Замена задних амортизаторов Chevrolet Aveo T250

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 5 окт 2024
  • Меняю задние стойки. Старался описать все подробно. Строго не судите. Делаю как умею. Результатом доволен. Стойка Fenox
    A22381. Цена 1121р, на момент записи.

Комментарии • 81

  • @ВиталийШелестов-д1м
    @ВиталийШелестов-д1м 4 года назад +8

    Здравствуйте! Спасибо за видео. Все сказано чётко и ясно.

    • @ProAveo
      @ProAveo  4 года назад

      Вас благодарю за отзыв! Буду дальше стараться!

  • @FENOXAutomotiveComponents
    @FENOXAutomotiveComponents 5 лет назад +5

    Спасибо за подробное видео об установке наших амортизаторов. Надеемся, что наша продукция прослужит как можно дольше. Ну и надеемся, что данное видео будет полезно Авеоводам в области замены и установки амортизаторов. Спасибо, что делитесь!

    • @ProAveo
      @ProAveo  5 лет назад +1

      Благодарю за отзыв. Сейчас стоят и передние от вашей компании. Доволен. Машинка стала себя вести уверенно на дороге. И в поворотах. Так что огромный "+" качеству!

    • @Андрей-г6у5ч
      @Андрей-г6у5ч 4 года назад

      Здравствуйте!Подскажите пожалуйста маркировку передних амортизаторов для Шевроле Авео Т 250. Спасибо.

    • @НиколайНиколаевич-у5щ2п
      @НиколайНиколаевич-у5щ2п 2 года назад

      @@ProAveo скажи как твои впечатления от амортизаторов фенокс? Хочу попробовать

    • @НиколайНиколаевич-у5щ2п
      @НиколайНиколаевич-у5щ2п 2 года назад

      Скажите сколько стоят ваши стойки сегодня

    • @ProAveo
      @ProAveo  2 года назад +1

      Добрый день. Общее впечатление положительное. Единственный минус стуки задней подвески на лежачих и на кочках, т.к. стойки жёстче заводских масляных. Но дорогу авто держит увереннее. На масляных авто плавало на трассе, даже страшно было.

  • @АлексейАлексеевич-л6э

    Да знакомо когда стойка в багажнике))

  • @vlodimershlow5968
    @vlodimershlow5968 11 месяцев назад

    Дякую вам велике Я новічок в цьому ділі учусь ремонтувати авто самостійно велике вам дякую відео супер корисне

  • @aleksei8853
    @aleksei8853 3 года назад +6

    Один единственный нюанс, амортизаторы затягивают под собственным весом автомобиля!

  • @world4743
    @world4743 6 месяцев назад +1

    Здравствуйте а я наоборот хочу ставить масляные чтобы не прыгать на кочках но услышав про управляемость теперь дилемма

  • @Artem-ri3lc
    @Artem-ri3lc 5 лет назад +1

    Всё класс!!!Молодец 👍

    • @ProAveo
      @ProAveo  5 лет назад

      Благодарю. Стараюсь)

  • @АндрейКошелев-ы6н
    @АндрейКошелев-ы6н 4 года назад +5

    После прокачки амортизатора ложить его уже нельзя собирать тока в стоя чем положении

    • @СергейФедосеев-л6ф
      @СергейФедосеев-л6ф 4 года назад

      👍

    • @ДенисП-о8е
      @ДенисП-о8е 4 года назад +1

      Абсолютно верно!

    • @ProAveo
      @ProAveo  4 года назад +1

      Согласен. Если сделал ошибку, прошу прощения. Впредь буду внимательнее!

    • @МаксимЖучков-н2ф
      @МаксимЖучков-н2ф 4 года назад

      А если установить без прокачки то какие последствия? Как можно определить прокачаны они или нет?

    • @ProAveo
      @ProAveo  4 года назад +2

      Никак не узнаете, прокачаны или нет. Прокачка нужна, чтобы удалить воздух. Чтобы выявить дефекты(мало ли брак). Чтобы аморт привести в рабочее состояние. Перераспределить масло и газ после хранения. Прокачка обязательна!!!

  • @Yurii55555
    @Yurii55555 2 года назад

    Спасибо за видео,а какие на перед ставили стойки???

  • @Андрей-г6у5ч
    @Андрей-г6у5ч 4 года назад

    Здравствуйте! Большое спасибо за видео! Подскажите пожалуйста маркировку передних амортизаторов FENOX для Шевроле Авео Т 250. Заранее спасибо!

  • @МихаилПетров-д3р
    @МихаилПетров-д3р 10 месяцев назад

    Разве прокачанную стойку можно класть или переворачивать? "ходят слухи", что не рекомендуется, нельзя. Что скажете?

  • @alaskin706
    @alaskin706 4 года назад +3

    Сколько они прошли и как себя ведут сегодня?

    • @ProAveo
      @ProAveo  4 года назад +1

      Добрый день. Прошли около 4х тысяч. Все отлично. Единственное что жестковаты. После масла разница ощутима. Но на трассе авто ведёт себя лучше. Не раскачивается Как раньше.

    • @alaskin706
      @alaskin706 4 года назад

      @@ProAveo у меня стоит газовый баллон около 70кг. думаю выдержат они или нет))

    • @ProAveo
      @ProAveo  4 года назад +1

      Ещё как выдержат!

    • @Жеканепомню-п9э
      @Жеканепомню-п9э 3 года назад +11

      @@ProAveo Поставил на передок Газомасло САКС ! Спустя год поменял на масло и вздохнул! Какие же они жесткие для такой легкой и гремящей машины! Езжу в основном по городу в котором постоянно ямы! А на трассе у нас дороги более менее ровные ! Скорость на трассе 100+- , маневренности хватает, в поворот не залаживаю авто! И сделал такой вывод для себя!!!!!!!! Для такого легкого авто как шевролет авео т250 аморты нужно ставить только масло и везде, что перед что зад! Пробег при замене 60,000 был! НА газовых как табуртека при давлении в шинах 2,1 аж торпеду трясло , да и весь кузов в целом! Ребята это легкое авто , это вам не ауди А5 которая 2 тонны весит, и какие трассы могут быть, ее норм скорость 100+- о какой устойчивости вы говорите ??..)))))))) Загрузил 2 мешка картошки и двое детей с заду и плыви себе 90 км спокойно!
      Больше в жизни не буду ставить Газомасло на это авто! И вам не рекомендую, ато салон рассыпиться!)))))))

    • @ИгорьР-ш2в
      @ИгорьР-ш2в 3 года назад +3

      @@Жеканепомню-п9э 100%. Я поездил на газ-масле 2 часа - не выдержал и поставил назад масляные.

  • @РоманТулюпа-о3к
    @РоманТулюпа-о3к 3 года назад

    На сколько сильно надо затягивать гайку на стойке? Никто на видео не показывает, а это очень важно. Затягивать до упора или не стоит сильно сжимать резинки?

    • @ProAveo
      @ProAveo  3 года назад +2

      Здравствуйте. Затягивал от руки на сколько сил хватило, но без фанатизма. Люфта там не должно быть ни в коем случае.

  • @ВиталийШелестов-д2н
    @ВиталийШелестов-д2н 6 месяцев назад

    Хорошее видео👍👍👍

  • @GAMESTV-fd1ol
    @GAMESTV-fd1ol 3 года назад

    Подскажите маркировку болтов

  • @seregabelov8381
    @seregabelov8381 2 года назад +1

    На газомасляных машина гремит что погремуха ,на каждой трещине в асфальте

    • @ProAveo
      @ProAveo  2 года назад

      Вынужден согласится. Стуки подвески уже достали. Но на трассе перестала "плавать". На скорости даже страшно было. Сейчас жёстче и как-то даже надёжнее. Сначала думал вообще либо брак стоек, либо что-то не так сделал. Но оказалось, что это вполне норма для Авео.

  • @trifles22
    @trifles22 4 года назад

    Привет ДРУЖИЩЕ, ну напиши пож. как Fenox норм , стоит купить для установки ???? Буду признателен ответу. У меня Т200 начали бить на выходе, хочу менять , если норм то и перед такие же поставлю.

    • @ProAveo
      @ProAveo  4 года назад +1

      Привет. Прости, не могу отвечать быстро. Работа такая. Очень доволен стойками. Газ/масло жёстче чем масло, но на трассе авто не "плавает". Данной компанией очень доволен. Стойки работают как надо. И цены приятные. Но не забывай прокачивать перед установкой!

  • @ОлимДавронов-й8т
    @ОлимДавронов-й8т 3 года назад

    С верху где крепится амортизатор вы там мавилю или антигравий обработали?

    • @ProAveo
      @ProAveo  3 года назад +1

      Лично я нет. Но прошлый владелец ее всю обработал.

  • @Dikii_veter
    @Dikii_veter 4 года назад

    Самое интересное интересует, где находится вверх стойки? Под обшивкой багажника или где?

    • @ProAveo
      @ProAveo  4 года назад

      Да, именно там. Но с багажника доступа нет.

    • @Dikii_veter
      @Dikii_veter 4 года назад

      @@ProAveo все понял спасибо, а то думал, нужно обшивку снимать, а она оказывается так вынимается

  • @ВиталийШелестов-д1м

    Добрый вечер! Хотел у Вас узнать, как стойки ходят и машина себя на них чувствует? У меня такой шеврик, стойки масляные но чувствует машина себя вяло. Вот и советуюсь какие лучше поставить.

    • @ProAveo
      @ProAveo  4 года назад +1

      Здравствуйте. У меня стояли масляные. Очень мягкая машина была. Тихая. Но за городом ее очень сильно раскачивало. Страшно было ездить. Сейчас газ-масло. Авто и в меру мягкое и в меру жесткость есть. В поворотах, как раньше, не заваливается. На трассе гораздо увереннее. Так же на пружины нагрузка сильная на масляных стойках, ведь пружина стойку подымает, а на газомасляных они сами выходят и снимают нагрузку с пружин. Так что ставьте оптимальные газ-масло.

    • @ВиталийШелестов-д1м
      @ВиталийШелестов-д1м 4 года назад

      @@ProAveo Спасибо большое)

    • @ВиталийМорозов-м1м
      @ВиталийМорозов-м1м 3 года назад

      @@ProAveo благодарю за информацию)))

  • @сергейп-д8л4м
    @сергейп-д8л4м 2 года назад +1

    ты забыл что нижний болт протягивать токо под нагрузкой

    • @ProAveo
      @ProAveo  2 года назад

      Да, не все нюансы знаю конечно. Опыт набираю пока

  • @zhandosyesenalin8066
    @zhandosyesenalin8066 2 года назад

    У меня в районе задние стойки появился хруст в холодные време. Машина равон р3. Что может хрустить? Спасибо заранее!

    • @ProAveo
      @ProAveo  2 года назад +1

      Это гадание будет. Может сайлент лопнутый какой-то, а может просто не качественный. Нужно подумать и смотреть.

    • @zhandosyesenalin8066
      @zhandosyesenalin8066 2 года назад

      @@ProAveo Спасибо!

  • @АйбарДосанов
    @АйбарДосанов 4 года назад

    Здравствуйте,а там опоры стоят и отдельно их надо покупать???

    • @ProAveo
      @ProAveo  4 года назад

      Да, там стоит опора, но ее менять нужно совсем в крайнем случае.

    • @АйбарДосанов
      @АйбарДосанов 4 года назад +1

      @@ProAveo спасибо

  • @СергейЖуравлев-с6д
    @СергейЖуравлев-с6д 4 года назад

    Братишка, у меня Авейка 300, подскажи где стойки, амортики брал. Живу в Братске, для Авеек запчастей нет, только заказ, в три шкуры дерут.

    • @ProAveo
      @ProAveo  4 года назад

      Привет. Я брал на сайте emex.ru по VIN-коду заказывал.

    • @СергейЖуравлев-с6д
      @СергейЖуравлев-с6д 4 года назад

      @@ProAveo спасибо, у меня два вина, один Корея, второй калининградский

    • @СергейЖуравлев-с6д
      @СергейЖуравлев-с6д 4 года назад

      Фенокс только в Москве, под заказ

    • @ProAveo
      @ProAveo  4 года назад

      Значит сборка Калининград. Пробуй по корейскому. Я по корейскому заказываю.

    • @СергейЖуравлев-с6д
      @СергейЖуравлев-с6д 4 года назад

      @@ProAveo да, да, понятно. И ещё вопросик на засыпку. Под нагрузкой дёргается. На нормальном газульке идёшь, все ровно. В горку газу дашь, начинает дёргать. Получается только под нагрузкой. Фильтра, все, модуль топливный поменяны. В чем причина.? При диагностики, все датчики в норме.,чек не горит. Ошибок не показывает

  • @aledrx5753
    @aledrx5753 4 года назад

    Сколько пробега у авто?

  • @ВладИмир-э1ш7х
    @ВладИмир-э1ш7х 3 года назад

    У меня вчера шток стойки вышел в багажник (.

  • @zemik7691
    @zemik7691 Год назад

    У меня шток пробил кузов!😢

    • @ProAveo
      @ProAveo  Год назад

      Да, поэтому я сразу поставил шайбы. Сочувствую.

  • @Сергей-щ5ь6ю
    @Сергей-щ5ь6ю 2 года назад

    +