Na verdade não é caro, tem valor agregado, infelizmente não é pra todos. Se for colocar na ponta do lápis é: carne de qualidade, gasto com investimento na câmara, energia, risco de faltar energia e estragar tudo, perda na limpeza do dry aged, perda na limpeza da peça para o preparo, perda no preparo, preparo de 8h, ganho de sabor! Junta tudo isso tem o preço final mas ninguém pensa assim
Os vídeos são muito top, meu esposo é inscrito e aconoanha o conteúdo. Uma pena que são tantos palavrões nos vídeos. Temos filhos pequenos e não dá pra assistir em família por causa do vocabulário...
O Bruninho com a máscara ao contrário KKKKKKKKKK
rapaz, tomo surra pra máscara! hahahahhaha
PQP! Fome e a vontade de experimentar bateu forte ao ver isso! Valeu Bruninho, sucesso!
Ficou bom viu
Que isso ! Brisket Animal
Muito bom o vídeo e todo conteúdo do canal. Você tem algum curso de defumação?
Agradeço por acompanhar! Cursos quase todos os meses aqui em Brasília!
Eu fui experimentar, ficou incrível!!!
Valeu demais por ter ido lá! 🤘🏼🔥
Foda
Mano muito caro kkkk....mas top top Zeraaa...
Na verdade não é caro, tem valor agregado, infelizmente não é pra todos. Se for colocar na ponta do lápis é: carne de qualidade, gasto com investimento na câmara, energia, risco de faltar energia e estragar tudo, perda na limpeza do dry aged, perda na limpeza da peça para o preparo, perda no preparo, preparo de 8h, ganho de sabor! Junta tudo isso tem o preço final mas ninguém pensa assim
Uma pena nem todos terem condições, mas é uma realidade. Tamo junto 🤘🏼🔥
@@BruninhoBBQ e verdade Mano mas vamos nos sevirando kkk kkk Tmj
Só faltou usar, as Luvas, fica a dica
Mãos limpas valem mais que uma luva
Brisket padrão Dubai!
Hahahhahaha faltou as folhas de ouro! Hahahhahaha
Legal, só vejo dry aged do contra filé e T-Bone.
Isso! A ideia foi testar como ficaria o brisket
Covardia um trem desse, cê tá doido !
🤘🏼🔥
Moço é só lavar, tá zera !
Os vídeos são muito top, meu esposo é inscrito e aconoanha o conteúdo. Uma pena que são tantos palavrões nos vídeos. Temos filhos pequenos e não dá pra assistir em família por causa do vocabulário...
Prometo que vou melhor! 👊🏽❤️
1mil o kg kkkk cê e loco
Preço do kilo final, se fosse vender em um restaurante. Devido a perdas e rendimento.