Пропали холостые обороты на триммере champion t517.

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 26 май 2020

Комментарии • 148

  • @user-gb7ev1ih7b
    @user-gb7ev1ih7b 3 года назад +9

    Все гениальное - просто! Мужик ты избавил меня от недельный страданий! Спасибо!

    • @v-max2430
      @v-max2430  3 года назад +1

      Выходит так)))

  • @user-rt6fv3ju2v
    @user-rt6fv3ju2v 4 года назад +6

    Мужик, спасибо тебе огромное, три дня мучался, всё в порядке вроде а она не работала. Помогла прокладка. 👍

    • @v-max2430
      @v-max2430  4 года назад +1

      На здоровье.я очень рад.и вам спасибо.

  • @user-cs9hs9xm1i
    @user-cs9hs9xm1i 2 года назад

    Большое спасибо, дельное видео, реально выручил, теперь работает на холостых.

  • @taurussilver9848
    @taurussilver9848 4 года назад +9

    Спасибо мужик выручил. Правда я иглу приподнял просто и все нормалек стало .

  • @user-wm3ds8vp4d
    @user-wm3ds8vp4d 3 года назад +2

    Спасибо большое, дельный совет

  • @GUSPTICA
    @GUSPTICA 3 года назад +1

    V- max, спасибо огромное за видео, прошлый год мучился, и сейчас весной аж поршневую поменял, хотя в старой износ был за пять лет, ну не как, и то не спервого раза получилось, одной прокладки мало было, поставил две, каждая по 0.1 мм и жестянки. кстате, регулировки иглы нет, запресованно наглухо. ещё раз огромное спасибо.

    • @v-max2430
      @v-max2430  3 года назад

      Рад что помогло.

  • @user-wu7ns9ef5w
    @user-wu7ns9ef5w 2 года назад +1

    Спасибо вам за видео очень помог ваш совет

  • @serg85msk34
    @serg85msk34 Год назад +1

    Вот это вроде то что я искал. Такая же проблема, холостой ход есть только при наполовину открытой заслонки, винт ограничения холостого хода вкручен практический полностью. Видимо у меня тоже износ в заслонке.
    Спасибо за видео!

  • @alekskirik9158
    @alekskirik9158 3 года назад +4

    Огромное спасибо! Теперь есть холостой ход!!!!!!

  • @m.l.laykov2863
    @m.l.laykov2863 Год назад +2

    Целую твою лысую голову мужик!!спасибо 😅 уже не знал шо делать

  • @koliytimysh6221
    @koliytimysh6221 2 месяца назад

    Спасибо за подсказку. Помогло. 😊

  • @user-hn4gw4nw7g
    @user-hn4gw4nw7g 2 года назад

    Спасибо я чего только не делал пока не посмотрел. Только я колечко резиновое поставил и всё заработало. Ещё раз Спасибо. 👍

  • @user-xw1gf1md3x
    @user-xw1gf1md3x Месяц назад

    Спасибо тебе огромное, дай бог здоровья тебе и твоим родным! Сколько нервов я потратил на поиск и решение этой проблемы, решил благодаря тебе.

  • @Kogelo73
    @Kogelo73 4 года назад +2

    Всё работает,Спасибо!

    • @v-max2430
      @v-max2430  4 года назад +1

      Пожалуйста

  • @user-os3oy2yg8e
    @user-os3oy2yg8e 4 года назад +2

    Спасибо, выручили , была такая же проблема, триммер Champion T436, прокладку изготовил из паронита толщиной 0,5 мм, внутреннее отверстие пробойником 19мм, наружнее ножницами аккуратно.

    • @v-max2430
      @v-max2430  4 года назад +1

      На некоторых моделях игла регулируется,отверткой можно покрутить,поднять или опустить.вроде как...а здесь намертво сидит.всего доброго.

  • @user-eh8hr8hh6t
    @user-eh8hr8hh6t 2 года назад

    Спасибо помог капец как

  • @user-iw2jg8ho5r
    @user-iw2jg8ho5r 4 года назад +3

    Помогло спасибо👍👍👍

    • @v-max2430
      @v-max2430  4 года назад +1

      Я тоже рад.

  • @Charger1970RTHemi
    @Charger1970RTHemi 3 года назад +1

    Сегодня сделал так же...все работает класс спасибо большое. 10 лет не мог понять что и как лечить.. Спасибо))

  • @user-cy2ou1cv3s
    @user-cy2ou1cv3s 2 года назад

    Больше спасибо, реально помогло!!!!!!!!!!!!

  • @user-kf8vz7mw1h
    @user-kf8vz7mw1h 2 года назад +2

    Спасибо тебе огромное за подсказку, винтик выкрутил на полоборота и заработала как часики наверное из за этого я и поршневую загубил, потому что холостых не было.

    • @v-max2430
      @v-max2430  2 года назад

      Незнаю 😟

    • @v-max2430
      @v-max2430  2 года назад

      Ну если заработала как часики, значит не загубил 🙂

    • @user-jh7zl8ms6w
      @user-jh7zl8ms6w Месяц назад

      Поршневая легла, потому что мотор не герметичен по причине пробоя прокладки, не обжатого теплоизолятора карбюратора или износа сальников. Подняв иглу вы, конечно, компенсируете частично подсос воздуха, но новая поршневая точно так же ляжет, если не устранить саму причину подсоса. Так что все это танец с бубном. Надо ремонтировать, а не извращаться...

  • @sergeypetoohov1402
    @sergeypetoohov1402 Месяц назад

    Бро реально работает, спасибо большое за информацию 👍👊

  • @user-fg8ow2zy2i
    @user-fg8ow2zy2i 2 года назад

    Единственный человек который всëтаки мне помог👍👍👍

  • @andreiasv3203
    @andreiasv3203 3 года назад

    Отличное видео

  • @vega2767
    @vega2767 Год назад +2

    Мужик дай бог тебе здоровья!!! Я уже четвертую неделю не мог понять где подсос воздуха происходит, новые прокладки уже везде поставил теплоизолятор поменял который к цилиндру ставится , шланги новые , клапан на баке и прочее но не чего не помогло , а случайно увидев твой ролик посмотрел побежал вырезал прокладку (всего одну хватило) и всёёёё , заработал мой триммер наконец то начал держать обороты а не как до этого плавали то выше то глох
    Огромное спасибо вам за помощь)))))

    • @v-max2430
      @v-max2430  Год назад

      Удачи вам 👍👍👍

  • @user-yu4bc1wc2b
    @user-yu4bc1wc2b 3 года назад +2

    Спасибо)

  • @Charger1970RTHemi
    @Charger1970RTHemi 3 года назад

    Такая же фигня... Буду пробовать... Сделать

  • @osoduz
    @osoduz 2 года назад

    Годный видос, правда за три года, мой Чемпион остался Чемпионом, пока не было никаких поломок, но буду иметь в виду.

  • @sergsas6576
    @sergsas6576 Год назад

    Спасибо, получилось, хотел было уже электротример покупать.

    • @v-max2430
      @v-max2430  11 месяцев назад

      👍🙂, все будет хорошо...

  • @user-dm1uj4pe7n
    @user-dm1uj4pe7n Год назад +2

    Тысячу лайков тебе, Человечище !!!

    • @v-max2430
      @v-max2430  Год назад

      Большое спасибо, сам каким то чудом разобрался 🙂

  • @sergeyv756
    @sergeyv756 Год назад

    СПАСИБО! ПОМОГЛО! Сразу поставил 2 бумажные прокладки и на холостых триммер заработал!

  • @mikolayosipovith688
    @mikolayosipovith688 2 года назад

    Супер ідея !

  • @user-eh8hr8hh6t
    @user-eh8hr8hh6t 2 года назад

    Спасибо помог

  • @alexeylife7813
    @alexeylife7813 3 года назад +1

    Триммер чемпион Т266 через 6 лет владения случилось тоже самое и при работе двигатель как будто давился. Приподнял иглу настраивал на рабочем двигателе и всё работает как раньше

    • @v-max2430
      @v-max2430  3 года назад

      Отверткой покрутил и все?

    • @alexeylife7813
      @alexeylife7813 3 года назад

      Да где дроссель и сама игла ну очень тонкой отвёрткой можно только подлезть. Походу от вибрации закрутилась или сама заслонка проточила пазик и опустилась ниже а там много не надо

    • @v-max2430
      @v-max2430  3 года назад

      @@alexeylife7813 ну да)))))

    • @user-nb9yk1hb2w
      @user-nb9yk1hb2w 2 месяца назад

      В каком месте винт? У меня такой же, только 2015 г. в. Винта нет, сегодня вставил прокладку и все ок

  • @user-nr7gq5nr1m
    @user-nr7gq5nr1m 2 года назад +2

    Если на игле нет регулировочного паза под отвёртку, то игла регулируется винтом, который держит дроссельную заслонку или маленьким винтиком под заглушкой в середине этого винта(бывает по-разному). Но ни таким колхозом! Не благодарите.

    • @v-max2430
      @v-max2430  2 года назад

      Посмотрю обязательно

  • @user-nr7gq5nr1m
    @user-nr7gq5nr1m 2 года назад

    Иглу поднимают маленькой отвёрткой(она регулируется), как правило один оборот против часовой стрелки хватает.

    • @v-max2430
      @v-max2430  2 года назад

      Не на всех она крутится

    • @user-wq1zc3rv6k
      @user-wq1zc3rv6k 2 года назад

      Подскажите эта игла вручена в такой штуцер. Этот штуцер должен быть закручен до конца или нет

  • @user-bl5rh8sh1z
    @user-bl5rh8sh1z 2 месяца назад +1

    Кольца сделал на овось из бумаги А4- в холостую начал работать, заводится с первого раза. Спасибо Вам огромное!

  • @djem7388
    @djem7388 3 года назад +2

    Спасибо

  • @user-cr3eg5dx5q
    @user-cr3eg5dx5q Год назад

    Спасибо 👍

  • @user-wu4jh9zv6d
    @user-wu4jh9zv6d 22 дня назад

    Скажите вот КАК до этого можно догадаться. Честь и хвала тебе🎉. Тоже триммер Чемпион уже лет 10 в пользовании и точно такая же проблема. Вырезал колечко из тонкого картона. Триммер шепчет на холостых.

    • @v-max2430
      @v-max2430  22 дня назад

      Спасибо 👍

    • @v-max2430
      @v-max2430  22 дня назад

      @@user-wu4jh9zv6d сам незнаю, чисто случайно...

  • @alexZhk
    @alexZhk 3 года назад

    Я так понимаю, поршневая родная? Не подскажете ли какая на ней маркировка?
    Хочу купить такую какую чемпион ставит на свои косы.

    • @v-max2430
      @v-max2430  3 года назад +1

      Да,родная.маркировку триммера T517,объём двигателя 51,7куб.сантимов,мощность 1,46 килловатта

    • @v-max2430
      @v-max2430  3 года назад

      Другой маркировки незнаю )))

    • @alexZhk
      @alexZhk 3 года назад

      @@v-max2430 я про маркировку цилиндра. она на цилиндре. под крышкой

    • @v-max2430
      @v-max2430  3 года назад

      @@alexZhk ни разу не снимал,незнаю.

  • @user-tk3yh2yd4f
    @user-tk3yh2yd4f 3 года назад +12

    Достаточно тонкой отвёрткой отрегулировать иглу а не прокладки ставить

    • @user-wq1zc3rv6k
      @user-wq1zc3rv6k 2 года назад +1

      У меня почти новый триммер холостые пропали как-то вдруг. Что регулировать отвёрткой. Подскажите пожалуйста.

    • @tttttttt8482
      @tttttttt8482 2 года назад +2

      @@user-wq1zc3rv6k эту иглу, открутичивать по четверть оборота и заводить. Ее можно где-то на полтора оборота открутить, пока она перестает держаться. Вообщем, максимум открутки это полтора оборота, у меня так. Если и тогда не будет холостых, по всей видимости проблема в другом. Например подсос. У тебя новый, подкрути все болты. Проблема, банально может быть в откруьившемся болте

    • @user-wq1zc3rv6k
      @user-wq1zc3rv6k 2 года назад +1

      @@tttttttt8482 спасибо был откручен болт корбюратора.Исправил

    • @tttttttt8482
      @tttttttt8482 2 года назад +1

      @@user-wq1zc3rv6k кстати, у некоторых триммеров, под глушителем находится сетка, перекрывающая выхлопное отверстие цилиндра. Она также может начать, мешать запуску. У меня так было. Снял и заработало. Чистить не помогало.

    • @user-he3oc2fc1y
      @user-he3oc2fc1y Год назад +1

      У брата,к примеру,Чемпион Т334.Там нет регулировок.Вот там такой способ поможет 💯

  • @user-eu3gn2fi8k
    @user-eu3gn2fi8k 2 года назад

    Выкрутил иглу. Можно круглогубцами. Ножовкой по металлу сделал пропил под отвёртку. Иглу немного сточил наждачкой. Закрутил иглу уже отвёрткой на место. Холостой ход появился. Главное не переборщить. Лучше по немного стачивать иглу и проверять.

    • @user-xv9ig5tf3x
      @user-xv9ig5tf3x Год назад

      зачем иглу стачивать она регулируется убираешь вверху главного болта заслонки пластиковую заглушку и тоненькой отвёрткой выкручиваешь саму иглу влево её и всё

    • @user-eu3gn2fi8k
      @user-eu3gn2fi8k Год назад

      @@user-xv9ig5tf3x согласен

  • @sergeewwladimir6101
    @sergeewwladimir6101 4 года назад +2

    Как по работе сей агрегат? Хочу такой же приобрести .

    • @v-max2430
      @v-max2430  4 года назад +1

      По работе замечательно.из чемпионов по-моему самый мощный {по крайней мере был}.бака хватает на 2-3часа работы.перегревов мотора не было,но косить лучше с перерывами если оооочень жарко

    • @sergeewwladimir6101
      @sergeewwladimir6101 4 года назад

      @@v-max2430 понял! Спасибо!

  • @user-co6gd6yo9n
    @user-co6gd6yo9n 10 месяцев назад

    А тросик ом газа не судьба отрегулировать холостые.

    • @user-nb9yk1hb2w
      @user-nb9yk1hb2w 2 месяца назад

      Если есть износ, ХХ отрегулировать не возможно, т.к. игла наглухо закрывает канал.

  • @user-kd3dg5zh2h
    @user-kd3dg5zh2h 2 года назад

    По толку сказано

  • @Sergulj777-aste65r
    @Sergulj777-aste65r 10 месяцев назад

    Такая же коса новая. Стал туго нажиматься курок, в чём может быть проблема? Заранее благодарю!

    • @v-max2430
      @v-max2430  10 месяцев назад

      Курок на карбюратор идет, либо в самой ручке проблема, разберите, страшного ничего нет, скорее в ручке

    • @Sergulj777-aste65r
      @Sergulj777-aste65r 10 месяцев назад

      @@v-max2430 разбирал там всё в порядке

    • @v-max2430
      @v-max2430  10 месяцев назад

      @@Sergulj777-aste65r в карбе смотрели крепление, заслонку карбюратора, она работает нормально?

    • @Sergulj777-aste65r
      @Sergulj777-aste65r 10 месяцев назад

      @@v-max2430 нет не заглядывал

    • @v-max2430
      @v-max2430  10 месяцев назад

      @@Sergulj777-aste65r щас у себя смотрел, там тросик идет, может он что, типа распушился и цепляется за кожух (может, где то) смотреть надо, искать причину.

  • @remindofmind6436
    @remindofmind6436 2 года назад

    Еще бы показали в рабочем виде в чем проблема....что бы знать наверняка такая ои самая проблема...у меня работать начала лишь на максимальных...на средних даже и уже глохнет

    • @v-max2430
      @v-max2430  2 года назад

      Привет, значит на холостом не работала вообще, только на газу. Газ отпускал, сразу глохла. Возле газа кнопка есть, фиксатор газа, вот только на нем работала. У вас значит уже на подходе, так сказать, надо либо иглу приподнять(отверткой от крутить чуток), либо как у меня только шайбочками. Коменты почитайте, там можно много полезной инфы получить

    • @v-max2430
      @v-max2430  2 года назад

      Воздушный и топливный фильтра проверьте, все ли в порядке. Сколько лет триммеру?

  • @ns876158
    @ns876158 Год назад

    Пойду за тебя свечку поставлю. Ты гений.

    • @v-max2430
      @v-max2430  Год назад

      Да, свечку надо за здравие, обязательно,... Только я не гений... 🙂🙂🙂, спасибо

  • @user-dm6nu4pj1y
    @user-dm6nu4pj1y 2 года назад

    не проще иглу покрутить не? она же на резьбе регулируется.

    • @v-max2430
      @v-max2430  2 года назад

      У меня без резьбы

  • @user-th2gw4ie3o
    @user-th2gw4ie3o 4 года назад

    Да, уж, век живи век учись! Спасибо, помогло. Правда, не понял, почему так случилось, работала отлично и вдруг после заправки перестала работать! Так же не может износится в один момент. Буду думать. Ну и огромное спасибо, во время попался ваш ролик.

    • @v-max2430
      @v-max2430  4 года назад

      У меня так же.вчера косил,а сегодня не заводится.понятно что карб. А въехать сразу не мог.на некоторых игла вверх и вниз отверткой регулируется.можно добавить или убавить количество бензина не разбирая.

    • @user-th2gw4ie3o
      @user-th2gw4ie3o 4 года назад

      @@v-max2430 в свободное, так сказать от работы время, изучал вопрос, и вот что нашел. Может Вам пригодится.
      Мне как раз, тот вариант с резиновой заглушкой на регулировочном винту подошел, это, в этом ролике человек рассказал.
      Конечно ему большое спасибо, а то я плохо вижу, видел что там что есть но не понял что и для чего.
      ruclips.net/video/gF9F3gT7c9E/видео.html

    • @v-max2430
      @v-max2430  4 года назад

      @@user-th2gw4ie3o интересное видео.Спасибо.У меня винтов таких нет.интересный канал.буду смотреть.

  • @user-nb9yk1hb2w
    @user-nb9yk1hb2w 2 месяца назад

    Сегодня так же сделал.

  • @alexkor4790
    @alexkor4790 2 года назад

    Из каккой бумаги то резать?

    • @v-max2430
      @v-max2430  2 года назад

      Да я из обычного журнала вырезал,

    • @v-max2430
      @v-max2430  2 года назад

      Там надо то всего 0,1 0,2 0,3 мм

  • @glag5008
    @glag5008 2 года назад

    Иглу выкрути братан на две десятые и будет тебе холостой ход и колечки не нужны))))единственное игла может потом открусиватся, но можно закрепить

    • @v-max2430
      @v-max2430  2 года назад

      Неоткручивается

    • @glag5008
      @glag5008 2 года назад

      @@v-max2430 в некоторых моделях карбюратора есть риска под большую отвёртку, в других её нет, тогда берешь узкогубцы за край бронзовой втулки крепко под углом поворачиваешь, потом она легко пойдёт, после можно сделать надпил под отвёртку чтобы регулировать, она очень чувствительна, этот болт с иглой на конце будет легко вращается, придётся от пластиковой бутылки вырезать пару прокладок и подложить под головку этого болта, чтобы затянуть, иначе открусиватся от вибрации

    • @glag5008
      @glag5008 2 года назад

      @@v-max2430 к стате если получится сделать надпил под отвёртку то открутить её будет легче, но она затянута не хило, но можно открутить, одну я сломал потому не знал как она держится, увидив резьбу, другой карбюратор я открутил

    • @v-max2430
      @v-max2430  2 года назад

      @@glag5008 Обязательно посмотрю, спасибо

  • @user-gj1ku6xq8d
    @user-gj1ku6xq8d 3 года назад +3

    Берете тоненьку викрутку і в центрі заслонки регулюєте голку. Непотрібно ніяких прокладок.

    • @v-max2430
      @v-max2430  3 года назад

      Там нет под ответку, я смотрел. Он одноразовый

    • @user-rt7lv4ly5r
      @user-rt7lv4ly5r 3 года назад +2

      @@v-max2430 резиновую пробочку с верху ковырни и увидишь

    • @v-max2430
      @v-max2430  3 года назад

      @@user-rt7lv4ly5r обязательно посмотрю.

  • @smertfashistams
    @smertfashistams Год назад

    ДОЛГИХ ЛЕТ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ И РОДНЫМ!

  • @user-kv9pd9ku1k
    @user-kv9pd9ku1k 2 года назад

    +

  • @user-me6uj9kw9z
    @user-me6uj9kw9z 2 года назад

    Проще иглу подввкрутиь для этого она там и стоит.

    • @Velikiy_Nehochuha
      @Velikiy_Nehochuha 2 года назад +1

      На моём т284 нет винта сбоку для регулировки. Буду смотреть, может какая заглушка на игле

  • @user-sk6ux9yj4x
    @user-sk6ux9yj4x 3 года назад

    Пп

  • @A...V...
    @A...V... 2 года назад

    "Он работатет только на обогатителе, обогогатитель убираю - глохнет"...
    вот так оно всегда, особенно тогда когда какая то вещь попадает в руки конченному дебилу., некоему "кулибину" местного разлива. Она и должна глохнут работая с перекрытым воздухом, как ты показал на видео. Оно канеш, местный кулибин начинает придумывать всякие бумажные шайбы и совать их куда не следует чтобы выйти из положения...особенно если умом обижен и лень прочитать правила ЗАВОДКИ и правила РАБОТЫ двигателя, где черным по белому написано - во время заводки двигателя воздушная заслонка должна быть ЗАКРЫТА, газ ЧАСТИЧНО нажат далее заводим двигатель и при ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЕ, он должен завестись и ЗАХЛОХНУТЬ...далее ОТКРЫВАЕМ заслонку сбрасываем частично нажатый газ в нормальное положение и ЗАВОДИМ двигатель при работе которого, он, по твоим же словам работает НОРМАЛЬНО включая холостые обороты. Вместо того чтобы позориться на выложенном видео и вводить людей читающих и смотрящих, в глупое положение, лучше сам бы ИЗУЧИЛ инструкцию а если её нет, то для этого есть масса видео где показано правильная ЗАВОДКА и правильная РАБОТА подобного двигателя...так нет же...оно бумажки придумало куда там совать...позорник...за семь лет не изучить ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ...это умудрится надо...оно пороллон, прокладок воздушных моет...да их цена копейки хоть кольцевые хоть прямоугольные "блины"...лучше бы инструкцию изучил. И да, "кулибин" нижний редуктор так не смазывают, его нужно СНЯТЬ перед смазкой отпустив обжимные хомуты...это делается чтобы при смазке было ВИДНО количество смазки поскольку видно это только со стороны захвата на трубе триммера. Как только вводимая смазка чуть показалась в отверстии, подачу смазки ПРЕКРАЩАЮТ...а то что ты винт показал через который подают смазку, так это еще один способ ввести людей в обман, поскольку не каждый понимает что лишняя (без контроля количества) смазка, приводит К ПЕРЕГРЕВУ любого редуктора хоть бензо-косы, хоть "болгарки" и т.п. УЧИ ИНСТРУКЦИЮ, "КУЛИБИН."

    • @user-sd9jr3po2k
      @user-sd9jr3po2k Год назад

      Ты ебанашка ,он же сказал ,что при открытии заслонки ,глохнет

  • @user-im2dj5mr7z
    @user-im2dj5mr7z Год назад

    Спасибо.