Le explico lo siguiente todo lo que tejemos se calcula asi : se multiplica por 3 el resultado de la cuenta es lo que se cobra al cliente aunque este le halla dado el material , en este caso si quiere venderlos por unidad divide el resultado de la multiplicacion entre la cantidad de enteritos que le salio , eso seria un precio por unidad , pero por lo general le compraran un minimo de 25 piezas
Hola , se multiplica x 3 el costo total de los materiales que utilizo , ese resultado es lo que cobraria , puede hacer un calculo para 25 unidades , saludos
MU LINDO LA FELICITO DIOS LA BENDIGA.SOY DE ARGENTINA
Gracias saludos desde Uruguay ♥
Muy bien hablada, señora Gabriela, mis respetos y admiración, gracias 🙌🙏👏👏
Muchas gracias bendiciones 😍 🥰 😘
Hola como estas hermosa me encanta tu trabajo es muy bueno para todos te veo desde el Uruguay muy bonito todo lo que haces te felicito por tu trabajo
Hola que tal muy agradecida cariños infinitos saludos que sigas crenado de lo lindo 😍 🥰 😘
Hola sra Grabriela. Hace un año ise para una sobrina nieta.y ahora lo estoy haciendo para mi nieta .q llegara para el 8 de enero.me encanta hacerlo.
Que lindura!!!!! que sea con mucha bendición para toda la familia ♥♥
Hola sra Gabriela .muy bello su trabajo me gustan .Ana Olivos de Chile.
Hola Ana es un gusto para mi recibirte un saludo cordial desde Uruguay bendiciones ♥
Gracias me encanta su explicacion es muy facil de entender y su enterito precioso me salio rapido mil gracias
Hola que tal cuanto me alegro felicitaciones muchos saludos ♥
Hermoso trabajo 👏👏👏👏👍🙏
Muchas gracias
Lindisimo , bendiciones y y abrazos
Muchas gracias
A as órdenes siempre ♥
Me encanto, muchas gracias
Gracias totales
Muy delicados y fáciles de realizar. Gracias por compartir.
Muy amable , saludos
Gabriela moreno de garcia kķ
hermoso trabajo. felicitaciones. muy bien explicado, un abrazo
Cariños totales
Maravillosa labor. Gracias por enseñarme
Bendiciones
Beautifully done all are so Beautiful, Beautiful video, thanks for sharing! In English please!
Gracias
Hola, una ternura, hermoso!!!! 🌹 muchas gracias x compartir suerte
Hola lo hice y me quedo muy lindo muchas gracias
Muy bello me encanto!!!🌹🌺🌻😘💓
Muchisimas gracias
Que hermoso Gaby gracias por compartir sus trabajos oiga a como se cobra cada pieza? Saludos su fiel admiradora ☺️😌🙏🏽👏🏻
Le explico lo siguiente todo lo que tejemos se calcula asi : se multiplica por 3 el resultado de la cuenta es lo que se cobra al cliente aunque este le halla dado el material , en este caso si quiere venderlos por unidad divide el resultado de la multiplicacion entre la cantidad de enteritos que le salio , eso seria un precio por unidad , pero por lo general le compraran un minimo de 25 piezas
Gabriela moreno de garcia Ok muchas gracias buen día un abrazo ☺️😉
No hay de que saludos
Hola con 100 gr de ese hilo cuantos enteritos saldrían ? Bello su trabajo gracias x compartir
Vestido tejido en crochet hablado en portuge
Solo español
hola,me gustaría me diera un precio en cuanto darlo???
Hola , se multiplica x 3 el costo total de los materiales que utilizo , ese resultado es lo que cobraria , puede hacer un calculo para 25 unidades , saludos
Multiplica x 3 lo que gasto de material ese resultado es lo que cobra