【4K前面展望】東武スカイツリーライン[東武伊勢崎線]・東京メトロ日比谷線直通(東武動物公園~中目黒)70000系
HTML-код
- Опубликовано: 20 авг 2024
- 埼玉県の東武動物公園から東京23区の中目黒まで南方面へ向かう、東武スカイツリーライン、日比谷線直通70000系の前面展望です。
当チャンネルの動画はRUclipsの字幕機能を使用しています。
動画と共に停車駅や通過駅の情報を見たい方は、是非字幕をONにしてお楽しみください!
いいね!とグットボタンとTwitterのフォローもよろしく!「リクエストも待ってるよん」👇👇👇
92...
東武動物公園.00:45 南千住.59:23
姫宮.02:57 三ノ輪.1:01:32
北春日部.05:25 入谷.1:03:36
春日部.07:55 上野.1:05:36
一ノ割.10:42 仲御徒町.1:07:09
武里.13:19 秋葉原.1:08:57
せんげん台.15:44 停 小伝馬町.1:10:53
19:04 発 人形町.1:12:20
大袋.20:34 茅場町.1:14:53
北越谷.24:13 八丁堀.1:16:17
越谷.27:21 築地.1:18:47
新越谷.29:58 東銀座.1:20:38
蒲生.32:12 銀座.1:22:11
新田.34:15 日比谷.1:23:54
獨協大学前.36:13 霞ヶ関.1:26:22
草加.38:45 虎ノ門ヒルズ.1:28:12
谷塚.41:25 神谷町.1:29:37
竹ノ塚.44:29 六本木.1:32:41
西新井.47:18 広尾.1:35:57
梅島.49:36 恵比寿.1:38:57
五反野.51:35 中目黒.1:41:58
小菅.53:36
北千住.56:00
タイムコード(233個目)
東武動物公園 00:32発
姫宮 03:30停
北春日部 05:58停
春日部 08:28停
一ノ割 11:16停
武里 13:54停
せんげん台 16:23停
大袋 21:07停
北越谷 24:49停
越谷 27:53停
新越谷 30:31停
蒲生 32:42停
新田 34:43停
獨協大学前 36:42停
草加 39:28停
谷塚 41:55停
竹ノ塚 44:59停
西新井 47:49停
梅嶋 50:06停
五反野 52:03停
小菅 54:07停
北千住 56:41停
南千住 59:53停
三ノ輪 1:02:01停
入谷 1:04:02停
上野 1:06:02停
仲御徒町 1:07:38停
秋葉原 1:09:25停
小伝馬町 1:11:19停
人形町 1:12:50停
茅場町 1:15:23停
八丁堀 1:16:43停
築地 1:19:18停
東銀座 1:21:08停
銀座 1:22:45停
日比谷 1:24:23停
霞ヶ関 1:26:50停
虎ノ門ヒルズ 1:28:39停
神谷町 1:30:03停
六本木 1:33:12停
広尾 1:36:27停
恵比寿 1:39:27停
中目黒 1:42:32着
広尾が2時間超えてます!
@@user-zr2ti5en4z 失礼しました
ありがとうございます
1:15:24この動画とはまったく関係なくて申し訳ございませんが、茅場町駅の発車メロディ超かわいくて大好きです❤
先頭車なのに、モーター音がよく聞こえると思ったら、70000型は13000系と同じく全車電動車なんですね。
相鉄との乗り入れが開始して、いよいよ東横線もめちゃくちゃになってきたから、たとえ臨時であっても、日比谷線直通の電車を東横線に入れるのは無理ですね。
始発5時台とか23時台の線路が空いてる時間帯でないと。
人形町〜茅場町のカーブ中々きついな
都営の某ゆめもぐらといい勝負
僕も人形町〜茅場町のカーブきついと思います。電車で通った時、走行音うるさいなと思いました。
北千住以北から浅草直通の各駅停車が消滅
常磐線各駅停車=千代田線同様完全に一体化したな
次は、やったかもしれないですけどTHライナーの久喜〜恵比寿までが良いです
これはJR東日本の在来線私鉄電車🚃です。🚇
なんでJRで付けるのですか?
※これは関東私鉄の東武鉄道と東京メトロ日比谷線へ直通する電車ですよ。
タイトル名をよく見ましたか?
東武鉄道の70000系で走る電車はタイトル通りで日比谷線直通に導入された電車です。
脳治療したほうがいいよ😂
17:08 2連続メトロ?
2連続メトロの意味がわからん
15:33 先の発車もメトロで、17:08 あとの発車もメトロてこと
そうですがメトロ車の方が多いので何も珍しくないですよ
東武スカイツリーライン沿線民からすると、申し訳ないけど、小菅駅要らない笑
それは思うかも、荒川花火の時の臨時駅に1票