Triathlon Dijon 2024 : Remise des prix du HALF
HTML-код
- Опубликовано: 8 сен 2024
- Voici les remises de prix du Triathlon "HALF' de Dijon 2024 comme si vous y étiez !
Afin que la visualisation de cette vidéo soit agréable, vous trouverez ci dessous, pour chaque triathlète appelé-e:
Catégorie, Rang, Nom prénom, Club, numéro de dossard , Temps total
Enjoy !
Championnat Bourgogne Franche Comté Sénior :
1 Justine Mathieux BEAUNE TRIATHLON 199 4:25:37
1 Kevin Rundstadler BEAUNE TRIATHLON 430 3:50:12
Championnat Bourgogne Franche Comté Master :
1 Christelle Henry DIJON SINGLETRACK 210 5:30:28
1 Francois Xavier Chevallier BEAUNE TRIATHLON 431 4:04:39
Top 5 Femmes :
1 Justine Mathieux BEAUNE TRIATHLON 199 4:25:37
2 Flora Colledge 186 4:38:32
3 Lucie Jolivet BEAUNE TRIATHLON 198 4:43:43
4 Héloïse Focquenoy LILLE TRIATHLON 188 4:45:34
5 Lucie Loudenot AUTUN TRIATHLON 195 4:46:07
Top 5 Hommes :
1 Théo Debard TEAM NISSA TRIATHLON 506 3:47:43
2 Kevin Rundstadler BEAUNE TRIATHLON 430 3:50:12
3 François Martin BEAUNE TRIATHLON 434 3:56:10
4 Jurriaan Schuring NTB 247 3:56:58
5 Théo Lachat Tri team Pully 246 3:57:28
suite 6-15 :
6 Arnaud De lustrac USML TRIATHLON 339 4:03:38
7 Noe Chaufferin LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 452 4:03:55
8 Jeremy Defaye AMSL FREJUS TRIATHLON 415 4:04:02
9 Hans Van den Buverie 12bo4 256 4:04:07
10 Francois Xavier Chevallier BEAUNE TRIATHLON 431 4:04:39
11Mathieu Rigollot AUTUN TRIATHLON 429 4:05:45
12 Eloi Grunelius MYTRIBE 462 4:11:04
13 Michaël Verniers Tri4fun 248 4:11:38
14 Aurélien Laurendon VALENCE TRIATHLON 228 4:12:04
15 Alexis Tissot BEAUNE TRIATHLON 493 4:12:36
Master Hommes :
1 Hans Van den Buverie 12bo4 256 4:04:07
2 Francois xavier Chevallier BEAUNE TRIATHLON 431 4:04:39
3 Aurélien Laurendon VALENCE TRIATHLON 228 4:12:04
Master Femmes :
1 Gwendoline Maman LEVALLOIS TRIATHLON 170 5:14:09
2 Bénédicte Ramet CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 206 5:16:07
3 Sabrina Lagneau CLUB BPC NANCY 202 5:24:53
Equipes :
1 Rougeot BEAUNE TRIATHLON68 points
2 LEVALLOIS TRIATHLON 188 points
3 E.C. SARTROUVILLE 349 points
4 USML TRIATHLON 401 points
5 TRIAXION 445 points
RELAIS Femmes :
1 Devie Samantha / Falcon Elodie / Danailov Elitsa 146 5:32:57
2 Puydebois Céline / Sardu Laura / Winterink Juliana 123 5:43:55
Relais Hommes :
1 Peirone Guillaume / Bossuet Rémi / Paqui Kevin 137 4:05:52
2 Lavail Franck / Bortenlanger Sebastien / Al kharfan Thomas 138 4:12:12
3 Sauviat Marc-antoine / Schoeller Julien / Lermite Thomas 129 4:23:28
Relais Mixtes :
1 Libeert Tina / Cuq Jean-Christophe / Voreaux Romain 141 4:09:30
2 Forster Caroline / Monge Cadet Thomas / Dupuy Romain 136 4:20:07
3 Marie Tiffany / Dujardin Guillaume / Louvet Jean-jacques 155 4:21:27
Rendez vous l'année prochaine pour une nouvelle édition de Triathlon à Dijon.
Ami-e-s Organisateurs, Organisatrices,
Si vous aussi souhaitez une son aussi clair, une animation de cette qualité, n'hésitez pas à nous contacter.