ㅋㅋㅋㅋㅋ 그래도 많은 분들이 먹던데요? 그래서 더 신기해서 먹어봤지요!! 3인 가족이....ㅋㅋㅋ 한번은 먹어 볼 만해요!! 그러나 다 아는맛!!ㅋㅋㅋ 단지 분위기 좋은 엘리트급호텔에서 국산 망고로 먹는다는것에 그 가격을 인정하는것이겠죠? 제주산 애플망고는 예약판매로만 팔기에 시중에서 일반인들이 먹기는 힘들죠?? 제주산 애플망고 하나에 직거래 소비자 최하가격이 15만~20만원 입니다. 그래서 비쌀 수 밖에....
더들리님 영상보고 항상 먹고싶옸는데 마침 이번에 제주 신라호텔에 숙박했는데 마침 망고빙수 프호모션도하고 해서 처음이자 마지막으로 사먹어 봤습니다. 맛은 진짜 맛있었는데ㅠㅠ그나마 프로모션+숙박할인 덕분에 7만대로 잘 먹었습니다ㅎㅎ같이 나오는 망고아이스크림은 생각보다 별로였고 퓨레와 팥은 정말 맛있었습니다! 비싼만큼 입안에 오래오래 기악하고싶네요ㅠㅠ참고로 제주신라호텔 망고빙수는 망고가 슬라이스로 잘라져 나오더라구료!
1주일 전에 미국서 친한 언니들이 와서 뭔가 재미있는 경험할 겸. 100불짜리 빙수 먹으러 가자고. 포시즌스 마루에 갔어요. 3명이서 먹어도 충분하고. 오히려 브레이크타임없이 끝없는 수다를 나누기에 괜찮았던 거 같아요. 언니들이 가격보며 막 재미있다고 했었어요. ㅋㅋㅋ 신라보다 더 비싼 이유는 튀일하고 3가지 젤리랑 조그만 쵸코볼 인거 같아요.
5만원대일때 국내 최고가 ㄷㄷ하면서 먹었는데 이젠 진짜로 부담스러운 가격이네
6만원때바르르바르르떨었던기억이ㅡ있습디다,,,
ㅋㅋ 비싸지만 안비싼..그런 애망빙.. 제주산 상품 애플망고 3kg에 15만원정도함 6개정도 들음 보통 2개 넣는다고하니 조금 싸게 납품받는다고해도 5성호텔에서 먹는 디저트라고 생각하면 또 비싸다고만 할순없지만.. 싼가격은아니고.. 아무튼.. 맛은있고..
맛있어도 안먹지 ㅋㅋㅋ
상류층아니면 대가뤼 총 맞았냐 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
인생에 딱한번 경험은 해볼만하고 궁금하면.. 돈없는놈련이 자주먹는거 자체가 미련 한심 그자체
곧 저 가격도 싸게 느끼는날이 올듯 ㅋㅋ
예전엔 미끼 상품이였는데 이젠 메인 상품이 되어버린 망빙
나의 알바 일당이 누군가에겐 빙수 한그릇...
두그릇 세그릇도 먹을수 있는분임
ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
@@cleareyes2328 이 말 한마디가 왜 이렇게 슬플까
98,000원이 미래에 시간단위,분단위,초단위로 들어오게끔 노력하세요. 자본주의란 그런것입니다. 노동력이 제일 가치있지만, 자본주의에서는 제일 힘들게 돈 버는 일입니다.
@@Dgh-z5z윤루카스왔노
형님 목소리 언제나 듣기좋습니당
몰라서 그렇지 제주애플망고 상품 2개면 그것만 5만원임. 이래 저래 코스트만 60%가까이 된다는 말… 무조건 깔게 아니라 알아보면 이해는 되죠..
저거 딱히 이익 안남는데 파는거라던데
망고는 원래 열대 과일인데 그래서 제주산 망고는 뭐.가. 대단해서 동남아보다 몇 십 배 더 비싸게 받아야 하나?
뭐가 불만이냐 꼭 사먹어야하는것도 아니고 호텔 라운지에서ㅋㄴㅋㅋㅋㅋㅋ 안먹으면 되자나..
멍충아 호텔에서 소비자가로 애플망고를 받겠냐? 대량구매라 도매가로 받겠지
@@Yulin-yp4di동남아산은 수입 들어오면서 한번 60도로 익혀서 나옴. 그래서 현지 맛이랑 좀 다르긴함
팔선 갔다가 망고빙수 먹으러 갔는데 너무 맛있었…ㅠ 후식으로 먹기에는 3명이 먹어도 많아요. 좀 덜 추운 자리 앉느라 무대 바로 앞에 앉았는데 빙수 기다릴 때 재즈 라이브 시작해서 더더 좋았어요ㅋ
애플망고 자체가 단가가 비싸니까ㅜㅠㅋㅋㅋ 한국 망고 가격 너무 비싸요ㅜㅠ 망고 뿐만 아니라 과일 자체가 비싼듯
신라호텔 네임드값 이랑 분위기값 이죠.
피부관리 스파도 동네 브랜드 시술 1회 10~20만원
하는거 호텔스파는 60~90만원 하는것 처럼
명품백도 뭐 원가빼면 거품 심한건데 이미지 지키는거지
뜨내기들 와서 빙수하나시켜놓고 하루종일 사진찍고노니까 기존에 회원권있는사람이나 vip들 불편해져서
뜨내기들 오지말라고 올린거같기도 함
니가 뜨내기갯지
갑질을 한것도 아니고 호텔 카페테리아에서 오래 앉아있으면 뜨내기 ?
천박한 선민의식 어쩌면 좋을까 …
@@ARRRI2013 발작버튼 눌린 거지😅
@@rnrmfspt 발작버튼 눌린 거지😅지방 신림 영등포 노원 강동 거주자일 확률99%
@@ARRRI2013솔직히 맞잖아..
사진 찍고 허세부릴려고 가는거라 저거 하나시키고 본전 뽑을려고 죽치고 있을텐데
당연히 .. 기존 고객들 입장에선 눈살찌푸려지지
중국 남쪽지방은 망고 한박스에 3천원인데..가로수가 망고나무라서 쌉니다
가격이 살벌합니다..😂
이런 음식 특)
돈주고 사먹은 사람들은 정작 만족하며 먹는데
곧뒤져도 안사먹을 인간들만 입에 거품물고 욕함
욕 안하는데...
@@김부각-z8e님같이 안 먹는 사람이 무조건 욕한단게 아니라 욕하는 사람들을 보면 대부분 안 먹는 사람이란거죠....... 포함관계 파악 ㅎㅎ..
안사먹을 사람들이니까 욕하지
그럼 욕하는 사람들이 사먹냐?
이중인격자도 아니고
걔네들은 어치피 여친도 없어서 돈있어도 저런데 가지도 못함 ㅋㅋㅋ 그렇다고 그런애들이 친구끼리를 가겠니 뭘 하겠니 그저 피방에서 부모안부나 찾겠지
이제는 저 빙수 먹는거 대신 차라리 10만원 상당의 괜찮은 오마카세집을 갈듯...
이번주에 갔는데 못먹고 왔네요ㅠㅠ
라이브 연주 듣는 값도 포함이라고 생각하면 5만원대는 오히려 너무 쌌던거라고 생각해요 뷔페갔을때 지나가면서 연주하는거 잠깐 들었는데 좋더라고요 😅😅😅
아침에 삼각김밥 점심에 편의점 도시락 저녁에 빙수
가격이 매우 곤란 합니다 😂😂😂😂
더들리 형님은 무슨 일하시는지 갑자가 궁금해지네여~~ 맛난 음식 디저트집 많이 알고 계시고 한수 배우고싶습니다.😅😅😅
아니 호텔이 뭐라고 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
부럽습니다
더들리님 올린것중에 이게 제일 탐남 'ㅠ'
5만얼마일때 더들리 님꺼에서 본 기억이있는데 이젠 9만원대..ㅎㅎ 시간 많이흘렀네요
올라서 올해는 98,000원임 내년되면 10만원 넘을듯 ㄷㄷ
특급호텔 체험+인스타 갬성값+상급 과일값 까지 하면 사람에 따라서는 한번 정도의 작은 사치로 먹어볼수 있겠다 정도 같긴 한데,, 비싸긴 오지게 비싸다 ㅋㅋ
3만이면 먹겠습니다 말도 안되는 폭리입니다
애플망고 좋은 거 사면 두개에 삼마넌은 그냥 넘는데요…
그게 딱 니 수준
@@mymymemine3320 9.5만을 아무 부담없이 먹는가보네
단순히 빙수만 보고 따지자면 비싸네 뭐네 그럴 수 있겠지만.. 엄연히 장소 서비스도 금액에 포함되니 뭐라 할말은 아닌 듯.. 맛나게 먹고 오면 장땡.. 그나저나 진짜 내년에는 10만원 고로 갈듯.. 맛있겠다
제주 애플망고 상급이면 개당 3만원이상인데
2개니까 최소 원가 6만원임
백화점소매가로 사온다고 생각하시는건가요? 순수하시네😂
제주애플망고가 개당 식품관서 상품 3만원에서 4만원되니 어느정도 이해가되는가격:) 가격오르니까 작년과 다르게 주말오후에도 애망빙 먹을수있써서 개꿀 :)
와 그리 비쌈?
@@무지쿠스 한국이 과일 드럽게 비쌈ㅜㅠㅋㅋㅋㅋ
지금 먹으러 오는 사람의 절반이 줄어들때까지 가격인상 합니다. 타노스핑거스냅빙수ㅋㅋ
쟤들이 백화점 소매가로 떼오겠냐고요;
@@어서오고-u3w 제주도에서 마트에서 사도 25000원 하더라구요 ㅠㅡㅠ 뭐 좀 싸게 대량으로 때와도 어~~~ㅁ청 싸진 않을 거에여
맜있겠따..
나의 오전 일당이 누군가의 한끼 디져트?!
저기 건물주들은 몇년전보다 벌이가 얼마나 올랐는데.. 돈많으신 분들 맞춤 가격이라 생각하면 이해는감. 5만원이나 10만원이나 가격차이 신경 안쓰시는 분들인데 감사한 마음으로 받아야지.
하프로 연주하는 곡 디즈니 오프닝 같은데
4만원할때 진짜 많이 먹어둘걸 그랬어요
전 그냥 아티제 망빙 많이 먹기로...☺️
베트남 신라 호텔에서도 먹을수있더라구요! 현지 애플망고라 그런지 더 저렴했어요:)
음악연주도있음 혜자네
ㅋㅋㅋㅋㅋ
그래도 많은 분들이 먹던데요?
그래서 더 신기해서 먹어봤지요!!
3인 가족이....ㅋㅋㅋ
한번은 먹어 볼 만해요!!
그러나 다 아는맛!!ㅋㅋㅋ
단지 분위기 좋은 엘리트급호텔에서 국산 망고로 먹는다는것에 그 가격을 인정하는것이겠죠?
제주산 애플망고는 예약판매로만 팔기에 시중에서 일반인들이 먹기는 힘들죠??
제주산 애플망고 하나에 직거래 소비자 최하가격이 15만~20만원 입니다. 그래서 비쌀 수 밖에....
그냥 빙수라는 음식에 10을 쓰는 게 납득이 안 되긴 함 ㅋㅋㅋ 5만원은 그래 그럴수있지 했는데 10은...
내년엔 15만원 하겠죠 10만원할때 많이 먹어둬야겠네요
인스타충들이 하도 많이 오니까 가격을 막 올려버린건가..
어제 먹고 왔는데 정말 맛있엇읍니다!
샤베트와 팥과 연유를 슦아묵으면 아주 맛있어요
동남아가서 10만원이면 망고를 손이 노래질때까지 일주일 내내 먹을 수 있음..
"마통으로 구매"
이젠 10만2천원 입니다
연남살롱 빙수땡기네🤤🤤🤤
신라호텔 망고빙수는 아무리비싸도 나쁘게 말하는 '유튜버' 들이 없더라구요 브랜드 영향력 때문에 그런가?
❤
혹시 이사양 잡스님 이신가요?
저는 냉동망고에 요거트넣어소 먹는 걸로 만족을 ㅠㅠ
더들리님 영상보고 항상 먹고싶옸는데 마침 이번에 제주 신라호텔에 숙박했는데 마침 망고빙수 프호모션도하고 해서 처음이자 마지막으로 사먹어 봤습니다. 맛은 진짜 맛있었는데ㅠㅠ그나마 프로모션+숙박할인 덕분에 7만대로 잘 먹었습니다ㅎㅎ같이 나오는 망고아이스크림은 생각보다 별로였고 퓨레와 팥은 정말 맛있었습니다! 비싼만큼 입안에 오래오래 기악하고싶네요ㅠㅠ참고로 제주신라호텔 망고빙수는 망고가 슬라이스로 잘라져 나오더라구료!
쇼츠 잘 봤습니다!! 그러나 더들린 님의 굵은 털은 조금 곤란합니다
ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 나도 어맛! 했다눈! 😂 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
"4만원할 때 많이 먹어둘 걸 그랬어요"
애플망고빙수와 연유는 어울리지않아요😂
4~5만원은 그나마 비싸지만 나쁘진않네하는데 10만원은 좀 심하긴하네..
10만원 짜리 망고 빙수...
5만원대일때 나중에 성공하면 한번 가볼만 하겟다 했는데 ㅅㅂ ㅋㅋ 두배노
내년에는 10만원일거 같네요...
5만원일때는 비싸도 그럴수 있지였는데 10은 솔직히..
망고빙수가 98,000원? 집 앞 식당에서 24번의 식사를 할 수 있고 과일을 먹는다면 컵 수박 16번을 사먹을수있는 금액이네
어디 식당인데 밥을 4천원에 파나요?
@@Dontgokuziramen 동네 식당요 ㅋ
그렇게 계산할거면 그냥 집밖을 나오지 마세요…
@@MyBetterHalf_7 그냥 그렇다는건데 오바한다
인스타 마케팅 좀 빡세게 하고 30만원 팔아도 될 듯
설빙 만원짜리 먹는 사람들보다 자산이 10배는 많은 사람들을 위한 빙수인듯
아님말9 반박시 너말맞
원래는 그게 맞지만 한국에선 만원짜리 먹어야 할 사람들이 제일 많이 먹고 SNS에 올림
@@user-nohandleplz 자본주의 사회니깐 뭐 수요가 있음 100만원에 팔아도 그걸 사도 ok
두번 먹어봤는데 진짜 맛있으세요?
1주일 전에 미국서 친한 언니들이 와서 뭔가 재미있는 경험할 겸. 100불짜리 빙수 먹으러 가자고. 포시즌스 마루에 갔어요. 3명이서 먹어도 충분하고. 오히려 브레이크타임없이 끝없는 수다를 나누기에 괜찮았던 거 같아요. 언니들이 가격보며 막 재미있다고 했었어요. ㅋㅋㅋ
신라보다 더 비싼 이유는 튀일하고 3가지 젤리랑 조그만 쵸코볼 인거 같아요.
돈 잘버는 사람은 과거보다 더 많이 벌겠치
망고가 제주산 쓴다고 하는데 분위기까지 고려하면 그리 나쁘지 않은 가격대 같은데?
럭ㅡ셔리
와 대박비싸네
걍 ㅈㄴ질좋은 망고 5-7만짜리 사고 설빙에서 빙수 2만원 먹는게 이득 같은가격이라고 할때
5만원대일때 먹어본거같은데 내월급은 그때랑 큰차이없는데ㅅㅂ😢
🍨🎶😎
2개정도 X 딱 한개 반 씁니다!ㅋㅋ
일당...
59000원때인가 사진찍어야 한다고
사진값이라며 먹고왔는데
많이올랐네ㅋㅋ
돈있어도 안 가 요!!
예약해야 하나요?
예약은 안 되는걸로 알고있어요
@@dudely_08 띠로리~... 줄 서야겠군여
9만8000원....ㄸㅇ
한국은 비싼걸 합리화 하는데 특화되있는 ㅋㅋ
망고가 맛없을 때도 있어서...
저가격이면 몇번 안먹고 현지가서 망고 사먹겟네요ㅋㅋ
일반인들한테는 인스타용 디저트지
기왕 이렇게 된 거, 25만원 정도 받았으면 좋겠다
제주도 산 망고는 개당 얼마씩하는지 궁금하네요!
생망고빙수랑 냉동망고빙수랑 정말 급이 다르죠
중문인가 근처에 이름 긴 망고빙수 집잇는데 걍 거기 가서 먹어라
100만원은해야지
너무싼거아닌가요?
설빙 1만원 넘는거도 안 사먹는다.
팥빙수는 5~6천원이 제격.
지금이 6.25 시절이냐?
@@파프리카쿠키 롯데리아 가봐라 5천원도 안한다.
@@파프리카쿠키 롯데리아 가봐라. 팥빙수 5천원도 안함.
남이 사주는거로 먹고 싶다
비싸면 안먹으면 되는거임 별의별 사람들이 다먹으니까 가격은 오르는것 뿐임
혀가잘못되것같아...비싸기만하고맛업어
팔털이 오랑우탄이세요?
그냥 태국 갔다올란다
아무리 그래도 10만원주고는 못먹겠다..
비쥬얼 실화 ?
너무 비쌈 ㅋㅋ
필리핀가서먹자
느그먹으라고 만든거 아닌대 꾸역꾸역가서 먹냐
이건 좀 아니지
신라는 비싸서
빠빠오나 얼려먹어야지
가격이 참 창렬스럽네
저게 왜 10만원 이냐 하면은 저게 지금 물가 대비 좀 싸게 예전 가격에서 조금 오른 수준이면 개나 소나 다 와서 여기가 호텔인지 시장판인지 구분이 안 될텐데 호텔이 수질관리하는 거 아니겎냐
저 하프가 3억인가?