☀ Маленькая аппаратура на OpenTX? Замена FLYSKY? ПОЧТИ без компромиссов?? [Jumper T12]

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 7 сен 2024
  • Актуальная цена на Jumper T12 goo.gl/DWnZwM
    Обзор на конкурента - FrSky X-Lite • ☀ Вся правда о X-Lite....
    Долго я ждал подобного - бюджетные аппаратуры на OpenTX уже были, но таких приличных и при том мелких - не было. Теперь я спокойно могу менять пульты то в одну, то в другую сторону и не переживать что мне приходится идти на компромиссы.
    Скидка 10% через приложение: goo.gl/J7XTdJ
    Буду благодарен любой поддержке!
    www.donationale...
    paypal.me/AnikFPV
    СПАСИБО!
    Facebook: / fpvgraz
    Vk.com: mrgroza
    Instagram: / anikfpv
    Это Видео: • ☀ Учимся фристайлить....
    Веб-страница: fpv-graz.at/
    Блог:

Комментарии • 229

  • @areyouroo
    @areyouroo 5 лет назад +22

    Вот смотрю все твои видосы - очень качественная работа, анализ и свое мнение не зависимое от чужих взглядов.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад +3

      Благодарю, коллега.

  • @xsvarogichx
    @xsvarogichx 6 лет назад +3

    О, прям душевный обзор такой. И доработки сразу и тест драйв))) контент высочайшего уровня! Спасибо.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад +1

      спаибо за пооддержку!

  • @DVNikus
    @DVNikus 5 лет назад +2

    Почти год в использовании - только радует.
    Были траблы, пока не понял, что для NiMH аккумов надо устанавливать диапазон напряжения 4,4 - 6,2 и на 4,6 включать алярм.
    Иначе ...
    Пару раз пересобирал коптеры и потратил несколько дней на разбор глюков, все настройки бетафлай перерыл.
    Что было: дрейф ролл, медленное возвращение в ноль, т.е. стик дернул, а реакция с запаздыванием, при наборе высоты начинает телепать во все стороны - PID-ов натюнился)))
    А вопрос в напряжении питания.
    При падении напруги до 4,5 вольт на аппе начинается дрейф стиков.
    4,4 - начинает чудить редко, но метко.
    4,3 - амба, начинает глючить мультипротокольный модуль, вплоть до отвала сигнала. Например биндится, армится, но сигналы управления стиками не передает.
    Хотя NiMH, особенно лонглайф фирменные - до 1 вольта на бату рабочий диапазон, итого 4 вольта на нашу сборку. Потому сначала ставил алярм на 4.4....
    Так что держите баты заряженными и аппа будет вас радовать!

  • @wolfrc2929
    @wolfrc2929 5 лет назад +7

    Купил вчера)) кстати в комплекте корзинка под 18650

  • @AlexeySLK
    @AlexeySLK 6 лет назад +7

    Стики на холлах и правда ведет от изменения температуры))))) насчет обычных потенциометровых я не знаю. Просто они настолько чуткие что даже не знаю как это описать. Кстати если взять и разобрать стики и положить в места трения пластика тоненький слой консистентной смазки, силикон или любой которая не агрессивна к пластику они становятся сверх приятными. Очень "гладкий" приятный ход получается. Стики вытаскиваются и разбираются очень просто. Ну а то что ведет, я в полете на холоде не замечаю, но это видно по монитору каналов. Как писал в другой теме достаточно перекалибровать секунд 10 занимает или просто поправить тримерами на время. При попадание в температуру при которой аппа была откалибрована все возвращается на место. При чем эффект сильнее чем сильнее растянуты пружины напряжения, мне так показалось, но это не точно. Брак не брак у меня точно утверждать не возьмусь но ведут они себя так оба! Оба бракованных , нет не думаю. Просто пластик не дорогой и видимо на какие то микроны уменьшается при попадание в более холодную среду, а как писал выше датчики ну очень чувствительны. Но собственно это ни сколько не отбило желание пользоваться этим джампером. Так как место он экономит шикарно. И летать не мешает. Если кто то купит на холлах киньте в холодильник на часик после калибровки даже интересно)))).
    Опять же если купили аппу на холлах, то обязательно открыть и скрутить провода от датчиков в косички. Как я понял читая отзывы владельцев нескрученные провода дают помеху на сами датчики и на каналах из за этого "дребезг". Я сразу скрутил. Вчера увеличил стики на см примерно. При таком размере крайние тумблеры на лицевой панели при щипковом хвате уже не мешают. Я уже месяц как забыл большую аппу, отвык от нее.
    Да, у меня не T12 а Plus версия. Она с другой прошивкой и вч модулем внутри.

    • @meta11ist
      @meta11ist 5 лет назад

      На плюс версии другая прошивка? Что значит? Плюс версия же лучше?

    • @AlexeySLK
      @AlexeySLK 5 лет назад +1

      @@meta11ist когда писал у t12 еще не было плюс версии))). У меня t8sg v2plus на ней девиация, теперь есть t12 plus на ней openTX, черный цвет, и стики на дачках холла.

    • @meta11ist
      @meta11ist 5 лет назад

      @@AlexeySLK а нет ли у вас в пользовании ичайна е011с? Говорят на нем другой протокол, нежели на старых мелколетах от ичайн. Если есть, работает ли эта аппа с ним?

    • @AlexeySLK
      @AlexeySLK 5 лет назад

      @@meta11ist вот ичайна этого нет, цеплял к ней хабсаны, симы, mjx, приемники фрскай, дево, дсм.

    • @yaroslavkovalevskiy7662
      @yaroslavkovalevskiy7662 5 лет назад

      AlexeySLK не в курсе можно ли как то подключиться к приёмникам radiolink.

  • @AlexeySLK
    @AlexeySLK 6 лет назад +3

    Я достучался до производителя по поводу стиков! Задал вопрос: Считать ли браком то что, при изменение температуры окружающей среды происходит сдвиг калибровки центральных положений?
    Ответили так:
    Thanks for using Jumper products and sorry you are having problem.
    The T8SG V2 plus is in hall sensor gimbals. The hall sensor gimbals are influenced by temperature. It's not the radio is defect.
    Best regards,
    Повторю что это касается стиков на холлах, они оказались очень чувствительными и изменение материалов под воздействием температур на какие то там микроны вызывает небольшое смещение. Поэтому или берите обычные как у Аника или готовится что зимой придется на улице быстренько перекалибровать.

    • @cnjzyjdheckfy
      @cnjzyjdheckfy 5 лет назад

      странно,что они не сделали контроль температуры,ведь это очень просто. ну,плюс карта корректировок

  • @olegfpvberdsk.9670
    @olegfpvberdsk.9670 6 лет назад +1

    Отличная аппаратура стоит брать. Недавно перевел все аппараты на неё . Привыкал пару минут лишь стики потуже сделал прям в поле и вперёд. Нужно быть внимательнее к выбору приемников от Flysky . Мои четыре разных забиндились но телеметрия работает на всех своеобразно с Frsky проблема не замечена.

    • @CPAHOGOH
      @CPAHOGOH 5 лет назад +1

      Постоянные потери телеметрии на Flysky? Нашли какой то способ побороть этот недуг?

    • @olegfpvberdsk.9670
      @olegfpvberdsk.9670 4 года назад

      @@CPAHOGOH Да исправил. Перестал фигнёй страдать использую аналоговый RSSI

  • @fendyrony3264
    @fendyrony3264 4 года назад +1

    Anik появился новый OpenTX 2.3.3 (2019-12-20). Обзоров ещё ни у кого нет. Запилишь анонс ?

  • @aleks3a00
    @aleks3a00 6 лет назад +7

    Аник
    Уж не первый раз слышу что мощность этих модулей выше чем станд. Таранька q7.У самого есть IrangeX
    При возможности -сделай плиз проверку подобных модулей на вых. мощность.( и для сравнения -Q7)
    Нигде таких тестов нет.
    Спасибо.

    • @AlexeySLK
      @AlexeySLK 6 лет назад +2

      мощность у Plus выходную тестили например протоколу devo:
      150mW = 142.95mW
      100mW = 121.96mW
      30mW = 65.21mW
      10mW =19.57mW
      3mW = 8.48mW
      1mW = =2.95mW
      300uW == 750uW
      100uW == 240uW
      тут тот же 4 в1 вч модуль только в JR формате думаю та же должна быть

    • @olegfpvberdsk.9670
      @olegfpvberdsk.9670 6 лет назад +1

      Есть такая аппаратура но что либо сказать про неё не могу поскольку пытаюсь сутки забиндить. Скоро полетит она с балкона рас летать не даёт.

  • @daancheg
    @daancheg 2 года назад

    Скажите, его можно настроить через Open TX компаньен с компа? Хочу такую взять, только версии Про. Или что думаете, аналоги есть лучше?

  • @vitaliryumshin6174
    @vitaliryumshin6174 6 лет назад +1

    пришла сегодня. размер приятный, очень понравилась. Что не понравилось это триммеры - очень хлипкие и дешевые, тумблеры тоже не самые лучше, но вроде без люфтов

  • @Velosi_ru
    @Velosi_ru 4 года назад

    Хороший обзор! есть несколько вопросов по этому агрегату:
    - не нашел подробной инфы на радиомодуль, который в комплекте - какой он мощности? какую дальность обеспечивает? стоит ли поменять антенну?

  • @Alex_Ivkin77
    @Alex_Ivkin77 5 лет назад +6

    Мне одному кажется, что все аппы по своему образу - это смайлики?

  • @mishaets
    @mishaets 4 года назад +1

    Вопрос!!! Возможно ли на эту апу вовнутрь впихнуть мультипротокольнный модуль который идёт с ней в комплекте?Чтоб освободить место сзади под дальнобойку?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  4 года назад

      вроде на новой т12 про уже так и сделали

    • @mishaets
      @mishaets 4 года назад

      @@AnikFPV У меня старая как у тебя.

  • @fendyrony3264
    @fendyrony3264 5 лет назад +1

    В общим, сегодня измерили выходную мощность модуля 4in1 и оказалось:
    1. Никаких там заявленных производителем 22 dBm (100 mW) - НЕТ !
    Не дотягивает примерно процентов 10 !
    2. К тому же, у каждого протокола в этом модуле - своя выходная мощность !
    Минимальная - около 10 mW.
    Максимальная - около 90 mW.
    3. Уровень выходной мощности никакими настройками в ручную не устанавливается !

  • @user-mm2jo3vb8v
    @user-mm2jo3vb8v 5 лет назад

    Замечательный, интересный обзор. У меня Jumper T8SG plus, но опыта и знаний пока мало. Проблема возникла неожиданно и как ее решить я не знаю. При включении питания на мониторе появляется графическое изображение USB разъема и выйти в меню не получается. Помогите пожалуйста решить проблему.

  • @kolckikgame7
    @kolckikgame7 6 лет назад +1

    ура, наконец обзор на эту апу

  • @widihay
    @widihay 5 лет назад

    долго думал Х-лайт взять, останавливало не возможность использования обычных липо, ремешка и колхозное крепление всяких модулей)
    в итоге продал валяющийся без дела флайскай, Х7 и купил жумпер))
    дальнолет пока только строится, зато все свои приемники можно в дело пустить с одной аппой)
    динамик заклеил скотчем, чтоб лишнего не пердел))

  • @user-tf6tw6mq1o
    @user-tf6tw6mq1o 5 лет назад +2

    Здравствуйте. Купил ребенку для полетов дома этот передатчик, а к нему квадрик Eachine E010S PRO 65 мм 5.8G 40CH 800TVL Камера F3 Встроенный OSD(совместимый приемник FrSky). Вот только никак не могу из забиндить. Поэтому прошу помощи в решении этой проблемы, если Вас это особе не затруднит.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      Что конкретно не выходит? Без понятия что там в этом мелкаше, инструкции четко следуете?

  • @wolfrc2929
    @wolfrc2929 5 лет назад

    Аник, расскажи как обновлять прошивку самой аппы, это будет очень полезно.

  • @AlexeySLK
    @AlexeySLK 6 лет назад +1

    ЭЭЭЭЭ чето я не понял)))) только заметил а где бокс в комплекте? Шикарный же чехол должен быть((((( Начало нормально зашло)))) продолжай!))))

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      нет бокса =(

  • @emre_fpv
    @emre_fpv Год назад

    Jumper T12 Pro yalpa çemberlerinde salon sensörleri var mı?

  • @vicitacal11
    @vicitacal11 6 лет назад

    "Душевный динамик" - в точку попал. Всё таки как же приятно эта фраза звучит на xq7 b x9d велком ту опен тиэкс!

    • @aleks3a00
      @aleks3a00 6 лет назад

      Душевно?
      Вы еще не слыхали Amber Sound pack for v2.2
      open-txu.org/home/version-2/v2-2-resources-2/
      Вот это настоящая музыка.
      ruclips.net/video/xDaiHkxfY5s/видео.html

  • @xman0674
    @xman0674 6 лет назад +1

    Спасибо за обзор. На вид аппа конечно такая себе)))) по функционалу неплохо. Но тоже вопрос возник. Если она на прошивке OpenTX то все ли функции поддерживает? В частности может ли шить передатчики и приемники? Вопрос данный по тому что сейчас у меня турнига 9xr перешитая под опентх с передатчиком xjt . И все бы ничего , но когда приспичило на приемнике xm+ сменить прошивку для вывода rssi на 16 канал мне пришось брать поюзать x7 .

  • @Kirillistorik
    @Kirillistorik 3 года назад

    Сделай как те обзор как биндить и настраивать вертолет к вл 911 на этой апе, в ем очень интересно

  • @meta11ist
    @meta11ist 5 лет назад +1

    Автор, подскажи, плз, можно ли эту аппу забиндить с eachine e011c? То есть эта плата мультипротокольная работает ли с именно ичайн е011с? Вроде на нем какой-то другой протокол

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      github.com/pascallanger/DIY-Multiprotocol-TX-Module/blob/master/Protocols_Details.md вот тут все протоколы и как их использовать

  • @user-rn8wm7ob9o
    @user-rn8wm7ob9o 4 года назад +1

    а данную аппаратуру не продают уже?
    ни в одном магазине в наличии нету...

  • @D_FPV
    @D_FPV 4 года назад

    Аник, подскажи, после прошивки когда вставляю мультипротокол пишет Failsafe not set,

  • @vasylfytsyk4914
    @vasylfytsyk4914 5 лет назад +1

    Аник передает , хочу спросить если я прошью Taranis на интернациональную версию как я понял мощность увеличится на 100mw. Это так?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      Вроде как сейчас везде уже 100, не? Хз. Вроде выбираешь в меню Америку и у тебя 100мв

  • @Oleksii_zaiets
    @Oleksii_zaiets 6 лет назад +2

    Жду замеры дальности по всем параметрам ) FlySky FS-i6 по дальности очень плох... альтернатива ест :) Спасибо за видео

    • @AlexeySLK
      @AlexeySLK 6 лет назад

      Если брать 2.4 модуль 4в1 то я уверенно на PLUS версии ( тот же модуль внутри). на км летаю и достаточно низко, вч модуль и в правду мощненький

    • @bsdshneg
      @bsdshneg 6 лет назад

      flysky i6 на 1.5км со стандартными антеннами и на 2км с антеннами TP-Link 12dbi, дальше не полетел, начало сильно пропадать видео (к слову камера стояла тогда eachine tx-02). Отсюда у меня было очень сильное удивление от того, что таранисы на 2.4 дальше 500м не улетают.

    • @Oleksii_zaiets
      @Oleksii_zaiets 6 лет назад

      Тогда можно подборку плюшек на 3д принтере на квадрик ( держатель антен) и тд

    • @lexyzaa
      @lexyzaa 6 лет назад

      Flysky fs-i6 с добавление двух внешних антенн от роутера на 5dbi ловит на 5,5 км, проверено! "ruclips.net/video/QKKCSYREVA0/видео.html" стоковая ловила до трёх км.

    • @bsdshneg
      @bsdshneg 6 лет назад

      лихо!
      а расположение антенн на коптере и аппе какое было?

  • @UsiliyaVasiliya
    @UsiliyaVasiliya 6 лет назад +1

    А не подскажешь как определять на неизвестной модели какой тип протокола выбирать. допустим есть eachine e013 (колекторник домашний) и как? наугад все тыкать?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      Я думаю в интернете есть информация что там за протокол

  • @cootook
    @cootook 5 лет назад +1

    Аник, очень важный вопрос. А возможно ли на джампер поставить крутилки вместо некоторых тумблеров? Хочу снимать с подвеса, а там крутилки очень нужны.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад +1

      таам вроде по бокам 2 слайдера уже как раз под подвесы. но если что ты можешь заменить на крутилки впереди

  • @RICHEEDXV
    @RICHEEDXV 2 года назад

    начало топ :)

  • @illya-litkin
    @illya-litkin 4 года назад

    Думал первой аппой брать 7ку, но бесило что антенна не съёмная, а брать сразу хорус как то жаба душила. Теперь знаю на что посмотреть)

  • @kyotzuOF
    @kyotzuOF 6 лет назад +2

    Привет, плохо разбираюсь, но вроде она же подойдет к приемнику FRSKY XSR?

  • @CPAHOGOH
    @CPAHOGOH 6 лет назад +1

    Классная аппа, мне понравилась, но как убрать этот треск при работе кросфаера? С R9М то же самое будет?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      без понятия, надо по форумам полазить, там уже когда-то видел писали решение

  • @user-jc4vh4st9m
    @user-jc4vh4st9m 5 лет назад +1

    Здравствуйте, летаю на самодельном FPV крыле на аппаратуре FlySky i6, дальность до километра с внешними антеннами. Вот хочу более серьезную аппу чтобы била хотя бы на 2-3 км. Взял на внимание radiolink at10 и этот jumper. Подскажите пожалуйста какая из этих двоих аппаратур лучше подходит для ЛК по дальности?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      Дальность в 2-3км это вообще довольно много для 2.4ггц систем. А так Фрскай думаю бьёт дальше

    • @romanfomin5653
      @romanfomin5653 5 лет назад

      @@AnikFPV Насчет 2.4 большие расстояния тоже думал что это фигня и всего максимум 2 км. Но когда увидел мавик айр который из коробки летит на 8 км, то я что то стал сомневаться. Причем не просто летит, но и передает видео в HD качестве.

  • @55bess
    @55bess 6 лет назад +1

    Странно, недавно видел обзор там свой родной Jumper ТХ Даже при включении другое название, или это был из первых или есть модификации

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад +1

      у нее несколько разных вариаций с разхными прошивками и железом

  • @sadovod-pchelovod
    @sadovod-pchelovod 5 лет назад +1

    Аник, стандартно под какую руку на алиэкспрессе надо выбирать, под левую или под правую? Просто я ещё чайник и не знаю как правильно☹. Конечно, когда берёшь аппаратуру в руки впервые, то с любой руки научишься, но хочется знать как общепринято.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      так вроде все обычно двумя руками держат

    • @sadovod-pchelovod
      @sadovod-pchelovod 5 лет назад +1

      Под какую руку хотел написать.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад +1

      Газ обычно слева.

  • @scan6371
    @scan6371 5 лет назад +1

    Аник здравствуй. У меня такая проблема, летаю на аппаратуре Jumper T16, использую приёмник frsky xm+, при отлёте 100метров происходит невероятное, стики газа продолжает работать как и положено, а вот правый стик начинает работать в реверс, то есть поворачиваешь на право, а он летит в лево и на оборот. Сталкивался ты старой проблемой? Или хотя бы есть какие нибудь предложения? Заранее спасибо за ответ.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      впервые слышу, очень интересно

    • @scan6371
      @scan6371 5 лет назад

      Ясно, буду разбираться

  • @mihail_2856
    @mihail_2856 6 лет назад +1

    Аник, крутой обзорчик! Прям захотел эту аппу), пофигу что шляпа полная, но блин хочу поюзать! Особенно ремешок в комплекте.) И можно разобрать и собрать и сломать не жалко, один фиг такая валяться без дела будет.

  • @Maxemelyan
    @Maxemelyan 6 лет назад +1

    Наконец то дождался

  • @IgorOlishevskiy
    @IgorOlishevskiy 5 лет назад +1

    Так все таки их мультипротокольный модуль поддерживает X-овые приемники от FrSky? или только старый взломанный протокол D?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      Все поддерживает

  • @uslan4159
    @uslan4159 5 лет назад

    Обновился т12, теперь все вверх ногами на экране и не работает выбор , подскажите что делать? прошивку не сохранил.

  • @ToboeWolf
    @ToboeWolf 5 лет назад +2

    Если менять flysky 9x на более современную аппаратуру, то на что лучше перейти Jumper T12 или taranis qx7?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      Таранис 7 или 9 или т12

    • @ToboeWolf
      @ToboeWolf 5 лет назад

      @@AnikFPV Дак вот я и спрашиваю что лучше джампер или таранис 7. Стоит ли переплачивать 2к за таранис, понятно что он более качественный, но на сколько.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      На 2к качественнее. Если есть деньги переплачивай

    • @Gordar12
      @Gordar12 2 года назад

      На радиомастер 16

  • @pavlohalaktionov914
    @pavlohalaktionov914 5 лет назад +1

    Обясните нубу, какова дальность управления даной апаратуры, или как ето можно узнать

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      В ней все возможные практически протоколы заложены. В зависимости от протокола дальность меняется

  • @AHTOH4uk1979
    @AHTOH4uk1979 6 лет назад +2

    Интересно. Тема раскрыта не до конца. Нужен тест встроенного передатчика. Как у неё с телеметрией?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад +1

      телеметрия работает четко. гникакой разницы что встроенный что внешний, телеметрия идет как обычно.

  • @bartimeys0007
    @bartimeys0007 6 лет назад +1

    Хм, т. Е можно к ней купить frsky приемник? И дальность будет больше чем у qx7?

  • @user-jr4dx9xm2o
    @user-jr4dx9xm2o 6 лет назад +2

    Такс, теперь появился вопрос... Брать Taranis q x7 или вот этот jumper? Летаю на спорт дронах, так же достаточно часто.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      тебе решать =)

    • @user-jr4dx9xm2o
      @user-jr4dx9xm2o 6 лет назад

      Хорошо, что бы ты выбрал если б на столе лежали эти две аппаратуры? :D

    • @vicitacal11
      @vicitacal11 6 лет назад +4

      Мне показалось, что до qx7 не дотягивает эта аппа..

    • @VlaDiker84
      @VlaDiker84 6 лет назад

      +1

    • @mikeorion5150
      @mikeorion5150 6 лет назад +1

      Павлов Даниил Я бы взял таранис.

  • @vasylfytsyk4855
    @vasylfytsyk4855 5 лет назад +1

    Аник привет, вопрос по TX Taranis у меня каждый раз когда включаю аппаратуру обнуляеться время и дата , с чем это связано.

    • @vasylfytsyk4855
      @vasylfytsyk4855 5 лет назад +1

      Прости выключаю.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      Батарейка села внутри

    • @vasylfytsyk4855
      @vasylfytsyk4855 5 лет назад +1

      @@AnikFPV ОК понял, поменять думаю не проблема.?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      Думаю нет

  • @Anton-Pravilny.
    @Anton-Pravilny. 5 лет назад +1

    Аник, привет! Подскажи , чем отличается JUMPER T12 Plus, спасибо.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      Чуть другими датчиками в стиках

    • @Anton-Pravilny.
      @Anton-Pravilny. 5 лет назад +1

      @@AnikFPV да, но цена сразу взлетает...

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      и что?

  • @dinex47
    @dinex47 5 лет назад +1

    Аник, как первая аппа пойдёт? Или подкопить на x lite?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      Конечно подойдет

  • @bartimeys0007
    @bartimeys0007 6 лет назад +1

    где брать на нее запчасти если что случится ?? и если в будущем захочется стики на холлах?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      вроде есть какие-то запчасти на нее, вроде видел на банге или али

  • @IlyaRezyapkin
    @IlyaRezyapkin 5 лет назад +1

    Приехал джампер, только антенный модуль у него другой, просто два диодика и всё, без переключателя и кнопки бинд. Это просто новый модуль или я не то заказал?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад

      без понятия, такого не видел

    • @D_FPV
      @D_FPV 4 года назад

      Аналогичный вопрос...причем на оф сайте тоже модуль без кнопок

  • @kyotzuOF
    @kyotzuOF 5 лет назад +1

    Привет, почему то начал поскрипывать правый стик .Что делать?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  5 лет назад +2

      продуть и может смазать

  • @evgeny10rus
    @evgeny10rus 4 года назад

    Аник, купил такой же Jumper T12 как у тебя, подключаю по USB к компу, в устройствах пишет что подключен, а в Velocidrone в настройках контроллера пишет No controller и ничего не работает. В самой аппаратуре при подключении к компу выбрал в меню подключение как джостик. Что может быть не так?

    • @likelike3462
      @likelike3462 4 года назад

      Не разобрался в чем дело?У меня такая же проблема

    • @evgeny10rus
      @evgeny10rus 4 года назад

      @@likelike3462 Да, разобрался. Ответ в этом видео. Оно на английском, но там понятно ruclips.net/video/SDnRSL3rDwM/видео.html&feature=emb_logo

  • @mishaets
    @mishaets 6 лет назад +1

    Аник,а для модуля r9m тоже протокол есть?

  • @bartimeys0007
    @bartimeys0007 6 лет назад +1

    Раскажите плиз про jumper lite!

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад +2

      неее, он совсем фуфло

  • @amigoFPV7693
    @amigoFPV7693 6 лет назад +1

    Добрый день данная апа будет коннектиться с приемниками flysky - I6

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      мультипротокол поддерживает флайскай

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      @@olegfpvberdsk.9670 Господи, какие же безрукие люди... Сделаю видос сегодня завтра как биндить 😣

    • @nostromoever8943
      @nostromoever8943 6 лет назад

      @@AnikFPV спасибо, будет очень полезно

  • @xalexdxb8126
    @xalexdxb8126 6 лет назад

    Маленький размер это очень хорошо для перевозки всего барахла на большие расстояния, но было бы не плохо если бы была регулировка по ширине! Так как я по себе замечаю, что по ширине моя аппаратура для меня не совсем удобна. А аппаратура у меня радиолинк. Точнее если играть на приставке в обычном положении с вытянутыми руками, то все хорошо, а когда геймпад или аппаратуру прижимаешь к себе то появляется дискомфорт. Ну это конечно мои наблюдения и вывод.

    • @NikolayBrovkin
      @NikolayBrovkin 6 лет назад +1

      Ты просто не в курсе, но все крупные производители аппаратур уже разрабатывают модели с регулировкой по ширине, а некоторые - и по высоте. Предположительно, от Frsky будет еще надувная, но это не раньше 2020года, так что придется подождать.

    • @xalexdxb8126
      @xalexdxb8126 6 лет назад +2

      @@NikolayBrovkin Ты наверно удивишься, но люди с таким интеллектом и воображением как у тебя такую аппаратуру получат уже в ближайшее время бесплатно! Так, что тебе не придётся мучительно ждать 2020 г.

  • @icybe9880
    @icybe9880 6 лет назад +1

    Подскажи пож. какой симулятор использовал в видео?

  • @BS-ic2yb
    @BS-ic2yb 4 года назад

    Спасибо за твои видосы.

  • @widihay
    @widihay 5 лет назад

    так и не запустились скрипты для кросфаера( кто нибудь сталкивался?

  • @Ardagas
    @Ardagas 5 лет назад

    Аник, помоги в вопросе, как подключить аппаратуру radiolink AT9D к компу для полётов в семуляторе, какие переходники там нужны?

  • @vicitacal11
    @vicitacal11 6 лет назад

    А я сейчас жду переходник на аналоговый выход для компьютера - подключу туда видео передатчик и буду в симуляторе полноценно летать в шлеме.

  • @MrDuuus
    @MrDuuus 5 лет назад

    Можешь пошагово расписать как его из коробки привязать к Mobula7 (air-hobby.ru/katalog/product/2825-sobranniy-kvadrokopter-na-bk-motorah-mobula7-frsky-non-eu-basic-bnf-version.html) купленой тут. Сама аппаратура тоже от туда (air-hobby.ru/katalog/product/2776-apparatura-upravleniya-jumper-t12-open-source-16ch.html) Я просто устал биться, никак не хотят дружить. И ещё одна проблемма, шлем EV800 принимает сигнал секунд 15-20, дальше отваливается, это из-за того что камера очень греется. Это и в отзывах пишут, вопрос какую камеру вместо этой поставить чтоб не уступала ни в чём или была лучше. Желательно чтоб без переделок.

  • @user-bo6gt5rw5w
    @user-bo6gt5rw5w 4 года назад +1

    Стики на подшипниках или на втулках?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  4 года назад

      на подшипниках

  • @murzonen
    @murzonen 6 лет назад +1

    Все так накинулись...
    У меня flysky i6 и i6s, предствленная на видео аппаратура скорее следующая ступенька после флайскай, для тех кто не может потратить сразу 10 тыс. рублей на технику.
    С икслайтом тоже как-то сравнивать не найс, ценовые категории разные (на момент публикации почти 4 тыс. руб. разница).

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад +1

      все верно. не надо сравнивать с аппаратурами за 150 баксов =)

  • @NikolayBrovkin
    @NikolayBrovkin 6 лет назад +1

    За такие деньги (около $80) навряд ли будет что-то лучше и универсальней. Но я бы добавил немного и брал версию со стиками на датчиках Холла, так как часто жалуются на проблемы со стандартными стиками при изменении условий эксплуатации. Плюс долговечность именно этих еще никто не проверял.

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад +1

      надеюсь что все будет ок

  • @user-eq5eq2dw3z
    @user-eq5eq2dw3z 6 лет назад

    7ка тоже фонит от кросфаера, особенно на 250mW.

  • @arsik_tv572
    @arsik_tv572 5 лет назад +1

    9:41 удар в камеру, не обычный звук

  • @DenisLYSS
    @DenisLYSS 6 лет назад

    Таки с какими приемниками работает!?!??!?!

  • @MudvinGudriy
    @MudvinGudriy 6 лет назад +1

    С мультипротокольным модулем она получается вряд ли компактнее, чем, например QX7...

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      так он внутри стоит. снаружи только антеннка торчит

  • @user-hd5ws8vb9o
    @user-hd5ws8vb9o 5 лет назад

    А как дальность у нее??

  • @OlegValk_Rc_JustAircraft
    @OlegValk_Rc_JustAircraft 6 лет назад +1

    R9M на нем будет работать без танцев с бубном?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      а какие танцы имеются ввиду?

    • @OlegValk_Rc_JustAircraft
      @OlegValk_Rc_JustAircraft 6 лет назад +1

      @@AnikFPV любые, т.е. поставил модуль и у меня сразу рабочий лонг ренж?

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      Ну да. В принципе эт так и работает

    • @OlegValk_Rc_JustAircraft
      @OlegValk_Rc_JustAircraft 6 лет назад

      @@AnikFPV спасибо

  • @nostromoever8943
    @nostromoever8943 5 лет назад

    Привет, можешь посоветовать проверенногл продавца на Али также на холлах Спасибо за ответ

  • @nogod4me_fpv
    @nogod4me_fpv 6 лет назад +9

    Бля, а я купил бэушный AT9S за эти деньги( знал бы джампера взял

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      сорян, бро, бывает

    • @NikolayBrovkin
      @NikolayBrovkin 6 лет назад +2

      Ты не прогадал, радиолинк - хорошая, проверенная аппа.

    • @Ardagas
      @Ardagas 5 лет назад

      Подскажи, пожайлуста, как подключаешь свою аппу к компу для семуляторов😎

    • @NikolayBrovkin
      @NikolayBrovkin 5 лет назад

      @@Ardagas вот таким:
      www.banggood.com/cs/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for-Realflight-G7-G6-G5-G4-p-950398.html?gmcCountry=CZ¤cy=CZK&createTmp=1&gclid=Cj0KCQiA597fBRCzARIsAHWby0FmFZhd-C42e8XyNKIpJcwYuMTtFDWphoqrWr4hGMqjPgJNyDSbEOkaAsXOEALw_wcB&cur_warehouse=CN

    • @andrton
      @andrton 5 лет назад

      @@NikolayBrovkin ахой ешкин кот )

  • @anteyru
    @anteyru 6 лет назад

    На Али меньше 7к рублей с передатчиком. Передатчик отдельно от 13к до 23к.
    Предусмотрена установка 2S Lipo.

  • @BS-ic2yb
    @BS-ic2yb 4 года назад

    Аппаратура супер

  • @32fff32
    @32fff32 6 лет назад

    Дождались

  • @_Dreick_
    @_Dreick_ 5 лет назад

    Скажите что лудше взять этого Джаспера или At9S

    • @_Dreick_
      @_Dreick_ 5 лет назад

      И можно ли её использовать её для rc модели самолёта

  • @Kirillistorik
    @Kirillistorik 3 года назад

    Ты визуально непоказываещ квадр и апу,

  • @user-pq2im3vp1g
    @user-pq2im3vp1g 4 года назад

    👍

  • @nugzarkhudoyan1573
    @nugzarkhudoyan1573 3 года назад

    J'habite en France. Je n'ai personne à qui m'adresser ici.

  • @ivanivanov9070
    @ivanivanov9070 6 лет назад +1

    Вот бы их за 60$ без радиомодуля продавали!

    • @AnikFPV
      @AnikFPV  6 лет назад

      да ну, модуль мульитипротокол тоже крутой. работает быстро и четко и подключается почти ко всему

    • @ivanivanov9070
      @ivanivanov9070 6 лет назад +1

      это для тех, кто хочет летать только с R9M

    • @Bostoz
      @Bostoz 5 лет назад

      За 4к рублей щас можно купить с модулем

    • @ivanivanov9070
      @ivanivanov9070 5 лет назад

      @@Bostoz хде???

    • @Bostoz
      @Bostoz 5 лет назад

      На али со всеми купонами и промокодом monday, но поспеши

  • @user-mc1nf6dr1g
    @user-mc1nf6dr1g 6 лет назад +1

    Начинающий.Ну блин почему нельзя рассказывать и тут же весь полетный слэнг по ходу записи переводить,каша уже в голове?Отличные канал но как не начну смотреть приходится каждый раз прерываться и расшифровывать чуть ли не каждое слово

    • @вари_пиво_дома
      @вари_пиво_дома 6 лет назад +1

      Вот ты молодец, лень ему погуглить. А меня бесило бы в каждом ролике слушать расшифровки одних и тех же понятий. Погуглил разок, запомнил. На то ты и начинающий чтобы самообразовываться в этой сфере.

    • @NikolayBrovkin
      @NikolayBrovkin 6 лет назад +2

      Вот сейчас автор всё бросит и тебе, тугодуму, разжевывать каждый термин будет, а все остальные будут терпеливо смотреть, не много чести? Не допираешь - учись/читай или иди на кружок рисования!

  • @prudensky
    @prudensky 6 лет назад

    Личинка тараниса

  • @VlaDiker84
    @VlaDiker84 6 лет назад

    ну так продал Хорус?

  • @Andrey_1997
    @Andrey_1997 6 лет назад +1

    Вполне добротная не считая того, что она дерьмо...не в обиду Аник, ты лучший) Но икслайт явно фаворит относительно ентого джампера)

    • @AlexeySLK
      @AlexeySLK 6 лет назад

      икслайт дороже блин на целый полтос))))) и мне эта серьезно в руках больше понравилась.

    • @Andrey_1997
      @Andrey_1997 6 лет назад

      @@AlexeySLK я недавно продал семёрку. Вообще не вкатила. Огромный кирпич, красивая конечно да, но чёрт, там столько пустого места внутри, пустышка...люблю когда всё монолитно и компактно. В джампере тоже куча места пустого внутри...это как айфон и китайский смарт, берёшь в руки и сразу понимаешь где качество а где пустышка и дешман...

    • @AlexeySLK
      @AlexeySLK 6 лет назад +1

      Ну допустим уменьшат аппу до размера спичечного коробка, за то стопроцентное использование внутреннего пространства. Но использовать то ее нереально будет. Все дело кому как удобней. Я привык что аппа все же должна висеть на ремешке и упираться плоской частью в живот. Так и рулить обоими хватами удобно и руки расслабленны. Пробовал так с икслайтом не прокатило, ее нужно именно держать, как держишь джойстик от иксбокса или соньки. На диване мне с такой удобно, в поле нет. Еще мне очень нужна компактность. А какие еще варианты, их нет! И самое обидно нет действительно топовой компактной аппы, не сделали еще. Что джампер, что икслайт это бюджетки по факту. А то какая быстрее начнет портить нервы своему владельцу еще время покажет. Я действительно уже не беру большую аппу в руки месяц и гоняю везде с джампером, для себя понял что это идеальный размер, компактно и удобно. И еще раз повторю джампер действительно неплох когда берешь в руки, пластик толстый крепкий нигде не люфтит, он просто не фотогеничен ни разу. Может потому что не облили этим дряным софттачем и слава богу. Поэтому если сделают аппу подобного размера и в дорогом сегменте это будет просто праздник какой то! Сразу куплю.
      п.с. айфон еще то китайское г... внутри )))))) раньше чинил подрабатывал, насмотрелся)))))

  • @DenisLYSS
    @DenisLYSS 6 лет назад

    Так зачем платить больше если нет разницы! Зачем люди вообще футабы покупают!!!?!??!

    • @bartimeys0007
      @bartimeys0007 6 лет назад

      Зачем люди айфоны покупают, если есть ксаеми?)))

    • @DenisLYSS
      @DenisLYSS 6 лет назад

      Глупцы и мазохисты.

  • @DenisLYSS
    @DenisLYSS 6 лет назад

    АААААаАаАА ! И ты чего! Все штучки-фигнюшки перемешал!!!!

  • @ytd-channel-name7018
    @ytd-channel-name7018 5 лет назад

    Что это за звук? 9:41

  • @raZZkataeV
    @raZZkataeV 6 лет назад

    Чисто внешне выглядит дёшево, как игрушка. Как на ощупь конечно не знаю

    • @AlexeySLK
      @AlexeySLK 6 лет назад +1

      на ощупь приятна, не считая кнопочек пластик крепкий тяжеленький и на какие то трески намека нет. Главное никакого СОФТАЧА это чертового!

    • @olegfpvberdsk.9670
      @olegfpvberdsk.9670 6 лет назад

      Футабу купи! Она точно на игрушку не похожа.

    • @raZZkataeV
      @raZZkataeV 6 лет назад

      @@olegfpvberdsk.9670 меня старенький таранис вполне устраивает

  • @Gordar12
    @Gordar12 2 года назад

    Идёт 2021 год , аппа шлак и дно ...

    • @daancheg
      @daancheg 2 года назад

      Почему шлак ?

  • @ytd-channel-name7018
    @ytd-channel-name7018 5 лет назад

    Ого, у этого пульта прошивка от перданиса

  • @kaugurid1608
    @kaugurid1608 6 лет назад +1

    Как по мне , выглядит дёшево .
    Q7 nice

    • @AlexeySLK
      @AlexeySLK 6 лет назад +1

      Да хватит ее с таранькой 7ой сравнивать)))) тут вся радость от ее размеров и удобства.

    • @kaugurid1608
      @kaugurid1608 6 лет назад +1

      @@AlexeySLK а с чем сравнить ?

    • @AlexeySLK
      @AlexeySLK 6 лет назад +1

      а нет ничего к сожалению в таком формфакторе, чтоб так же компактно удобно и функционально. по крайней мере я не видел.

    • @kaugurid1608
      @kaugurid1608 6 лет назад

      @@AlexeySLK кстати разница в цене всего 10$

  • @Andrey_1997
    @Andrey_1997 6 лет назад

    И снова сраный мини юсб)) Пора Type C сувать, они блин мини юсб...на всём экономят...в лайт хоть микро юсб который у любого дома есть. Скачал сим, показал другу) А тут ещё найти нужно этот провод... Точность д.Холла не впечатлила, все равно идут "вибрации". Даже после калибровки. У меня лайт. Это конечно косяк...неприятная фигня. Потому что не настраивается " туговизна"...
    Как же блин щелкают кнопки на этом джампере! Как на стиральной машинке)) Экономия на всём...

    • @NikolayBrovkin
      @NikolayBrovkin 6 лет назад

      Да не вопрос, специально для тех, у кого денег вагон есть куча других апп, чего же ты себя за эти жалкие $80 так насилуешь?