Защита Грюнфельда: ПОДРОБНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ! Шахматы

@MrBoogi-dt8jo 4 года назад +7

В блитс 1700, в буллет 1300, в рапид 2300.Сразу видно, что играет сам, не подглядывая кое-куда).

• @Chessekb
      @Chessekb  4 года назад +1

Mr. Boogi причём когда остались секунды товарищ начал играть в силу безразрядника))

@MrBoogi-dt8jo 4 года назад

@@Chessekb так я о том же, анализирую его партии в рапиде: 1. Нет ни одного примува (даже там, где единственные ходы по типу взятию фигуры), 2. Проигрывает или бездарно зевая тактику в 2-3 хода или в конце, когда мало времени.
      Конечно, может, навязываю, но выглядит странно.

• @orendrewcc56
    @orendrewcc56 4 года назад +2

Матвей, спасибо за игру в "грюнфельде"! Очень жесткая получилась борьба. Молодец, что выкрутился, удержал позицию. И соперник - надо сказать, молодец: он "сделал" ничью повторением. Так он отблагодарил тебя за интересную партию. Мог банально "вальнуть" флаг. Но, не стал. Респект турецким шахматистам!
    В экспресс-анализе после партии ты очень меня насмешил словами: "компьютер не прав, он с ума сошел..." Очень повеселил! В "грюнфельде" очень часто встречаются многофигурные позиции, которые годами кумекаются, а ПК - разобрался в секунду. Человеку, действительно, трудно все варианты прикинуть, тем более, за секунды. Такая позиция не для блица, конечно. Поэтому, риск и потом будь что будет! Молодец!

• @ИгорьЧеляб
    @ИгорьЧеляб 4 года назад +3

Там в конце (18:41) вместо Фh2 был ход Фh3 и затем либо С:d7, либо с шахом Фf1+ и Ф:е2+, это не анализ, просто как вариант, пришедший сразу на первый взгляд во время просмотра...естественно, это играл не совсем честный соперник, тем интереснее получилось - класс подтверждён))

• @игорьМастерков-д3в
    @игорьМастерков-д3в 4 года назад +3

Сам играю защиту грюндвельда, если будешь выкладывать свои партии по этому дебюту будет здорово

• @Slaveniy78
    @Slaveniy78 5 месяцев назад

12:45 А почему нельзя сразу конём проходную пешку побить?
    7:51 - крепкая резинка попалась )))

• @СергейФатеев-ъ4и
    @СергейФатеев-ъ4и 3 года назад

Опять читерок, слишком борзо фигуры раскидывает по дебюту(агрессивно), думаю с идеями маэстро Грюнфельда он вряд ли знаком.

@voltigerfreedom8371 4 года назад +1

1)Мне нравятся партии с контролем 10+0. 2)Не понятен ход Фс7(помимо угрозы cd с выигрышем слона на с4),зачем играть так,если можно сразу сыграть Фа5 и не попадать под темп Сf4-белые разводят фигуру,черным придется опять играть ферзем.3)В миттельшпиле,комп оценивал позицию,как примерно равную-по человечески вообще не понятно,как играть на победу черным,у белых проходные идут,крайне не приятная позиция у чёрных.4)Соперник похож на читера,но в конце оставалось целых 2 минуты-времени вагон для нечестного игрока,а он начал исполнять...5)Критический момент в партии,когда соперник d6+ пошел,над этим ходом минуты 2 стоит поразмыслить,ответственное решение,он за 30 сек решился на это.Бесстрашный оппонент)

• @Chessekb
      @Chessekb  4 года назад +2

Voltiger Freedom вот про читера пересмотрев партии у меня тоже мысли пришли... больно слабо в цейтноте он играл... что касается фс7 - есть разные системы и играть можно по разному, у меня есть партии где фа5 ставлю а есть где фс7 потом б6 сб7. Просто разные планы. Но в этой партии порядок ходов за чёрных был неточен.

• @anastasiaviruch4978
      @anastasiaviruch4978 3 года назад

@@Chessekb соперник явно сам играл - в силу перворазрядника. Посыпался в конце от нервов

• @IVANLESKOV111
    @IVANLESKOV111 4 года назад

побольше защиты Грюнфельда.космический дебют. Спасибо.

• @ДмитрийГорбушин-к3в

Интересно.

• @КонстантинГончаров-р8е

Стокфиш инопланетян. В позиции черных: 'емае, кто так играет, с.ка', хладнокровно пишет - 0.3 😅

• @Chessekb

Есть сомнения по поводу честности соперника конечно, исходя из того как изменилась его сила в цейтноте))

• @raritet3611
      @raritet3611 3 года назад

Матвей, я тоже заметил, соперник думал долго над очевидными ходами. А при цейтноте поплыл. Респект за онлайн - методику.