Разборка и чистка / замена термопасты /смазка кулера Lenovo ThinkPad T430

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 22 авг 2024
  • Разборка и чистка / замена термопасты /смазка кулера Lenovo ThinkPad T430

Комментарии • 33

  • @user-nr3qx8pz5b
    @user-nr3qx8pz5b Год назад

    Благодарю за советы, всем Добра и Созидательного Общества ☀️

  • @xochudeneg
    @xochudeneg 5 лет назад +4

    вот и мой Т430
    наверное надо бы прочистить

  • @sergiylazio
    @sergiylazio 3 года назад +3

    2 года назад купил такой себе в Польше. вот решил заменить ХДД, почистить, добавить оперативы. сколько максимум можно воткнуть? 2х 8 ГБ?

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  3 года назад +1

      Больше 12гб и смысла нету по опыту. А так 16 ставил. И ссд обязательно. :)

    • @sergiylazio
      @sergiylazio 3 года назад +2

      @@Blockcvua поменял термопасту. температура упала с 98С до 55С. что же там было до этого....

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  3 года назад +3

      @@sergiylazio ну обычно засыхает термопаста в камень и нету того теплообмена и охлаждения. 1 раз в год это стандарт. :) А так рабочая лошадка

    • @gav1907
      @gav1907 2 года назад

      8гб.

  • @eliasbekbossynov3956
    @eliasbekbossynov3956 4 года назад +3

    Здравствуйте, у меня точь такой же ноут, пару дней назад купил, отсутствует аккумулятор, и сегодня случилась не понятная штуковина, утром воткнул в розетку и у него загорелась кнопка включения и дисковод с вентилятором, но экран остался черный, потом я несколько раз пытался заново подключать к розетке и тут он заработал, это из за оперативки? И каждый день приходиться время и дату настраивать, потому что батарейки нет и видимо ср2032 тоже умер, благодаря вашему видео я нашел местоположение этой батарейки) я просто дилетант в этом деле, но батарейку смогу заменить) вот только глюк с черным экраном пугает, хоть бы ничего страшного

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  4 года назад +1

      Здравствуйте. Начните с батарейки, есть вероятность что когда поставить хорошую проблема исчезнет. Возможно сбиваться настройки Биоса и из-за этого глюк с включением. Так же советую протирать контакт в ОЗУ и если их 2шт то включить по очереди отдельно определить с ними ли проблема. Загружать Вас не буду замените батарейку пишите. Постараюсь помочь вам.

  • @sergeykravtsev710
    @sergeykravtsev710 4 года назад +2

    А какую жидкость вы заливали в подшипник кулера? Просто слышал, что в разные типы подшипника нужны разные жидкости для смазки и скольжения.

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  4 года назад +4

      Тут я не заморачиваюсь обычное машинное масло или wd40.

    • @Master-T08
      @Master-T08 2 года назад +4

      Силиконовая смазка

  • @tailortailor5009
    @tailortailor5009 7 месяцев назад

    Какой партномер аккумулятора в этом ноуте и какой более емкий его меняет?

  • @butknife1235
    @butknife1235 5 лет назад +2

    Стоит ли взять такой сейчас, в 2019? Чисто для учебы, в универ таскать.

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  5 лет назад +1

      Однозначно. У меня такой даже в продаже есть. Идут отлично. За свои деньги лучше чем любой новый до 330у.е. что по качеству/мощности

    • @butknife1235
      @butknife1235 5 лет назад +1

      @@Blockcvua спасибо за ответ) Они действительно так надёжны, как о них говорят?

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  5 лет назад +1

      @@butknife1235 да. И такое я могу сказать не так уж и про много производителей или моделей. Современные Леново к сожалению не так радуют.

    • @butknife1235
      @butknife1235 5 лет назад +1

      @@Blockcvua ах да, ещё у меня есть i7 3632qm, можно ли проапгрейдить данный ноут?

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  5 лет назад

      @@butknife1235 Ну тут только оперативку или ссд винт. Процессор нету смысла.

  • @evgeniyrogulev7716
    @evgeniyrogulev7716 3 года назад +1

    х220т, как снять крыльчатку с латунной втулки? там стопор такой что платы двигателя вырывает

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  3 года назад

      извини. не совсем понял про что ты.

    • @evgeniyrogulev7716
      @evgeniyrogulev7716 3 года назад

      @@Blockcvua на х220т не снять крыльчатку. Там втулка скорее с платы отвалится. Сломал, поставил новый вентик в итоге.

  • @nicolasdesign8623
    @nicolasdesign8623 3 года назад

    Здравствуйте. У меня тоже Т430, стоит 3Гб оперативки. Планку на 2гб нашел (основной слот), не понимаю, а где второй слот? Или 1гб впаян на материнку?

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  3 года назад

      Один под Клавой . Второй сзади.

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  3 года назад

      Щас на работе написал по памяти. Давненько такой не попадался :)

    • @nicolasdesign8623
      @nicolasdesign8623 3 года назад

      @@Blockcvua спасибо, уже нашел, второй под клавой был))

  • @xochudeneg
    @xochudeneg 5 лет назад +1

    сколько стоит такая услуга интересно

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  5 лет назад +1

      Я беру от 120грн до 150грн. Зависит от термопасты. У других дороже.

    • @exclusive4796
      @exclusive4796 4 года назад +1

      @@Blockcvua за этот ноут я бы брал не меньше 200 гривен он не так то и прост при разборке. У меня есть ноут dell так там всё куда проще. Это ответственность которая должна оплачиваться

    • @Blockcvua
      @Blockcvua  4 года назад +1

      @@exclusive4796 люди об этом не думают им бы по дешевле. И даже вспомнить сколько десятков или даже сотен их раз чистил :) проблем с этим нету
      Пару дней назад продал 10шт Т430 ещё популярны :) и есть пару на разборку на запчасти.

    • @user-kh8ws8td5v
      @user-kh8ws8td5v 3 года назад

      @@Blockcvua интересно, а чем отличается от L430?