【閲覧注意】【前面展望】島原駅~雲仙~諫早駅【島鉄バス 島原・雲仙・小浜・愛野・諫早線】
HTML-код
- Опубликовано: 23 авг 2024
- *Note
The camera angle is shaking considerably because the photographer got sick of a car until 1:11:00 which arrives at Obama Onsenkyo from 50:00 which left Unzen Onsen. It is recommended to fly to 1:11:00 if you feel sick as there is a risk of screen sickness.
【注意】
雲仙温泉を出発した50:00より小浜温泉郷に到着する1:11:00まで、撮影者が車酔いをしたため、カメラアングルがかなり揺れています。画面酔いの危険があるため、気持ちが悪くなったら1:11:00まで飛ばすことを推奨します。
-----
2019年6月11日(火)撮影。降車シーンはカットしています。
島原鉄道島原駅より雲仙温泉、小浜温泉を経由し、島原半島の西側を通って諫早駅まで戻ります。ほぼ全線が国道57号線なのだが、山間のグネグネとした道と、海崖線の気持ちよい道とを同時に味わえるお奨めの路線です。ただ山道はかなりの険しさなので、ご注意ください。時間もかなりかかります。
ROUTE MAP(路線図)
bit.ly/30FtaIj
#路線バス #前面展望 #Nagasaki #Bus
NHKの長崎発地域ドラマ「私の父はチャンポンマン」に、車内で撮影した映像と、一部走行映像が登場する、島鉄の島原駅前バスターミナル~小浜バスターミナル~諫早駅前バスターミナル行きです。「ドラマでは、バス🚌車体後部に書かれている、島鉄の文字が、雲仙に書き換えられてます。・小浜バスターミナル🚏に停車している、島鉄バス🚌の車両も映ってます。」
島原駅前バスターミナル~雲仙バスターミナル経由~小浜温泉バスターミナル~諫早駅前バスターミナル島鉄バスで片道2時間
島鉄バスターミナル諫早駅前~島原駅前間
うちのすぐそばを通ってる😆
Ô
Xe