конусный, а фильтра идентичые. При заказе нужно обращать внимание.

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      То что фильтр заказан конкретно под мой мотор сомнений нет.......просто квадратные под эти моторы, вот с таким нюансом....

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      @Sergiush2012 Возможно вы и правы, только что проверил на известном Бел. сайте....а нет OX 171/2D1-такого фильтра нет только OX 171/2D :(

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      Очень странно, что не во всех магазинах....

  • @deniseasy2579
    @deniseasy2579 3 года назад +1

    Спасибо!
    А подробней про экологию можно?

  • @zenovijkmitartinox8525
    @zenovijkmitartinox8525 3 года назад +2

    Я теж попався на квадратному січенні десь рік тому...а тепер міняв масло не міг знайти в свому місті фільтра з круглою резинкою, прийшлося поставити з попередньої заміни

  • @валералебаков
    @валералебаков 2 года назад

    Мне проще вкручивать с картриджем в крышке.квадратная резинка не течет.

  • @АлексейРыбак-б4ы
    @АлексейРыбак-б4ы 3 года назад +1

    Добрый день подскажите как отключить функцию слаживания боковых зеркал. Заранее благодарен.

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      Только через компьютер и прибор.

  • @ФИЛЯТЫКАЛ
    @ФИЛЯТЫКАЛ 2 года назад +2

    У меня такая же хрень была - квадратная пропускает ))

  • @Леха-д9ф5р
    @Леха-д9ф5р 3 года назад

    Я лью люкви моли 0w30 супер!

  • @dimasikpankevich1590
    @dimasikpankevich1590 2 года назад

    Привет. Наткнулся на твое видео на просторах Ютуба и скажу очень помогли они по замене расходников точно такого же пыжика !Спасибо. Но вот сейчас перестал работать вентилятор салона ( не регулируются обороты). Может ты сталкивался и с этим ?

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      Нет, такого не было и честно говоря первый раз слышу.....проблема как я понимаю крайне редкая :(

  • @tonybantony68
    @tonybantony68 3 года назад

    Андрей, приветствую! А где Вы покупаете запчасти на этот авто в РБ? Имеется в наличии такой же T9, требует замены комплекта сцепления.

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      Честно говоря я смотрю по интернет магазинам, и тупо где дешевле на данный момент, там и заказываю. В любом случае запчасти идут через минские склады...Главная идея в том, что цены меняются и если сегодня дешевле в одном магазине, то через месяц в этом же магазине будет дороже...как-то так.

  • @yuriifurd6181
    @yuriifurd6181 2 года назад

    а що ви думаєте на рахунок того, що масло все не зливається, частина залишається, бо маслозливна пробка втомлена в корпус. дякую)

  • @ivannul20172
    @ivannul20172 3 года назад

    Очень качественный контент! Хотелось бы видео, о правильном увеличении клиренса. И объясни пожалуйста, как у тебя отключена екология? Вырезан садовый? Заранее спасибо!

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      Про клиренс обязательно будет, но немного попозже. Экология вырезана физически, плюс отключена электронно, вплоть до ЕГР, его тоже больше нет. Примерно год, полет норм.

    • @ivannul20172
      @ivannul20172 3 года назад

      @@mwood0013 Машина дымит, или норм по визуальным ощущениям?

    • @СергейМуха-п7б
      @СергейМуха-п7б 3 года назад

      @@mwood0013 И зачем на таком пробеге было вырезать экологию (если конечно пробег родной)? Спасибо за видео. Ждем обещанные видео о недостатках.

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад +1

      Как правило проблемы с экологией начинаются от 150 до 250 тыс. (у кого как), тут всё индивидуально. Когда вырезал экологию на старой машине, работники СТО рассказали, что очень многие люди пригоняют машины из европы и сразу удаляют экологию, чтобы не ждать когда она начнёт дурить голову, а это только вопрос времени ,к сожалению :(

  • @Пыж308-л5щ
    @Пыж308-л5щ 2 года назад

    Андрей привет !Спасибо тебе , за помощь ,спасибо ,что выручаешь !!Подскажи пожалуйста какой размер нашей пробки маслосъёмного поддона (у меня резьба сорвалась в пробке ) STC T405442 - Размер резьбы
    M16x1,5 Длина резьбы [мм] 15 или STC T402929 - M10x1.25x12.5 ?Заранее Спасибо!

    • @sadly_clown
      @sadly_clown 2 года назад

      Подскажите пожалуйста нашли ответ на свой вопрос , какая всё-таки пробка?

    • @Пыж308-л5щ
      @Пыж308-л5щ 2 года назад

      @@sadly_clown Офиц .пежо менеджер сказал бьётся два размера м10 1.25 и М16 1,5

    • @sadly_clown
      @sadly_clown 2 года назад

      @@Пыж308-л5щ уже понял у себя, у меня м10 шаг резбы 1,25

  • @maksvasilevski3621
    @maksvasilevski3621 3 года назад

    Спасибо.

  • @SFBF32011
    @SFBF32011 Год назад

    Приветствую! Промывочным маслом надо пользоваться?

    • @mwood0013
      @mwood0013  Год назад

      Тут дело каждого, я не пользуюсь....мне кажется вреда там больше чем пользы получится. Можно спорить одним словом.

    • @SFBF32011
      @SFBF32011 Год назад

      @@mwood0013 вымывать черноту-то надо. Не лить же дорогое масло в щели с чернотой.

  • @АлексейН-д7я
    @АлексейН-д7я Год назад

    привет, можно ли менять масло через щуп, не откручивая сливную пробку ?

    • @mwood0013
      @mwood0013  Год назад

      Да,...почему нет?

  • @ОлегАндр-п7н
    @ОлегАндр-п7н 2 года назад

    Привет, скажи пожалуйста,по сравнению с астрой,по комфорту езды Опель выигрывает?? Спасибо!!

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      По комфорту, да, опель лучше.

    • @ОлегАндр-п7н
      @ОлегАндр-п7н 2 года назад

      @@mwood0013 Спасибо,но бо обслуживанию Пежо будет дешевле...

  • @iwankunz3936
    @iwankunz3936 2 года назад +2

    Не на своё место поставил резинку вот и масло у вас побежао а квадратная резинка тоже хорошо держит ели её правильно поставить 👍

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      вам виднее....:)

    • @alexandr9788
      @alexandr9788 Год назад

      Квадратная резинка ставится на "руба"

  • @ФИЛЯТЫКАЛ
    @ФИЛЯТЫКАЛ 2 года назад

    У меня есть новый фильтр но нет резинки .- Получается можно использовать старую ?( очкую пробовать ).Повторно резинка выдержала до замены масла ?

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      Скажем так, раза 2 точно можно использовать, многие пробовали....но рекомендуется всегда менять. Тут решать вам.

  • @МаксимМазепа-м2з
    @МаксимМазепа-м2з 2 года назад

    Скажите пожалуйста тот пиптик который есть на фильтре он должен вставляется в какой-то разъем?

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      Да, внутри корпуса, куда вставляется есть выемка под него

  • @glebzhdanovich8728
    @glebzhdanovich8728 Год назад

    4х-литров масла хватает нормально ?

  • @user-970-g3v
    @user-970-g3v 9 месяцев назад

    После длительной стоянки при запуске лампочка давления масла горит 3-4 секунды это норма для этих двигателей или критично?

    • @mwood0013
      @mwood0013  9 месяцев назад

      Насколько критично не знаю ,но Вы первый, кто говорит о таком на данном двигателе....может стоит заменить масло и фильтр?

    • @user-970-g3v
      @user-970-g3v 9 месяцев назад

      @@mwood0013 уже 40000 км проехал, несколько раз менял масло и фильтры, без изменений. Общий пробег 175000км.

  • @almac1968
    @almac1968 2 года назад

    На дизелях масло черное становится уже после первой поездки сразу после замены. И ты не сможешь уже отличить старое масло от нового.

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      В целом согласен, но отличить на глаз 1000 км пробега и 10000 км пробега для опытного водителя не сложно.....А так да, чернеет моментально

    • @almac1968
      @almac1968 2 года назад

      @@mwood0013 Андрей, у меня много дизелей от пежо было. ))) Поверь, я не могу отличить уставшее масло от масла после первой поездки, у всех черное становится моментально. ))) В принципе до 100 тыщ пробега меняю каждые 20 тыщ пробега, после 100 тыщ каждые 15 тыщ. Машины продаю обычно на 230-250 тыщ пробега, или раз в 10 лет, что быстрее наступит. ))) Масло лью только тотал рекомендованное, всегда. С точки зрения масла моторы неикогда не подводили. И сейчас в семье три дизеля от PSA, 308-1 c мотором 1.6 HDI, 308-II с мотором 1.5 BlueHDI, и у сына RCZ-ка с мотором 2.0 HDI.

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      Есть опыт дизелей от PSA с пробегами 300-500 ??? Чисто гипотетически интересно, как они себя ведут на таких пробегах. Просто все говорят, что моторы хорошие, моторы надежные....но это 200-250 тыс....а потом. Интересно какие там болячки вылазят. Всё что нашел, масло сопливит "со всех щелей", а так прям криминала вроде и нет.....возможно я не прав.

    • @almac1968
      @almac1968 2 года назад +1

      @@mwood0013 У меня нет, но у знакомых есть такой опыт, да и в продаже видел на мобиле.де . В принципе после 200-300 тыщ турбу под замену, клапан ЕГР, свечи накала по кругу придётся поменять, много чего, но кривошипно-шатунный механизм будет тащить.

    • @Aid946
      @Aid946 2 года назад

      @@almac1968 жаль что сейчас новые дизели уже не купишь. В РФ они уже не идут.

  • @ПавелКучерин
    @ПавелКучерин 2 года назад

    Здравствуйте, подскажите в данный момент какое масло заливаете в движок?

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      Сейчас залито zic x7 diesel 5w30

    • @ПавелКучерин
      @ПавелКучерин 2 года назад

      @@mwood0013 менять будете или это норм?

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      @@ПавелКучерин Буду, есть подозрения что последняя канка не оригинал....Что именно буду лить....в ближайшее время планирую выпустить видео...

  • @ВадимЯравой-у8р
    @ВадимЯравой-у8р 2 года назад

    Добрый день. А почему льете 5w30? По паспорту написано 0w30?

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      У меня нет экологии, мне можно

    • @ВадимЯравой-у8р
      @ВадимЯравой-у8р 2 года назад

      @@mwood0013 Подскажите а как по расходу масло у вас? Сколько на 10000 доливаете?

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад +2

      @@ВадимЯравой-у8р Нисколько....всё как было так и остаётся.

  • @Suomionni
    @Suomionni 8 дней назад

    А вы вообще мануал не читаете ? Там ведь французским по белому написано как менять масло и фильтр и каким моментом затягивать его корпус и сливную пробку...

  • @EW2SWL
    @EW2SWL 2 года назад

    Как масло?

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      В целом не понравилось......оно то конечно, масло как масло, но менял его 2 раза, и второй раз машина начала работать как-то жестче что-ли......прям сразу после замены ,подозреваю, что левак, хоть брал в норм. магазине.

  • @vasylmatiiash9815
    @vasylmatiiash9815 3 года назад

    Подскажите, а есть разница по етой процедуре в 16 Hdi и 1.6 BluHdi?

    • @vasylmatiiash9815
      @vasylmatiiash9815 3 года назад

      *1.6 Hdi

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад +1

      Насколько мне известно нет, движки одинаковые....разве что может какой патрубок немного не так стоит. Суть абсолютно та же.

  • @maxpivovar7855
    @maxpivovar7855 Год назад

    Добрый день.У меня после замены масла,стало выбрасывать масло через щуп при прогретом моторе,если достать щуп при заведённом моторе,это норм или ....?Уровень серединка,масло 5в30

    • @mwood0013
      @mwood0013  Год назад

      это норм:))))

    • @maxpivovar7855
      @maxpivovar7855 Год назад

      @@mwood0013 Спасибо,я подумал капец поршневым кольцам😃свежее масло ракоксовало и погнало в поддон газы из цилиндров🙂

  • @ФИЛЯТЫКАЛ
    @ФИЛЯТЫКАЛ 2 года назад

    Ты её за 11000 $ купил у чувачка с Минска (вроде у него залысина на голове ему лет 30 -37 )?

  • @bvv044
    @bvv044 3 года назад

    За астрой не скучаете?

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      В целом нет, привык к пыжу, но вспоминаю с теплотой:)

  • @AcidFM122
    @AcidFM122 10 месяцев назад

    Жаль,что это видео мне попалось после замены фильтра. Пришлось мыть защиту и частично мотор 😢

  • @Vladimir-jy9cn
    @Vladimir-jy9cn 3 года назад

    Добрый день Андрей возможна консультация по тел.?

    • @mwood0013
      @mwood0013  3 года назад

      www.drive2.ru/users/astra9666/
      пишите на драйв. Отвечу.

  • @olegklynchuk1240
    @olegklynchuk1240 Год назад

    Треба брати фільтр Mahle OX 171/2D1. Він з круглою резинкою і він на Євро 6. А Mahle OX 171/2D з квадратною твій варіант і він на Євро 5🤓

  • @СайранбекСейтжапаров

    🙋‍♂️🤝👋👏👌👍

  • @sashakorenskiy9763
    @sashakorenskiy9763 2 года назад

    Автор ты просто не правильно вставлял фильтр масляный в корпус фильтра на моторе, вот поэтому и потекло у тебя масло! Нужно именно сначала вставить сам новый фильтр в корпус на моторе (попав при этом в отверстие пиптиком), а уж потом накручивать саму верхнюю крышку!!! У меня н никогда не было проблем с прямоугольной резинкой уплотнения. Ты просто не попал пиптеком в отверстие и просто не смог дозатянуть крышку!

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      Это Ваше мнение, но вы не правы.

    • @sashakorenskiy9763
      @sashakorenskiy9763 2 года назад

      @@mwood0013 Поверь у меня пежо 5008 с пробегом 256тыс.км, а до него был 508sw, а до него 308sw. И как ты понимаешь опыта у меня в замене масла на 1.6hdi ой как много.

    • @mwood0013
      @mwood0013  2 года назад

      @@sashakorenskiy9763 Не буду спорить. Но каждый останется при своём мнении :)...

  • @ALGAKZ
    @ALGAKZ Год назад

    А про фильтр турбины этот умный белорус не знает

  • @ookhands3843
    @ookhands3843 3 года назад

    Купил бы себе бэху и не мучился)))

    • @v97512
      @v97512 3 года назад +3

      Да. бэхи надежные тачки, там даже масло менять не нужно

    • @ookhands3843
      @ookhands3843 3 года назад

      @@v97512 по статистике владелиц бэхи либо не успевает заменить масло, либо меняет его не сам)))

  • @ГудзьРоман
    @ГудзьРоман 3 года назад

    Така сама біда була і в мене з фільтром

  • @Простовахуе
    @Простовахуе 3 года назад

    На 2.0 bluhdi всё намного проще

  • @ВячеславБелецкий-э6д
    @ВячеславБелецкий-э6д 9 месяцев назад

    Глупее ролика не видел .Похоже первый раз меняет автор масло.Фильтр ставится сразу в паз потом закручивается крышка.Проехал почти 200 тысяч все фильтра квадрат в сечении.Круглых не видел.Криворукий блогер пытается научить других.Изза непрофессионалов все беды.

    • @mwood0013
      @mwood0013  9 месяцев назад

      Естественно Вам виднее. Но таким способом криворукий блогер уже провел 6 замен масла (пря не поленился и посмотрел), но естественно Вы правы, никто не спорит...

  • @АндрейП-ш2д
    @АндрейП-ш2д Год назад

    Столько дятлов выдают себя за экспертов...

  • @oolkid8234
    @oolkid8234 2 года назад

    Подскажи какой каталожный номер у самой пробки (болта)?