Обзор нового ЗУ для АКБ TOPDON TORNADO T30000

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 11 окт 2024
  • Магазин где покупал зарядное устройство s.click.aliexp...
    Скидочный купон на 8USD для подписчиков (КОД: LPE5D6NIOP6S)
    Файл с осциллографа disk.yandex.ru...

Комментарии • 105

  • @romancherkas7021
    @romancherkas7021 Год назад +2

    Блин, какой 3,14здёж. Особенно по времени, сам показывает время 750 секунд и потом нагло врёт про 2 часа зарядки. Не ожидал от вас такого наглого вранья... Ради наживы денег стали нагло врать всем, фу-фу так нельзя

    • @АндрейТоскин
      @АндрейТоскин  Год назад +10

      Какой же Вы недалекий (это я очень толерантно, перепечатав несколько раз другие эпитеты). СМОРИТЕ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЗАПИСИ НА ГРАФИКЕ ПО МАРКЕРАМ!!! Она составляет более 1ч54 минуты. Стыдно быть таким невнимательным и хаять людей из за своей туп.. Невнимательности.
      ЗЫ 750 секунд - это дельта между маркерами... Честный и неподкупный вы наш...

  • @АлександрШмачилин-т6е

    Добрый вечер. В эксперименте не хватает показаний напряжения на АКБ и главное надо было параллельно измерять плотность электролита - главный показатель зарядки АКБ. В проводах крокодилы нада проверить магнитом, и не плохо было бы плоскости с зубчиками сделать под радиус.

  • @densultan8087
    @densultan8087 Год назад +4

    Отечественные зарядники отличные, пользую Вымпел - 55. Настроек куча, и по току и по напряжению, плюс можно использовать как помощник при запуске двига

  • @zahabzahab9458
    @zahabzahab9458 Год назад +12

    Для полноты картины нужен второй график, а именно график напряжения.
    Интересно при каком напряжении происходит окончание заряда.
    Для быстрой накачки АКБ (чтобы клиент уехал) пойдёт. Для обслуживания (восстановления) батарей-скорее всего нет.
    Удивляет что при немалой цене он не отображает ни ток ни напряжение.
    Китайчата стоимостью менее трёх тысяч всё показывают (при этом довольно точно).

  • @Андрей-л9н7ы
    @Андрей-л9н7ы Год назад +4

    Нихера себе цена за коробочку и пару лампочек. На вымпел обзор смотрел и там больше возможностей по зарядке и цена норм. Спасибо за обзор, интересно посмотреть на "чудо" коробочку

  • @e722xo
    @e722xo Год назад +23

    Андрей - единственное условие полного заряда акб - это плотность. а не то что тебе показал этот чудо прибор

    • @АндрейТоскин
      @АндрейТоскин  Год назад +1

      Это да.. Но так лень ее измерять

    • @dp3839
      @dp3839 Год назад +7

      @@АндрейТоскин а ее там и не будет больше чем 1.24 после такого чудо заряда

    • @e722xo
      @e722xo Год назад +4

      @@АндрейТоскин ну тогда не факт что он заряжен. При все уважении Андрей померь плотность а то потом заклюют. Уважуха за ролики
      Я сам на аккумуляторном заводе работаю - знаю че говорю

    • @legionernazaret9461
      @legionernazaret9461 Год назад +3

      @@АндрейТоскин ЭДС на контактах, через три часа отдыха.
      Полученное напряжение разделить на 6(количество банок). Из полученного результата вычесть 0.84(коэффициент) и получишь плотность в банке.

    • @ShumaHer642
      @ShumaHer642 Год назад +1

      @@legionernazaret9461 минимальное время отстоя 6 часов.

  • @ИванИванович-ы9ц
    @ИванИванович-ы9ц Год назад +4

    Если срочно зарядить - то да , а так зарядка малым током самая хорошая и полезная .

  • @РоманВиников-щ2к
    @РоманВиников-щ2к Год назад +9

    Это пожалуй самое дорогое з/у которое я видел. Хотелось бы напряжение и частоту увидеть при зарядке, и плотность до и по окончании.

  • @Kolhozinterteiment
    @Kolhozinterteiment Год назад +2

    Качество сборки 👍 а про остальное врятли, есть и хваленый бесце
    лер 12/24-8/4а но нет не может он зарядить аккумулятор на 100% и вывести плотность 1.29 а Вымпел-30 смог, так как есть у него 16в и + ручной режим и не отключается он после 2-3часов как китаец

  • @peterbarancik1698
    @peterbarancik1698 6 месяцев назад

    Отличный обзор, спасибо 👍

  • @Romeo_STO
    @Romeo_STO Год назад +4

    Большинство коментов негативные.... надо больше тестов.

  • @MadebyBelarus
    @MadebyBelarus Год назад +25

    А дисплей где? Ни тока не видно, ни напряжения. Думал, ну баксов 50 ему красная цена, в базарный день. Глянул ценник и о......
    У меня в корзине лежит anjing на 30 ампер, за 36 баксов и то как-то дорого . А тут 280... За такой ценник оно должно ещё и секас-услуги оказывать

    • @АндрейТоскин
      @АндрейТоскин  Год назад +2

      Так купите anjing . И потом посмотрите токи, которое выдает anjing . Думаю сильно удивитесь по итогу. На Али много продается дешевых товаров после покупки которых испытываешь разочарование от потраченного на их покупку времени и средств. Topdon имеет отличное качество в сравнении с anjing даже внешне. За километр видно качество крокодилов, проводов, корпуса. И еще.. Мне не нужно дешевое устройство. Мне нужно качественное устройство, которое зарядит разряженный АКБ 90Ач за 1.5-2 часа

    • @motoGarry
      @motoGarry Год назад +17

      @@АндрейТоскин , зарядка АКБ 90Ач за 2часа невозможна без вреда самому АКБ . Зарядный ток составит 45А , этого не выдаст ни одна зарядка, а специализированный блок питания выдаст , но вскипятит АКБ .
      Нормальный безопасный ток для АКБ 90Ач составит 9А и время зарядки 10 часов .
      ЗЫ Эта зарядка конечно неплохая , но есть гораздо более дешевые устройства (~6-7 тыс. )с большим функционалом, которые используются профессиональными аккумуляторщиками.

    • @maxsheyk
      @maxsheyk Год назад +5

      @@motoGarry Да ,Андрюха не знает об этом, и нет понятия о зарядке акб.

    • @MadebyBelarus
      @MadebyBelarus Год назад +4

      @@АндрейТоскин так и это 30 ампер не выдало. При этом никак не видно, сколько чего оно дает. Что-то там глючило в нем, что показали токовые клещи. Такая себе реклама. СК АКБ заряжается 1/10 емкости в режиме CC/CV, а тут режим CC даже установить невозможно. Крокодилы - это вторично.

    • @АндрейТоскин
      @АндрейТоскин  Год назад

      @@maxsheyk Да. Зарядка АКБ - не моя тема совсем. Но качественное изделие я за километр чую, впрочем как и шляпу низкопробную.

  • @Alcone1000
    @Alcone1000 Год назад +2

    Попробуйте вымпел 57 (55) чем проще тем надежнее

  • @GARAGE58
    @GARAGE58 Год назад +4

    За 2 часа акб не зярядится это 100% то что зарядник отключился не значит что акб зарядился и этим зарядником не удастся зарядить акб до плотности 1.27 так как он отключается раньше и принудительно запустить его не получится

  • @c55rus15
    @c55rus15 Год назад +4

    Наш "Вымпел" в разы лучше и дешевле , что не мало важно в наше время

  • @yuriyakpp
    @yuriyakpp Год назад

    неплохо сделано. надо подумать. у нас уже лет 15 работает зарядное устройство Стек на 7 ампер. лет пять назад оно отказалось включаться. перепаяли на нем кондеры и еще работает. но все руки чешутся что то новое взять а Стек на 25 ампер стоит под сто тыщ. а вот это торнадо весьма интересное

  • @DieselMaxElectric
    @DieselMaxElectric Год назад

    Спасибо за Обзор.
    Интересный канал.
    Подписался.🤝
    Зарядник конечно на любителя.
    Цена....🤦‍♂️💸
    Однако, всё познаётся в сравнении.

  • @satellit3295
    @satellit3295 Год назад +15

    Проходили, все эти чудо-зарядки полная ерунда, никакой адаптивности к конкретному аккумулятору и его состоянию, просто дорогая безделушка, нет информативности и контроля заряда....попытайтесь зарядить этим чудом аккумулятор Ca/Ca до 100% а потом подключите что-то приличное типа Кулон 820, Вымпел 55, Бережок V1 удивитесь сколько еще войдет в аккумулятор.

    • @legionernazaret9461
      @legionernazaret9461 Год назад

      Плюсую!!

    • @ВладимирНестеров-ф6м
      @ВладимирНестеров-ф6м Год назад

      Плюсую

    • @КинДзаДза-э8с
      @КинДзаДза-э8с 9 месяцев назад

      Это со всеми автоматами так . Не только с этим . Ничего страшного. Зато воткнул в розетку и забыл.

    • @ДавидЗаалишвили-л3ч
      @ДавидЗаалишвили-л3ч 11 дней назад

      Да да же Кулоном, бережком и другими серьёзными зарядками акб не зарядите доконца. Большую часть людей не знают как пользоваться серьёзными зарядками таким образом могут испортить АКБ. Для этого создали такие зарядки интилектом. Всё равно заряжает и всё норм

  • @ZAVych
    @ZAVych Год назад +4

    за 2 часа зарядить 90 АЧ ? Это надо с учетом идеальных условий не менее 45А держать постоянно при 100% кпд. Физика- штука упрямая.

  • @АлексейВостриков-ш2д

    Про АКБ бы информацию,какая ёмкость,пусковой ток,дата производства.

  • @Life-dp2jv
    @Life-dp2jv Год назад +3

    купили убийцу аккумуляторов, короче шило на мыло

  • @АндрейНеважно-е5м
    @АндрейНеважно-е5м Год назад +2

    если хочешь убить акб, то прикури его от другой машины, высокие токи, более 10 ампер вредны для АКБ. Смысл примерной такой, не натопить дом, а быстрее сжечь дрова. Все летит в трубу. Назовем это устройство предпусковым, и условно зарядным для новых АКБ

    • @ЖекаФамилия-е3й
      @ЖекаФамилия-е3й 11 месяцев назад

      Генератор авто дает больше ампер

    • @АндрейНеважно-е5м
      @АндрейНеважно-е5м 11 месяцев назад

      @@ЖекаФамилия-е3й да, от 50 до 120 обычно, от чего происходит дикая разбалансировка всех 6 отсеков

  • @КириллКирилов-к5р
    @КириллКирилов-к5р Год назад +1

    интересно как дальше будет служить этот аккумулятор, думаю в хороший мороз он сдохнет

  • @polkanpolkanoff
    @polkanpolkanoff Год назад +2

    раздватри тридварас.... так и просится рифма в продолжение :)

  • @АлексейВ-з4ю
    @АлексейВ-з4ю Год назад

    Есть у меня подобное зарядное на 7А, только оно с дисплеем. Им можно только подзаряжать аккумулятор, если плотность в аккумуляторе упала то этой поделкой из поднебесной его не поднять. И режим восстановления полная фигня, им только для профилактики можно пользоваться, ничего этот режим по факту не восстанавливает. Есть у меня еще Бийское зарядное полюс вот оно и заряжает и плотность восстаналивает и даже машину можно с ним заводить.

  • @kaminskyalexander9058
    @kaminskyalexander9058 Год назад +1

    Плотность в студию!!!

  • @ShumaHer642
    @ShumaHer642 Год назад +3

    Это не зарядное, а полное г. Заряжать такими токами, да ещё не в импульсном режиме, такое себе. А замер плотности электролита где? Я уверен, что плотность этот зарядник не выведет, а значит и о 100% заряде не стоит говорить.

  • @юрийфатеев-я6т
    @юрийфатеев-я6т Год назад

    Показали бы тестором акб до каких параметров зарядился акб?

  • @Игорь-ь4т2з
    @Игорь-ь4т2з Год назад +2

    Не известно НОЗ и плотность, поэтому обзором это назвать нельзя, тем более рекомендовать к покупке.

    • @АндрейКаЛи-с7р
      @АндрейКаЛи-с7р Год назад

      Вася так он стоит 22 к откуда у тебя такие деньги ты же не сапоги , и шубу не купишь, я молчу рол зарядник

  • @pavelgavrilov3304
    @pavelgavrilov3304 Год назад +1

    Как говорится, эпик фэйл :(
    Так всегда бывает когда рекламируешь то, в чем не разбираешься.
    Аккумуляторщики поперхнулись и вышли из канала :))

  • @romancherkas7021
    @romancherkas7021 Год назад

    В том акб может остались какие-то 10 А. Вот и успел "зарядится" за 12 МИНУТ, а не ~2 часа

  • @anirkarkarp7682
    @anirkarkarp7682 Год назад +1

    Я всегда считал вас серьезным специалистом , но ... . 22000 руб. За игрушку , которая никогда полностью не зарядит , а тем более не восстановит АКБ - это полная глупость ! Купили лучше Бережок V1 , за 6000 р и получили бы полноценный Прибор 3 в одном , а ещё анализатор плотности цилиндров АПЦ или АГЦ для анализа неисправности ДВС и ещё деньги остались бы !

  • @LopugaSergey
    @LopugaSergey Год назад

    Ребята подскажите пожалуйста как делаете вд 40 самостоятельно для балончик по JTC. Спасибо

  • @КинДзаДза-э8с
    @КинДзаДза-э8с 9 месяцев назад

    Сколько умников в комментах. Любой автомат работает примерно по одному и тому же принципу, плюс, минус. Разница только в качестве изготовления и цене. Это Вам не йепучие Бережки да Кулоны шикопо разрекламированные парой тройкой людей заинтересованных в этом на котопые они же , да и многие остальные -ссут крутым кипятком. В хорошем смысле. Не нужно куйню нести все достаточно Ясно. А парни ☝️ молодцы они просто обьяснили как " оно" работает. Только ему цена на 40 тыс . а 10-15 максимум....

  • @Arab-chik
    @Arab-chik Год назад +1

    Андрей в название ТОРНАДО поправьте/добавьте.

  • @ГазиГазиев-г8т
    @ГазиГазиев-г8т Год назад

    Как блок питания пойдёт

  • @ИгорьИванов-ы6ы
    @ИгорьИванов-ы6ы Год назад

    Бережок v1 возьмите

  • @ВладимирНестеров-ф6м

    Не хватает замеров 🔋 тестером

  • @Олег.Иванович
    @Олег.Иванович Год назад +2

    Хорошие сказки про импульсы волшебные😂😃,всё эти зарядники которые ты рекламируете это полнейший гавно,гетто лучше зарядного устройства трансформаторного типа👍

    • @ЖораЖора-я5с
      @ЖораЖора-я5с Год назад

      Соглашусь с Вами лучше обычного трансформаторника ещё ничего не придумали! А все эти супер- пупер модные зарядники только убивают аккумы и ничего там не сульфатизируют!

    • @Олег.Иванович
      @Олег.Иванович Год назад

      @@ЖораЖора-я5с это точно,понтов куча а на деле фуфло,я он соседу в почти ноль разряженый акум ходил заряжать и спрашиваю у соседа,чё зарядник не можешь купить? А он говорит да вон лежит крутой а толку ноль он не заряжает ночь был подсоеденён а на нём так и осталась Ерор надпись пробовал по разному не фига,а я свой принёс трансформаторный подсоеденил стрелка на всю ушла до упора,я говорю как стрелка начнёт опускаться в сторону уменьшения значить заряжает и пока мы с ним лясы точили минут 20 прошло смотрим а стрелка чуть упала,ну всё говорю соседу дело пошло, пусть ночь постоит зарядится полностью,так и было.

  • @СеменСеменов-ж4ъ
    @СеменСеменов-ж4ъ Год назад +2

    Цена на АлиЭкспресс 22236₽

  • @ЖораЖора-я5с
    @ЖораЖора-я5с Год назад

    Я отказался от этого говна импульсного и якобы восстанавливающего батарею лет десять назад. Использую самодельный трансформаторник и батарейки живут намного дольше.

  • @velant777
    @velant777 Год назад +1

    Отличная херня для убийсва аккумуляторов! Свинцовые заряжаются с током максимум 0,1С, где С- емкость аккумулятора в ампер-часах. т.е .для 65ки максимум должен быть 6,5А

    • @vi-sv5ux
      @vi-sv5ux Год назад +1

      А генератор на авто сколько выдает?

    • @ВячеславЧирков-п3ц
      @ВячеславЧирков-п3ц Год назад

      @@vi-sv5ux об этом эксперты не знают

    • @velant777
      @velant777 Год назад

      генератор выдает не только для зарядки, а для всех потребителей, может эксперт возьмет в руки мультиметр и померит ток заряда а не сколько генератор выдает

    • @vi-sv5ux
      @vi-sv5ux Год назад

      @@velant777 да да еще заряжать зарядником раз в пол года обязательно снимать с авто ,и т.д ,чушь все это,ниразу не менял акб ,ездил по 3-4 года

    • @velant777
      @velant777 Год назад

      @@vi-sv5ux конечно чушь, просто другие не меняют аккумуляторы по 10 лет ))

  • @Олег.Иванович
    @Олег.Иванович Год назад

    Мой трансформаторный 6А зарядник в лёгкую за 1.5часа в ноль разрядный акб зарядит😕

  • @ЖекаФамилия-е3й
    @ЖекаФамилия-е3й Год назад +1

    Перестал доверять не трансформаторным зарядкам

  • @federalafederala9449
    @federalafederala9449 Год назад +1

    Такой если только для сервиса брать, ценник конский.

    • @АндрейТоскин
      @АндрейТоскин  Год назад +2

      Зато мощный и качество хорошее. Если техники в хозяйстве много - лучше его взять.

    • @ВячеславЧирков-п3ц
      @ВячеславЧирков-п3ц Год назад

      @@АндрейТоскин В том то и дело,на сервисе никто не будет трястись с ареометрами,определением НОЗ,алгоритмами заряда(вымпел55).Подвесочнику или агрегатчику до фонаря эти тонкости.А подключить ЗУ ,которое пусть на 75% зарядит - это гораздо практичнее.Причем мощность этого устройства достаточна,чтобы возится с машиной при включенном зажигании,оно и потребители потянет,и на заряд останется.

  • @mot0mot055
    @mot0mot055 Год назад

    Ничего он не тренировал сейчас. Отслеживая сопротивление акума микросхема действовала по заданному алгоритму относительно заданных параметров по силе тока. Давала нужный ток по данным внутреннего сопротивления и напряжения акума.Поэтому график кривой. Ничего умного в этом устройстве нет,базовый набор. Обычный импульсник. Если не дорогой,то пойдет.

  • @АлексейЧикунов-к9ч

    Старую разыграть не хотите?

  • @igorkolobov330
    @igorkolobov330 Год назад

    Кроме зарядки(физики), стоит еще Животок (химию) применить (мнение) ruclips.net/video/5iTPU9zOyMY/видео.html