【4K前面展望】中央・総武線 各駅停車[中央・総武緩行線](中野~津田沼)
HTML-код
- Опубликовано: 20 авг 2024
- 東京23区の西側に位置する中野から千葉県北西側の津田沼まで東に向かう、中央・総武線各駅停車の前面展望です。
中野.00:50 錦糸町.32:04
東中野.02:46 亀戸.34:27
大久保.05:01 平井.37:00
新宿.07:07 新小岩.39:22
代々木.09:03 小岩.42:28
千駄ヶ谷.11:12 市川.45:28
信濃町.12:55 本八幡.48:08
四ッ谷.15:06 下総中山.50:19
市ヶ谷.16:01 西船橋.52:36
飯田橋.19:02 船橋.55:46
水道橋.21:13 東船橋.58:09
御茶ノ水.23:44 津田沼1:01:11
秋葉原.25:35
浅草橋.27:42
両国.29:36
各駅の発車メロディー
中野 00:23Cielo Estrellado
東中野 02:56春NewVer
大久保 05:12春NewVer
新宿 07:23メロディー
代々木 09:11古いオルゴール
千駄ヶ谷 11:19発車ベル
信濃町 13:03JR-SH5-1
四ツ谷 15:14春NewVer
市ヶ谷 17:07春NewVer
飯田橋 19:11春NewVer
水道橋 21:29闘魂こめて歌い出しVer
御茶ノ水 23:57JR-SH6-1
秋葉原 25:46協会の見える駅
浅草橋 27:50JR-SH2-3
両国 29:45新たな街
錦糸町 32:51JR-SH2-3
亀戸 34:34JR-SH2-3
平井 37:08JR-SH2-3
新小岩 39:32JR-SH2-3
小岩 42:38JR-SH2-3
市川 45:40朝つゆ
本八幡 48:18JR-SH2-3
下総中山 50:29Cote del Vient
西船橋 52:47Cote del Vient
船橋 57:58Cote del Vient
東船橋 58:22Cote del Vient
これが各駅の発車メロディーです。
間違い等がございましたら返信などで教えてください。
乗車・撮影お疲れさまでした。
首都圏の超重要路線、中央・総武緩行線(三鷹~千葉)の中でも特に利用者が多い中野~津田沼ですので、風景は全て都会という感じですね。
いつもながら前面展望を始め、駅の放送や電車の走行音などが綺麗に収録されていますので、私も乗っているかのような感覚になります。
ありがとうございます!
タイムコード(153個目)
中野 00:41発
東中野 02:54停
大久保 05:11停
新宿 07:14停
代々木 09:14停
千駄ヶ谷 11:22停
信濃町 13:06停
四ツ谷 15:15停
市ヶ谷 17:12停
飯田橋 19:14停
水道橋 21:25停
御茶ノ水 23:54停
秋葉原 25:44停
浅草橋 27:53停
両国 29:46停
錦糸町 32:15停
亀戸 37:38停
平井 37:10停
新小岩 39:32停
小岩 42:41停
市川 45:39停
本八幡 48:18停
下総中山 50:33停
西船橋 52:50停
船橋 55:59停
東船橋 58:24停
津田沼 1:01:22着
撮影日はいつですか?
去年の夏ですね
何時の電車に乗りましたか?
昼過ぎですよ