Финны нас в финале конкретно уработали. Уже в третий раз проигрываем им в плей-офф на Олимпиадах

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 1 окт 2024
  • Хоккейный обозреватель Дмитрий Пономаренко подводит итог хоккейному турниру на ОИ-2022, после поражения сборной России в финале.

Комментарии • 27

• @disoncannon7523
    @disoncannon7523 2 года назад +10

Нужно поздравить финнов с золотыми медалями олимпиады.Первое золото за хоккейную историю страны.Заслужили

• @vmezencev9828
    @vmezencev9828 2 года назад +5

Я ещё на групповом этапе вам комментарий писал. Что финны возьмут золото.

• @Ursulych
      @Ursulych 2 года назад +1

Как бы не особо сложно это было предсказывать. На последних двух ЧМах финны стабильно в финале. Думаю и на домашнем ЧМ в этому году тоже золото возьмут и сделают дубль.

@vmezencev9828 2 года назад

@@Alex-wx4yd у финнов тоже уровень ниже плинтуса но однако они взяли золото

@@Ursulych на домашнем Шведы возьмут

• @Ursulych
      @Ursulych 2 года назад

@@Alex-wx4yd да, в атаке очень слабая сборная, оборона считаю удовлетворительно.
      В Пхенчхане атака была сильнее, Паша Дац, Кови, Мозяка и т.д.
      Но серебро для этой команды успех, могли сыграть хуже. Сочи, Ванкувер и Турин вообще без медалей были три ОИ подряд

• @Ursulych

@@vmezencev9828 шведы никакие были на последнем ЧМе - из группы не вышли. По ходу смена поколений у них

• @Ursulych

Переживал тоже психовал, подумал и пришёл вот к чему.
    Времена прошли тогда СССР на голову был выше всех, кроме топовых канадцев. Сегодня хоккейная Россия ничем не лучше Швеции, Чехии, Словакии, США, Канады, Финляндии.
    Чемпионаты миры не выигрывали уже 8 лет. Последняя бронза была 3 года назад. До Пхенчхана три ОИ подряд вообще без медалей.
    После такого поливать г... сборную за серебро ОИ просто смешно. Амбиции советские остались, ну понятно. Но они ни на чём не основаны.

• @mcdocmusic
    @mcdocmusic 2 года назад +1

Спасибо! Пожалуйста продолжайте и в плей-офф и на ЧМ и на МЧМ и всегда!

• @segamegabitovich3919
    @segamegabitovich3919 2 года назад +1

напишу как и на спортсе, что смотрел игры, потому что Олимпиада... если такая игра будет и дальше, а вероятность есть... то пусть господин Жамнов смотрит сам этот дуболомный бей беги вперед, игра придет... команда только потеряет болельщика от такого хоккея... 😩 финны победили заслуженно, они были сильнее по всем компонентам практически, наш вратарь Федотов дал команде очень много шансов, но когда забиваешь одну шайбу в финале, то это призрачные шансы.... 🤔 ну и в принципе вот показатель того, почему наши супер креативщики провалились в НХЛ, плотная игра соперника + маленькие площадки и все... 😒

• @Ursulych

Федотов провалил игру, оба гола его.
      Когда он давал шансы, при счете 1-2 по его вине? Когда команда морально убита? Поздняк уже было шансы давать.
      Вопрос к тренерам почему такого не опытного вратаря сделали первым номером. Он даже в основе своего клуба играет не часто.
      Почему не посадили на лавку звено Воронкова, которое провалило матч и не играли тремя звеньями решающий период

• @Майн-Геймер
    @Майн-Геймер 2 года назад +5

Спасибо за турнир,Дмитрий !
    Всегда интересна Ваша аналитика. Не будем грустить. Серебро тоже результат.
    Всем удачи !

• @Ursulych

Пересмотрел сейчас финал еще раз. Два периода была абсолютная равная игра.
    Оба гола финнов на вратаре. Первый шайба летела прямо в него с дальней дистанции, пропустил между ног. Вторая наш вратарь сам начал атаку финнов.
    Если бы Сяттори пропускал такие же голы, наши бы выиграли.
    Третий период провалили на морально-волевых. Понятно что второй гол, с атаки начатой нашим воротчиком, морально убил.
    Звено Воронкова финны постоянно зажимали в зоне.
    Тренерам надо было сажать его на скамейку в третьем периоде. Играешь решающий период в турнире, а Воронков его проваливает. Так играй тремя звеньями.
    Теперь судя по всему на олимпиаде будем не скоро *вангую полную изоляцию в спорте России из-за войны России с Украиной*