DIY LAMPE - RETOUR DE COURSES - RECETTE CONFITURE MAISON ⎥VLOG

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 7 фев 2025
  • ⤋⤋DÉROULE POUR AVOIR PLUS D'INFOS ⤋⤋
    Bienvenue sur ma chaîne RUclips, je vous partage des petits moments avec moi dans ma vie de maman, femme et entrepreneur.
    Dans cette vidéo vous retrouverez de un retour de courses, un DIY d'une lampe acheté chez Emmaeus puis une recette de confiture maison 👩🏽‍🍳🧼
    N'hésitez pas à liker et à vous abonner à ma chaîne pour me soutenir, n'oubliez pas d'activer la petite cloche à coté du bouton "s'abonner" cela vous permettra d'être tenue au courant dès que je poste une nouvelle vidéo 🙂
    Merci d'avance pour d’avance pour votre soutien.
    ........................................................................................................
    ........................................................................................................
    ▷ Mon kit d'organisation:
    etsy.me/2UrR49...
    ........................................................................................................
    ▷Tous les produits cités dans mes vidéos sont présentés sur ma boutique Amazon:
    amzn.to/2In0Cz...
    Ma boutique Amazon propose des liens d'affiliation ce qui veut dire que je touche une petite commission si vous effectuez un achat via ce lien, cela ne change rien pour vous car le prix de vente des produits reste inchangé.
    ........................................................................................................
    ▷Mes réseaux sociaux:
    Instagram : / mounsorgani. .
    Facebook: @minimounschannel
    Tik Tok: @minimounschannel
    ........................................................................................................
    ▷ Les sujets traités sur ma chaîne:
    #recetteconfiture #diy #retourdecourses
    #organisation #motivation #ménage #astuces #decoration
    #recette #cleaning #asmrcleaning
    #Rangement #astucesménage #routineménage
    #Gestiondutemps #routine #vlog #voyage #lifestyle
    ........................................................................................................
    ▷Contact pro uniquement: MinimounsChannel@gmail.com
    (pour tout autre demande, veuillez me contacter via ma page Instagram)
    ........................................................................................................
    ▷ Mounia

Комментарии • 53

  • @sabinedejean5653
    @sabinedejean5653 9 месяцев назад +6

    Bonjour, merci pour cette vidéo, j'adore les retours de courses et le partage de recettes. Je fais mes courses chez B1, Lidl et Leclerc. Nous sommes 4 en semaine et 5 le weekend quand ma grande revient ( et deux chats)Nous sommes à 120 voir 150€ de courses à la semaine, les enfants sont à la cantine, mon conjoint agriculteur ne rentre pas tout le temps manger le midi, tout dépend où il travaille...je cuisine beaucoup,et quand ma grande rentre,je prépare des plats qu'elle emporte... bonne continuation.

  • @Sab-89
    @Sab-89 Месяц назад

    Coucou mounia. Contente de te revoir sur youtube. Sympa ta lampe refaite. Passe de bonnes fêtes.

  • @emmanuellebarget6269
    @emmanuellebarget6269 8 месяцев назад

    Coucou, je suis en train de regarder le reportage d’il y a deux semaines très intéressant

  • @213_bilton
    @213_bilton 9 месяцев назад

    J'aime beaucoup vos vidéos . Je vous suit depuis 2ans. Continuez comme ça car vous motivez énormément 💪💪💪

  • @laetitialaetitia7178
    @laetitialaetitia7178 9 месяцев назад +1

    Je voyais sa plus compliqué de faire des confitures, tu m'a motivé

  • @gaelle_dl
    @gaelle_dl 9 месяцев назад +1

    Genial le retour de courses! 😘

  • @marie-helenemartinet8232
    @marie-helenemartinet8232 9 месяцев назад

    Bonjour Mounia et merci pour ce partage A bientôt

  • @lovejapankaraoke954
    @lovejapankaraoke954 9 месяцев назад

    Hello c'est intéressant ta technique pour customiser la lampe, je retiens l'idée pour éventuellement faire des vases. Merci du partage !

  • @marie-n1t
    @marie-n1t 9 месяцев назад

    J adore tes vidéos, avec plusieurs sujets et j aime beaucoup tes vidéos motivante surtout pour le rangements et menage plus recettes

  • @meriem223
    @meriem223 8 месяцев назад

    Jaime beaucoup tes videos tu me detend ... On depense 150 euro par semaine pour 6 personne 2 adultes , un ado de 17 ans, une ado de 14 ans et 2 garcons 11 et 9 ans )...je fais mes courses par rapport au menus je n achete pas de gateaux , cereales , jus ,on mange principalement du fait maison c plus economique 👍 je ne travail pas c se qui peut me permettre de prendre le tps de faire a manger . Force a toute les mamans qui travai et qui doivent tous gerer je pense fort a vous🌺🌺🌺

  • @Choupette-e6p
    @Choupette-e6p 9 месяцев назад +1

    Coucou 👋 minimous toujours aussi contente de voir tes vidéos. Tu m étapes avec tes créations. Génial ta lampe . Gros bisous à toutes la petite famille ❤❤❤

  • @meyeraurore1340
    @meyeraurore1340 9 месяцев назад

    Trop chouette la lampe j'aime beaucoup !

  • @martineplantin6231
    @martineplantin6231 9 месяцев назад

    Bonjour très jolie vidéo, la lampe est magnifique félicitation gros bisous Martine de Maubeuge.

  • @aminaabaou6075
    @aminaabaou6075 9 месяцев назад

    Trop contente de te revoir j’aime trop tes vidéos

  • @catherinedubois8764
    @catherinedubois8764 9 месяцев назад

    Coucou Mounia, toujours un plaisir de regarder tes vidéos 😍😍

  • @marolice2948
    @marolice2948 9 месяцев назад +1

    J'adoooore.
    Quel plaisir de recevoir la notif' de publication de tes videos🙏

    • @MiniMouns
      @MiniMouns  9 месяцев назад +1

      Oh merci beaucoup ! 😊❤️

  • @Beatrice-sx5mu
    @Beatrice-sx5mu 9 месяцев назад

    Bonjour, magnifique la lampe !!!! La confiture vraiment appétissante, merci pour cette super vidéo 😊😊

  • @emilietharel5631
    @emilietharel5631 9 месяцев назад

    Coucou ta lampe et magnifique gros bisous ❤❤❤

  • @SoniaDS-v5b
    @SoniaDS-v5b 9 месяцев назад

    Coucou Mounia ! Jolie lampe avant, jolie lampe après. 👏 pour le résultat. A 5 personnes dont 1 ado et 2 enfants, nous en sommes à environ 200 euros par semaine chez Intermarché. On achète de tout et un peu de viande mais ça revient vite (en argent et en temps). Bonne continuation ! 😘

  • @veverey8767
    @veverey8767 9 месяцев назад

    Bjr où Bsr MOUNIA , comme c'est rigolo , pour notre mariage ( il y a 34 ans ..... ) on nous a offert LA MÊME LAMPE mais couleur saumon . Donc il y a qqls années maintenant , je l'ai customisée mais avec de la peinture en y ajoutant du bicarbonate de soude et j'ai fait plusieurs couches avec plusieurs pigments pour obtenir " un effet pierre " . L'abat-jour acheté chez GIFFI mais légèrement plus large et un petit peu rectangulaire DE COULEUR : BEIGE !!! Ça m'a fait sourire , en tout cas très beau rendu 👌😗👋

  • @annickfontaine221
    @annickfontaine221 9 месяцев назад

    Bonjour mimimouss jolie vidéo très belle réalisation pour ta lampe à la prochaine ❤❤❤❤

  • @leiladoufik644
    @leiladoufik644 9 месяцев назад

    J'adore tes vidéos. Merci pour l'énergie positive ❤❤❤

  • @suzanesuzane6111
    @suzanesuzane6111 9 месяцев назад

    Bonjour, merci beaucoup pour cette vidéo, la lampe est très jolie, bravo !

  • @catherinedubois8764
    @catherinedubois8764 9 месяцев назад

    Superbe ta lampe🤩🤩

  • @liseronlalibellule1300
    @liseronlalibellule1300 9 месяцев назад

    Bonsoir Mounia,
    🍂J'aime beaucoup tes vidéos "fourre tout", car j''ai le sentiment de vivre un peu plus ton quotidien. Tu t'en sors bien selon moi niveau budget. Nous tournons à 100 euros par semaine, mais nous ne sommes que deux adultes (pas d'ados toujours affamés!!), et je n'hésite pas à acheter un peu (pas la viande bien sûr!) de bio en légumes de saison. Comme j'ai "deux mains gauches" (dommage étant droitière!), je vais zaper ton (joli) DIY mais je vais tenter la confiture de fraises! Bises🍓

  • @laurencedelafond7447
    @laurencedelafond7447 9 месяцев назад

    Génial tes vidéos ! Aborder plusieurs thèmes : j'adore !👌 Tu m'as même donné envie d'aller faire un tour chez Emmaus 😉 Trop belle ta lampe, je veux la même 🤩🤗

  • @macissetoure2643
    @macissetoure2643 9 месяцев назад +1

    Ça fait un moment Mounia ❤❤❤❤. Bien de choses à tes proches.

  • @cocomghz
    @cocomghz 9 месяцев назад

    Pareil j’aime trop ce genre de vidéos merci et continue 😍😍😍

  • @romainechevalier686
    @romainechevalier686 9 месяцев назад

    Super la lampe❤

  • @fleurijardin3976
    @fleurijardin3976 9 месяцев назад +1

    Coucou hbiba ❤. Bsahtkom les courses 🙏. Moi c'est mon mari qui fait les courses le samedi matin au marché pour les fruits et légumes et les autres courses à Auchan et Lidl suivant les promotions. Des fois il va au magasin turc en Belgique. Il va aussi dans les magasins destockeurs (Noz, Magik dépôt). Moi je ne suis pas douée de mes mains 😅. Moi je suis allergique aux 🍓 fraises, moutarde, poils de chats et chiens . Merci pour toutes tes vidéos, tes recettes, tes idées et astuces 🙏🙏. Prends soin de toi hbiba 🥰🌺. Bisous Saïda 🌹 🌷

  • @MCAK0306
    @MCAK0306 9 месяцев назад

    Coucou ! Ici 500 à 550 euros de courses par mois pour 4 personnes (dont 2 enfants), comprenant l'alimentaire, produits hygiène/beauté, produits ménagers et besoins du chien (c'est à dire os à mâcher, sacs pour ramasser les crottes, son dentifrice etc), si je compte ses croquettes on est à 620 euros par mois de budget courses. Sachant que le midi les enfants sont à la cantine, mon mari mange au travail et moi je prends des sandwichs ou salades à la boulangerie.
    Je pense qu'on pourrait largement réduire notre budget de courses mais on est trop gourmands 🤣🤣
    Et on fait nos courses à Leclerc, Intermarché et au marché.
    J'adore le résultat de ta lampe ! Elle est super belle comme ça !

  • @lalia2043
    @lalia2043 9 месяцев назад

    C super j’adore

  • @Maria-YT
    @Maria-YT 9 месяцев назад

    J’aime vos videos!!! Bravo c’est sympathique!
    Pouvez vous nous montrer vos sacs a main? Merci 😊

  • @SarahBxx
    @SarahBxx 9 месяцев назад

    Je dépense environ 100€ par semaine pour 1 personne. Je fais mes courses chez Lidl, Super U et Auchan principalement. Merci pour cette vidéo 😊

  • @marie-clairetaner2785
    @marie-clairetaner2785 9 месяцев назад +1

    Coucou très belle ta lampe bravo ❤❤

    • @MiniMouns
      @MiniMouns  9 месяцев назад

      Merci beaucoup 😊

  • @tiffanystoeckle5665
    @tiffanystoeckle5665 9 месяцев назад +2

    Je préfère également les vidéos a plusieurs sujets 😉

  • @diedieelodie
    @diedieelodie 9 месяцев назад

  • @sarahajar6986
    @sarahajar6986 9 месяцев назад

    ❤❤❤❤❤

  • @missdiallo8009
    @missdiallo8009 9 месяцев назад

    Bonjour merci pour la vidéo, à côté de la lampe vous avez un porte-vinyles: vous pouvez me dire où vous l'avez acheté svp Merci

    • @MiniMouns
      @MiniMouns  9 месяцев назад

      Bonjour, il vient de chez Amazon mais ça fait super longtemps qu’on l’a 😘

  • @karinemams
    @karinemams 9 месяцев назад

    Coucou j'adore ta lampe et je préfère les vidéos à plusieurs thème

  • @youyou5755
    @youyou5755 9 месяцев назад +1

    ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

  • @saida9515
    @saida9515 9 месяцев назад

    Cc chez nous c’est 220€ pr 10 -15 jours nous sommes 9 donc 7 garçons qui mangent bien … hors viandes sur nous prenons a la boucherie une fois par moi pr 150€ environ .
    Je fais tt maison donc je trouve qu’au final c top car c’est environ 700€ pr 9 par mois

  • @cedricdemousseau7228
    @cedricdemousseau7228 9 месяцев назад

    Coucou ici nous sommes 5 nous sommes à 190 /200 e par semaines et nos enseignes sont Leclerc et grand frais
    Bisous 😘

  • @2718rico
    @2718rico 9 месяцев назад

    J'aime beaucoup les produits bio du ,, Biocoop "..

  • @Annecad
    @Annecad 9 месяцев назад

    Cc,
    Je préfère videos variees comme celle ci ❤

  • @mgxlbq3367
    @mgxlbq3367 9 месяцев назад

    Coucou alors nous nous sommes 3 environ 80€ par semaine et chez leclerc le best 😂❤

  • @AB-yj1dg
    @AB-yj1dg 9 месяцев назад +1

    J'adotcrs nouvelles vidéos avec plusieurs sujets.
    Budget courses mensuel 400€ pour 3 et un chat

  • @laetitialaetitia7178
    @laetitialaetitia7178 9 месяцев назад

    Nous on est 4 et on va dire environ 80 e par semaine

  • @catherinebaptiste4430
    @catherinebaptiste4430 8 месяцев назад