Upgrading Samsung R40 changing intel celeron m430 processor to core 2 duo t7200

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 28 сен 2024
  • In this video, I replaced the processor with the Celeron M 430 on the core 2 duo t7200 that I bought here got.by/3b2s1c
    And it was possible for $ 1.5 to buy got.by/3b2s58 (
    or another percent Core2Duo T5300)
    Adapter for SSD mSata got.by/3b2si2
    Ssd mSata got.by/3b2sly

Комментарии • 71

  • @Vassilyev
    @Vassilyev Год назад +1

    После видео 1080*60к/с на экране 1280*800 надо погонять на Жигулях по трассе Формула-1

  • @Masail_Ivanich
    @Masail_Ivanich 4 года назад +7

    Изначально, даже селерончик под кинцо какое то в 480/720p сойдет, обычно у таких ноутов низкое разрешение экрана, максимум 1366:768, и меньше. На это хватит и 720 и 480p.
    Если еще установить расширение h264ify, которое отключает современные кодеки, перекладывая часть работы на видеочип, то идти будет на 20-30 процентов быстрее. Как-то так.

    • @AlexDerial
      @AlexDerial  4 года назад

      Расширение хром?

    • @Masail_Ivanich
      @Masail_Ivanich 4 года назад

      @@AlexDerial
      Да, и на оперу

    • @Masail_Ivanich
      @Masail_Ivanich 4 года назад

      @@AlexDerial
      И на файрфокс тоже есть, вроде как

    • @ВластилинКолец-ъ9о
      @ВластилинКолец-ъ9о 2 года назад

      селерончик 360 вытягивал так же, как 1080 у автора. если память не изменяет

  • @НиколайАвраменко-я3л

    какой у Вас чипсет и какая версия биоса,у меня р40+ и такой проц не запускается ноут,и t2600 тоже,в боисе показывает просто интел и частоту,винда не грузится на t2600

  • @ДмитрийСыромятников-с2э

    M430 27v, а T7200 - 35v. Естественно, что будет перегрев.

    • @slammer_slammer
      @slammer_slammer 2 года назад +1

      Ты о тдп? Тогда он измеряется ваттами, а не вольтами) =w

    • @nikola03077777777
      @nikola03077777777 2 года назад

      разница не такая большая, а на м430 вентилятор бывает выключается

    • @ВладимирИванов-е6п3м
      @ВладимирИванов-е6п3м 6 месяцев назад

      Даже T 2400 греется сильно а у него 31W TDP
      И так как шина 533, процессор на 667 шине, показывает вместо 1.8 ГГц всего 1,4ГГц

  • @in_the_sky
    @in_the_sky Год назад

    Проигрывание видео у автора с "жирным" битрейтом. Тестировали ноутбуки видеороликами именно с этого канал, особенно сюжет "Peru". Сразу видно по воспроизведению видео слабый ноутбук для интернета или нет. Ни разу не подводили такие тести h264ify для таких роботов уже не помогают, даже в поисковике сильно тормозит, что говорить о ютюбе или других перегруженных сайтов. Этот ноутбук из тех, которые для интернет и копирования по юсб один из самых медленных, лучше его не брать, если хочется более быстрой, комфортной работы.

  • @butabor
    @butabor 4 года назад

    Здравствуйте! Расскажите, переходник mSATA-IDE подошел? Работает хорошо?

    • @AlexDerial
      @AlexDerial  4 года назад +1

      Потерялся на почте (заново не заказывал). По отзывам должно работать; но Виндоус xp не умеет беречь ресурс ssd . Хотя сейчас ссд небольших объемом стоят недорого

    • @aleksandrkataev3323
      @aleksandrkataev3323 3 года назад

      @@AlexDerial дайте ссылку на переходник иде - сата для этого ноутбука именно чтобы вот
      заранее спасибо

  • @AlexDerial
    @AlexDerial  4 года назад

    Дополнение нет лежит в тумбочке, т.к у меня ещё 2 ноута

  • @ВластилинКолец-ъ9о
    @ВластилинКолец-ъ9о 2 года назад

    нету смысла на такой ноут ставить даный проц. не раскрывается весь потенциал проца. у меня т2080 , работает точно так же, а стОит дешевле

  • @vladdj241
    @vladdj241 3 года назад

    Есть у меня такой в биосе жесткий диск не видет а в установке виндовс видет подскажите как решить этот вопрос

  • @nikola03077777777
    @nikola03077777777 2 года назад

    тоже себе планирую точно такую же замену а то тормозит ноутбук старый хотя ютуб смотреть самое оно и детям мультики

    • @бабавероника
      @бабавероника 2 года назад +1

      Процессор т7200 идет спокойно ,покупай оперативную память только от samsung и с частотой 667 мгц , 2х2 гб . Я покупал от других фирм и он их не видит и оперативка греется сильно если взять на 800

  • @slavazwer4587
    @slavazwer4587 4 года назад

    Ну из "говна" шоколадку тяжело сделать. У самого такой валяется с не рабочим видеочипом. Наверно смысла ремонтировать нет.

    • @AlexDerial
      @AlexDerial  4 года назад +4

      ну да. Просто мне некоторые вещи жалко даже.. я вон в старом телефоне мейзу экран поменял (тоже купил по дисконту) и продал, что бы еще хоть кому то послужил.

    • @in_the_sky
      @in_the_sky Год назад

      Если прогреть аккуратно чип и поэкспериментировать, то можно. Т
      Но теперь этот ноут только бля оффлайн просмотров. Очень медленный.

  • @SATORI_YOUTUBE
    @SATORI_YOUTUBE 3 года назад

    для 720р вполне годный проц.

    • @AlexDerial
      @AlexDerial  3 года назад

      Бабушке отдам ноут

  • @Мутантыкроса
    @Мутантыкроса 3 года назад

    Я поставил t7200 он летит но есть одно но хотел поставить 2х2gb оперативки и что происходит он одну планку видит а другую не хочет и зачем то греет её , что бы не грело надо ставить опертивку с частотой 667 ghz я поставил 800 и там пожар под ноутом не знаю с чем связано решил оставить старые 1gb 2 опертивки с частатой 667 samsung pc2-5300s-555-12-e3 кто нибудь умудрялся в него 4 gb засунуть? потому что выше 2х я не смог

    • @AlexDerial
      @AlexDerial  3 года назад

      Тут методом тыка я подобрал. Принесли какой-то донор я раз попробовал и разработало, а до этого пробовал планки от 40 plus версии ставить, тоже только одну видело

    • @VadimMikhnevych
      @VadimMikhnevych 3 года назад

      Пишут, что Samsung R40 видит максимум 2Гб. У меня, например, НР530 на том же сокете, но с чипсетом intel 945 - он видит 3 Гб, а если 4 поставить - тухнет.

    • @Мутантыкроса
      @Мутантыкроса 3 года назад

      @@AlexDerial папробывал на алиэкспрессе заказать именно самсунговскую 2gb samsung pc2-5300s-555-12-e3 , вроде как вычитал что то что я поставил 2 гб оперативки и они не запускаются из за таймингов в той что я купил было PC2-6400S CL6 273029-1-Z 2RX8. Вроде как тут главное 2 вещи соблюдать что бы чипы были от самсунга и тайминги "5300s" а из за того что я заказал "6400s" он и не хочет брать

    • @NoNameStorm
      @NoNameStorm 2 года назад

      @@Мутантыкроса Не в этом дело. Чипсет у тебя скорее всего 940/943, он не поддерживает больше 2гб, хоть что делай. А если модификация на ATI чипсете, то и 4Гб легко.

    • @бабавероника
      @бабавероника 2 года назад

      @@NoNameStorm там ati чипсет 4 гб должно идти просто нужно что бы было самсунг оперативка и частота правильная

  • @flowfuter9266
    @flowfuter9266 2 года назад

    В чем может быть проблема? Я когда накатываю винду, идёт загрузка и через минуты 2 ноут вырубается

    • @AlexDerial
      @AlexDerial  2 года назад

      Перегрев быть может. У меня когда-то было такое, но у меня была причина что куллер вовсе в некоторых включениях не стартовал.

    • @flowfuter9266
      @flowfuter9266 2 года назад

      @@AlexDerial блин, да Куллер вроде крутиться, и даже быстро. Комп старый, лет 10 точно не чистился, возможно и в этом проблема. Завтра разберу почищу, если проблема не в этом, то может быть в оперативной памяти( ну так в интернете написано)

    • @flowfuter9266
      @flowfuter9266 2 года назад

      @@AlexDerial опа, походу вы были правы. Сейчас дал ему остыть 20 минут и загрузка прошла уже больше чем до этого. Завтра точно чищу

    • @in_the_sky
      @in_the_sky Год назад

      Перегрев.

    • @flowfuter9266
      @flowfuter9266 Год назад

      @@in_the_sky как всегда вовремя))

  • @ДімаБакайса
    @ДімаБакайса 3 года назад

    А можна на проц core 2 duo t7200
    Поставити вінду 7 або 10?

    • @AlexDerial
      @AlexDerial  3 года назад

      Я не пробовал, т.к. держу этот ноут из-за определенного специализированного софта который только под xp

    • @Паниковский-ж6с
      @Паниковский-ж6с 3 года назад +1

      Можно ставить без проблем Windows 7. Я делал апгрейд своего старичка ASUS A9Rp, поставил этот процессор (core 2 duo t7200). 7-ка ставится без проблем даже драйверы видеокарты ATI Radeon Xpress 200M можно найти в интернете. 8 и 10 -ка то-же поставяться, но драйверов на этот чипсет не найти.
      Работает очень быстро. Индекс производительности определило как 3.0, а по процессору как 5.6.

    • @ВластилинКолец-ъ9о
      @ВластилинКолец-ъ9о 2 года назад

      у меня 8.1 стоит. без улучшайзеров(кроме интерфейса)+ссд. норм работает. проц т2080, думал менять на т7200 но вижу это бессмыслено, качество ютуб выше не стало. точно так же работает.
      проблема тут скорее в шине, 533мгц очень мало для ейчди качества.
      3 гб оперативы тоже нет смысла ставить, проц раньше "повиснет" чем всю ее забьет.
      для сравнения: стационарный пк пеньтиум 4(ддр1 400мгц) в максимальной комплектации тянет 640 качество норм. здесь мобильный псевдодвухядерник и 533мгц - 720 качество. все сходится.

    • @ВладимирИванов-е6п3м
      @ВладимирИванов-е6п3м 5 месяцев назад

      7-ка стоит, только глючит на половину вывод на экран мультипликация прибавления убавления громкости, и яркости.

  • @bogdanerkin1886
    @bogdanerkin1886 4 года назад

    У меня после замены тёмный экран. Какой биос у тебя?

    • @AlexDerial
      @AlexDerial  4 года назад

      Биос не обновлял. Стандартный. Честно говоря неьшарю

    • @ИгорьМедведев-ч2ф
      @ИгорьМедведев-ч2ф 4 года назад

      22YA у меня эта версия

    • @ИгорьМедведев-ч2ф
      @ИгорьМедведев-ч2ф 4 года назад +1

      Проц м440 работает без проблем ставлю Т7200 ноль вкл кулер шумит изображения нет. И в биос нет входа

    • @SATORI_YOUTUBE
      @SATORI_YOUTUBE 3 года назад

      надо смотреть поддерживает ли плата тако проц

    • @НиколайАвраменко-я3л
      @НиколайАвраменко-я3л 3 года назад

      @@ИгорьМедведев-ч2ф у меня на р40+ такая же история с таким процом,и с процом t2600 только в биос могу зайти и все,название проца просто интел,винда не грузится.кто подскажет как быть?

  • @незря-л1т
    @незря-л1т 5 лет назад +1

    как третий гигабайт памяти туда воткнул?он видит только два, по характеристикам.очень интересно)

    • @AlexDerial
      @AlexDerial  5 лет назад +1

      от памяти зависит. я когда то на разборке брал память от R40+ самсунговскую родную - и он видел либо гиговую планку либо 256... а это память от HP какого то. поэтому она подобрана методом тыка.

    • @denisivanov5423
      @denisivanov5423 4 года назад +2

      Я поставил 2 планки Самсунг по 2гб(5300s), все работает. Заказал с алихкспресс. Удивился кстати что на них стояло made in korea.

    • @aleksandrkataev3323
      @aleksandrkataev3323 3 года назад +1

      @@denisivanov5423 У меня 4гб на таком стоит две планки по 2гб разные абсолютно)

    • @NoNameStorm
      @NoNameStorm 2 года назад

      @@aleksandrkataev3323 Там ATIшный чипсет. Он по спецификации вообще до 16Гб поддерживает.

  • @Сергей1982-л5м
    @Сергей1982-л5м 4 года назад

    Привет !!! Как на нем включить вай фай ? кнопками

  • @errorka9454
    @errorka9454 5 лет назад

    спасибо за видео)
    кстати, работает ещё?

    • @AlexDerial
      @AlexDerial  5 лет назад +1

      я его редко включаю. он на даче... работает

    • @irbisplay9581
      @irbisplay9581 5 лет назад

      а что сейчас там стоит: xp или 7?

    • @errorka9454
      @errorka9454 5 лет назад

      @@irbisplay9581 мне кажется 7

    • @nikola03077777777
      @nikola03077777777 2 года назад

      @@irbisplay9581 на старом процессоре только 7 х32 можно ставить

  • @ДмитрийПотачев
    @ДмитрийПотачев 5 лет назад

    Здравствуйте! А что за память?

    • @AlexDerial
      @AlexDerial  5 лет назад

      тут методом проб и ошибок надо подбирать. мне отдали со старого ноутбука и она заработала... хотя до этого на разборке брал оперативу от R40 Plus и планки конфликтовали между собой.

    • @ДмитрийПотачев
      @ДмитрийПотачев 5 лет назад

      @@AlexDerial хорошо, понял.

    • @denisivanov5423
      @denisivanov5423 4 года назад

      Я поставил 2 планки Самсунг по 2гб(5300s), все работает. Заказал с алихкспресс. Удивился кстати что на них стояло made in korea.

    • @Мутантыкроса
      @Мутантыкроса 3 года назад

      @@denisivanov5423 я пробывал 6400s в итоге пожар под ноутом греет опертивку сильно почему ?

    • @Мутантыкроса
      @Мутантыкроса 3 года назад +1

      @@denisivanov5423 многие пишут что туда можно максимум 2 гб засунуть