Drika, faz um vídeo de organização dos produtos pós compras, como vcs dividem os espaços, acho que seria legal acompanhar e vê como fazem, entendeu? Amo acompanhar seus vídeos ✨🤍
Continue assim é essa minina que mi faz ti seguir sempre,amei as compras,mostre nos como irás organizar e que preferes guardar no quarto pra evitar...bj
Por enquanto acredito q ela queira privar essa parte da vida dela, mas você pode acompanhar mais da rotina e dos rolês dela pelos stories do Instagram: drikaqs
Pra galera entender 280 dólares = 280 reais... ganhou em dólar gastou em dólar,Ganho em real gastou em real. Quem converte a moeda so pode ser um jumento,Nao e possível. obs: com 1 salário mínimo nos EUA você consegue fazer muitas coisas,Diferente do salário mínimo do brasil. E o valor de compra que manda
Nossa muito em conta essa compra, achei que fosse da um pouco mais. O custo de vida aí tá melhor que no Brasil. 280 reais você mal compra a carne pra passar a semana. Vou no mercado comprar o café da manhã gasto em média 50 reais e quase não trago o essencial. Fora as roupas que vocês saíram no lucro!
Drika, faz um vídeo de organização dos produtos pós compras, como vcs dividem os espaços, acho que seria legal acompanhar e vê como fazem, entendeu? Amo acompanhar seus vídeos ✨🤍
Muiiiiito barato. Excellent. Se puder, mostre essa arrumação de. Vocês 3 na geladeira e Armários 😬💕
Ameiiii as comprinhas, DRI faz um vídeo mostrando as roupas de 1 dólar ❤️❤️❤️❤️❤️❤️.
Continue assim é essa minina que mi faz ti seguir sempre,amei as compras,mostre nos como irás organizar e que preferes guardar no quarto pra evitar...bj
ebaaaa,amo quando aparece na notificação, venho correndo
Adorei o vídeo, se puder grava como armazena as coisas!
Amo seus vídeos ❤❤
Ce ta trabalhando drika? Fico feliz por você e pelo seu crescimento🙌
Carne de porco e bem barato mesmo nos EUA o frango deu uma subida mas continua bataro
adoro acompanhar os vídeos da drika. queria saber no que ela tá trabalhando agora, alguém sabe?
Se tiver trabalhando ela não pode falar porque o visto dela não permite trabalhar
Por enquanto acredito q ela queira privar essa parte da vida dela, mas você pode acompanhar mais da rotina e dos rolês dela pelos stories do Instagram: drikaqs
Eu amo esse tipo de conteúdo! O vídeo ficou top!
Eu tbém queria saber, ela nunca comentou isso aqui, eu acho!! Drika, fica a dica para fazer um vídeo falando sobre seu trabalho, sua rotina lá, etc.
Vai ter vídeo provando as roupas!!!!!!!!!! ;)
amei, queria eu pegar isso tudo no Brasil e dar esse valor
eu chutando uns 400 dolares, que compra maravilhosaa
Como conseguiu trabalho aí? Amo vc
Comprei 1k de mussarela ontem na promoção por 40,00 e realmente tava na promoção, pq eu paguei a poucos dias 58,00
Pra galera entender 280 dólares = 280 reais... ganhou em dólar gastou em dólar,Ganho em real gastou em real. Quem converte a moeda so pode ser um jumento,Nao e possível. obs: com 1 salário mínimo nos EUA você consegue fazer muitas coisas,Diferente do salário mínimo do brasil. E o valor de compra que manda
Nossa muito em conta essa compra, achei que fosse da um pouco mais. O custo de vida aí tá melhor que no Brasil. 280 reais você mal compra a carne pra passar a semana. Vou no mercado comprar o café da manhã gasto em média 50 reais e quase não trago o essencial. Fora as roupas que vocês saíram no lucro!
Oie!. Então, você tem que retirar 38 dólares do valor, já que foram as roupas🤗😘😁
Oie!
Não mana, como eu falei no vídeo, passei as roupas separadas em outra nota. Esse é o valor das compras de comidas. 😄
Imaginei uns 300 dólares kkkkkkkk
Pensei 280,00 acertei!!! Aqui no Brasil gastaria no mínimo 400,00...
Ou mais no meu estado gataria 700
SE FOSSE SO O QUEIJO CARO AQUI AQUI E UMA ROBALHEIRA GERAL DE POLITICOS E EMPRESARIOS
Partiu estados unidos kkkkkkkk
Eh divulgação
Não é divulgação.
@@caualourenco2319 tou falando da drika
@@daiamaede0262 não, normalmente ela só divulga lá no Instagram, quando ela divulga no RUclips tem os vídeos onde ela experimenta as roupas e afins...
@@caualourenco2319 eh daianacustantino
A comida e separada cada uma compra a sua??? Gente....!!!!
Sim, cada uma come o que quer mana.
Por exemplo uma é vegetariana e eu não.
Não faz sentido comprar juntas se nem cozinhamos juntas 😄
@@DrikaQueiroz entendi... Obrigada por responder ... boa noite
Ta desempregada mais fez pé de meia e vive do RUclips
Desempregada?? RUclips também é trabalho!
@@caualourenco2319 sim
Mais pra as pessoas que estão começando igual eu é complicado
@@daiamaede0262 não se preocupe, com muito esforço da certo! Começa com o que vc tem, depois a recompensa vai vir até você 😉
@@daiamaede0262 Boa sorte!