10 RECOMMENDATIONS SET TOP BOX T2 || FUNCTION FEATURES T2

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 22 авг 2024
  • For those who are still curious about the brands in the market, which one has better digital signal reception?
    Please take a look. There are 10 brands of stb that I tested
    Set Top Boxes on the market
    About the antenna in accordance with our geographical conditions
    Thanks
    #digital
    #signal
    #stb
    Simulcast broadcasts (watch digital and analogue)
    • SOLUSI SINYAL TV DIGIT...
    stb adapter solution
    • Cara Perbaiki Adaptor ...

Комментарии • 159

• @nosignal6705
    @nosignal6705 Год назад +2

utk mengetahui sensitifitas sinyal mungkin bisa dicoba pakai antena indor, dgn bgtu qt bisa mengetahui seberapa kuat penerimaan masing" stb dgn antena minim gtu

• @BanxDimServiceElektronik
      @BanxDimServiceElektronik  Год назад

yang diluar pun jga kalau minim ya bisa saja,sebelum nya jga dah dipake tool buat test

• @ergitegar9476
    @ergitegar9476 Год назад +3

saya sendiri pake STB Finito,antena Intra Zeus,booster Atas bawah Tanaka. Jossss dapet 43 chanel dgn masing2 kekuatan dan kualitas sinyal 100%. Padahal saya tinggal di daerah perbukitan

• @triesad3981
    @triesad3981 Год назад

Intinya di antena, hampir smua stb, klo antena bagus, hasil jg bagus gmbarnya..

• @AbuYahyaSubang
    @AbuYahyaSubang Месяц назад

Chipset sunplus untuk sinyal cukup kuat ini pengalaman saya sudah berpuluh kali pasang di rumah orang.

• @onbetsozi84
      @onbetsozi84 Месяц назад

Kang matrik kuning bagus gk?

• @sulistyono1286
    @sulistyono1286 Год назад

Seneng saya lihatnya mas lagi membayangkan bagaimana kalau punya stb sebanyak itu....kawalitas gbr bagus yg merek apa mas...apa sama saja....saya lihat tiap bungkusnya koh ada yg gbr full hd

itu dulu pas belum ada info ASO,saya sudah coba explore merk2 stb t2 di toko2 onfline sekitar .buat kualitas gambar sebenarnya ada beda tpi tak sebegitu kentaran buat tv tabung.yg saya perhatian delay apa tidak nya waktu pindah chanel,dan respon di menu.dan belum tentu merk ternama ada di posisi terbaik.saya sebagai tehnisi kaki lima juga sudah buka mesin2 nya dan saya bandingkan.semua hampir sama dipenataan komponen nya.kalau mau pilih dan masih ada di pasaran.tetap yg terbaik keluaran yg paling lama..bukan yg terbaru.

• @adienzuchiha3711
      @adienzuchiha3711 Год назад

Kira" rekomendasi aja kk untuk tabung pke yg mna

• @WiraFaludby
    @WiraFaludby Год назад +1

Rekomendasi antena yg joss apa ya? Saya sudah pakai hdu 25 tp masih cekot2 buat sinyal digital nya tp kalo analog lumayan oke lokasi di bekasi.

@BanxDimServiceElektronik  Год назад +1

cuma menambahkan kabel kalau belum baru ganti baru mer3k t4n4k4,buat antena udah lumayan,sepertinya memang titik lokasi banyak hambatan,mungkin dugaan gedung2 tinggi,masalah booster kalau pake coba lepas dulu,booster bila gak sehat bisa sebalik nya

• @WiraFaludby
      @WiraFaludby Год назад

@@BanxDimServiceElektronik oke nanti di coba ganti kabel, thanks mas 🙏

• @rajawaliservis.
    @rajawaliservis. 2 года назад

Canggih alatnya LOOOOR 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

• @qorimin7395
    @qorimin7395 2 года назад +3

Mungkin kalau merk stb rata2 sama penangkapan sinyanya...kalau antena & letaknya mungkin beda

@BanxDimServiceElektronik  2 года назад +1

saya buat ini,tujuan saya begitu bos,banyak yg bandingkan merk stb di penerimaan t2 nya..sedangkan problem nya bukan di set top box nya,

• @zidannations353
      @zidannations353 2 года назад +1

@@BanxDimServiceElektronik ada yg sinyalnya parah sangat minim coba aja visat yg dus hitam kuning

• @Gabah-fg7vl
      @Gabah-fg7vl Год назад

Tp emang ada kok stb yg sinyalnya susah,biasayg merek abal2...coba beli stb yg abal2 paling mencak2 hbs beli stb abal2

ada disclaimer."beda lokasi beda hasil".seperti iklan motor yamaha,beda paling cuman satu sendok teh.buat tes ya netral aja gak usah pake power gain.kabel dan antena aja

• @jonosolopok9460
      @jonosolopok9460 Год назад

@@BanxDimServiceElektronik saya pake 2 stb,yang satu lancar tanpa kendala yang satu ada sebagian saluran tv yg gambarnya patah patah bahkan tak dapat sinyal...kalo bukan stb nya trus apanya bang?

• @wibowo83
    @wibowo83 2 года назад

Cuma 1 merk yg ga ada,,soalnya susah dapatnya dipasaran...VISAT U1..coba deh dites...mesin bandel,,dinyalakan on 1 minggu kuat,,cuma panas standar,,sinyal ,gambar gak berubah..ujan angin juga gambar stabil.

@BanxDimServiceElektronik  2 года назад

iya kalo masalah gangguan external saya kira sama saja mas..ok.kalo online ada coba saya mau beli

• @PerpustakaanUPB
    @PerpustakaanUPB Год назад

yang pasti stb polytron aman tidak panas juga ada garansinya

• @user-jb5cd7tl7q
    @user-jb5cd7tl7q 9 месяцев назад

Terima kasih infonya semoga semakin sukses bos

• @user-pt9uw9sn7g
    @user-pt9uw9sn7g Год назад

sudah saat nya beli stb sudah hampir semua tidak ada siaran di tv biasa

• @antoknugroho1428
    @antoknugroho1428 Год назад

berarti dari lokasi .yang sering macet2 siaran nya.iya sih .seperti sinyal hp juga gitu

• @supriyspy497cahyra
    @supriyspy497cahyra 2 года назад +2

gassspooollll

• @masasrori5919
    @masasrori5919 Год назад +1

ga berdasarkan jenis chipset ja Min bandinginnya Mis : Sunplus VS Ali VS GX, klo mereknya beda tp chipset sama biasanya sih idem hehehe...

Yg awam lihat nya merk mas.saya buat ini buat edukasi aja.gak terlalu memikirkan merk buat masalah penangkapan,beda mungkin cuma satu sendok teh(iklan yamaha)

• @MukidiWowoSamsulPetinggiBansos
      @MukidiWowoSamsulPetinggiBansos Год назад

itukn menurut lu hehehe

• @surman218
      @surman218 Год назад

kepekaan sinyal tergantung tuner nya. kalau chipset lebih ke fitur yang tersedia. 1 chipset sendiri beda tipe beda fitur, apalagi beda merk.

• @Gabah-fg7vl
    @Gabah-fg7vl Год назад

Ga usah pusing2,tunggu aja tgl 2 november klo sdh aso tv analog,bagus apa ga kualitas sinyal tvdigital...mau teori kyk apa klo daerahnya blm bisa tvdigital,ampe ngeluarin teori ampe ngebusa ga bkln bisa😇😇😇

• @omfahry_channel
    @omfahry_channel Год назад +1

Kalau saya memilih STB berdasarkan chipset sih bukan merek STB mas

• @sulistyono1286

Setelah aso saat ini dpt berapa mas ditempat jenengan ...? ditempat saya jombang pakai antena out door maupun in door dpt channel 47 banyak yg sama bersihnya 32 channel saya pakai dua merek apple merah dan nextron tr1000se lokasi jombang

itu tempat jenengan ok mas buat sinyal digital nya.di jatim 9 wilayah utara.sementara yg bersiaran digital ada 5 mux dan hanya 23 siaran
      buat merk stb sepengalaman saya selama sehat rata2 sama kepekaan penangkapan nya.setalah ASO belum ada penambahan mux/siaran dari viva group.sebenarnya yg saya harapkan ada penambahan viva group

• @sulistyono1286

@@BanxDimServiceElektronik mas mau tanya tv tabung merek panasonic 21" punya saya kalau dihidupkan sekitar dua jam bunyi mencuit sdh saya bawa ke service masih belum ada perubahan yg satu lagi tv sharp qibeat 12" warnanya sering berubah hijau, merah atau biru kira2 apa nya ya mas apa masih bisa diperbaiki

bisa ,

• @rizkytaufik1902
    @rizkytaufik1902 Год назад

STB venus h6 EMTEK nya ko ga ke detek ya om ? Padahal yg lain ketangkep 45 chanel, cuma EMTEK groupnya aja yg ga ke detek 😭

• @aliwahyudi5172
    @aliwahyudi5172 Год назад

Ambil poinnya aja mas...saya pemula yang bagus pakai yang mana...?.trim

• @bendotlarasmultimediaoffic5019

Mas bos pean tiang pundi jeh ....ngawi nya mana

• @user-xz4yy6id3z
    @user-xz4yy6id3z Год назад

Saya pakai stb merk welhome.. SINYAL NYA PARAH DI BAWA 50% alhasil hanya dapat 10channel dan itupun yg 5 no signal padahal saya pakai antena toyosaki indor dan outdor pdahal saya tinggal di pusat KOTA JAKARTA Apakah Merk stb nya yg bermasalah apa antena nya mohob di jawab???

Bisa kedua2 nya.tpi buat masalah ini sepertinya fix diantena. Gini.jaman uhf digital atau dulu uhf analog tetap UHF.artinya antena paling bagus tetap antena yg berdimensi besar atau panjang .bukan antena yg dikasih nama antena digital(iklan).
      tpi kecil

• @rojopitik8
      @rojopitik8 Год назад +1

Aku beli stb ada 4 merk( luby, eterlink, venus, super hd). Dan hasilnya,, Kalo antena bagus kualitas bagus semua ntuk sinyal tv.. Alias kecaplok semua.. Jdi intinya, mau beli stb paling mahal tapi antenanya payah ya stb mu jadi kambing hitam
      Nb: tes 1.senen jkrta pusat tes 2. Desa saya( 25km timur semarang, 33 km arah barat daya purwodadi)
      (Semua Tes dgn antena boster dan tanpa boster)

• @izoelspion
      @izoelspion Год назад

Apple merah sinyal kuat berdasarkan pengalaman

• @nbctcp3450
    @nbctcp3450 Год назад

USUL
    buka rekber misal gopay, kan agan beli alat2 ini perlu modal. supaya ringan sy mau ikut nyumbang juga

kalem mas,iya saya juga kumpul2,sya juga biasa biasa saja,di maklumi saja kalau hasil rekaman kurang jernih atau gimana,sekedar berbagi pengalaman .ya bisa tekan tombol"terimakasih/superthank" juga sama saja

• @rrasta7912
    @rrasta7912 Год назад

Piolin juga bagus

• @sarbinisarbini6170
    @sarbinisarbini6170 Год назад

mas luby sama matrik mending pilih mana ya

• @cbkkn1334
    @cbkkn1334 Год назад

Sing heran ki stb karo tv sing asli digital pekane adoh poll😌 antena podo letak podo tv digital vs STB menang tv digital e😌

• @qorimin7395
    @qorimin7395 2 года назад +1

Ini jarak ke pemancar berapa km di lokasi agan

sekitar 37km,bukan jalur datar,semua mux agak terhalang kaki gunung lawu,sangat sulit,masuk zona ORANGE

• @darussumedi1081
    @darussumedi1081 Год назад

Mas beli alat intuk ngetes antene itu dimana nama alat itu namanya apa ?

• @anggasuma7473
    @anggasuma7473 Год назад

Bagus politron om gk lemot pindh progrm y

• @wahyuYutube
    @wahyuYutube Год назад

Mas bisa Tolong Cek in Stb saya Mas apakah Normal Atau Eror..?? Soalnya sinyal kdng loncat"mas ...

masalah sinyal yg umum ada di perangkat antena
      bisa ketinggian kurang atau minta ganti kabel baru.antena juga harus besar atau panjang(model lama)..buat daerah yg sulit sinyal

• @user-jb5cd7tl7q
    @user-jb5cd7tl7q 9 месяцев назад

Mau, dijual Bos

• @iamgaazli2525
    @iamgaazli2525 Год назад

Kang untuk chipset nya kuat yg mn,, antara STB dgn,, tuner digital..?

• @bejelchannel
    @bejelchannel Год назад

Mas kalo di STB istilah BER itu apa ya? Kok kalo BERnya naik turun meski intensitas dan kualitas sinyal full, gbrnya tetap patah2?

BER (bit rate error) ,yg sederhana bisa arah antena yg kurang pas ke pemancar siaran,bisa juga sinyal yg masih lemah sampai ke lokasi,usahakan di antena saja dan kelengkapan antena memadai

• @bejelchannel
      @bejelchannel Год назад

@@BanxDimServiceElektronik Terima kasih ilmunya Mas....terus berkarya utk kami semua 🙏

• @Juli100781
      @Juli100781 Год назад

Sama kasusnya, trans corps bagus, emtek sendat², MNC group BER nya parah...

• @Aminophobees
    @Aminophobees Год назад

Mas Gan, apakah bila saat instalasi pertama stb AAA ada info antena short akan berpengaruh pada stbnya?
    Terus kalau cuma bisa ngetune 10 stasiun tv di area solo raya itu factor Ant apa stbnya yang bermasalah?

dari siaran yg tertangkap rata2 sinyal stabil,berarti kemungkinan besar antena yg masih kurang memadai,bisa ketinggian,model antena dll..chek aja di tetangga sekitar bisa dapat berapa chanel

• @andiksuar753
      @andiksuar753 Год назад

kalo antena short itu brrti antena anda udah ada daya 5 volt nya (spt toyosaki taffware kecil yg biru) intinya udah ada boster nya di antena, jadi tidak perlu hidupkan daya antena di stb, kalo tidak mau short, gausah pake boster antena, baru di menu daya antena di onkan, saya pake toyosaki yg indor outdor, ga saya pake boster bawaan nya,beli konektor sambungan lgsg ke stb, baru daya antena di stb dionkan, dan antena toyosaki ttep nyala di bagian antena nya, btw saya jg di solo

• @Aminophobees
      @Aminophobees Год назад

@@BanxDimServiceElektronik kalau tetangga sebelah stb Mtrx 🍎 anten ditaruh di molo bisa ngetune 20 chanel up. Cuman jenis antennya lum tahu. 🤣🤣🙏

• @Aminophobees
      @Aminophobees Год назад

@@BanxDimServiceElektronik kalau tetangga sebelah stb Mtrx 🍎 anten ditaruh di molo bisa ngetune 20 chanel up. Cuman jenis antennya lum tahu. 🤣🤣🙏

• @cbkkn1334
    @cbkkn1334 Год назад

Ngawi ne pundi mas

• @zeyvanoabhirama7980
    @zeyvanoabhirama7980 Год назад

Ngawi selatan MNC grub susah mas sinyale

• @ekogilang3162
    @ekogilang3162 Год назад

Misal kasih antena ,jadul bisa gak bang untuk tv tabung

masalah antena tergantung lokasi.pake antena model kecil pun bisa kalau daerah mudah (kuat) sinyal

• @azizhasyimasyari250
    @azizhasyimasyari250 Год назад

Chipset Sunplus & Gemini bagus yg mana ya??

• @dionalzigra7491
    @dionalzigra7491 Год назад

Hihihi stb di jual kaya kacang spart nya belum ada utk stb wkwkw 🤣🤣 gimana ye ...

• @qorimin7395
    @qorimin7395 2 года назад

Di lokasi agan masuk zona warna apa di aplikasi sinyal tv digital

ZONA orange..mux di magetan.jarak saya ukur di google map sekitar 37km..semua mux 4 ngumpul,1 tvri di sebelah barat dari mux yg ngumpul,semua terhalang kaki gunung lawu.bisa di chek di map.dari mux tersebut lurus ke utara jarak 37km.

• @muhammadbenny8725
      @muhammadbenny8725 Год назад

@@BanxDimServiceElektronik cara ngeceknya gmna bang

• @hestysuroso6151
    @hestysuroso6151 Год назад

Ngawi mana mass

• @samiyah27samiyah62
    @samiyah27samiyah62 Год назад

tanaka vs matrix merah apple bagus mana bang?

• @hamsudinendung3963
    @hamsudinendung3963 2 года назад

Mas bro di lokasi saya masuk zona kuning hijau tapi sinyal ya susah

• @benxtri6667
    @benxtri6667 Год назад

Untuk STB merk WELHOME, apakah Tunernya memang kurang sensitif ya mas?
    Mohon penjelasannya mas!🙏

• @qorimin7395

Mumpung ngecek di luar kok nggak di perlihatkan antenanya pengin tau seperti apa

sudah ada .di video saya sebelum ini.antena seperti apa.versi TRAILER.saya pisah karena terlalu panjang durasinya.ok ya boss

• @qorimin7395

@@BanxDimServiceElektronik saya di wonogiri tepatnya 1,5km sebelah barat RSUD antena saya arahkan ke solo sementara ini dapat 3mux yaitu mux 25,41,47 itu semua mux jogja & memang di aplikasi antena arahnya ke jogja tp di daerah saya terhalang gunung kalau di arahkan jogja

• @qorimin7395

Saya jg coba arahkan ke magetan dapat sinyal tp dikit sekali

• @qorimin7395

Di tempat saya zona abu*

• @ismanmubarok746
    @ismanmubarok746 Год назад

Merek apa itu yang ke dua

• @Aruna_yudhistira
    @Aruna_yudhistira Год назад +1

stb rekomended yang paling peka stb apa ya?

• @muhammadamen2455
      @muhammadamen2455 Год назад +1

Ttga saya punya stb Evercoss dari pemerintah dan saya punya stb Venus cabai rawit pernah saya adu pakai antena dalam sama 1 antena dan 1 tv. Yg paling peka signal Venus cabai rawit versi pertama keluar

• @muhammadamen2455
      @muhammadamen2455 Год назад

Saya wilayah Jakarta barat

• @rizkytaufik1902
      @rizkytaufik1902 Год назад

@@muhammadamen2455 venus yg mana bang ?

• @Aruna_yudhistira
      @Aruna_yudhistira Год назад

@@muhammadamen2455 ok mas bro..
      venus cabe rawit kecil mungil elegan dari body.. mungkin rekomended 👍

• @bayuwaskito2046
      @bayuwaskito2046 Год назад

Jogya baqus stb polytron dan antena luby

• @abdulghofar5616
    @abdulghofar5616 2 года назад +1

Alat apa itu mase

• @fendikfadhilah2926
    @fendikfadhilah2926 Год назад

Maaf bos nama alat apa itu

• @agussoepry8086
    @agussoepry8086 Год назад

Lokasi mana masseh?nembak pemancar mana?

• @tajudinahmad4071
    @tajudinahmad4071 Год назад

Bagusan welhom 02 lancar

• @bewok187
    @bewok187 Год назад

Stb yang mana yang bisa nonton tv pakai wifi

• @Suhana-hw4nn
    @Suhana-hw4nn Год назад

Alat tes sinyal ,opo namanya boooosssss

• @memetheaven1860
    @memetheaven1860 Год назад

ANTV kok ggk ada mas?

belum siaran DIGITAL di daerah sini..begitu juga buat daerah yg lain kalau belum masuk ke siaran digital ya pasti belum ada.kedepan nya nanti nya pada nyusul ikut siaran