저도 이게 가장 놀람요.... 아니 적게 먹는다였지 작게 하라는게 아닌데....딱 정과 오지랖을 구분 못 하는거처럼요..... 미국이 짱개를 살려두는건 그런 마트 물가인데....그거 빼고 살려둘 필요가 전혀 없는데..... 한국은 국민수준이 떨어져서 그런지 남 따라하기 잘 하고 남과 비교를 잘 하는데 그런 나의 인생을 안 돌아봄.... 남과 비교 전에 내 인생을 사는게 더 중요한데두 말이죠 딱 정과 오지랖을 비교 못 하는거처럼요....이게 가장 큰 이유가 니아버지뭐하시노 내가몇살인데 내가누군데와 동네마다 종교쓰레기건물이 문제임.... 딱 그수준에서 놀면 그 수준이상 올라가지 못함 물갈이 아니거선.... 또 남이해야 따라하는 습관.... 딱 국민수준이 보이죠....절대 못 올라감....고인물이 썩고 고름까지 나는게 그런 이유.... 저기 안 좋다 하면 옆에 좋은게 생겨야 하는데 그냥 약육강식만 있으니.... 뭐 어느나라든 단점이 없을까요 다 있지.... 그런데 국민수준이 올라갈려면을 적는거라
현 무인 아이스크림 점주입니다. 매장 4개 정도 운영하고 있는데요. 인건비가 안 들어도 저나 다른 사람들이 수시로 CCTV 확인하고 있습니다. 도난 사건이 생각보다 많아서 한 달에 5~6번은 경찰서 들리거나 경고판도 새로 새로 제작합니다. 24시로 돌리거나 저처럼 매번 CCTV를 보시는 점주들은 흔치 않을 거라고 생각된 는데 생각보다 할 것도 많고 신경 쓸 부분도 많습니다. 물건 발주나 새로운 이벤트 등 여러 가지도 항상 생각하고 500원에 유통해도 아이스크림 하나당 약 250원 정도를 받고 때오니 소비자나 판매자나 둘 다 괜찮았습니다. 공장이랑 유통 업체에서 가격이 인상되어서 350원에 판매하고 있습니다 그래서 600원에 판매하고 있는 겁니다. 500원에 판매하고 있는 업체 거의 없습니다. 대형마트나 이런 대 가도 가격 따져봐야 아무리 싸도 550원에 판매하고 있습니다. 소비자분들의 마음도 이해가 가나 물가인상으로 가격이 오르는 건 어쩔 수 없고 돈 벌자고 하는 일이니. 가격은 자연스럽게 올라가는 겁니다. 긴 글 읽어주셔서 감사하고 좋은 하루 보내세요
여러분들이 모르시는 가격에 대해 말씀 드릴께요.( 현재 비비빅,메로나 같은 600원 바 기준 ) 아이스크림 할인점 가격 대부분 비비빅 메로나 기준 400원부터 사 드셨을겁니다. 근데 코로나 이후 국내 원재료가격 상승 등 꾸준한 물가상승 이어지면서 빙과업체가 1년마다 납품가를 꾸준히 인상하고 있습니다. 그래서 400이 -> 500원으로 인상되었고 또한차례 500 -> 600원으로 인상 되었습니다. 이 인상금액 출고가는 마트,편의점,할인점 다 동일합니다. 요즘 인기상위 특정 품목(월드콘,비비빅,붕어싸만코,빵빠레 등)같은 경우는 아이스크림 할인점처럼 100가지가 넘는 품목을 취급하지 않고 2~30가지 취급하는 대형마트,편의점에서는 소수 인기제품을 미끼상품으로 아이스크림 가격을 대폭 할인?(원래 소비자판매가가 높음)하여 아이스크림 할인점과 동일하거나 더 저렴하게 미끼상품으로 판매하고 있습니다. 단일제품 한가지만 적당히 저렴한 가격으로 집앞으로 배달해 먹고싶다! - 쿠팡이용 마트를 자주가고 어릴때부터 먹던 월드콘,빵빠레,누가바,비비빅,메로나만 저렴히 먹고싶다! - 대형마트 이용 아이스크림 할인점보다 더 저렴하게 먹고싶다! - 1+1할 때 기간별로 저렴해지기도 하는 편의점을 노림 여러가지 다양한 최신제품 포함 아이스크림을 상시 저렴하게 먹고싶다~! - 아이스크림할인점 이용 선택은 여러분의 몫 입니다.
@@illilillililill8983 넌 영상을 똥구녕으로 봤냐? 영상에 나오잖아. 편의점, 마트에 비해서 저렴하고 종류도 많다고. 실제로 편의점에서 2,200 원하는 콘이 아이스크림 할인점에서 1,200원이니까 45%나 저렴하지. 그래서 영상은 어떻게 이런 저렴한 가격에 팔 수 있냐는 바꿔 말하면 편의점보다 어떻게 저렴할 수 있냐는 질문으로 시작하는 영상이다. 600원이 저렴한 것이냐고 질문을 하는데 600원이란 값이 합리적이라는 이야기라기보다는 편의점과 비교해서 저렴하다는 것이잖아. 내가 아닌 영상 제작자에게 뭔 편의점이랑 비교하냐 라는 질문을 했다면 그냥 하나의 의견이려니 하겠지만. 영상을 보고도 이해를 못 해서 나에게 모범택시타령을 하는 너의 머리는 뭐냐?
도매 에서 구멍가게는 비싸게 납품하고, 하나로 마트 같은데는 싸게 줘요. 구멍가게는 냉동고 소리 심한거 줍니다. 콘 기준 1000개 팔아야지 약 30만원입니다. 전기세, 포스임대료, 경비장치 월비용, 월세, 국민연금 같은거 내려면, 회전이 엄청 많이 되어야 합니다. 상권,매출이 안 되서, 망한 곳도 많습니다.
대체 아이스크림이 뭐가 싸다는거냐 ㅋㅋㅋㅋ 소비기한도 없어서 재고처리 비용도 X 무인이라 인건비도 X 근데 그거 생각하면 가격 개창렬이지 자꾸 싸다 싸다 가스라이팅하는거 보기 좀 역겹긴 함 막말로 자기 건물 있으면 조그맣게 구석에 하면 임대료도 안들고 그냥 무인점은 대한민국 좋은 치안 이용해서 돈벌이 하는 무임승차 사업 그 자체임 무인매장이라니 ㅋㅋㅋ 사실 한국 및 몇몇 치안 좋고 사회의식 성숙한 나라에서나 가능한 사업구조. 뭐 이나라도 이제 다인종국가 되고 그러면 좋은치안도 얼마 안남긴 했다.. 암튼 가격 싸다는 가스라이팅 좀 그만하길. 하나도 안싸니까.
집근처에도 무인아이스크림점 몇개 있는데 무조건 바 아이스크림 가격이 500원인 곳에만 감. 바 아이스크림이 600원인 곳은 콘 아이스크림도 1200원인 데 반해, 바가 500원인 곳은 콘도 1000원임. 작은 가격차이 같지만 바를 600원에 판다는 거는 다른 지점에 비해 20%나 비싸게 물건을 팔고 있다는 것.
우리 동네에 아이스크림 할인점이 세군데 있는데 그중에 한군데는 마트 바로 앞에 20미터정도 떨어진 곳인데 가격 비교 해보니까 가격은 동일 했음. 아이스크림 할인점도 가격이 조금씩 다르더라고요 체인점으로 운영 하는 곳은 가격이 다 동일하고 빙과류는 600원 빵빠레 종류는 1200원 근데 체인점 아니고 개인 가게 같은 경우는 오히려 저렴 했어요 빙과류 500원 빵빠레 1000원 저는 365일 아이스크림 먹어서 한번에 갈때마다 20~30개씩 사오는데 이 금액이 무시 못하더라고요
예전과 다르게 이제는 확실히 마트보다 비싸고 편의점보단 싼 가격이 됨. 그마저도 점점 편의점에 가까운 수준으로 비싸지는 중.. 이제 남은 유일하게 장점은 다양한 종류뿐인거 같더군요. 그냥 인터넷에서 대용량 아이스크림 두통 사다놓고 1년은 이걸로 해결하는데 비교가 안되게 가성비 좋음. 대용량으로 파는것들도 점점 메뉴가 다양해지면서 비싸지고 있긴한데 베스킨에서 몇백그람짜리 한번 사먹을 돈이면 5리터나 10리터짜리를 사니까 넘사벽
@@shiahlee3083 우리동네는 다양한 브랜드의 많은 아이스크림 전문점들이 있어서 경쟁이 심하다 보니 편의점에서도 2,200원에 팔던 콘을 1,200원에 팔고 있음. 모든 아이스크림과 콘을 아이스크림 전문점 가격을 판매를 함. 그러자 한 편의점은 콘류를 1,000원 팔기 시작. 붕어싸만코, 부라보콘, 월드콘, 다 1,000원에 판매함. 어떤 마트는 바류부터 콘류까지 모두 아이스크림 전문점 가격으로 팔면서 5개 단위로 추가 할인도 해줌. 바류를 5개 사면 3,000원인데 2,800원을 받음. 콘도 다 할인해서 판매를 함.
4년전에 아이스크림 회사 롯데(롯데지주, 롯데푸드, 롯데제과,) 빙그레(해태아이스인수) 이 두군데서 가격을 정한다고 봐야함 에서 담합으로 과징금 1350억원 물린적 있음 과징금 물고도 남는 장사라 사실상 우리나라 법이 ㅂㅅ이라 과징금 한번 내면 장땡임 개선될때까지 계속 안 물림 ruclips.net/video/Qj55331wK-g/видео.html
세상의 모든 먹트렌드는 이곳에서!
매주 수요일에 만나요~
▽지난 에피소드▽
★최초 공개★ 성심당 망고시루 개발자 만나고 왔습니다
ruclips.net/video/Ikg8UfGynxg/видео.htmlsi=MOKB-9qWw4uzUCIa
처음에는 저렴했으나 이제는 그다지 저렴하지 않음.
겁나저렴한데 ㅋㅋ
저렴 800원
비싼건 2500원
@@구만리구녀어린갑네 옛날엔 현 600이 300했다
물가는 생각 안하나
@@jigguri4163누물보? 옛날 얘기 누가 물어봄?
할인매장 2년 전만해도 가격 괜찮았는데 요즘은 할인점이란 이름 떼야할거같다는 생각이 듦
일단 크기가 엄청 작아짐...최근에 스크류바 까보고 깜놀했다...도대체 빙과업체는 장난치는건지 이러다가 내 엄지손가락만해지겠어
저도 이게 가장 놀람요.... 아니 적게 먹는다였지 작게 하라는게 아닌데....딱 정과 오지랖을 구분 못 하는거처럼요.....
미국이 짱개를 살려두는건 그런 마트 물가인데....그거 빼고 살려둘 필요가 전혀 없는데..... 한국은 국민수준이 떨어져서 그런지 남 따라하기 잘 하고 남과 비교를 잘 하는데 그런 나의 인생을 안 돌아봄.... 남과 비교 전에 내 인생을 사는게 더 중요한데두 말이죠 딱 정과 오지랖을 비교 못 하는거처럼요....이게 가장 큰 이유가 니아버지뭐하시노 내가몇살인데 내가누군데와 동네마다 종교쓰레기건물이 문제임.... 딱 그수준에서 놀면 그 수준이상 올라가지 못함 물갈이 아니거선.... 또 남이해야 따라하는 습관.... 딱 국민수준이 보이죠....절대 못 올라감....고인물이 썩고 고름까지 나는게 그런 이유.... 저기 안 좋다 하면 옆에 좋은게 생겨야 하는데 그냥 약육강식만 있으니.... 뭐 어느나라든 단점이 없을까요 다 있지.... 그런데 국민수준이 올라갈려면을 적는거라
리틀텐은 진짜 “리틀”텐이 되었더라구요 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 사이즈가 반토막
맞아요 엊그제 탱크보이?? 그거 올해 처음 먹었는데 진짜 작아짐;;;;;
님 손이 커진게아님?
옥동자도 많이 작아졌죠ㅋㅋ
무인매장이 첨에만 쌌고 슬슬 올려봐도 사람들이 기존처럼 사주니까 이제 마트보다 비쌈 불매해야 됨 무인이면 인건비 빼서 비쌀 이유가 없는데 사람들을 호구로 알고 올리는 거임
600원 되고 안 감.
홈플, 이마트, 쿠팡, gs25프레쉬 등
묶음 상품이 더 싸더라구요!!
400원때가 그립네요
무인이면 인건비도 안나가고 할텐데 다른데랑똑같이 받는게 좀이상함
요즘 할인하는 아이스크림 란갑니다. 가격이 마트와 똑같더라구요. 원래 가면 2만원씩 사고 했는데, 대형마트 갔다가 오? 가격이 똑같네? ㅡㅡ“ 속았다 하며 이후로 그냥 마트에서 사먹어요. 할인 받ㅇ,면 마트가 더 싼 경우도 있더라구요
맞음 요즘 마트보다 비쌈 ㅋㅋ 절대안감
@@문댕-p3i그랜저 2천만원대가 그립네요 귀족노조 아웃
아이스크림 400원일때가 진짜 좋았져....
250원 일때가 있었다 500에 2개
@@아클립그건 2011년 ~14년 그시기 이고 10년도 더지난 물가를... 에이잉
@@JobDucku19년정도 까지만 하더라도 동네 마트4개에 천원 꽤 있었음
저 어렸을땐 200원이였던 애들이 600원까지 올랐네요 ㅜ ㅜ 500원이 1200원...후...
3년전까지만 해도 300원에 먹었는데..
무인가게 이미 마트보다 비싸진지 오래. 차라리 대형 마트가 더 쌈. 이제 무인이 무인이 아님. 인건비가 안드는데 가격이왜 그모양인지 무인 가지 마셔요. 마트가 더 할인 큼
대량으로 사야되자나 거긴
무인 망할때마다 기분딱좋음ㅋㅋ
@@hasaegi_soriaegedon마트가 무슨 대량으로 사냐? 마트 안가봤냐??
@@young5449 10개 묶음으로 팔던데 ㅋㅋ마트 안가봤냐 ㅇ ㅈ ㄹ ㅋㅋㅋ ㅂ sin zㅋㅋㅋ 말하는 4가지
이마트 ,이마트 트레이더스, 홈플러스, 롯데마트 다 집근처인 사람한테 ㅋㅋㅋ
우리동네 대형마트 10개 사면 바 개당 400원임 ㅋㅋ
이런 이유였구만
것보다 시월모바일 대박사건임 진짜 알뜰폰요금제 이가격 실화???? 주변사람들 다 소문내는중임
할인점도 이제 마트랑 가격 비슷하거나 똑같음..
그리고 600원이 싸다고 생각해본적 없는데…..
오히려 더 남겨먹는 쪽으로 팔 수 있었던 이유라고 적어야 되는거 아닌지 ㅋㅋㅋ
중간 마진을 줄이면 가격을 더 저렴하게 할 수도 있다는거잖아, 못 한게 아니라 안 한거지
그리고 할인점에서 파는건 양도 살짝 작다. 문제는 요즘엔 가격도 그리 저렴하지 않아
무인점 아이들이 엄청 많이 옴... 아이들이 예전만큼 많았으면 매출이 더 크게 나올 것 같네요.
옛날에 비해 아이스크림들이 작아지고 홀쭉해졌음
600원이 저렴하다 생각해본적 1도없는데 ㅋㅋㅋ
그냥 현재 사먹을수있는 최저가라서 가끔 사먹는거지, 프리미엄 바라고 800원하는건 눈길도안줌
편의점 아이스크림은 3500원 2500원 이런데?
그지냐 뭔
@@fusushsba2321ㄹㅇㅋㅋ
그지
너넨 부자냐?
할인점도 갈수록 올라서,,,,ㅠ😢😢
할인점 이제 많이 비싸짐
바종류가 600원
콘종류가 1200원인데
뭘 저렴하긴 저렴함?
600원도 비싸다면 그냥 먹지마요
@@k10401004ify ㅇㅇ 그래서 안먹는 중
물가 생각하면 싼거아님?
동네마트 막대기500원
@@큰꼬마-u9i 요샌 아이스크림 할인점 창렬되면서 마트가 더 사졌네 ㅋㅋㅋㅋ
400원이었는데…
800원이더라
지금 우리 동네 마트 아이스크림 10개 3980원에 팔고 있음
그런데 빙고샵에서는 1개 550원에 판매중임
그런데 마트 아이스크림은 종류가 몇가지 없고 단조롭지만 아이스크림 할인점은 평소 못보던 맛있고 다양한 제품이 많아 그건 좋음
거기 알고싶네요 ㄷㄷ
근데 요즘 아이스크림 할인점 그리 안싸던데😅😅 600~800원은근 올리고 콘도 1200원넘는곳도많아지더만😅😅
싸다는 이야기는 편의점과 비교했을 때 싸다는 이야기죠. 편의점에서는 콘이 2,200원이니까.
요즘 천원으로 살수있는게 뭐가있다고 비싸다는거냐....
@@sarang...편의점 마다 틀려요
주안 뒷역 편의점은 콘 1200뮌 짜리도 많음
무인 점포도 1200원
편의점 투게더 9800원임ㅋㅋ
1000원이면 껌 2개 사탕 3개 사리면 3개 육개장이 1개임
아이스크림 무인 매장 경찰 이용해서 보안 업무 담당하는 것도 이해 안되고 솔직히 이제 마트랑 가격도 별로 차이 안나던데,,,
뭔 경찰이 보안업무를해요ㅋㅋ
사장도 CCTV 보고 경찰에 신고하는거고, 보안업체 껴도 CCTV만 대신 돌려봐주는거지 보안업체에서 절도범 잡으러가나요? 그럼 뭐 사장이 직접 잡아서 족쳐야 한다는건지ㅋㅋㅋ 그냥 훔치질 않으면 되잖아
???? 어느시대 사람이세요???
미래에서 오셨나요...?
그냥 쇼츠에서 뭐 보고 아는 척 하는 거임
그냥 남 잘 되는 꼴 보기 싫은 @UnknownElse
절도사건 생기면 신고 접수되고. 시민 안전을 책임져야할 경찰이 아이스크림 절도사건 처리해야되는거 말하는것 같은데. 댓글들 왜이럼? 무인매장은 절도 발생해도 경찰에 신고 안되나?
3:19 여기서 롯데 제로는 빼주세요.. 당만 제로고 당알콜을 써서 칼로리는 여전히 높습니다. 당뇨환자가 제로라는 마케팅문구만 보고 덜컥 먹었다가 당조절 실패하면 건강도 해칠 수 있습니다. 롯데 다른건 다 참아도 저 어거지 제로 마케팅은 도저히 참아 줄 수가 없음...
표시 칼로리도 0으로 되어있는 것도 있긴하던데요,,
@@33oo33pp 그건 롯데 제로 시리즈가 아니라 제로콜라 제로스크류바 같이 진짜 제로칼로리 음료나 아이스크림이겠죠. 제가 말한건 롯데에서 나오는 ZERO 브랜드를 말하는겁니다.
현 무인 아이스크림 점주입니다. 매장 4개 정도 운영하고 있는데요.
인건비가 안 들어도 저나 다른 사람들이 수시로 CCTV 확인하고 있습니다.
도난 사건이 생각보다 많아서 한 달에 5~6번은 경찰서 들리거나 경고판도 새로 새로 제작합니다.
24시로 돌리거나 저처럼 매번 CCTV를 보시는 점주들은 흔치 않을 거라고 생각된 는데
생각보다 할 것도 많고 신경 쓸 부분도 많습니다. 물건 발주나 새로운 이벤트 등 여러 가지도 항상 생각하고
500원에 유통해도 아이스크림 하나당 약 250원 정도를 받고 때오니 소비자나 판매자나 둘 다 괜찮았습니다.
공장이랑 유통 업체에서 가격이 인상되어서 350원에 판매하고 있습니다 그래서 600원에 판매하고 있는 겁니다.
500원에 판매하고 있는 업체 거의 없습니다. 대형마트나 이런 대 가도 가격 따져봐야 아무리 싸도 550원에 판매하고 있습니다.
소비자분들의 마음도 이해가 가나 물가인상으로 가격이 오르는 건 어쩔 수 없고 돈 벌자고 하는 일이니.
가격은 자연스럽게 올라가는 겁니다. 긴 글 읽어주셔서 감사하고 좋은 하루 보내세요
힘내이소 ~!
진짜 무인매장 개념없는 손님들 많은거같아요
4개돌리믄 한달 순이익얼마에요?
여러분들이 모르시는 가격에 대해 말씀 드릴께요.( 현재 비비빅,메로나 같은 600원 바 기준 )
아이스크림 할인점 가격 대부분 비비빅 메로나 기준 400원부터 사 드셨을겁니다.
근데 코로나 이후 국내 원재료가격 상승 등 꾸준한 물가상승 이어지면서
빙과업체가 1년마다 납품가를 꾸준히 인상하고 있습니다.
그래서 400이 -> 500원으로 인상되었고
또한차례 500 -> 600원으로 인상 되었습니다.
이 인상금액 출고가는 마트,편의점,할인점 다 동일합니다.
요즘 인기상위 특정 품목(월드콘,비비빅,붕어싸만코,빵빠레 등)같은 경우는
아이스크림 할인점처럼 100가지가 넘는 품목을 취급하지 않고 2~30가지 취급하는
대형마트,편의점에서는 소수 인기제품을 미끼상품으로 아이스크림 가격을 대폭 할인?(원래 소비자판매가가 높음)하여 아이스크림 할인점과
동일하거나 더 저렴하게 미끼상품으로 판매하고 있습니다.
단일제품 한가지만 적당히 저렴한 가격으로 집앞으로 배달해 먹고싶다! - 쿠팡이용
마트를 자주가고 어릴때부터 먹던 월드콘,빵빠레,누가바,비비빅,메로나만 저렴히 먹고싶다! - 대형마트 이용
아이스크림 할인점보다 더 저렴하게 먹고싶다! - 1+1할 때 기간별로 저렴해지기도 하는 편의점을 노림
여러가지 다양한 최신제품 포함 아이스크림을 상시 저렴하게 먹고싶다~! - 아이스크림할인점 이용
선택은 여러분의 몫 입니다.
할인점아님 마트랑 똑같음
500원이었으면...
아이스크림 500원으로 바뀌누대신 월급 1.3배 적어져도 되죠
대구인데 지금 마트가면 좀 비싸게 할인해서 파는곳 600원선. 할인 경쟁 들어간 곳들은 400~500원정도 파는중입니다. 제값주고 사긴 그렇죠. 붕어싸만코, 콘류는 800~1000원사이고요.
할인점도 꾸준히 아이스크림이 잘 나가서 늘 채우거나 사람이 많이 찾는곳이 유행아이스크림 트렌드도 잘알고 아이스크림 맛봤을때 딱딱함도 없고 신선함이 혀에 느껴짐
어릴적먹었던 아이스크림들은 엄청 두툼하고컸는데 지금은 인간적으로 너무하다싶을만큼 작아졌다.때문에 아이스크림은 먹고싶은 충동이일어도 거의안사먹고 음료만 사마심. 음료들은 진짜 헐값에 파는 마트들이많다보니 가격대비 아이스크림보다 음료가 훨씬 이득이죠. 동네 홈플러스가면 2%음료 1.5l짜리가 천원... ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 다른 제로 음료들도 1.5l천원.. 자주가는 동네마트도 항상 음료수들 세일하고 요즘은 여기저기마트마다 갈배사이다 제로를 세일하더군요.
요즘 마트도 바 600원씩함..
600원이 저렴한거임? 무인에 바아이스크림을 600원 받는건 충분히 남겨먹고있다고 생각하는데...
편의점과 비교를 해서 저럼하다 하는 것이겠죠.
@@sarang...뭔데 도배하고 다니냐? 아이스크림 사장임?
@@mccreeman무인 사장인듯
@@sarang... 뭔 편의점이랑 비교하냐...일반택시랑 모범택시 비교하는 소리하고있어
@@illilillililill8983 넌 영상을 똥구녕으로 봤냐? 영상에 나오잖아. 편의점, 마트에 비해서 저렴하고 종류도 많다고. 실제로 편의점에서 2,200 원하는 콘이 아이스크림 할인점에서 1,200원이니까 45%나 저렴하지. 그래서 영상은 어떻게 이런 저렴한 가격에 팔 수 있냐는 바꿔 말하면 편의점보다 어떻게 저렴할 수 있냐는 질문으로 시작하는 영상이다. 600원이 저렴한 것이냐고 질문을 하는데 600원이란 값이 합리적이라는 이야기라기보다는 편의점과 비교해서 저렴하다는 것이잖아. 내가 아닌 영상 제작자에게 뭔 편의점이랑 비교하냐 라는 질문을 했다면 그냥 하나의 의견이려니 하겠지만. 영상을 보고도 이해를 못 해서 나에게 모범택시타령을 하는 너의 머리는 뭐냐?
도매 에서 구멍가게는 비싸게 납품하고, 하나로 마트 같은데는 싸게 줘요.
구멍가게는 냉동고 소리 심한거 줍니다.
콘 기준 1000개 팔아야지 약 30만원입니다. 전기세, 포스임대료, 경비장치 월비용, 월세, 국민연금 같은거 내려면, 회전이 엄청 많이 되어야 합니다. 상권,매출이 안 되서, 망한 곳도 많습니다.
구멍가게에서 싸게 팔려고하지않으니 마트와 납품단가가 다르지요ㅋㅋ
똑같이 싸게판다면 왜 싸게안줍니까?
구멍가게답게 속이 구멍같은지 ㅋㅋㅋ
이제는 마트에서 통아이스크림 사는게 더 싸다... 요새는 하겐다즈 조안나 등등 통아이스크림도 원플원이 흔하더라
예전에 할인점 400원이었는데...600원으로
아이스크림 할인매장이라고 하면 안될듯....;; 그냥 아이스크림 매장이지
양도 적어지고 가격도 점점 오르고...
물가 올랐다면서 슬금슬금 올리는 듯
근데 아이스크림가격이 서서히 올라간게 아니라 진짜 불과 얼마전에 갑자기 훅 올라가서.. 400원하던 아스가 800원하고 6.700하던게 1200 거의 두배가격..
특히 우리가족은 아이스크림 한자리에서 두세개씩 먹다보니 지출이 더 크게 느껴짐
600원짜리 팔면 전기세 월세 기름값 기타비용빼고 나면 남는게 100원.
근데 왜 30-40%마진률이라고 하는지 이해를 못하겠음. 무인아이스크림 운영하는 것보다 그시간만크 알바하는게 2배로 더많이 벌어요.
일 거의 안하고 용돈벌이로는 좋은듯
상품에 대한 마진율을 이야기하는거죠 상품마진을 이야기할땐 다 그렇게 이야기합니다
지금은 딱히 저렴하지 않는데
3:33 아니 진짜 먹었을때, 오 맛있는데? 했던것만 추천해주시네 ㄷㄷㄷ 먹잘알 이시다...
무인매장은 소송으로 벌어먹는다던데~
그게더남는장사라 하던데요 ㅋㅋ합의금하면 백만원씩하니깐 한놈만걸려라 이런식인듯
나도 자주다님ㅎ 우리동네에 2개 있는데 매장고르는 방법은 그냥 일단 단가가 싼 곳ㅎ 한 곳은 바가 700원 콘이 1200원이고 한곳은 바가 600원 콘이 1000원임ㅎ 한번가서 15000원어치? 정도 사오기 때문에 일단 싼게 짱인듯ㅎ 초코퍼지 캬~
원래 바가 400원이였는데...ㅜㅜ 초코송이도 천원에서 1200원으로 오름...
자꾸 초심 잃으면 안 갈것임.
옛날에 동네 마트에서 3개 천원할때나 싸다고 느꼈지.. 지금은 크기도 작아져서 딱히 싸다고 느껴지지는 않ㄴ는데??😅
요즘은 무인 점포라고 특별히 싼건 아니던데
동네 마트 편의점도 600원입니다
주변에 무인아이스크림 폐업많이 하던대요. 차리지 마세요 내리막입니다
크으으 역시 맛잘알ㅋㅋㅋㅋ 따옴 노란색 패션프루트 진짜 맛있어요
붕어싸만코 결재가 2700원
깜놀함
1500원 정도 사먹은 기억에...
할인점 어딜 가도 붕어싸만코 1000원인데 ?
아이스크림 할인매장 초기에는 진짜 저렴했는데 요즘은 오히려 마트보다 비쌈 24시간 식자재마트 가끔 10개 2천원에도 파는거보면 도매가가 진짜 낮은것 같아보임
거기 어디 식자재요?겁나 싸다
@@난나-s6e 부산 명지동인데 님 사시는곳과는 멀거 같아요
@@abc-u3p-g4g 헉..저 부산남구인데 명지 멀긴하네요 부러 가기에는..😢😢
@@난나-s6e 그렇죠 참고로 요즘 카톡친구한정 토욜에만 열개한정 세일하더라구요 평소엔 4천원
10개 2천원 우와 부럽습니다😮
토코퍼지 쫀독 하니 개마싯습니다
예로
투게더 3000 원 하던게
지금은 6500원ㅜㅜ
아이스크림 할인 매장이라고 하지만 일반 마트랑 가격 똑같던데...
그럼 안가면 되잖아
요즘은 이름값 못하게 마트보다 비싸거나 똑같던데
아이스크림 할인점이 아니고 아이스크림 판매점으로 이름 바꿔야 할 듯
마트보다 인건비도 덜 들면서
따옴바 패션후르츠 제일 좋아하는데... 루나pd픽 믿고 델몬트 먹어볼게요
예전에는 아이스크림 기업으로
롯데,롯데푸드,빙그레,해태 이렇게 4군데라 생각하시면 됩니다.서주 라벨리 등등 있긴해요.
지금은 롯데제과랑 롯데푸드 합치고,
빙그레랑 해태과 합친결과 큰기업이 4군데에서 2곳으로 그래서 가격단합도 더 쉬워짐 ㅎㅎㅎㅎ
그리고 세상물가 오른거는 생각안하고,600원이 비싸다 소비자 입장은 이해됩니다.
막대바가 400원에서500원.
500원에서 600원으로 오른겁니다. 17년부터 지금까지 200원 인상되었습니다.
아이스크림 업종 10년 가까이 있었는데 납품가가 동일하다는 이야기는 난생 처음듣네 ㅋㅋㅋ 가게 판매량에 따라 납품가가 다르다 할인점 같은경우는 대형마트나 동네큰마트 수준으로 싸게 들어가겠지 동네 구멍가게 가봐라 납품가가 다르다.
대체 아이스크림이 뭐가 싸다는거냐 ㅋㅋㅋㅋ
소비기한도 없어서 재고처리 비용도 X
무인이라 인건비도 X
근데 그거 생각하면 가격 개창렬이지
자꾸 싸다 싸다 가스라이팅하는거
보기 좀 역겹긴 함
막말로 자기 건물 있으면 조그맣게 구석에 하면 임대료도 안들고 그냥
무인점은 대한민국 좋은 치안 이용해서 돈벌이 하는 무임승차 사업 그 자체임
무인매장이라니 ㅋㅋㅋ
사실 한국 및 몇몇 치안 좋고 사회의식 성숙한 나라에서나 가능한 사업구조.
뭐 이나라도 이제 다인종국가 되고 그러면 좋은치안도 얼마 안남긴 했다..
암튼 가격 싸다는 가스라이팅 좀 그만하길. 하나도 안싸니까.
600원이 저렴….?
오히려 편의점이 더 나을땨도 있는듯 요새는 1+1이런거 할때마다 개이득
동네 마트에서 할인 행사하면 아이스크림 할인 매장이더쌈
요즘은 무인 매장이 더비싼듯
요즘 집근처 무인 아이스크림 최저 가격이 600 -> 800원 인상됨.
이제 무인 갈 메리트가 사라졌네요. 집근처 마트가 더 싸졌고.
적당히 1~2개만 살꺼면 편의점 1+1 같은거 사면 차이 별로 안남.
제로아이스크림편의점선 1800원인데 무인에선600원이라 무인자주이용함
아이스크림 전문매장 아이스크림이 딱히 싸지도 않아 이용 잘 안하고 동네 마트에 안파는 과자 팔면 사러 갑니다.마트에 바종류 육칠백원 하는데 아이스크림 전문 매장도 비슷함.
집근처에도 무인아이스크림점 몇개 있는데 무조건 바 아이스크림 가격이 500원인 곳에만 감. 바 아이스크림이 600원인 곳은 콘 아이스크림도 1200원인 데 반해, 바가 500원인 곳은 콘도 1000원임. 작은 가격차이 같지만 바를 600원에 판다는 거는 다른 지점에 비해 20%나 비싸게 물건을 팔고 있다는 것.
일리가 있네요😊
아이스크림 할인점이 막 싼건 아닌데 마트보다 종류가 더 많고 제가 좋아하는 종류가 더 있어서 사러 갑니다
하하 무인매장 콘텐츠보다 루나님의 추천이 더 좋달까요
우리 동네에 아이스크림 할인점이 세군데 있는데 그중에 한군데는 마트 바로 앞에 20미터정도 떨어진 곳인데 가격 비교 해보니까 가격은 동일 했음.
아이스크림 할인점도 가격이 조금씩 다르더라고요
체인점으로 운영 하는 곳은 가격이 다 동일하고 빙과류는 600원 빵빠레 종류는 1200원
근데 체인점 아니고 개인 가게 같은 경우는 오히려 저렴 했어요
빙과류 500원 빵빠레 1000원
저는 365일 아이스크림 먹어서 한번에 갈때마다 20~30개씩 사오는데 이 금액이 무시 못하더라고요
과자 아이스크림 음료수등등 봉지나 포장지에 가격써잇을때는 편의점에서도 정가엿지....
와 살찐거 실화임 점점 살이 ㄷㄷㄷ 맛도리 찍다 돼도리 될듯
예전엔 아이스크림 과자 둘다 저렴 했는데 지금은 600원짜리 말고는 그닥인듯 과자는 오히려 비싸던데 1700원짜리 1800원 이런식으로 팔던데 바로 옆에 편의점인데도
우리 동네 무인 아이스크림 매장은 관리를 너무 안하는거 같음
쓰레기통은 꽉 차서 흘러 넘치고 거의 비어 있다시피 한 냉동고도 있고
제품이 떨어져도 오랫동안 갖다 놓지 않고...
비싸서 못먹겠다, 돈많이 남겨 먹는다 생각 드시면 무인아크 창업하세요. 돈 2~3천 없는것도 아니실테고 차리시면 매일매일 많이 드실수도있어요.
난 아이스크림 할인매장이라길래, 되게 저렴하게 파는건 줄 알았다..
근데 나중에보니 동네슈퍼 보다 더 비싸더라.
기본 막대하드가 할인매장은 600원, 동네슈퍼는 500원.. 마트는 당연히 더 싸고.
예전과 다르게 이제는 확실히 마트보다 비싸고 편의점보단 싼 가격이 됨.
그마저도 점점 편의점에 가까운 수준으로 비싸지는 중..
이제 남은 유일하게 장점은 다양한 종류뿐인거 같더군요.
그냥 인터넷에서 대용량 아이스크림 두통 사다놓고 1년은 이걸로 해결하는데
비교가 안되게 가성비 좋음.
대용량으로 파는것들도 점점 메뉴가 다양해지면서 비싸지고 있긴한데
베스킨에서 몇백그람짜리 한번 사먹을 돈이면 5리터나 10리터짜리를 사니까 넘사벽
요즘은 싸지도 않더라..... 젤 싼게 600원
도난 파손같은 경우가 꽤 빈번한걸로 아는데 거기에 대한 얘기가 없네
제품 뭐 있나 오래 구경하면서 천천히 고를 수 있어서 개인적으론 좋아함
요즘은 마트가 더 싸다곤 하는데 아이스크림 가끔 하나씩 사먹는 정도라 그냥 마트보다 가까운 무인매장 이용함
리포터분 맛잘알이네
유통기한이 없어서 본사의 오래된 재고 떨이로 할인매장 에서 싸게 구입한다고 하네요.
빙과류라고 오래 된 게 안 좋은거 아닐까 하는 생각에 요즘은 패스 ㅠㅠ
아 정말요? 어쩐지 혹시나 예상은 했는데 떨이라 싸게 파나보네요
울동네 식자재마트에서는 500원에 팔아요.. 홈즈류는 4500원.. 콘은 790원
콘790 ㄷ
@@한초희-n5s 헐 우리 식자재는 아이스바 600원 콘은 1500원 인데!! ㅎㄷㄷ
@@shiahlee3083 콘1200원 대부분인데요1500미쳐네요
@@shiahlee3083 우리동네는 다양한 브랜드의 많은 아이스크림 전문점들이 있어서 경쟁이 심하다 보니 편의점에서도 2,200원에 팔던 콘을 1,200원에 팔고 있음. 모든 아이스크림과 콘을 아이스크림 전문점 가격을 판매를 함. 그러자 한 편의점은 콘류를 1,000원 팔기 시작. 붕어싸만코, 부라보콘, 월드콘, 다 1,000원에 판매함. 어떤 마트는 바류부터 콘류까지 모두 아이스크림 전문점 가격으로 팔면서 5개 단위로 추가 할인도 해줌. 바류를 5개 사면 3,000원인데 2,800원을 받음. 콘도 다 할인해서 판매를 함.
홈즈?
울동네 600원 좀큰데는 550
중형마트 10개이상구매시 개당 480원입니다.
아이스크림 바종류는 원래 300원 이었는데
무인이 많이 늘어나면서
지금은 600원까지 오름
600원 절대 싼가격 아님
창업해서 잘된다 보이면 그 옆에 하나 또 뒤에 하나 옆골목에 하나 언덕위에 하나 길하나에 3-5개 줄줄이 생겨서 서로 나눠먹기로 죽자 살자하는 창업템
마트랑 똑같이 파는데 뭐가 싼거임? 600원이 마트보다 저렴해?ㅋㅋ 조사도 안하고 영상만드는수준...
참고로 나 아이스크림 대리점 운영한다
아 그리고 아이스크림'할인점' 타이틀 달고 있는 점주들 10원이라도 할인안하면 할인점 타이틀 떼라.
무인점600원 동네마트500원
마진율은 좋아요 ㅋㅋ 무인점포에서 오는 정신적 스트레스가 장점 보다 높음 ㅋㅋ
그나마 집앞 마트는 10개에 5000원임;
무인이라고 절대 싸지만은 않더라고요
아이스크림 요즘 1개로는 감질맛 나서 3개는 먹어야 좀 잘먹었다는 생각들던데 설레임 3개먹나 카페에서 프라페 한개 주문하나 가격적으로 크게 차이없는거같음 그래서 더 맛있는 카페음료 먹음
무인 이젠 비싸졌던데 갈필요가 없어졌음 ㅠ
크기가 많이 작아졌어요!!!!!맛도 조금씩달라지고
저희가게 막대 10개 사시면 4700원입니다 ㅎㅎ 개당470원 ㅎ
대량구매 ,단가 저렴 이게 팩트인데 ,요새는 재료비 상승으로 인한 할인점의 잇점이 많이 상쇠됨,
열받는게 아이스크림은 그러려니 하는데 진열해논 과자가 마트보다 비쌈
600원싸다고??? 미친거 같은데!!!
편의점은 1500원
설탕 한국자 퍼 넣고 딸기우유나 초코우유 살짝 넣어주고 깡깡 얼리면 그럭저럭 아이스크림 하나 나옴
걍 마트랑 비슷하던데 그리고 마트는 여름마다 10개에 3980원 이렇게 할인도 자주 함 지금 우리 동네 마트 다 하는중
아이스크림 2~3년전만해도 10개 2990원이었는데.. 지금은 5250원이네. 많이 올랐음.
무인매장 싸지도않고 아이스크림자체가 최홍만 츄파춥스 크기 수준됐음
4년전에 아이스크림 회사 롯데(롯데지주, 롯데푸드, 롯데제과,) 빙그레(해태아이스인수) 이 두군데서 가격을 정한다고 봐야함 에서 담합으로 과징금 1350억원 물린적 있음 과징금 물고도 남는 장사라 사실상 우리나라 법이 ㅂㅅ이라 과징금 한번 내면 장땡임 개선될때까지 계속 안 물림
ruclips.net/video/Qj55331wK-g/видео.html
할인점이 더 비쌈 ㅋㅋ 마트 행사할때 가서 사먹는게 훨싸다 아님 색소 설탕 덩어리 안먹고 말지
아이스크림 '할인점' 아니고 그냥 아이스크림'만' '많이' 판매하는 곳으로 인식되어 있어서...
우리동네 제일 싼 하드는 400원에 판매중 ~~