Шамарус: Вскрытие Lazer tag (T12449)

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 20 сен 2024
  • Здравствуйте, я Шамарус (Шама из России)
    Купил бластеры Лазертаг (Lazertag) по 1500р. за комплект из 2 штук и решил один из них разобрать, т.к. очень интересно что там внутри, а видеообзоров разборки сего девайса в сети не нашел.
    Хочу собрать себе подобную штуку на Ардуино и грех не покопаться в чужой поделке, чтобы сделать меньше ошибок при проектировании своей:)
    По итогу обнаружил, что излучатель короткофокусный, а значит при игре можно особо не целиться, но и дальности особой ожидать не приходится (по паспорту дальность до 40 метров)
    Приемник выстрела один впереди, но по какой-то причине по факту выстрелы сбоку тоже нормально принимаются, хотя в видео я высказал сомнения на сей счет.
    По опыту использования обнаружил несколько неприятных недоработок:
    1. При смене видов оружия непонятно на какой вид оружия переключился. Было бы лучше, если бы при переключении издавался характерный для конкретного оружия звук
    2. Когда Вас убили достаточно перезарядить оружие и Вы снова в строю
    3. При выключении и включении бластер сбрасывается на синюю команду, а значит детё легко попадает в команду по дефолту и когда мы играли всей семьёй была полная неразбериха
    4. На солнце игруха перестает попадать даже на дистанции 3 метра. Видимо засвечивается приемник ИК излучения
    5. Не вижу причин почему бы было не сделать звуки событий голосовыми: "Я ранен", "Я убит", "Я снова в строю", "Корились патроны", при смене оружия: "Пистолет", "Бластер", "автомат", "базука"
    6. Приклада не хватает, хотя с такой прицельностью, может и фиг с ним
    В общем, если видео Вам понравилось, ставьте лайк, подписывайтесь и ставьте колокольчик, задавайте вопросы о чем снять видео.
    Ссылки на мои социальные сети: shamarus.ru
    Почитать мои стихи: stihi.ru/avtor...
    Заказать вкуснейшее масло, мёд и чай: vomarket.ru
    Купить онлайн-кассу: vokassa.ru

Комментарии • 3

  • @3DFAMILYBY
    @3DFAMILYBY 3 года назад +2

    Простая детская игрушка. Уже хорошо, что появляется хоть что-то. Если будет спрос, то усовершенствуют. А пока и так сойдёт. Выложите свое видео в hsl лазертаг группе, думаю, там многим будет интересно посмотреть.