Моя семья из 4 человек. Я, муж и два сына 17 и 6 лет. Тратим на питание 20-25 тысяч месяц, живём в Ленинградской области. Едим все и мясо и рыбу и молочку 40 на питание на четверых-это чересчур много, конечно и аппетиты у всех разные
Елена, а я подобные блюда готовлю предварительно застелив противень пергаментной бумагой. После приготовления особо не приходится прилагать усилия, чтобы помыть его 😂. Классное видео, спасибо большое.
Ну, ответы на вопрос, почему не удается экономить есть в самом видео. Во-первых, тушка курицы даже при наличии отходов( обрезков) выходит намного дешевше, чем разделка. Во-вторых, готовые полуфабрикаты ооочень дорогие и по сытности/ пользе ну как-то так ( в частности те же самые наггетсы). Тоже брала пару раз, но от этой идеи быстро отказалась. Говядина... У нас мякоть стоит приблизительно столько же, поэтому не вижу смысла брать чистую мякоть. Беру на рынке обычно сразу много, всё что можно красиво обрезать, обрезаю на запекание, часть уходит на гуляш, остальные обрезки идут в фарш, кости в суп. Плюс любой более- менее приличный повар вам скажет,что вкуснее всего мясо именно на кости, главное, правильно его готовить( стейки из супер вырезки тут не в счет). Плюс рыба: есть и менее дешевые сорта рыб, но ничуть не хуже. Не знаю, как у вас в регионе, но у нас, например, горбуша стоит в 2 раза дешевше кижуча. А путассу ничем во вкусе практически не уступает сибасу( сибас, правда, более жирный). Главное, ее не пересушить. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, это просто информация к размышлению. У нас в семье тоже 4 человека. Но , например, сливочное масло мы практически не едим, если пачка масла(180г) ушла за месяц, это прям для нас много. Сладостей и печенек тоже столько не едим, это не обязательный атрибут к чаю. Фрукты- да, но стараюсь особый упор делать на сезонные. Паштеты делаю сама: либо как раз с каркасов куриц, которые ни туда, ни сюда, либо из субпродуктов, риеты из рыбы- дешевле и вкуснее, чем покупные, да и точно знаешь, что за рыба.
Сколько же в Вас энергии после рабочего дня 😊 умница ❤ Елена, а можете как нибудь заснять Ваш вечер после работы? Что среди недели удаётся успевать? Или просто в комментариях ответьте) очень интересно 😊
@@АлёнаМартыненко-э7д ой, среди недели по вечерам только с детьми уроками успеваю позаниматься и стараюсь по магазинам тоже после работы вечером успевать.В пятницу работаю до пол двенадцатого, и в этот день последние пол года, как начала вести канал, я снимаю!!! Иногда в субботу снимаю! В воскресенье монтирую, озвучиваю.
Кровянка люблю, тоже давно не ела😊Жили в селе всегда было хозяйство, когда резали свинью всегда делали раньше.Сейчас уже родители не делают очень это долго.
Здравствуйте, Лена! На 10:36 минуте вы пользуетесь приправой к мясу. Скажите, пожалуйста, что входит в состав этой приправы? Спасибо и хорошего дня вам!
@ElenaProvincesLIFE не ожидала, что вы так быстро ответите, думала, что вы ещё спите☺️ Спасибо большое за ответ, за то, что вы посмотрели и все ингредиенты написали! Спокойных выходных вам и уютной кухни!🥰
Леночка я с тобой согласнл продукты должны быть хорошим качеством , но это всё конечно дорого, нои травиться это не дело, у нас в Ростовской области говядина цена как иу вас приятно смотреть твой канал, я пишу с сынова канала ❤
940 за кг масла это оправданная цена ,если это конечно настоящее масло ,я продаю от своей коровы масло по 1200 / кг потому что это масло даётся очень дорого и тяжело,но суррогатом семью кормить вообще не хочется
Сейчас наверное нет продуктов без пальмы😢 . Ужаснулась сумме на продукты, наверное у нас такая же сумма выходит, просто не считала.Привет вам из Красноярска 😊
@@evamac6603 Доброго времени суток! Конечно, сейчас всё пытаются удешевить, используя дешёвые заменители, но всё же ещё есть некоторые продукты более менее хорошего качества! На себе проверено!!! 🌸🌸🌸
@@Мария-щ6в1яКак открыла канал, не отдыхаю! Мой отдых, это ваши добрые комментарии!!! 🌸🌸Душа радуется когда читаю приятные слова, какие-то подсказки,значит всё не зря! 🌸
Здравствуйте, Елена. Очень нравятся ваши бытовые мотивации, интересно слушать рассуждения по ведению хозяйства. Кое-то беру на заметку. Спасибо. 👍👍👍 Живу в Иркутской области. Ваша сметана "приезжает" к нам. Покупаем ее в одном из местных сетевых магазинов.
Леночка ! Попала на ваш канал мне очень понравилось молодец хотелось бы узнать где вы проживаете сколько деток и какого возраста если не трудно то жду ответа
@@МаринаЕременко-п2и Доброго времени суток! Проживаем в городе Шарыпово, Красноярского края! Мне 37 лет, у нас дочь Екатерина 16 лет и сын Владимир 13 лет! Рада приветствовать Вас на своём канале!!! 😊
@@ЕКАТЕРИНАБЛОХИНА-х2ъ Я про это и говорила! Но мы берём по немногу, в основном к чаю выпекаем что-нибудь, но иногда позволяем себе вредности, куда без этого!!! 🙃
@@Анюта-ф5о Вообще закупались на две недели, но что-то купили с запасом, на подольше хватит, а такие продукты как молоко, сметану, хлеб, к чаю, это на несколько дней!!! 🌼
Продукты на ЗОЖ чем дороже? На 17 тысяч это очень большая сумма. Колбаса, сосиски, всякая копченость - это исключить и купить вместо этого овощи, так это дешевле будет.
Интересно про простую жизнь, попалось Ваше видео и я прям удивлена ценам, а может это и не удивительно, просто подзабыла уже за много лет. Почему удивлена, потому что в основном смотрю видео про жизнь в Германии, т.к. живу здесь и под такими видео часто есть хейтеры, живущие в РФ, которые пишут как у нас дорого питаться. Ну неправда же и я это увидела. Возможно, какие-то товары у нас действительно дороже, но в общем мы тратим примерно столько же. Продуктов в корзине у нас гораздо больше выходит, мясо разнообразное берём и распределяем 500гр на блюдо каждый день( типа всё по нормам ЗОЖ😅), салаты или овощные блюда каждый день, орешки типа грецкого, фисташек, бразильский ,ну и все остальные категории здоровой и нездоровой пищи😊 привычные всем, продукты качественнее, в РФ мы такой сегмент позволить себе не могли и закупка на 10- 12 тыс в неделю выходит так же на 4х человек. Хотя чему удивляться, небылиц про Европу в РФ множество, причём от официальных лиц , а уж от неизвестных людей скрытых за аватарками и подавно нечего ждать правды😢. Хороших Вам зрителей и продвижения канала👍.
@@anastasiasu396 Совсем немного купили, там пачки по 200 грамм, даже кому нельзя, хочется!!! Это не те объёмы на которые стоит обращать внимание!!! Мы раньше килограммами брали, пока не поняли от чего такая реакция! А сейчас с зарплаты 200 граммовую пачку на 4 человека, это по 4 вафельки, один раз чай попить!!! Вообще стараюсь печь сама к чаю! Спасибо за комментарий!!! 🌺
Вот это Вы,пардон,"чавкать😲"!!!Неужели тааакие суммы на еду?!Все в таком количестве😮,таким количеством табор можно прокормить месяц...Извиняюсь еще раз,просто искренне удивлена....ЗОЖ-Всем!
Ну не знаю..... Нас 4 в семье. Муж 36 лет - 100 кг весит.,я 38 лет - 44 кг. Дочь- 5,4 года,вес 15300,сын 2,6 года - 16600. В папу пошел. Наши покупки на неделю это писец. Хотя дети садичные,оба в садике 5/2. Муж берет на работу завтрак,обед,ужин. Уезжает в 6.10 , приезжает в 21.00. и простите ему надо прям там пожрать. Он работает на заводе,бегает с самого утра до вечера,конечно он жрать хочет. Вот я только ему одному на два дня ппц готовлю и по банкам😢😢😢. А что делать.... Дети из садика уже есть хотят,Ева - это дочь она после тренировки вообще как голодайка домой бегом ,она ходит на художественную гимнастику. Тоже кстати оч не дешевое удовольствие. Вот фрукты беру я только в выхи. Потому что в будни дети в садике,вечером я не даю фрукты,потому что он. Перебьют себе ужин. Поели ужин,потом яблоко. В выхи дети отрываются. У дочери ещё аллергия на лактозу,поэтому молоко пьет только пармалат безлактозное,150 руб литр. Сын пьет только биолакт наша Маша. Так ппц сколько мы сами то прожираем
Очень уютные, добрые, домашние у вас видео. Очень люблю вас смотреть. Спасибо за такую теплоту и уют! 🌹❤️
@@Acvarium-k8o Очень приятные слова! Обязательно буду стараться, что бы было всегда интересно!!! 🌸🌸🌸
На две недели это не много продуктов на 4 человека.
Мне понравилось видео. Спасибо ❤
@@elechka179 Доброго времени суток!!! Спасибо за приятный комментарий!
Здравствуйте, рада, что попала на ваш канал,смотрела с удовольствием. Всего вам доброго и светлого.❤❤❤ Буду ждать следующего выпуска 😊
@@ЕленаВетштейн Доброго времени суток! Спасибо за приятный отзыв!
Хорошая закупочка, у нас , то же , уходит приличная сумма на продукты питания,удачи.
Закупка как закупка. Не каждый день в магазин ходить в очередях стоять. Молодец. 🎉
@@АллаКомарова-э6м Спасибо за приятный отзыв!!! 😊🌸
Моя семья из 4 человек. Я, муж и два сына 17 и 6 лет. Тратим на питание 20-25 тысяч месяц, живём в Ленинградской области. Едим все и мясо и рыбу и молочку
40 на питание на четверых-это чересчур много, конечно и аппетиты у всех разные
@@МаринаВоронова-и8р Доброе утро! У нас столько уходит, меньше ни как не получается, и колбасу палками не едим, а такие суммы выходят!!!! 🌸🌸🌸
Смотря что покупать
Согласна, очень много уходит на продукты когда мало готовишь, те же самые наггетсы можно приготовить самому, и полезнее и дешевле☝️
А продукция яшкино и прочее печенье из магнита, очень полезны, как раз в них очень много химозы, чтобы экономить, больше готовьте, пеките сами.
Елена, а я подобные блюда готовлю предварительно застелив противень пергаментной бумагой. После приготовления особо не приходится прилагать усилия, чтобы помыть его 😂. Классное видео, спасибо большое.
@@готовимвместе-ж6й Доброго времени суток!!! Хорошая идея! Спасибо за подсказку!!! 🌸🌸🌸
@ElenaProvincesLIFE 🌹
Ну, ответы на вопрос, почему не удается экономить есть в самом видео. Во-первых, тушка курицы даже при наличии отходов( обрезков) выходит намного дешевше, чем разделка. Во-вторых, готовые полуфабрикаты ооочень дорогие и по сытности/ пользе ну как-то так ( в частности те же самые наггетсы). Тоже брала пару раз, но от этой идеи быстро отказалась. Говядина... У нас мякоть стоит приблизительно столько же, поэтому не вижу смысла брать чистую мякоть. Беру на рынке обычно сразу много, всё что можно красиво обрезать, обрезаю на запекание, часть уходит на гуляш, остальные обрезки идут в фарш, кости в суп. Плюс любой более- менее приличный повар вам скажет,что вкуснее всего мясо именно на кости, главное, правильно его готовить( стейки из супер вырезки тут не в счет). Плюс рыба: есть и менее дешевые сорта рыб, но ничуть не хуже. Не знаю, как у вас в регионе, но у нас, например, горбуша стоит в 2 раза дешевше кижуча. А путассу ничем во вкусе практически не уступает сибасу( сибас, правда, более жирный). Главное, ее не пересушить. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, это просто информация к размышлению. У нас в семье тоже 4 человека. Но , например, сливочное масло мы практически не едим, если пачка масла(180г) ушла за месяц, это прям для нас много. Сладостей и печенек тоже столько не едим, это не обязательный атрибут к чаю. Фрукты- да, но стараюсь особый упор делать на сезонные. Паштеты делаю сама: либо как раз с каркасов куриц, которые ни туда, ни сюда, либо из субпродуктов, риеты из рыбы- дешевле и вкуснее, чем покупные, да и точно знаешь, что за рыба.
👍👍👍Молодец!
Здравствуйте 😊для блюда курица под шубкой чтобы удобнее и быстрее картошку сразу смешать с майонезом и выложить на мясо 😊
@@kkomova111 Доброе время суток! Ну это очень интересно и я думаю, что прям удобно! Спасибо за подсказку!!! 🌸
Ого Крайний Север. На семью четверых на продукты в месяц 25 тыс. Но тоже продукты нормальные покупаем, не самое дешёвое.
Первый раз на вашем канале, мне понравилось. Обязательно приготовлю такое блюдо. Скажите где вы работаете? Всем мира и добра.
@@НатальяСкоромная-ы4щ Доброго времени суток! Работаю инженером в лаборатории! Спасибо за комментарий! 🌸
Сколько же в Вас энергии после рабочего дня 😊 умница ❤ Елена, а можете как нибудь заснять Ваш вечер после работы? Что среди недели удаётся успевать? Или просто в комментариях ответьте) очень интересно 😊
@@АлёнаМартыненко-э7д ой, среди недели по вечерам только с детьми уроками успеваю позаниматься и стараюсь по магазинам тоже после работы вечером успевать.В пятницу работаю до пол двенадцатого, и в этот день последние пол года, как начала вести канал, я снимаю!!! Иногда в субботу снимаю! В воскресенье монтирую, озвучиваю.
Кровянка люблю, тоже давно не ела😊Жили в селе всегда было хозяйство, когда резали свинью всегда делали раньше.Сейчас уже родители не делают очень это долго.
@@КристинаВерещак-л1е Мне тоже нравится кровянка!!! Спасибо за комментарий! 🌸🌸🌸
Я и сейчас делаю колбасу ,когда режем быка ,голова + сбой получается очень вкусная колбаса без всякой химозы
Здравствуйте, Лена! На 10:36 минуте вы пользуетесь приправой к мясу. Скажите, пожалуйста, что входит в состав этой приправы? Спасибо и хорошего дня вам!
@@natascha216 Доброе утро! Соль, паприка красная молотая, чеснок гранулированный, паприка красная кусочки, перец душистый молотый, перец чёрный молотый, кориандр молотый, куркума молотая, зелень базилика сушеная, перец красный молотый, кардамон молотый, горчичный порошок, орех мускатный молотый, семя горчицы, зелень укропа сушеная, зелень орегано сушеная, перец белый молотый, кумин молотый, лук резанец, краситель Е160а, ароматизатор
@ElenaProvincesLIFE не ожидала, что вы так быстро ответите, думала, что вы ещё спите☺️ Спасибо большое за ответ, за то, что вы посмотрели и все ингредиенты написали! Спокойных выходных вам и уютной кухни!🥰
@natascha216 У нас уже 10 утра!!! 🌸🌞
Леночка я с тобой согласнл продукты должны быть хорошим качеством , но это всё конечно дорого, нои травиться это не дело, у нас в Ростовской области говядина цена как иу вас приятно смотреть твой канал, я пишу с сынова канала ❤
@@СлесаревПавел Доброго времени суток! Спасибо за комментарий, очень приятно, что смотрите видео! Ваши комментарии для меня очень приятны!!! 🌸🌸🌸
940 за кг масла это оправданная цена ,если это конечно настоящее масло ,я продаю от своей коровы масло по 1200 / кг потому что это масло даётся очень дорого и тяжело,но суррогатом семью кормить вообще не хочется
👍😍
Яйца не храню в холодильнике, лежат просто в ячейках. 10 дней и дольше не портятся , а в холодильнике желтки становятся твёрдыми.
@@Надежда-е8у1я Добрый вечер! Интересный способ хранения!!!
А готовите то из чего, из кириешек? Нагетсы это продукты хорошего качества?
@@АндрейЗаливин-ч1ь Добрый день! Готовим из курицы, говядины, рыбы.... Двумя пачками кириешек в две недели семью не прокормишь🤣🤣🤣
Добрый, Яшкино всё из пальмы (растительные жиры)
Сейчас наверное нет продуктов без пальмы😢 . Ужаснулась сумме на продукты, наверное у нас такая же сумма выходит, просто не считала.Привет вам из Красноярска 😊
@@evamac6603 Доброго времени суток! Конечно, сейчас всё пытаются удешевить, используя дешёвые заменители, но всё же ещё есть некоторые продукты более менее хорошего качества! На себе проверено!!! 🌸🌸🌸
Ну ничего себе , нам на пятерых хватало 24-25 тыщ в месяц, теперь сын в армии 20т за глаза ещё и останется. 😳
Вы в каком городе живёте. Молочка смотрю знакомая.
@@ИринаС-д7ъ Добрый вечер! посёлок Дубинино, город Шарыпово, Красноярский край! 🌼
Нам в Иркутск её привозят, в Усольские магазины.
@ИринаС-д7ъ Как она вам? Нравится?
Вы большая умничка, столько дел переделали, от куда энергия берется! Вы когда отдыхаете и как отдыхаете?
@@Мария-щ6в1яКак открыла канал, не отдыхаю! Мой отдых, это ваши добрые комментарии!!! 🌸🌸Душа радуется когда читаю приятные слова, какие-то подсказки,значит всё не зря! 🌸
❤❤❤🎉🎉🎉
Здравствуйте.Скажите пожалуйста вы в магните сделали покупки??Не разу не была там.
@@МаринаСкутина-м1ж Добрый день. Продукты всегда покупаем в разных магазинах, в том числе и в магните. 🌸
Здравствуйте, Елена. Очень нравятся ваши бытовые мотивации, интересно слушать рассуждения по ведению хозяйства. Кое-то беру на заметку. Спасибо. 👍👍👍
Живу в Иркутской области.
Ваша сметана "приезжает" к нам. Покупаем ее в одном из местных сетевых магазинов.
@@ЮлияАлексеева-ш3й Спасибо за просмотр и за тёплый, приятный комментарий!!! 😊
@@ЮлияАлексеева-ш3й Про сметану даже интересно, что так далеко уже уезжает наша продукция!!!
Леночка ! Попала на ваш канал мне очень понравилось молодец хотелось бы узнать где вы проживаете сколько деток и какого возраста если не трудно то жду ответа
@@МаринаЕременко-п2и Доброго времени суток! Проживаем в городе Шарыпово, Красноярского края! Мне 37 лет, у нас дочь Екатерина 16 лет и сын Владимир 13 лет! Рада приветствовать Вас на своём канале!!! 😊
@ спасибо большое за ответ и вам всего хорошего буду ждать новые влоги❤️
Привет из Санкт-Петербурга. Я тоже подсела на этот канал, с интересом смотрю и готовку, и покупки.
@ирина-ф6в Спасибо большое! 😊🌸
Доброе время суток подскажите в каком городе или пригороде вы живёте
@@ОльгаФилиппова-ц3к Доброе! Красноярский край, город Шарыпово
В вафлях и печеньях одно пальмовое.
@@ЕКАТЕРИНАБЛОХИНА-х2ъ Я про это и говорила! Но мы берём по немногу, в основном к чаю выпекаем что-нибудь, но иногда позволяем себе вредности, куда без этого!!! 🙃
@ElenaProvincesLIFE согласна☺
Здравствуйте, на сколько дней продукты?
@@Анюта-ф5о Вообще закупались на две недели, но что-то купили с запасом, на подольше хватит, а такие продукты как молоко, сметану, хлеб, к чаю, это на несколько дней!!! 🌼
А что вы побрызгали на батарею?
@@Галина-т1т3з Доброго времени суток! Пользуюсь для уборки средством Сиф антипятна, для поверхностей и текстиля! Мне очень нравится.
@ElenaProvincesLIFE спасибочки 🌹
Продукты на ЗОЖ чем дороже? На 17 тысяч это очень большая сумма. Колбаса, сосиски, всякая копченость - это исключить и купить вместо этого овощи, так это дешевле будет.
Интересно про простую жизнь, попалось Ваше видео и я прям удивлена ценам, а может это и не удивительно, просто подзабыла уже за много лет. Почему удивлена, потому что в основном смотрю видео про жизнь в Германии, т.к. живу здесь и под такими видео часто есть хейтеры, живущие в РФ, которые пишут как у нас дорого питаться. Ну неправда же и я это увидела. Возможно, какие-то товары у нас действительно дороже, но в общем мы тратим примерно столько же. Продуктов в корзине у нас гораздо больше выходит, мясо разнообразное берём и распределяем 500гр на блюдо каждый день( типа всё по нормам ЗОЖ😅), салаты или овощные блюда каждый день, орешки типа грецкого, фисташек, бразильский ,ну и все остальные категории здоровой и нездоровой пищи😊 привычные всем, продукты качественнее, в РФ мы такой сегмент позволить себе не могли и закупка на 10- 12 тыс в неделю выходит так же на 4х человек. Хотя чему удивляться, небылиц про Европу в РФ множество, причём от официальных лиц , а уж от неизвестных людей скрытых за аватарками и подавно нечего ждать правды😢. Хороших Вам зрителей и продвижения канала👍.
@@Irken_ Доброго времени суток! Спасибо за приятный комментарий и пожелания!!! 🥰☺
Корзинка с вафлями стоит возле миски, куда кидают куски курицы. Сколько брызг попало на ваш десерт?
Ну это точно не на месяц на вашу семью,на меньше будет!😮
@@Тём444 Добрый вечер! Это на две недели! Два раза в месяц закупаем продукты!
Если не покупать сладости и полуфабрикаты, то экономия будет ощутима. Вы готовы тратить столько денег на еду, значит они есть 🤷
@@Добрикуша добрый день! 🌸А я не жаловалась, что нет денег! Был вопрос, сколько трачу на продукты, я ответила!!! Спасибо за комментарий! 🌸
А, что полезного то вы купили?@@ElenaProvincesLIFE
Накупила вафли и печенье с пальмой😂😂😂😂😂 травите специально того, у кого непереносимость?
@@anastasiasu396 Совсем немного купили, там пачки по 200 грамм, даже кому нельзя, хочется!!! Это не те объёмы на которые стоит обращать внимание!!! Мы раньше килограммами брали, пока не поняли от чего такая реакция! А сейчас с зарплаты 200 граммовую пачку на 4 человека, это по 4 вафельки, один раз чай попить!!! Вообще стараюсь печь сама к чаю! Спасибо за комментарий!!! 🌺
Ну ничего себе немного😳@@ElenaProvincesLIFE
Вот это Вы,пардон,"чавкать😲"!!!Неужели тааакие суммы на еду?!Все в таком количестве😮,таким количеством табор можно прокормить месяц...Извиняюсь еще раз,просто искренне удивлена....ЗОЖ-Всем!
@@ИринаМихайловна-и7ж Как не печально, но это так и есть! А на ЗОЖ стараемся переходить, но не всегда получается. Продукты для ЗОЖ ещё дороже!!! ☺
Живем на Урале, тратим примерно, также.
Так ,а цены сейчас такие
Добрый вечер! Это точно! Спасибо за понимание! ☺🌸🌸🌸
Ну не знаю..... Нас 4 в семье. Муж 36 лет - 100 кг весит.,я 38 лет - 44 кг. Дочь- 5,4 года,вес 15300,сын 2,6 года - 16600. В папу пошел. Наши покупки на неделю это писец. Хотя дети садичные,оба в садике 5/2. Муж берет на работу завтрак,обед,ужин. Уезжает в 6.10 , приезжает в 21.00. и простите ему надо прям там пожрать. Он работает на заводе,бегает с самого утра до вечера,конечно он жрать хочет. Вот я только ему одному на два дня ппц готовлю и по банкам😢😢😢. А что делать.... Дети из садика уже есть хотят,Ева - это дочь она после тренировки вообще как голодайка домой бегом ,она ходит на художественную гимнастику. Тоже кстати оч не дешевое удовольствие. Вот фрукты беру я только в выхи. Потому что в будни дети в садике,вечером я не даю фрукты,потому что он. Перебьют себе ужин. Поели ужин,потом яблоко. В выхи дети отрываются. У дочери ещё аллергия на лактозу,поэтому молоко пьет только пармалат безлактозное,150 руб литр. Сын пьет только биолакт наша Маша. Так ппц сколько мы сами то прожираем
Разве это отходы? Когда нам не платили месяцами зп мы это превращали в доходы: варили шикарный жирный бульон
@@Константа Добрый день! Мы отдаём соседке, она варим кушать собачкам!!! Спасибо за Ваш комментарий!!!
Это очень много продуктов, даже при хорошем качестве. Вы просто не кушаете, а жрете, уж извините....
И что тут лишнее? Ерунду не пишите
Если человек не хочет сам готовить паштет и тд и это их деньги