COMPRA DO MÊS DE MARÇO NO CARREFOUR💕+ QUANTO GASTEI?💸
HTML-код
- Опубликовано: 10 фев 2025
- Aqui você encontra rotinas de limpeza, vlog do dia a dia, cuidado com a casa, decoração e muito mais.
Se tiverem alguma ideia para vídeo ou perguntas deixem nos comentários, vou amar!
Se você não é inscrita no meu canal ainda, se inscreva e ative as notificações para receber meus vídeos novos!😍
Curta e compartilha😊😊
Acompanhe os vídeos e fique mais pertinho do meu lar! 🏠
Um grande abraço e fiquem com Deus!💕
Amei suas compras 🙌
*Oiii cheguei, como é bom né amigo poder ir ao mercado fazer compras do mês, eu amo Que Deus abençoe sua casa e nunca falta o alimento* 🙏🙏😃
Amém amiga! Pena que a cada dia a gente trás menos coisa pra casa e deixa mais dinheiro né 😕😕
@@LucasBoloni verdade, e agora com essa guerra na Ucrânia querendo ou não isso afeta até nós aqui no Brasil, bem complicado né!.
Oi Lucas,não faço lista. Vou pegando aleatoriamente. Já fiz lista muitas vezes mas nunca seguia rsrsrs. Vcs compraram bastante coisas. Adorei o vídeo. Está tudo caro mesmo, não tem como uma compra ficar menos. Muito difícil. Tomara que resolva logo o problema da geladeira. Vou ficar torcendo pra dar tudo certo. Bjs pra você e pro Patrick. Fiquem com Deus. Adoro vcs🙏🏼❤❤😘😘😍😍🤩
Oie, a gente até fazia mas esquecia em casa 😂😂 então optamos por nem fazer mais e tá tudo tão caro né, misericórdia amiga, duas sacolinhas hoje em dia já da R$100. A geladeira eles prometeram a troca já, estou esperando marcarem o dia 🙏🙏 Um beijo grande😍😘
@@LucasBoloni É mesmo Lucas. Tudo muito caro. Vc vai na padaria às vezes gasta 20,00 reais pegando nada. Misericordiosa mesmo. Ah que bom. Tomara que entreguem rapidinho.Qdo compramos algo ficarmos super ansiosos. Imagino vcs. Bjs no coração e fiquem com Deus. Adoro ❤ 🙏🌟🌟😘😘🤩🤩❤❤
Ameiii seus vídeo ❤❤❤👏👏😊😁
Obrigado demais minha querida 💕
Seu canal e muito agradável ❤️❤️e me traz uma paz muito grande 😍😍 adoro a sua gentileza 💋😽..q Deus abençoe cada dia mais e mais vcs👏👏🥰
Obaaaa, que bom Amanda! Fico muito feliz lendo uma coisa dessas 😍😘
🥰🥰
Ahhhh eu estava muito ansiosa por esse vídeo! Adorei as compras 🥰 eu também gosto de comprar coisas aleatórias quando faço as compras do mês! Hahaha
Estamos juntos então Júlia! Vou passado nos corredores e vendo o que preciso o que não preciso 😂😂😘
Adorei as compras 😍👏.
Obaa! Que bom que gostou Bruna 😍😘
Meu amado 💗 gosto muito de vídeo de compras que é pra eu ter uma noção nos preços do supermercado obrigada lindinho 😃
Obaaaa, que bom Raquel! Da pra gente já preparar o bolso né 😂😂😘
Boa tarde eu não fazia lista de compras mas agora eu faço
E você achou melhor essa mudança Isabel? 😘
@@LucasBoloni sim achei facilita e vc só compra o que realmente está faltando eu vejo o que tenho no armário de compras e faço a lista muito melhor eu acho espero ter ajudado
Ha é deixei de comprar no Carrefour esta muito caro faço agora no atacadao compensa muito
Muito bom o vídeo,parabéns
Oba! Que bom que gostou Maria, obrigado pelo carinho ♥️
Sou do time que faz lista. Acho muito prático e não esqueço nada.
Tô pensando em começar a fazer Danielly, quem sabe diminui o valor da próxima 😂😂
Oi Lucas estava ansiosoa esperando este vídeo mas só consegui ver agora.
Obaaaa! Espero que goste Rita 😍😘
Olá Lucas, faço lista sim… + sempre vem+ o que estava na lista rsrsrsrsrs …. Bjs a tu e Patrik 🥰🥰
A gente sempre acaba comprando coisa a mais né, com lista ou sem 😂😂 Um beijo grande Maria 😘
Lucas..BRILHANTE é tudo né...eu amooo
Amiga eu tô gostando bastante do brilhante, adoro o Ypê também 😍
@@LucasBoloni eu sou a doida dos dois
Aiii eu gostei do vídeo tá....bjsss
Adorei as compras não faço lista de compras
Ah que bom Gisele! Fico feliz que tenha gostado 😍😘
Sem lista é impossível, esqueço a metade 😂😂😂
😂😂😂 Eu acho que não esqueço de muita coisa não viu 😘
Ola lucas aqui em casa so funciona com lista mais meu marido que faz nao gosto dd fazer compras de mercado kkkk seus videos sempre gostoso de ver❤
Eu adoro fazer compras Marlene! Mas sem lista não tem dado muito certo viu 😂😂 Beijos 💕
Oieeeee 💖
Oieeeee 😍😘
Lucas achei o valor total da sua compra bem ok. Moro em São José dos Campos interior de SP e aqui com esse valor eu conseguiria trazer menos produtos pra casa infelizmente. Ótimo vídeo como sempre. Um abraço pra vcs ❤️
Olá Vanessa! Tá complicado né, dinheiro não está valendo nada hoje em dia 😕😕 Mas a gente vai se virando né, que a situação melhore pra todos nós. Beijo querida ♥️
Parabéns ração certa para o milke
Conheci seu canal hoje mais já me inscrevi kkkk
Haha seja muito bem vinda Sil ♥️
Oiiiii cheguei tarde né mais cheguei ☺
Obaa! Que bom ver você por aqui Mari 😍😘
Obaa! Que bom ver você por aqui Mari 😍😘
@@LucasBoloni obgd querido
Nossa Lucas eu achei muito caro essa compra.
Eu também moro em São Paulo moro na zona sul aqui perto de casa com esse valor eu compro bem mais coisas. Mas o Brasil está tudo caríssimo! Aqui faço compras no Assaí.
Eu amo vídeo de compras adoroooo saber os que as pessoas gostam de comprar. Beijinhos!!!💋
Oi Ro! Eu costumava fazer compras no Atacadão, mudei pro Carrefour achando que estava compensando mas depois dessa compra tô mudando de ideia, vou experimentar ir no Assaí na próxima! Um beijo grande 😍😘
Eu só consigo fazer compra com a listra aí não mim perco amo vídeo de compra
Verdade né Fran, bom que a lista da um norte pras compras
Bjs migo🙏🏻🥰😘
Bjs migaa 😘
OLÁ LUCAS ! 📝 Eu faço lista de compras . Conforme as coisas vão acabando ou estão bem perto de acabar eu já vou anotando. Na véspera de fazer compras abro os armários e geladeira e completo a lista. É óbvio que chegando no mercado sempre entrarão mais algumas outras coisas.🤭😀 Assim poupamos tempo no mercado ( só o tempo ) Porquê poupar 💰💸grana tá cada dia mais difícil nesse país.😍
Nossa verdade Ivone! Qualquer ida no mercado já deixamos um rim, tá difícil, mas a gente vai se virando como pode né. Acho que vou começar a fazer lista também 😂😂😘
*Mussarela tá muito barato,aí onde vc mora aqui onde eu moro 1 kilo custa em média 49,99 é um rombo* 😥🥲
Achei em conta também amiga! Que continue assim 😂🙏
@@LucasBoloni kkkkkkk
Oi Lucas, gostei do vídeo, achei ótimo tbem , esse Pinho Sol natural, q polêmica com a geladeira, uma dica cancela a compra ou de um prazo para substituição por outra geladeira ou diga q irá ao Procon, eles vão querer consertar o produto novo , acho um absurdo ! Não aceitem , e depois q passar a garantia , acontecer de novo?
Desculpe a minha opinião KKKk , boa sorte q resolvam da melhor maneira pra vcs. Bj
Oi Lígia! Nossa achei muito bom esse pinho, é meu favorito do momento. Então, com relação a geladeira eles prometeram já fazer a troca né, tô esperando agora marcarem o dia, mas tô tendo que ficar em cima senão eles não marcam nunca. 😘😘
Faço por lista...mais sempre compro mais kkk
A gente não faz a lista e acaba é esquecendo de coisa kkk
@@LucasBoloni kkkkkk
Menino..pra vender é zap e zup...deu problema todo mundo some...tomará q vc resolva seu problema com a geladeira 😚😚
Verdade miga, eles deram a previsão de entregar a nova na segunda-feira 😍😍 torcendo pra dar certo
@@LucasBoloni 👏👏👏
Naooooooooooooooooooooooooo saia de casa sem lista! Nunca. Jamais. Nem sob ameaça ! Ahahahah
Depois que aderi a lista e deixei minha filha pequena em casa, minhas contas baixaram muito no mercado .
Hahahaha verdade Babi! Acho que vai me ajudar também se eu começar a fazer lista, percebi que a conta só aumenta 😂😂
Aqui em casa pelo desemprego nao fazemos compra do mês so compramos o que acaba
Tá complicado né Rita! Cada dia mais caro as coisas no mercado 😕 Deus nos ajude
Oi Luacas vc estar loiro ficou top 🥰
Você viu só Eliene, dei uma mudada haha 😘
@@LucasBoloni É arrasou 😍
Muito bom
Qual o atacadao que vocês vao?
Rita, a gente foi no Carrefour nessa compra 😘
Cheguei 🇬🇦
Oba! Muito bom ter você por aqui Talita 🤍
Q isso, 700 reais uma comprinha dessa? ta doido hein. precisa pesquisar mais antes de comprar. Tá caríssimo, no Rio de Janeiro , CAPITAL daria uns 250 reais no máximo. Vá num mercado mais em conta.
Olá Ingrid, olha a gente comprou bastante coisa, dificilmente em qualquer outra capital sairia menos do que isso, mas se você consegue comprar mais por menos, que incrível. Em que mercado você costuma ir? Bjs
Gosto de comprar ...ruim mesmo é guardar aff
Haha verdade também não gosto não Mari
O queijo aki é 23 o kilo
Aki é 32 ovos por 10 reais
Nossa bem mais barato! Aqui tá só encarecendo cada dia que passa 😕😕