Mes tarifs ne sont pas hallucinant il faut bien comprendre que ça coute 3€/m2 hors livraison de ce fait le coût ne peut pas être réduit deplus la préparation est la même que pour un semis et le nivellement doit être beaucoup plus méticuleux étant donné que on ne peut pas le rattraper post pose
jeune Et jardin salut je ne faisais pas allusion à toi lol Je ne connais pas tes tarifs Je suis paysagiste je connais très bien le coup du gazon Mais il y’en a (pas toi) qui abuse sur les prix J ai déjà vu des paysagistes demandant 40 euros le m2 pose et fourniture +préparation perso les tarifs que je propose sont entre 9 et 20 selon surface (plus c est grave moins le tarif au m2 est cher )
Toujours aussi intéressantes les vidéos !
Merci 😁👍
très bonne vidéo , trés bon montage ,on sent la passion dans t'es vidéo bravo félicitation
Merci beaucoup pour ce beau compliment ! 👍😁
Joli j’ai déjà eu l’occasion d’en voir une 😁 merci du partage à bientôt 😁
De rien à bientôt pour une prochaine vidéo 😁
Super vidéo
Merci 👍
Super comme vidéo 😉
Merci 👍
@@JeuneEtJardin2019 derien
J'en ai un à côté de chez moi dans le santerre dans la somme qui fait ça. Mais j'ai pas de demande en gazon de placage...
Dans notre secteur ca se développe de plus en plus
Magnifique je rêverai d’en acheter pour mon jardin mais ça coûte la peau des fesse
Rien ne vous empêche de vous renseignez pour les tarifs au près de cap gazon
Pas d accord avec toi
Ce qui est cher c est les jardinier qui proposent ça à des tarifs hallucinants
Mes tarifs ne sont pas hallucinant il faut bien comprendre que ça coute 3€/m2 hors livraison de ce fait le coût ne peut pas être réduit deplus la préparation est la même que pour un semis et le nivellement doit être beaucoup plus méticuleux étant donné que on ne peut pas le rattraper post pose
jeune Et jardin salut je ne faisais pas allusion à toi lol
Je ne connais pas tes tarifs
Je suis paysagiste je connais très bien le coup du gazon
Mais il y’en a (pas toi) qui abuse sur les prix
J ai déjà vu des paysagistes demandant 40 euros le m2 pose et fourniture +préparation perso les tarifs que je propose sont entre 9 et 20 selon surface (plus c est grave moins le tarif au m2 est cher )