Masih Butuh Pakai Booster Penguat Sinyal (CATV Signal Amplifier) TV UHF di Era TV Digital DVB-T2????

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 27 окт 2024
  • НаукаНаука

Комментарии • 384

• @muhamadsoleh259
    @muhamadsoleh259 Год назад +5

Yg begini baru penjelasaanya jelas,,,

• @r154l-thehunterofwisdom3
    @r154l-thehunterofwisdom3 Год назад +3

1.Bang bgm cara mengarahkan antena dgn tepat sesuai aplikasi sinyal?
    2.Antena outdoor toyosaki 828 sy gunakan posisi sdh tinggi dan masuk zona merah kuat signal tapi siaran tdk ada sinyal tdk kebuka semua knapa y apa karena tanpa booster?
    3. TV smart yg sdh built TS-V2 hanya antena indoor lancar kebuka semua brarti matrix apple kuning set box ga bagus y apa kurang booster aja ini?

• @MamangKobra-zy4hp
      @MamangKobra-zy4hp 5 месяцев назад

Klo pke antena yg sama tapi hasil beda itu bisa jadi dari dekoder nya,
      STB saya juga sama penerimaan sinyal kurang kuat dibanding TV yg udah digital bawaan pabrik, di STB sinyal hanya 50% sedangkan di Smart TV yg udah digital stabil di 100%

• @imamf4w375
    @imamf4w375 2 года назад +2

Untuk daerah pedesaan kira2 90 Km dari pemancar,settingan sprti apa yg pas bang
    Dan tentunya yg gk ribet buat org2 desa

• @BangBois
      @BangBois  2 года назад +1

Lokasi mana? Kecamatan?

• @imamf4w375
      @imamf4w375 2 года назад +1

@@BangBois Bojonegoro kec. Baureno Bang..antena UHF ktinggian 7 meter+boster tp kok msh sj tv analog bnyak semutnya.aplgi digital blm ada yg nangkap satupun.
      Apa antena dg umur 10 thn ke atas butuh peremajaan antena,kabel+boster Bang?

• @BangBois

Jumlah chanel digital di bojonegoro memang masih sedikit. Sekitar 11 Chanel.

• @BangBois

TV yg dipakai sudah support digital atau belum? Sudah coba pakai set top box?

• @adhen966
    @adhen966 2 года назад +2

Saya jg harus pake booster nih, krma pake antena indoor beberapa chanel digital ngga dapat sinyal.lokasi cipayung jakarta timur. Terima kasih tips dan sarannya🙏🙏🙏

• @BangBois

Sama-sama Boiss 🙏

• @BangBois

Pakai antena indoor yg model apa bos?

• @jalaludinrahmat8632
      @jalaludinrahmat8632 2 года назад

@@BangBois bang kalo buat antena luar gto pake booater ini cocok gg yah

• @MasrumAbdullah-m2s
    @MasrumAbdullah-m2s Год назад +1

Mantap jiwa bang informasi pengetahuan nya, sbelumnya saya belum tau masalah stb dan siaran digital, setlh liat video abang jadi tahu deh makasih ya bang

• @BangBois
      @BangBois  Год назад

Terima kasih kembali gan

• @rikibpp4571
    @rikibpp4571 5 месяцев назад +1

Tempat saya Sudah bagus sinyalnya ,tpi saya tetap pake booster ,karna antena saya Sudah 2x di sambar petir dan Alhamdulillah TV saya tetap aman ,cuman boosternya yg rusak.jdi di pikiran saya kyaknya booster ini bagus buat pengaman TV

• @andricell65
    @andricell65 Год назад +2

Terima KASIH bAng,😂😂akhirnya tercerahkan tentang kualitas sinyal Dan tinggi antena,Dan akhirnya buat saya pasang booster tetap berpengaruh di kualitas sinyal Dan gambar tv

• @BangBois
      @BangBois  Год назад

Iya booster kadang butuh juga buat lokasi yang cukup jauh dari pemancar

• @LED32142
      @LED32142 Год назад

@@BangBois bang, mau bertanya, apakah mengganti booster bawaan dari antena bisa menaikan kualitas sinyal?

• @BangBois
      @BangBois  Год назад +1

@khalid alwi tidak menjamin ganti booster bisa menaikkan kualitas sinyal. Tergantung kualitas booster juga

• @LED32142
      @LED32142 Год назад

@@BangBois karena saya pakai antena intra 100 dgt, jarak dari pemancar sekitar 30km an, posisi antena cukup pas dapat banyak channel. kendalanya ketika nonton beberapa channel blank. jadi apakah saya harus ganti antenna atau upgrade booster ke CATV? terimakasih

• @BangBois
      @BangBois  Год назад

@khalid alwi antena intra 1000 dgt itu antena digital yaa, biasanya gak cocok pakai booster catv

• @priatamvan2438
    @priatamvan2438 2 года назад +1

Tergantung daerah ny....
    Kota sukabumi bru dpt 14 chanel
    Dg TV smart plus antena yg udah booster

• @syarifsuhardi2737
    @syarifsuhardi2737 Год назад +2

Dulu sblm ASO pake antena Indoor yg udah booster, masih ada aja keterangan no signal. Ywdh ganti antena outdoor yg booster, krn takut beli antena biasa biarpun outdoor ttp kurang sinyal. Eh, skrg udah ASO antena indoor booster aja udah aman.

• @masbagusaulianararya7330
    @masbagusaulianararya7330 Год назад +2

Saya pakai catv gini kalo di taro deket tv kok malah ilang semua signal nya.. tp kalo pasang nya agak jauh dpt banyak chanel.. apa memang seperti itu ya?

• @BangBois
      @BangBois  Год назад +1

Iya memang seperti itu gan

• @marwanmf
    @marwanmf 2 года назад +1

Kalo di kampung banyAk gunung gimNa lek. Possisi gunung kidul yogyakarta

• @dwiandriawan8667
    @dwiandriawan8667 2 года назад +4

setauku boster masih berguna buat lokasi yang jauh dari pemancar,, kalau deket mah enak nggak pake boster pake antena kecil didalam rumah udah clink

• @idazybarzo3915
      @idazybarzo3915 2 года назад +2

Contohnya area saya Karawang timur Pundong pdhl udah pakai antena Sanex yg muter masih jelek

• @arafentafln
      @arafentafln 2 года назад +1

@@idazybarzo3915 ketinggian antena & posisi juga ngaruh bang

• @idazybarzo3915
      @idazybarzo3915 2 года назад

@@arafentafln betul

• @Kang-ternak-karawang
    @Kang-ternak-karawang Год назад +2

Intinya
    STB = penangkap sinyal digital
    Booster = penguat sinyal

• @ajikey5456
    @ajikey5456 15 дней назад

Daerah ssya pegunungan Cilacap (Majenang)
    tv saya sudah digital apa perlu masih pake STB biar kuat peka nangkep sinyalnya?

• @randiyusufnasution3201
    @randiyusufnasution3201 2 года назад +9

kalau tv nya sudah support siaran digital buang-buang duit beli STB, cukup booster pakai antena outdoor semua siaran digital nasional dan daerah masing2 sudah bisa dinikmati, saran saya sebelum beli STB pastikan dlu Tv anda sudah support siaran digital atau belum, cara cek tv sudah support siaran digital masuk aja ke menu pencarian siaran jika ada opsi pencarian siaran digital berarti tv nya sudah support, tinggal beli booster harga 50-70rb daripada beli STB harga ratusan ribu, pakai booster yg sekaligus jadi splitter jadi bisa dipakai untuk beberapa tv dengan kualitas siaran yg sama

• @nikenwidies2926
      @nikenwidies2926 Год назад +2

booster yg sekaligus jadi splitter spil merk'y gan

• @aabudi2
      @aabudi2 Год назад

Antena segala arah jenis biquad lebih canggih lagi gak usah pakai booster, sudah joss.

• @mainanwilly5049
      @mainanwilly5049 8 месяцев назад

Spill merek booster nya bang

• @rafikurniadi8684
      @rafikurniadi8684 5 месяцев назад

Merk buster?

• @GrosirKarakter
      @GrosirKarakter 4 месяца назад

@@mainanwilly5049visero catv amplifier

• @adisantoso5704
    @adisantoso5704 Год назад +1

Cara cek catv hidup/mati indikator nyala pakai multitester

• @agungky379
    @agungky379 Год назад +2

yang bikin saya pusing itu kalo pencarian tengah malam chanel nyampe 38 , tapi kalo udah siang jadi 4 biji saja ,. kendala si mana sih om ,.. mohon jawaban nya

• @guzephyrus
      @guzephyrus Год назад

Aktifin ACU di setingan setopbox nya bg

• @BangBois
      @BangBois  Год назад

@AgungKy solusinya bisa cek di video ini bang ruclips.net/video/b92KGNkVVHw/видео.html

• @fardenanz
    @fardenanz Год назад

Rumah ortu di wilayah abu2. Mumpung lagi mau beli antena, mending beli antena kotak yg ud include booster atau antena tulang+booster. Tlg dibales y gan.

• @rojopitik8
    @rojopitik8 Год назад +2

Mayoritas Antena digital sekarang sudah plus booster.

• @nataliusaling1555
    @nataliusaling1555 Год назад +1

apakah yg menggunakan tv kabel di desa bisa pakai alat ini agar jernih

• @BangBois
      @BangBois  Год назад

Bukannya pakai TV kabel sudah jernih??

• @nataliusaling1555
      @nataliusaling1555 Год назад

@@BangBois yg dekat jernih bang hanya yg agak jauh mulai kabur. Mohon pencerahannya

• @glycyrrhizaglabra
    @glycyrrhizaglabra 5 месяцев назад

Aku ada monitor PC yg mangkrak trs belilah stb dan anten yg promo miring, stb zyrex anten px da-5120 sdh include power inserternya. Stbnya sih bagus ya, tp syg antennya tdk co²k utk daerah yg jauh dr pemancar. Hasilnya bisa nangkap beberapa itupun pada ngadat. Lalu ingat ada booster taffware yg15rb'an yg jg mangkrak, lalu iseng aku pasang ke anten. Hasilnya bagus yg tadinya Q sama S nya rendah jadi naik drastis, byk yg jadi lancar tp ada beberapa jg yg Q nya msh 0%, ada yg Q nya msh 50%, tp ya lumayan lah, yg g bs itu cm metro sm tv lokal aja. Aman gaknya kurang tau, krn itu itungannya busternya dobel kan ya? 🙁

• @abatajaya5601
    @abatajaya5601 2 года назад +1

ini aku sedang menonton Masternya TV dan Parabola... istimewa.
    terima kasih bang, aq tunjjukan dgn tidak skip Iklan.
    sangat bermanfaat.

• @BangBois
      @BangBois  2 года назад

Trimakasih banyak boiss 🙏😊😊

• @bangjali_
    @bangjali_ 2 года назад +1

Assalamualaikum bang izin bertanya kan saya sudah cek d apk SinyalTVDigital nah itu lokasi sy dengan pemancar TV itu kisaran 10km lokasi masih d zona merah untuk saluran digital tapi sayang pas saya pake antena biasa dan tv sudah support digital itu saluran digital tetep patah² (ngefreeze) di jam² tertentu. Semisal sy pake alat CATV booster itu apa kekuatan sinyal makin bagus dan saluran sudah lancar? Sy lokasi d Majalengka

• @lailiyulakhadyah5402
    @lailiyulakhadyah5402 2 года назад +2

Kalau sudah pakai stb tapi chanel ada yg bening,, ada yang gambar tidak muncul tapi ada suara,, penyebab nya apa? Dan mohon solusinya 🙏

• @BangBois

Pakai antena uhf yg luar atau dalam? Lokasi mana?

• @AhmadFauzi-jc1tu
    @AhmadFauzi-jc1tu Год назад +1

saya stb matrix burger pas pakai bosster bawaan antena sanex sinyal nya engga terdeteksi bang, pas pakai antena nya saja baru terdeteksi semua chanel nya

• @BangBois
      @BangBois  Год назад

Kalau pakai booster sinyal udah kuat mending gak perlu pasang booster. Kadang booster bisa ganggu penerimaan sinyal juga

• @AhmadFauzi-jc1tu
      @AhmadFauzi-jc1tu Год назад

@@BangBois iya bang betul makan nya saya engga pakai booster, langsung ke antena aja

• @togedigital4574
    @togedigital4574 Год назад +1

Untuk pengaturan daya antena di Stb dengan antena yg dilengkapi booster (remote) harus posisi on atau off

• @warungtech
    @warungtech 2 года назад +1

Terimakasih banyak untuk tutorialnya

• @BangBois

Sama-sama Boiss 🙏

• @andifaristanudin1411
    @andifaristanudin1411 2 года назад

Ditunggu video utk macam2 bosternya Pk. Semangat berkarya. Terimakasih

• @rendyputra4797
    @rendyputra4797 2 года назад

Sukses selalu chanelnya bang.oh ya bang sy punya antena venus cabe rawit dan 2 bh tv. Tv satu tdk support digital jd pakai STB dicolok ke 5 V. apakah bisa TV yg satunya lagi dicolok di 0 V menggunakan CATV ini bang ?

• @tutorian-uv3dv
    @tutorian-uv3dv Год назад

di rumah ibu sya masih butuh booster catv, ga pake booster ga dapt sama sekali siaran digital

• @barbargmg2644
    @barbargmg2644 2 года назад +2

Salam dari Sidoarjo sepanjang kak, hehee... Aku 29 channel. Tp MNC Grub suka patah² dan hilang sinyal. Berarti perlu booster ya kak? Booster TAFFWARE cukup mungkin ya?

• @rizkiardhiyasa2719
      @rizkiardhiyasa2719 2 года назад +1

cukup mas, aku yo sepanjang sidoarjo, gawe taffware oleh 29 channel

• @BangBois
      @BangBois  2 года назад

@BarBar GMG antenanya pakai yg model apa??

• @barbargmg2644
      @barbargmg2644 2 года назад

@@BangBois antenanya mau pake antena dalam juga bisa. Tergantung sinyal daerah. Yg pasti klo pake antena dalam pun yg kecil/murahan itu tetep bisa kok

• @barbargmg2644
      @barbargmg2644 2 года назад

@@BangBois klo aku ini pake antena yg tipis kotak itu loh, yg biasa d tempelkan doang

• @BangBois
      @BangBois  2 года назад

@Tiwi Shp antena indoor tidak cocok pakai booster catv

• @inyomanwinatra3832
    @inyomanwinatra3832 Год назад +2

bang kalau antena yang saya pakai adalah antena untuk digital yang sudah pakai boster bawaan, terus mau saya pakaikan alat spliter antena untuk 2 tv yang isi boster apakah bisa?

• @drs.kimjongun8059
    @drs.kimjongun8059 2 года назад

Saya di rembang pake setopbox luby TV digital antena tingi 9m cuman dpt 6 chanel, pake booster

• @abdulgafar6542
    @abdulgafar6542 2 года назад +1

Boss di rmhku jauh dari pemancar chanelnya hanya 4,boster tv digital yg paling bagus apa

• @BangBois
      @BangBois  2 года назад

Pakai antena uhf yg outdoor atau indoor?

• @abdulgafar6542
      @abdulgafar6542 2 года назад

@@BangBois pakai boster apa boss, aq udh pakai antena digital tampa boster

• @BangBois

Pakai antena indoor yaa? Kalau rumah jauh dari pemancar lebih cocok pakai antena Outdoor. Pasang di posisi tinggi dan mengarah ke pemancar

• @phacedani336
    @phacedani336 8 месяцев назад

Kejadian sma sya nihh bang, awal nyaa pake tv tabung + stb, dapet tv jakarta + beberapa stasiun dri daerah bdg dan sekitar nya. Terus beli tv Led 24 inc yg udah digitl, dapet cuma siaran jakarta aja karena penasaran tv Led nya sya pasangin stb, akhir nya nyangkut chanel jkt + bandg. Boster yg awet merk apa bang skr kan bayak yg harga 20 rbu ann

• @BangBois
      @BangBois  8 месяцев назад +1

hampir semua merek awet sih, sudah coba catv matrix, usat, sampai booster atas bawah.

• @egie008
      @egie008 8 месяцев назад

@@BangBois Biar CATV awet dari petir gimana ya? saya udah beli 5 CATV merk beda2, semuanya mati kalau ada geluduk kenceng

• @amarignite4183
    @amarignite4183 Год назад

Masih lah kalo dirumah pake 2 tv kalo gak pake CATV gak dapet salah satunya udah saya coba 1 antena digital 2 tv 1 tv tabung pk stb 1 smarttv gak pake CATV salah satu gak dpt sinyal pake CATV dapet semua

• @akunanyar9054
    @akunanyar9054 Год назад

Bang mu tanya dong, saya d rumah pakai catv signal amplifier jg nih. Yg jd pertanyaan setingan daya antena pada stb di on atau di off kan bang?.. agar kualitas gambar dan suara pada tv bagus hasilnya.

• @athallahriyantomarsudi487
    @athallahriyantomarsudi487 2 года назад +2

Bang, kalo antena sy udh ada booster d ksih booster lagi bisa ngga?
    Antena sy pake intra 118

• @BangBois

Mending gak perlu tambah booster. Biasanya tambah melemahkan sinyal

• @muhamadilhamajivachroni9638
      @muhamadilhamajivachroni9638 Месяц назад

@@BangBois saya pakai antena digital yang kotak, tapi sering tidak ada signal. Apakah bisa ditambah ini?

• @jalozecaster4567
    @jalozecaster4567 Год назад

bang TV saya sudah digital. merk toshiba 32in.. pakai antena out door.. tapi gak dapat sinyal.. kira kira pakai booster apa ya yg bagus.

• @rachmaniansyahniansyah5890
    @rachmaniansyahniansyah5890 6 месяцев назад

Booster ini jg berfungsi sbg Splitter yg outputnya BS untuk 4 tv ya bang ?

• @naazirafamily2320
    @naazirafamily2320 2 года назад +2

Catv kalau di gunakan pasa antena digital kotak yg sebenarnya sudah ada amplifier bawaan, bisa gak?

• @BangBois
      @BangBois  2 года назад

Gak cocok biasanya

• @wawanmandari
    @wawanmandari 2 года назад +1

saya pake samsung TU8000 , pake antena digital PX 5600 yg ada power receiver bawaannya, nah masalahnya untk channel digital sctv sama indosiar gak muncul, tapi siaran analognya dapat, kalo dipakein alat ini dapat gak ya digitalnya?
    btw antena udh ditiang tinggi 5-7m

• @ngubengideso5758
    @ngubengideso5758 2 года назад +3

Aku masih pakai boster catv matrix, sebab posisinya jauh dari pemancar signal digital. Waktu masih analog, banyak yg bening namun juga ada yg kesemutan 😂😂😂😂

• @Bengkus13
      @Bengkus13 Год назад

Beli kabel buat booster ke tv nya apa ya namanya? Soalnya matrix ga sediakan kabel nya

• @ngubengideso5758
      @ngubengideso5758 Год назад +1

@@Bengkus13 konektor antena tipe F (yg ada drat) biasanya dipakai buat antena parabola (LNB) beli aja di toko² alat listrik atau toko elektronik terdekat bang.

• @dindinfachrudin7504
    @dindinfachrudin7504 4 месяца назад

Sy sdhpke booster antennanya tp krn kabel tvnya kepanjangan qualitas signal jd kurang bagus..apakah perlu ditambah lg booster dibawahnya??mohon pencerahannya.trims

• @BangBois
      @BangBois  4 месяца назад

Kabel TV nya seberapa panjang?

• @amatbunamin2583
    @amatbunamin2583 Год назад

Boster u/ menguatkan sinyal. Tanpa boster. Gambar macet. ud sy coba pdhl pemancar dkt gk sampe 1 km..

• @mamawanti6563
    @mamawanti6563 Год назад

Mikum.. mas tv ku dah dijital cuma SCTV Indosiar adanya malam jm 10 sampai jm 7 pagi. Apa harus pke Buster itu ya...🙏🙏

• @timhoki3160
    @timhoki3160 2 года назад +1

Bang mau tanya, Antena venus cabai rawit dikasih booster tmbahn lagi matrix catv support atau gak bang.??? Mhon dijawab

• @BangBois
      @BangBois  2 года назад

Tidak support pakai catv

• @hendriksalim2311
    @hendriksalim2311 10 месяцев назад

Om, saya pake antena digital matrix hd 301. Dari booster bawaan antena dicabang pake catv signal amplifier 8 ways (2 biji, jadi 16 output). Kualitas sinyal kadang bagus, kadang naik turun, dan ada beberapa stb kalo di on kan dayanya, malah turun kualitasnya. Apa yang harus ditambah atau dikurangi ya? Rencana mau coba pf hdu25 juga..sebaiknya gimana? Terimakasih

• @BangBois
      @BangBois  10 месяцев назад

semakin banyak dicabang, sinyal pasti semakin turun. apalagi pakai kabel yang panjang, makin besar hambatannya. Terus kalau sudah pakai booster, daya antena stb jangan di on kan, off saja.

• @arisroni9650
    @arisroni9650 11 месяцев назад

Bang aku pake nex parabola tapi kalau mendung sinyal jelek kalau ditambah penguat sinyal apa pengaruh....??

• @louiszinan
    @louiszinan Год назад

gan mau tanya, saya bru beli antena PX yang sudah inculd booster, dan ada LED penangkapan sinyalnya...tpi ketika saya gunakan kenapa sinyanya ga stabil hanya 1 saja indikator saja...Alhasil meski channel banyak yg terbuka tapi hanya bisa menonton 4 channel saja, aneh padahal sudah ada boosternya, udh mana mehong ni antena ane huhu...ada saran gan?

• @bravodelta762
    @bravodelta762 Год назад +1

Booster yg bagus untuk antena outdoor apa ya bang

• @BangBois
      @BangBois  Год назад +1

pakai booster catv atau booster atas-bawah juga bagus

• @sangguruchannel92
    @sangguruchannel92 Год назад

Bang tv digital Aoyama saya.. ga bisa nangkep SCTV sama indosiar dan Chanel yg ketangkep gambarnya ga stabil selau naik turun.. solusinya bang

• @mumusmuslichatun4778
    @mumusmuslichatun4778 2 года назад

Kak lokasi saya zona kuning pke antena analog muter. Masih susah sinyal. Apa perlu pke boster. Tv saya dh digital.maksih tolong jawabannya

• @inisaya912
    @inisaya912 2 года назад +1

antena PF HD-U25 apakah support pakai booster catv gan?

• @imansaputra1454
    @imansaputra1454 2 года назад +2

Om, kalau saya pake booster merk intra kenapa justru sinyal digital saya malah hilang yah, dan yg analog pun jdi burem bangt, permasalahannya dimana? Jarak booster atas ke antenna pdahal hmpir 2 meteran, pake kabel coax juga yg bgus yg serabutnya penuh tpi kenapa malah jdi ilang sinyal digital saya, tolong dibantu. Makasih.

• @BangBois

Booster Sudah sambung ke listrik belum?

• @imansaputra1454
      @imansaputra1454 2 года назад +1

@@BangBois sudah, sebagai info tmbhan eaya tinggl di dataran tinggi cileunyi bandung, saat ini pun saya coba lagi tpi malah ga dpt sinyal sma skli kalau pakai booster, kok bs gt yah. Sedangkan tetangga saya pakai booster tanaka bisa, knapa saya tidak?

• @imansaputra1454
      @imansaputra1454 2 года назад +1

@@BangBois misal klo saya pakai catv dibandingkan dngan booster mana yg lbh baik?

• @BangBois
      @BangBois  2 года назад +2

Posisi booster atas ditaruh dekat antena atau tidak??

• @imansaputra1454
      @imansaputra1454 2 года назад

@@BangBois sama saja, ga ada pngaruhnya

• @anikchanifah231
    @anikchanifah231 Год назад

Bang,itu ktimbng pkai pnguat CATV?mending sklian pkai antene remote udh komplit sma bosternya?tggal ditggikan udh dpt sinyal kuat?👌👍

• @Lembursingkursisigunung
    @Lembursingkursisigunung Год назад +2

Berarti jika dipasang bebarengan tdk masalah ya mas,
    soalnya saya sebelumnya pakai booster trus skrg mau pakai stb. Jd tdk usah dilepas aja ya mas

• @zulkarnaintenangkanhati9416
      @zulkarnaintenangkanhati9416 Год назад +1

stb = penerima siaran digital
      booster = penguat sinyal antena
      beda fungsinya. stb tetap butuh booster utk kestabilan sinyal yg diterima stb terutama utk yg jangkauannya krg baik

• @sekedartips3154
    @sekedartips3154 2 года назад +1

Mas, kalau pake antena outdor boosternya di taruh di outdor juga apa di dalam rumah?

• @ran9276
      @ran9276 2 года назад +1

Lebih baik didalem rumah bang. Kalo bisa box antena oudoornya juga dikasih pelindung biar gak kena hujan panas. Jaga jaga biar awet & tetep berkualitas.

• @adyaja4782
    @adyaja4782 2 года назад +3

booster wajib biar dapat banyak chanel + antena intra

• @gerrihandoko7735
    @gerrihandoko7735 2 года назад +1

Di rmh pke antena aoki.stb matrix kira2 pake catv gmna bag.mlsh

• @BangBois

Gak cocok pakai booster catv

• @muhamadilhamajivachroni9638
      @muhamadilhamajivachroni9638 Месяц назад

@@BangBois cocoknya gimana? Antena saya udah tinggi tapi masih ada tetep sering gaada sinyal

• @adesetiawan1706
    @adesetiawan1706 2 года назад +1

Bang, bantu pencerahan nya dong 😁,, itu booster di tempat kan di dekat tv atau di taruh di luar jg ?

• @BangBois
      @BangBois  2 года назад

Bosster ada banyak macam. Ada yg ditaruh di dalam. Ada juga yg diluar. Kalau yg di video Booster Catv termasuk booster yg indoor, penempatan di dalam ruangan biasanya dekat tv

• @gerrihandoko7735
      @gerrihandoko7735 2 года назад

@@BangBois klo di rmh pke antena aoki stb matrix gmna bang.krna ada siaran yg blm ketangkap

• @Bengkus13
    @Bengkus13 Год назад +1

Boster matrix nantinya bisa d pake 2 tv ga min?

• @BangBois
      @BangBois  Год назад +2

Pakai booster catv itu ada pilihan buat ke 2tv atau lebih

• @Bengkus13
      @Bengkus13 Год назад +1

@@BangBois berarti bisa 1 antena + 1 booster buat 2 tv atau lebih ya?

• @BangBois
      @BangBois  Год назад +1

Iya bisa

• @Bengkus13
      @Bengkus13 Год назад +1

@@BangBois kabel buat sambungan booster ke tv nya apa ya? Soalnya itu kan ga d kasih kabel nya

• @BangBois
      @BangBois  Год назад +1

Sama kayak kabel antena biasa. Pakai kabel rg6 juga. Potong aja dari kabel antena

• @yogidwiwardani9766
    @yogidwiwardani9766 2 года назад

tv saya sudah digital dan antena juga digital. dan udah di pasang catv amplifier. apa perlu di kasih bosster om

• @maryantoyanto771
    @maryantoyanto771 2 года назад

Wah jadi mengerti .jelas se jelas2 nya

• @sugiartozuhar2665
    @sugiartozuhar2665 Год назад

Bgusan bli catv ampli atau booster atas bwah gan??

• @ADIIWIIJAYA
    @ADIIWIIJAYA 3 месяца назад

Bisa dipakai untuk parabola ku band kah ??
    Untuk nambah receiver dirumah
    Di split pake ini apakah bisa bang ??

• @BangBois
      @BangBois  2 месяца назад

tidak bisa untuk sinyal parabola, khusus parabola pakai splitter, atau sekalian ganti lnb yang 4 out biar bisa ke 4 receiver sekaligus

• @nugienugraha2326
    @nugienugraha2326 2 года назад +2

Booster itu perlu klo STB gak nangkep sinyal digital, klo STB sudah dpt sinyal digital maka booster gak perlu

• @BangBois

Siip Tengkyu ringkasannya 🙏🙏😊

• @tonnotlus6519
      @tonnotlus6519 2 года назад +1

Contoh seperti kami...
      D pedesaan.. ke halang bukit bukit pasti butuh boster

• @cahgantenglakalaka1266
    @cahgantenglakalaka1266 5 месяцев назад

Terimakasih atas pencerahannya

• @BangBois
      @BangBois  5 месяцев назад

sama-sama bang

• @indrarudi1671
    @indrarudi1671 Год назад

Mantab mas ...pencerahannya...mks

• @vaizpardiansyah6913
    @vaizpardiansyah6913 2 года назад

Ok deh pencerahan lagi , makasih bang

• @Jalugogo
    @Jalugogo 2 года назад

pernah nyoba catv sm antena aio220 ga mas? semakin kuat apa malah drop sinyalnya?

• @devitsynystergates7589
    @devitsynystergates7589 2 года назад +1

Untuk kwalitas kabel apakh pengaruh jg di sinyal

• @BangBois

Iya berpengaruh juga

• @fajrinsyahnh1818
    @fajrinsyahnh1818 2 года назад +2

Salam.
    Saya pakai STB Matrix Apple Merah + Antena TV PX DA-5120.
    Masih ada channel yang kadang "Tidak ada sinyal".
    Rencana mau pakai Booster, rekomendasi booster yang cocok di antena saya itu apa mas?
    Terima Kasih sebelumnya

• @logicvibes900
      @logicvibes900 Год назад +1

Gmn skrg kabar nya, udh normal blm pakai boster

• @fajrinsyahnh1818
      @fajrinsyahnh1818 Год назад +1

@@logicvibes900 Gak pakai booster. Booster bawaan Antena PX gak saya pakai (malah ganggu sinyal).
      Jadinya skrng antena TV saya tinggikan pakai bambu lagi 🤣 Alhasil semua siaran dapat+lancar. 👍

• @agungkurniawan1990
    @agungkurniawan1990 2 года назад +1

kalau kabel antena kita (RG6) sudah model F konektor apakah sudah otomatis bisa langsung tinggal dicolokkan ke CATV? atau modelnya berbeda ya?

• @aguscbp204
    @aguscbp204 3 месяца назад

Bang mau tanya kalau pakai antena bosster PX Da 5900 apakah perlu penguat sinyal lagikah? Karena saya coba wilayah Jakarta malah tidak kuat sinyalnya kalau tidak didukung penguat sinyal walaupun antena sdh bosster jg. Mohon info bang tks.

• @BangBois
      @BangBois  3 месяца назад

Lokasinya brp km dari pemancar? lalu untuk antena pemasangan dalam atau luar ruangan?

• @aguscbp204
      @aguscbp204 3 месяца назад

@@BangBois Panjang ke atasnya palingan 7/8 meter bang walaupun jalurnya belok2 dikit karena terhalang dengan plapon rumah saya

• @difansamzari4995
    @difansamzari4995 Год назад

Bang mau nanya nih, tv saya udah digital, antena juga udh digital tp saya taroh didalam rumah. Hnya dpt 15channel, apa perlu pakai boster lagi bang?

• @AP_MUSIC
    @AP_MUSIC Год назад

Punyaku antena aoki. Bisa nggak pake booster ini. Soalnya sctv gak bisa ke buka

• @yasinmalang868
    @yasinmalang868 2 года назад +1

bang mau tanya tv sudah digital di pakai set top box aman gak..

• @BangBois

Aman bang cuman ya sayang aja kalau harus nambah set top box. Pakai TV saja sudah bisa digital, kalau nambah stb nambah biaya lagi 😁

• @muhammadfaddhila8733
    @muhammadfaddhila8733 Год назад

Apakah booster/sinyal amplifier juga bisa untuk antena yagi(antena external untuk modem)?

• @Zackytroll
    @Zackytroll 4 месяца назад

itu kabel inputnya tipe apa mas? mau cari kabelnya juga soalnya hehe

• @BangBois
      @BangBois  4 месяца назад

Pakai kabel antena rg6, biasa untuk Antena parabola atau uhf. Lalu pakai konektor F untuk sambung ke booster

• @iyeksparoh7725
    @iyeksparoh7725 Год назад

bang yang video macam macam boster sudah kluar apa belum.. saya cari" kok gak ada..

• @ernasari715
    @ernasari715 Год назад

Kalaw pake antena boster yg ada remot nya itu bisa g di pasang ke catv digital terus ke stebok tv

• @hendiz7397
    @hendiz7397 2 года назад

Sy ada di lokasi yang jauh dari jangkauan pemancar dengan menggunakan booster+CATV Amplifier+STB dapat 46 chanel TV digital, kalau sudah punya booster jangan di simpan pakai aja soalnya CATV amplifier di gunakan untuk menyambung ke beberapa TV 🙏

• @yogatrisna726
      @yogatrisna726 2 года назад

Mau tanya, kalau pake CATV itu setelah pake booster atau sesudah pake booster ? Booster yg dimaksud itu booster antena luar atau yg dlm, soalnya kalau pake booster dalam + CATV bakal pake 2 colokan.

• @hendiz7397
      @hendiz7397 2 года назад

@@yogatrisna726 booster dalam + CATV + STB

• @saitamabotak4201
      @saitamabotak4201 2 года назад

Brati dari antena - booster - catv - STB gitu ya om urutanya??

• @hendiz7397
      @hendiz7397 2 года назад

@@saitamabotak4201 betul sekali

• @JhonXenon
      @JhonXenon Год назад

​@@hendiz7397boster power suplai

• @terastajug9536
    @terastajug9536 2 года назад

Kalau pake dua duanya boster n setbox bs ga bang..

• @muhammadzamzam1089
    @muhammadzamzam1089 Год назад

Kalo buat antena PF Hd-18 cocok gak pake boster catv

• @jassfan2441
    @jassfan2441 2 года назад

Bang saya pke antena remot sanex, kn itu udh ada modulnya klo pke alat booster ini bisa tidak ya? Dn klo bisa nyambungnya langsung ke tv atau ke modulnya dulu gan?

• @bimbellofficial4835
    @bimbellofficial4835 Год назад

Mantap sangat bermanfaat ilmunya

• @BangBois
      @BangBois  Год назад

Trimakasih sudah nonton videonya 🙏🏻🙏🏻

• @agusjatikusumo2486
    @agusjatikusumo2486 Год назад

video lanjutan booster lanjtan / catv bang & booster vs catv bgs mna

• @mobalbabul
    @mobalbabul 5 месяцев назад

Om antena matrix hd201 pake booster apa bisa?

• @xtracell8295
    @xtracell8295 Месяц назад

Bg klu tp tabung saya dapat chanel 32
    Pakai setobox.
    Tp klu tv layar datar dapat 20 chanel mau itu pakai setobox.atau ngak .
    Itu kira2 salahnya di mana ya

• @BangBois
      @BangBois  Месяц назад

itu pakai set top box dan antena yg sama atau tidak?

• @suparjoasmosuparjoasmo5905
    @suparjoasmosuparjoasmo5905 Год назад +1

Tanya mas. Saya tinggal didaerah Lampung 3. Di sinyal tv digital di lingkungan gambar merah. Mux baru ada TVRI. Yg lainnya blm ada. Saya pasang set top box parabola combo. Yg bisa utk parabola dan digital. Terus saya pake antene Sanex 889. Ketinggian antenenya kurang lebih 10 m. Yg saya tangkap digitalnya cm yg TVRI, net, RTV. Sedangkan yang lain nya, Emtex, MNC, trans, dapetnya kalau malam hari. Sedangkan kalau siang hari hanya TVRI yg dapet. Yang lainnya gak ada sinyal. Kalau pake boster, merk apa yg cocok mas. Mohon infonya. Tks.

• @dennyeffendi1180
    @dennyeffendi1180 2 года назад +1

Catv yg bagus merek apa

• @BangBois

Ada merek matrix, usat, suoer dan masih banyak lagi

• @bilazeefa
    @bilazeefa 2 года назад

Kalau semua tv sdh digital. 1 antena bisa nggk di paralel ke 100TV bang? masih perlu line amplifier kan bang? Gak bisa kalau hanya Splitter biasa aja

• @sugengprayogo4878
    @sugengprayogo4878 2 года назад +1

Nb:waktu masih analog gak goyang/putus "...

• @dishaelectro
    @dishaelectro 2 года назад

Jelas lugas penjelasannya... sukses om...dari Ngawi Jawa timur nyimak

• @wiliamrobeth9741
    @wiliamrobeth9741 Год назад

Bang, itu booster matrixnya cuma 1 aja ya, gak seperti lainya ada yang diatas dan bawah???

• @selvotomy2969
    @selvotomy2969 Год назад

Rugi saya beli ini, awal pertama gak pakai booster kualitas signal 100% kekuatan signal 70%
    Awalnya aku ingin biar semua nya jadi bagus 100% ku beli lah ini barang. Eh malah drop kekuatan signal jadi 30% dan kualitas signal 60% 🤧

• @diok_kidd91
    @diok_kidd91 Год назад

Fungsi boster kan penguat siyal,walaupun siaran digital kalau siyal kurang ttep pakai boster to😁

• @BayuAnggatya
    @BayuAnggatya 11 месяцев назад

Sy masih pake ini untuk paralel tv

• @BangBois
      @BangBois  11 месяцев назад

mantab bossku

• @imammuktiwibowo6717
    @imammuktiwibowo6717 Год назад

Kalau pakai antena tv intrazeus outdoor apa tetap harus pakai booster atas bawah ?

• @BangBois
      @BangBois  Год назад +1

Selama sinyal yg ditangkap sudah maksimal, Tidak harus pakai booster