Making a Popular Yogurt Ice Cream in Korea

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 31 янв 2025

Комментарии • 482

  • @KkuKkuDIY
    @KkuKkuDIY  5 месяцев назад +1502

    영상을 다 만들고 찾아보니 “네추럴킹덤 요거트 샤베트“가 시중 제품과 비슷한 맛이 난다고 하더라구요. 양에 비해 저렴하기도 해서, 해당 아이스크림으로 구배하면 총 3500원으로 따라잡기 가능!! 👍👍
    (+ 샤인 머스켓은 동네 야채가게에서 엄청 저렴하게 구매했어요ㅎㅎ 샤인머스켓에서 아낀 돈 아이스크림에서 플렉스..ㅠㅠ 영상에서 먹은 아이스크림은 단독으로 먹었을때는 정말 맛있었어요ㅎㅎ 특히 새콤한 아이스크림 싫어하는 분이라면 강추!)

    • @불꼬기
      @불꼬기 5 месяцев назад +2

      가야인가요?

    • @루나-s4e
      @루나-s4e 5 месяцев назад

      ㅔㅔㄹ

    • @하민이-b9g
      @하민이-b9g 5 месяцев назад

      구매 구배로 오타 나셨어요!!

    • @이이이이-y7t
      @이이이이-y7t 5 месяцев назад +2

      그거 요아정 요기요에서 맨날 준비중이고 배민에서는 준비중아님

    • @khngud
      @khngud 5 месяцев назад +5

      쿠팡에 대충시켜도 요아정보다 훨씬싼데 부자도 아닌데 저걸 배달시켜서 맨날먹는사람들은 뭐하는사람들일까. 탕후루는 이해가 가는데 저건진짜 모르겠더

  • @hyxn921
    @hyxn921 5 месяцев назад +7863

    요아정은 진짜 쓸데없이 비싸기만함 양이 많은것도 아니고 특별히 레시피가 있는것도 아니고

    • @antifemiOUT
      @antifemiOUT 5 месяцев назад +2

      딱히?

    • @user-vx3cy8er9u
      @user-vx3cy8er9u 5 месяцев назад +1067

      ㄹㅇ 왜 인기많은건지 탕후루보다도 더 이해안됨

    • @User..bbderb
      @User..bbderb 5 месяцев назад +105

      테라테인가 거기도 요거트 아이스크림 빙수 전문점인데 저는 요아정보다 좋더라고요

    • @주한미군
      @주한미군 5 месяцев назад

      구글지도에 안뜨는...ㅜ​@@User..bbderb

    • @S2_S2S2_S2
      @S2_S2S2_S2 5 месяцев назад +12

      10 ㅇㅈ

  • @오랑구티안
    @오랑구티안 5 месяцев назад +2253

    그게 준비중인 이유가 열기만하면 주문이 몇백개가 들어와서 시간때마다 5분씩만열어서 주문받는거거등요 만약 주문에 실패한다면 가게여가서 주문해야해요

    • @KkuKkuDIY
      @KkuKkuDIY  5 месяцев назад +337

      와 그런 이유였군요…

    • @윤정이-u4h
      @윤정이-u4h 5 месяцев назад +242

      그랬구나..... 어쩐지 오픈시간이 자꾸 바뀌더라구요....이상하다했는데 이런이유였군요 ㅋㅋㅋㅋ

    • @곰돌돌
      @곰돌돌 5 месяцев назад +91

      몇백개요…?그럼 하루 매출이 얼마인거지

    • @Cherri나무
      @Cherri나무 5 месяцев назад +4

      그래도 배달 기사들은 많던데

    • @윤시아-u6p
      @윤시아-u6p 5 месяцев назад +74

      @@Cherri나무독해력이 없냐 ? 요아정 만들 일손이 없어서 문을 시간대별로 여는거라고 ;;;

  • @6uess
    @6uess 5 месяцев назад +1045

    심지어 만들어 먹는 게 더 맛있을 듯
    요아정 입에 넣자마자 깜짝 놀람 그래도 가격이 있으니까 꾸덕하고 진한 맛일 줄 알았는데 물에 요거트맛 아이스크림 파우더 섞고 기계로 뽑은 맛ㅋㅋㅋ 와진짜

    • @조바이든-r6r
      @조바이든-r6r 5 месяцев назад +39

      벤엔제리 먹는게 훨씬나음

    • @유바비-h7e
      @유바비-h7e 5 месяцев назад +15

      벤엔제리 맛잇죠

    • @마게이
      @마게이 5 месяцев назад +7

      @@조바이든-r6rㄹㅇ 하겐다즈 베라 벤엔제리 여기서 컷나네

    • @그래서뭐-b7h
      @그래서뭐-b7h 5 месяцев назад +6

      하도 요아정요아정 하길래 궁금해서 먹었다가 진짜 깜짝 놀람
      와~ 이렇게 밍밍하고 그냥 냉동망고에 꿀 조금인데 비싸서!
      맛이라도 있었어야지!!!

    • @용유튭-c6v
      @용유튭-c6v 4 месяца назад +1

      그럼 직접 만들어 먹으세요

  • @jjang_gu_gaegwi
    @jjang_gu_gaegwi 5 месяцев назад +897

    요즘 유행 하는 것들은 뭔가 인건비 제외하고도 소비자들 등처 먹으려는 것 밖에 안 나오는 듯
    마라탕 요아정 탕후루...다 직접 해먹으면 생각보다 가성비 괜찮은 것들
    소비자들이 조금만 더 귀찮지만 현명한 소비를 해줬으면

    • @lemontree9969
      @lemontree9969 5 месяцев назад +113

      그래도 탕후루는 만들고 뒷처리하는거 귀찮으니 그런거 생각하면 납득하는데.. 요아정은 진심 거품인듯..

    • @user-sv4lq7sw8g
      @user-sv4lq7sw8g 5 месяцев назад +139

      마라탕 가성비 조은데

    • @개구리-z1q
      @개구리-z1q 5 месяцев назад +96

      마라탕은 사먹는게 가성비 더 좋음 배달이마 포장하는거는 최소금액 때문에 비싸서 그렇지...

    • @tothesixty
      @tothesixty 5 месяцев назад +96

      잘 모르시는 거 같은데 마라탕은 사먹는 게 그리 비싼 음식이 아닌디... 이걸 비싸다고 하시면 예전부터 밖에서 사 먹는 음식들 전부 소비자 등처먹는 음식인거임ㅋㅋㅋ 원재료 값만 고려하면 안 비싼 음식이 어딨있냐.... 근데 탕후루 요아정은 비싸긴해

    • @gosemfdlwlfkfgkrhwkQkwiTsp
      @gosemfdlwlfkfgkrhwkQkwiTsp 5 месяцев назад +6

      마라탕 사골국물 직접 끓여드시게?

  • @스키비디토일렛
    @스키비디토일렛 5 месяцев назад +75

    매출 올리는법 :
    1. 대충 예쁘게 만든다
    2. 가격을 올린다
    3. 인터넷에 유행이라 홍보한다
    4. 운이 필요하지만 유행하면 성공!

  • @햄찌시여니
    @햄찌시여니 5 месяцев назад +110

    헉 요아정을 민드셨더니 저도 먹어보고 싶은데 비싸기도 하고 어디서 파는지 몰라서 ㅜㅜ 먹어본적이 없었거든요 ❤❤부럽네용😊😊

    • @KkuKkuDIY
      @KkuKkuDIY  5 месяцев назад +1

      배민에 있긴한데 전 맨날 주문이 안되더라구요ㅠㅠ 만들어먹어봐도 좋을 것 같아요!! ㅎㅎ

    • @햄찌시여니
      @햄찌시여니 5 месяцев назад +1

      @@KkuKkuDIY 어 그래요 ㅜㅜ 엄마한테 졸라서 만들어 뵈야 겠네요 💟

    • @Hunnthtr
      @Hunnthtr 5 месяцев назад

      먼드는거 겁나 쉬워요 그냥 준비물 차가운요거트 , 과일 , 꿀집은 그냥 시중에 파는 아카시아꿀 이런거 넣어 먹으면 됨

  • @tororuhi
    @tororuhi 5 месяцев назад +130

    요아정도 좋은데 동네에 그릭요거트집이 있다면 그곳에서 파는 요거트 얼려서 만들어보셔요!
    요거트집에서 직접만든 아이스크림 팔기도해서 저는 아이스크림 그릇에 덜고, 복숭아 잘게 썰어 넣고, 서울우유 요거트 뿌려서 10분 얼리고 섞은 다음 먹어요어 건강한 맛이 더해져서인지 덜 달고 더 진하고 고소한데 너무 맛있답니다.

    • @escapeverything_
      @escapeverything_ 5 месяцев назад +4

      요거트 얼리면 되게 텁텁하지 않나요?? 그릭요거트로 바크 만들어 먹어본 적이 있는데 생각보다 너무 별로였던 기억이 있어서..ㅜ

    • @hohodkftndjqtdma
      @hohodkftndjqtdma 5 месяцев назад +2

      ​​@@escapeverything_나도....요거트나 그릭요거타 얼린거 개맛없음 ㅋㅋㅋㅋ그릭요거트으로해서먹을라면 그냥그자체로먹어야할듯... 무조건 휘핑크림들어가서 아이스크림이되어야맛잇을듯

    • @ghijkabcdef6887
      @ghijkabcdef6887 4 месяца назад

      영상 처음 시작할 때 저희동네가 왜 거지동네로 들리지

  • @한지우-t5g
    @한지우-t5g 5 месяцев назад +12

    자주 먹을 거면 재료 사다 만드는 게 가성비 좋은데 어쩌다 한번 먹는 사람은 남은 재료 처리하기도 빡세서 사먹는 게 나은 듯

  • @인순연-k8v
    @인순연-k8v 5 месяцев назад +10

    잘만드셨어요❤

  • @haetae__
    @haetae__ 5 месяцев назад +277

    이렇게 하면 싸게 먹을순 있지...
    하지만 우리가 어떻게 요아정만 먹고살것도아니고
    저거 냉동고 다넣으면
    냉동만두랑 버팔로윙은 어디넣어...
    대신 요아정 좋아하는 4인가구한텐 유익하겠네요.

    • @Itis_whatitis
      @Itis_whatitis 5 месяцев назад +20

      ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅌㅌㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ

    • @haetae__
      @haetae__ 5 месяцев назад +31

      @@user-hq1on8se9u 그럼 ㅋㅋㅋ ㅆ ㅋㅋㅋ
      배보다 배꼽이 더 크자나 ㅠㅠ
      아무리 장난이여도 너무 뇌빼고 하는말 아니니?

    • @user-wv8ty1vy1m
      @user-wv8ty1vy1m 5 месяцев назад

      ​@@Itis_whatitis처 웃지만 말고 논리적으로 말을 하는건 어때?

    • @Itis_whatitis
      @Itis_whatitis 5 месяцев назад +49

      @@user-wv8ty1vy1m 버팔로윙 드립에 웃겨서 웃는건데 세상을 덜 삐딱하게 바라보는건 어때?ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ

    • @abcabc-lb8lk
      @abcabc-lb8lk 5 месяцев назад +7

      맞긴해요 ㅋㅋㅋㅋ 일반가정기준으로도 다 먹지못하고 버리는 경우도 많아서 ㅋㅋ ㅠ

  • @Pluieee-e8e
    @Pluieee-e8e 5 месяцев назад +12

    재료 사서 조금씩만 넣어서 원가율 계산하면 이득이긴 한데 과일은 냉장고 들어가면 신선도 관리하기도 힘들고 재료산거 깔끔히 다 먹기도 힘들거같고… 난 걍 전문점에서 사먹는게 싸게 칠거같음

  • @미돌이-v9y
    @미돌이-v9y 5 месяцев назад +5

    방금 처음 사먹어봤네요
    집에서도 만들어야 겠어요

  • @zhzj56
    @zhzj56 Месяц назад

    헐 저 아이스크림 진짜 맛도리인데 생각난김에 다시 시켜야겠어요

  • @qqsam쿠삼
    @qqsam쿠삼 4 месяца назад +1

    요거프레소 진리입니다 개마싯어요😊

  • @Eun-m9o
    @Eun-m9o 5 месяцев назад +6

    이분은 진짜 못하는게 없어🩷❤💛
    금손이란 이런건가...

  • @leunho._.
    @leunho._. 4 месяца назад

    요아정 먹을 바엔 내 취향에 맞게 재료 사서 만들어 먹는 게 더 저렴하고 양도 많고 재료 고르는 재미도 쏠쏠함

  • @엘르-q5o
    @엘르-q5o 4 месяца назад

    요아정 그거 그냥 요맘때 플레인 맛이던데.
    요맘때 딸기맛으로 먹으면, 요아정보다 더 맛있는 딸기 요거트 아이스크림~

  • @레나-gg
    @레나-gg 5 месяцев назад

    우왕❤❤
    저도 요아정 먹어 보고 싶어요😢😢
    역시 꾸꾸님은 못하시는 게 없군요❤

  • @할수이따-k5s
    @할수이따-k5s 4 месяца назад

    이것도 나한텐 너무 비싸다..
    언젠가 여유로워지면 나도 만들어먹어봐야지!

  • @EbiJoo
    @EbiJoo 4 месяца назад +4

    인스타가 낳은 괴물식품..

  • @Hermione-m8k
    @Hermione-m8k 5 месяцев назад

    헐 요리까지 잘하시네요 부러워요

  • @paroomy
    @paroomy 5 месяцев назад

    만들기 영상 아닌데도 넘 재밋어용 ㅋㅋㅋ

  • @안재호-n5r
    @안재호-n5r 5 месяцев назад +6

    원래 만들어먹으면 진짜 쌈.. 족발도 보쌈도 3~5만원치 직접만들면 양은 못해도 2배 들어남

    • @busterjj
      @busterjj 5 месяцев назад +5

      족발이랑 보쌈은 요리하기가 힘들잖아요. 하지만 유아정은 그냥 재료끼리 섞어주면 끝

    • @망상증후군
      @망상증후군 5 месяцев назад +1

      족발 보쌈은 원재료값이 비싼편입니다 한국에서 국내산 고기 싼거 봤나요

    • @오늘도아희
      @오늘도아희 5 месяцев назад +1

      그건 손질에 고우고 삶고 언제함ㅋㅋ 그런건 비쌀만해
      요아정같은게 진짜 개날먹이지

    • @romio2030
      @romio2030 5 месяцев назад

      보쌈삶기 어렵다는새끼들은 라면은 어떻게 끓여먹냐? 유툽에 간단 레시피 널린가 보쌈인데 꼭 요리 안해본새끼들이 귀찮다고 징징거리네

    • @아루츠
      @아루츠 5 месяцев назад

      보쌈은 쉬운데 족발은 꽤 힘든 요리임... 그래서 난 손이 많이 가는 음식은 외식의 가치가 있다생각해서 그런것만 외식함.

  • @큐와에요오
    @큐와에요오 5 месяцев назад +3

    넘 뜬금없지만...배이스로한 요거트아이스크림 카라멜맛 진짜 짱맛입니댜...😋

    • @1눌
      @1눌 5 месяцев назад

      꿀맛도 마시씁니다...🤤 근데 솔티드 카라멜이 징쩌 맛있어용....😊

  • @말레이패밀리
    @말레이패밀리 5 месяцев назад

    우와 꾸꾸님 정말 잘만드시네요! ㅋㅋ 그리고 그 스티커 너무 예뻐요 혹시 직접 만드신거인가요?😅❤

  • @user-hu1cnw8zm
    @user-hu1cnw8zm 5 месяцев назад +2

    항상 준비중..ㅋㅋ 요아정 알바생 동질감 느낀다 우리 가게도 열었다 닫았다 해서 손님들이 티켓팅 하듯이 시킴

  • @치규-m2i
    @치규-m2i 3 месяца назад

    폴더폰은 언제 만들어주시나요?😅😢❤

  • @hwisokim5413
    @hwisokim5413 4 месяца назад

    두고두고 먹기 좋겠네요~

  • @kimreon
    @kimreon 5 месяцев назад +1

    가격에 맞는 퀄리티나 맛을 가졌다면 이해하지만 꼭 예전에 허니버터칩 사태를 보는 듯한 기분임.
    내가 제일 싫어하는게 먹는거가지고 장난질하는건데 요아정은 요리도 아니고 장난질이냐고 묻는다면 그보다 한 술 더떠서 노략질 수준인 것같음.
    토핑 좀 추가했다고 1만 9천원.. ㅋㅋㅋ

  • @user-my2hu3bm3c
    @user-my2hu3bm3c 5 месяцев назад +3

    요아정 시켜놓고 보는데 너무 맛있어보여요ㅠㅠㅠ

  • @sooob_in_s
    @sooob_in_s 5 месяцев назад +2

    접시 저거 저희집에도 있어여 엄마가 30년됐다고 하시는데 ! 유물을 간직중이시네용🎉

  • @ggiyathou-123
    @ggiyathou-123 5 месяцев назад +1

    진짜 ㄹㅇ 요즘 유행하는 것들은 가격이 납득이 안됨... 사먹어보면 맛이 없는건 아닌데 이돈 주고 이딴걸 사먹어야되나 생각듬

  • @맘스터치케찹도둑-q8o
    @맘스터치케찹도둑-q8o 5 месяцев назад

    비싸긴한데 맛있음 그렇다해서 만들어 먹기는 귀찮고 재료비가 더 나갈듯

  • @뭘보노-280
    @뭘보노-280 5 месяцев назад +5

    커피 제외하고 디저트 프렌차이즈중에 배라, 설빙 말곤 인정 못함

  • @xownsdl7458
    @xownsdl7458 4 месяца назад

    와 개소름 같은 그릇 우리집에도 있는데

  • @user-HanGukUiJaSik
    @user-HanGukUiJaSik 5 месяцев назад

    그냥 투게더 사고 먹고싶은 과일 과자 등등 사서 같이 먹는게 더 좋음 맥심 아이스 커피랑 같이 먹으면 존맛탱

  • @purin915
    @purin915 5 месяцев назад

    요아정이 별건가 요맘때에 넣고 싶은거 넣고 먹으면 그게 요아정이지 ㅋㅋ
    나도 요맘때에 냉동 망고랑 그래놀라 넣고 초코 뿌려서 먹었음 ㅋㅋ개꿀맛 ❤❤

  • @네온대시
    @네온대시 5 месяцев назад

    저희쪽 요아정은 상시 열려있던데 ㅋㅎ..
    인기도 지역마다 다른가봐여..!

  • @Best.Of.Bes.t
    @Best.Of.Bes.t 5 месяцев назад

    아무리생각해도 요아정 고점에 진짜 매각 잘했다 ㅋㅋ

  • @내밑에몬섕김
    @내밑에몬섕김 5 месяцев назад +2

    나는 저 벌꿀집이 맛이 궁금해서 요아정 주문했는데 벌꿀집이 원래 맛이 그런진 모르겠는데 너무 맛이 없었음
    아이스크림때문에 얼려져서도 맛이없었고
    걍 요즘 얘들 유행때문에 유명해진거... 한번 주문하고 더이상 안 할듯

  • @루루-z4l
    @루루-z4l 5 месяцев назад

    요아정을 산 회사가 좀 어이없죠 ㅋㅋ
    올 캐시로 팔았ㅇ면 대박인거고
    일부라도 주식교환 했으면 망하면 안되고
    베스킨이나 빙수회사, 하다못해 쥬시 같은데서 아이스크림+과일토핑 출시하면 바로 경쟁포화될거 같은데... 재료만 갖다놓으면 메뉴화 할수있는 프차들이 너무많아서

  • @예댜
    @예댜 5 месяцев назад

    요아정 한번쯤은 사 먹고싶은데 꼭 밥 먹고나면 배불러서..항상 뒤로 미루고 안사먹게 되더라고요~비싸기도 하고요😅😅 비쥬얼로는 진짜 예뻐서 먹어보고싶은데🥺🥺 나중에 꼭 시켜 먹어봐야겠네요😊❤ 꾸꾸님 좋은 영상 감사합니다~직접 만드신거 대단하세요~맛있어보여요 요아정 보다 저렴해서 해피 ( ´͈ ᵕ `͈ )◞♡

    • @KkuKkuDIY
      @KkuKkuDIY  5 месяцев назад

      벌집꿀+아이스크림 조합은 언제나 맛있는 것 같아요❤️❤️ 고마워용 ㅎㅎ

  • @DartKor
    @DartKor 5 месяцев назад +4

    진짜 최근 유행음식들 물가가 이해안됨 ㄹㅇ

    • @인행-u5z
      @인행-u5z 4 месяца назад

      사먹어주니까 물가가 오르고 또 사먹어주니까 또 물가가 오르고 무한 반복. 이해 됐나요?

    • @시박궤
      @시박궤 4 месяца назад

      이해 안되시면 안드시면 됩니다

  • @hanyngcat
    @hanyngcat 5 месяцев назад

    대략 요아정 한번 사먹을 돈 으로 조금 더 보태면 하루에 한번 먹는다 생각하고 5일치 만들 수 있음 ㅎㅎ..ㅠㅠ

  • @user-bt2fe3mq2s
    @user-bt2fe3mq2s 5 месяцев назад

    에효... 큐티하다 증말

  • @qkdrnehdrn4253
    @qkdrnehdrn4253 5 месяцев назад

    다 필요없고 과일2종이랑 벌집꿀만 있으면 끝남ㅋㅋㅋㅋ 그리고 새콤한 요거트아이스크림보다 그릭 요거트랑 먹는게 더 존마탱임ㅋㅋㅋ

  • @조우영-l8d
    @조우영-l8d 4 месяца назад

    그 예전에 아웃백 요거트 아이스크림이 진짜 맛있었는데

  • @졸귀-u8o
    @졸귀-u8o 5 месяцев назад

    저는 그냥 아이스크림 만드는 기계 샀어요🤣 요거트랑 휘핑크림 사서 실컷 만들어먹고 있는데 1시간 가동하면 되서 배달 시키는 것보다 좀더 돈 아끼는 거 같아요~

  • @돌하르방_0525
    @돌하르방_0525 5 месяцев назад

    비요뜨 얼려도 맛있어요!!

  • @크롱-w7u
    @크롱-w7u 5 месяцев назад +5

    주문과정, 준비과정, 잔반처리 하기 귀찮음
    일하는 입장에서 많이 안먹을꺼면 그냥 일회성으로 사먹는게 나음;;

  • @리즈cat
    @리즈cat 5 месяцев назад

    지점토 같은걸로 꾸리용 요아정도 만들어주세요!

  • @llllIIlllIlllllllIllllllI
    @llllIIlllIlllllllIllllllI 3 месяца назад

    진지하게 요맘떼 블루베리 파인트 통 하나 사서 먹는게 나음. 맛도 요맘떼 컵이 더 맛있음

  • @ssariyang2597
    @ssariyang2597 4 месяца назад

    요아정 안 먹어봤는데 그 예전 와플반트 요거트아이스크림 그거랑 같은 맛이려나?
    그거 진짜 맛있었는데

  • @bestover
    @bestover 5 месяцев назад

    살은 찌기싫은데 달달한 거 먹고 싶은 그런 생각이 상충하다가 먹는 듯

  • @user-tm2ot3qk8q
    @user-tm2ot3qk8q 5 месяцев назад

    요아정덕에 떡상해서 사람들이 몰라서 그렇지. 요거트 아이스크림 기존에 먹어본 사람들은 알꺼임. 요아정이 싼거 ㅋㅋ. 기존 요거트 아이스크림 파는 프차 요아정4500원짜리 1인분 양 절반양을 5~6천원에 팜. 토핑 없이 시럽만 살짝 뿌려서. 요아정이 괜히 뜬게 아님.

  • @kkrkkr128
    @kkrkkr128 5 месяцев назад

    진짜 다른 유튜버 분들은 캐릭터 중심으로만 영상 올리기에도 바쁜데 구구구님은 하루가 48시간이신가요? 미호요는 꼭 이분께 매버전 테섭을 드려라..

    • @mayemm
      @mayemm 5 месяцев назад

      너 뭐하니?

  • @문서희-e8c
    @문서희-e8c 5 месяцев назад

    소비자들이 모르는게 배달플래폼이 수수료만 40프로때가는거😂😂 거기에 인건비며 뭐며 다빼면 흠..200좀 벌어갈듯

  • @irondragon5631
    @irondragon5631 4 месяца назад

    옛날에도 요아정 비슷한거 있었는데 그땐 요거트 빙수 진짜 맛있었는데 사라져서 아쉬웠던 기억이었은데 유행은 돌고 돌구나

  • @ymcho2268
    @ymcho2268 5 месяцев назад

    췌장이랑 냉동실만 허락하면 저도 따라하고 싶어요...8_8

  • @TV-pd5cq
    @TV-pd5cq 5 месяцев назад +1

    실제 요아정보다 꾸꾸님 요아정 먹고싶어여

  • @열숟가락-g1q
    @열숟가락-g1q 5 месяцев назад

    안뇽하세용 혹세 편집 어플은 어떤걸 사용중이신가용? 😂😢

  • @JiBALi0403
    @JiBALi0403 4 месяца назад

    그래놀라 는 어디 제품인가요?ᩚ?

  • @noUser31
    @noUser31 5 месяцев назад

    가격대 보니까 요아정 비싼게 납득이 되네여
    보통 원가의 3배는 해야 마진 조금 남는다 하니까..
    대량으로 사서 더 싸게 샀으려나..ㅎㅎ

  • @DDONG_BBANG
    @DDONG_BBANG 5 месяцев назад

    만들어먹으면 더 비싸더라구요 ㅋㅋ
    그리고 요아정은 제가 알기론 야구장에서 커플들이 즐겨먹다가 유행탄걸로 알고있어요
    KT수원에서

  • @seungwonlee1963
    @seungwonlee1963 5 месяцев назад

    그거 우리cu에 파는데 그거 진짜 맛있고 가격도3000원이에요!!

  • @TV-yu2ur
    @TV-yu2ur 5 месяцев назад

    저희 지점도 요아정이 항상 준비중이에요 ㅠㅠ

  • @ddingddongs
    @ddingddongs 5 месяцев назад

    요아정 걍 가내수공업 맛임…갠적으로 석박사들이 연구해서 쓰까놓은 공장 아이스크림이 더 맛있음

  • @its8150
    @its8150 5 месяцев назад +4

    아.. 이게 요아정 이구나!!

  • @이예빈tv-v2b
    @이예빈tv-v2b 5 месяцев назад

    앗 저만 만들때 초코 하나욤??

  • @surani3881
    @surani3881 5 месяцев назад

    원가 6~7천원 대면 원가율 비싸긴 한듯. 알바비, 임대료, 공과금 등등

  • @떡상-f9p
    @떡상-f9p 5 месяцев назад +1

    요아정을 안먹어봤는데 혹시 무슨맛인가요?😢

  • @Kim_daejung08
    @Kim_daejung08 5 месяцев назад

    처음 멘트가 "저희 동네 요아정은" 이 아니라
    "거지 동네 요아정은" 이라고 들렸네 ㅋㅋ

  • @erikasawajiri1717
    @erikasawajiri1717 5 месяцев назад

    저 꿀은 다 먹는거에요?
    집에 있는데 꿀만 빨고 버리는건지...

  • @옥다방-b9x
    @옥다방-b9x 5 месяцев назад

    와. . . 요리사 하도 되겠다. . .

  • @jermy5849
    @jermy5849 5 месяцев назад +1

    원래 밖에서 먹는 음식들은 비싸다 하지만 요아정은 더 비싸긴 하다

  • @예서-l1n
    @예서-l1n 5 месяцев назад

    요맘때에 토핑 몇개 올려먹으면 요아정맛 나요!!

  • @이영수-v3i
    @이영수-v3i 5 месяцев назад

    잘만드셨는데 왜 댓글이 없징 좋아요도 나만눌럿네❤❤❤

  • @이뿌-p9s
    @이뿌-p9s 5 месяцев назад

    꾸리한테 프로필에있는 오리 옷 만들어주세요!!😄

  • @김수찬-g8i
    @김수찬-g8i 5 месяцев назад

    저 아이스크림이 요거트 아이스크림중 신맛 가장적은듯 ㄹㅇ

  • @Crazy-x5c
    @Crazy-x5c 5 месяцев назад

    저희지점도 오픈시 계속 들어와서 1시간 마다 열어요 ㅋㅋ

  • @cloudy_yeeun39
    @cloudy_yeeun39 5 месяцев назад

    제목만 보면 무슨 뉴스 속보 들어온 것 마냥 ㅋㄱㅋㄱㄱㅋㄱㅋㄱㅋㄱㅋ

  • @Ppap_Bar.618
    @Ppap_Bar.618 5 месяцев назад

    근대 혼자서 먹기 힘들지...
    여려명에서 엔빵하고 만들면 좋을 듯

  • @김도현-k9r
    @김도현-k9r 5 месяцев назад +1

    인스타,페북,x 요런 sns만 이용못하게 차단만 시켜도 삶이 달라질듯

  • @비밀생긴이쵸
    @비밀생긴이쵸 5 месяцев назад

    전 2600원으로 만들었는데 진짜 맛있었어요❤

  • @momo--_
    @momo--_ 5 месяцев назад

    저 꿀을 어디서 샀는지가 쟃ㅊ궁금 ㅎㅋㅋ

  • @877IJSJAGZTGA
    @877IJSJAGZTGA 5 месяцев назад

    사서 먹는 음식들 보면 가격 대비 원재료값은 2~30%입니다. 임대료, 인건비, 관리비 등등 붙여서 파는 거죠.

  • @peanut3214
    @peanut3214 5 месяцев назад

    그래놀라 어디서 구매하셨나요?? 저 그래놀라가 요아정에서 파는 그래놀라랑 되게 비슷해보이네용

    • @KkuKkuDIY
      @KkuKkuDIY  5 месяцев назад

      쿠팡에서 구매했습니당! 영상 화면에 캡처 이미지 있어용🫶🫶

  • @The_adversary
    @The_adversary 5 месяцев назад

    헐. 저 접시 어릴때 집에 있었는데 너무 추억이다

  • @TV-xx1jf
    @TV-xx1jf 5 месяцев назад

    베라 요거트맛으로 해도 맛있어요!

  • @임중수-q8u
    @임중수-q8u 5 месяцев назад

    꾸리 전용 요아정도 만들어 주세요

  • @두근두근-e9w
    @두근두근-e9w 5 месяцев назад

    우오앗ㅋㅋㅋ 우리집이랑 똑같은 그릇이라 놀랬어요😮

  • @Riv_42
    @Riv_42 5 месяцев назад

    헐 우리집도 그런데 혹시 해운대쪽 사세요?

  • @럭키피크민
    @럭키피크민 5 месяцев назад +1

    꾸꾸님! 그 덤보문어 키링 어떻게 만드는지 알려주실수있나요?

  • @user-qiwjeh
    @user-qiwjeh 5 месяцев назад +1

    거지 동네 요아정은...❤

  • @휴휴-g8s
    @휴휴-g8s 5 месяцев назад

    요아정 한번 먹어보고 다버림 아재인데 우리입맛에는 메로나

  • @아임피그
    @아임피그 4 месяца назад

    그래놀라 정보가 궁금합니다

  • @hii8939
    @hii8939 5 месяцев назад +1

    요아정 요즘 비정상적으로 인기증인거
    좀 이상함 ㅋㅋㅋ
    요아정 우리동네에 예전부터 있었는데
    진짜 장사 더럽게 안됐음
    물론 다른 동네 갔을때 그 동네도 항상
    요아정 매장은 텅텅
    근데 얼마전부터 뜬금없이 sns통해 핫해졌는데
    의도적으로 돈써서 이슈화 시킨거 같음

  • @김민-c9c
    @김민-c9c 5 месяцев назад

    꿀어디서사요?? 제품정보좀

  • @Yapp09-v
    @Yapp09-v 5 месяцев назад

    저는 그릭요거트에 먹었더니 맛있더라구여