QUANTO CUSTA AS COMPRAS DO MÊS COMPLETA PARA UMA FAMÍLIA DE 4 PESSOAS EM 2024?

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 3 фев 2025

Комментарии • 185

  • @MaryPatricia19
    @MaryPatricia19 10 месяцев назад +32

    BELO VÍDEO... POR FAVOR, QUAL É A MELHOR ESTRATÉGIA PARA OBTER LUCRO CONSTANTE NA NEGOCIAÇÃO DE CRIPTOMOEDAS? ALGUÉM TEM ALGUMA IDÉIA.

    • @DonnaMichelle-kq9cs
      @DonnaMichelle-kq9cs 10 месяцев назад

      Sra. Arianna Simpson, ela é definitivamente a melhor lá. O trabalho dela é impressionante, posso atestar isso.

    • @PhilipBobby44
      @PhilipBobby44 10 месяцев назад

      Arianna Simpson ?, fui apresentada a ela por um amigo, eu e meu marido trabalhamos com ele há meses, foi com os lucros dele que eu e meu marido conseguimos crescer no mercado imobiliário.

    • @AnthonyMatthew-vk9dq
      @AnthonyMatthew-vk9dq 10 месяцев назад +1

      O mesmo aqui, conheci a senhora Arianna Simpson ano passado pela primeira vez em uma conferência aqui em Recife, depois disso minha família mudou para sempre. Deus abençoe senhora Arianna

    • @CharlesDaniel-lf3zd
      @CharlesDaniel-lf3zd 10 месяцев назад +1

      Trabalhar com ela foi a melhor estratégia para um iniciante como eu, que está sempre ocupado e não tem tempo para monitorar minhas negociações.

    • @GeorgeTimothy-fw3jz
      @GeorgeTimothy-fw3jz 10 месяцев назад

      Eu continuo ouvindo muito sobre a Sra. Arianna Simpson, ela deve ser muito boa

  • @Esperandoonoivo
    @Esperandoonoivo 10 месяцев назад +12

    Começa fazendo assim: 6 conchas de nestogeno, meia concha de ninho. Vai diminuindo a proporção até ficar só ninho. Eu fiz assim quando troco leite e não da reação. Vou trocando a proporção a cada 4 ou 5 dias.

  • @familiaMaranhense
    @familiaMaranhense 10 месяцев назад +10

    Oi Gente peço licença 😪a Dona Do canal meu nome e Leidiane, peço simplemente me entenda , estamos aqui no Mato Grosso, samos nordestino estamos na luta para terminar a nossa casa voltar para o Maranhão, meu esposo trabalha fazendo diaria simplemente eu pedido nada dimais so venhe conhecea nossa história, estamos começando a vida do zero samos pessoas trabalhador você que viu essa mensagem peço que Jesus toque no seu coração ❤️ venhe conhece a nossa Realidade eu creio confio no seu propósito 🙌🏻

  • @juhgarcez242
    @juhgarcez242 10 месяцев назад +3

    Oi, Brendinha! Tente o NESTONUTRI, que é como se fosse uma continuação do Nestogeno, sendo que para a fase do 1 aos 3 anos! Quando minha filha completou 1 ano também não se adaptou ao Ninho e nem ao Neslac (que vem ser como o Nam, o qual ela também ficava com prisão de ventre). Estávamos em uma farmácia quando a farmacêutica deu a dica do NESTONUTRI. Perguntamos ao Pediatra dela e ele indicou. Ela usou até os 3 anos e se deu super bem e ele não é composto lácteo, é uma fórmula!

  • @gedianamonteirodossantos2288
    @gedianamonteirodossantos2288 10 месяцев назад +7

    Brenda seus vídeos são muito satisfatório eu amo 👏👏👏👏 que Deus continue te abençoando grandemente nbjo

  • @milamaededois
    @milamaededois 10 месяцев назад +3

    Estou começando na platarforma agora , no momento estou desempregada e com 2 filhos, me ajudeu a crescer aqui.😊

    • @gravidaaos322
      @gravidaaos322 6 месяцев назад +1

      ❤me inscrevi, achei legal 🎉

  • @Casinhadoalto2024
    @Casinhadoalto2024 10 месяцев назад +3

    Gente, estou começando agora no RUclips , e começamos a postar vídeos sobre nosso diário de construções . Estou convidando vocês a nos acompanhar na construção de nosso sonho❤

  • @EllenNascimento-d4z
    @EllenNascimento-d4z 9 месяцев назад

    Amei o vídeo 😍
    Uma sugestão de vídeo faz as compras de carne do mês e organização separado

  • @tatysilvamaedetres9270
    @tatysilvamaedetres9270 10 месяцев назад +1

    Amei o vídeo ❤ aqui no interior de São Paulo o supermercado está lotado de Ovos de Páscoa, não teve muita venda, está praticamente do mesmo jeito que colocaram.

  • @IvoneDuque
    @IvoneDuque 10 месяцев назад +5

    Cada dia mais difícil para nós pobres mortais,tudo muito caro😢

  • @Goizlu
    @Goizlu 10 месяцев назад +25

    O ninho fases de 1 a 3 anos ( rótulo vermelho) não é composto lácteo! É fórmula! Foi reformulado 😊

    • @Antonia-od3cr
      @Antonia-od3cr 10 месяцев назад +2

      Sim, verdade! É fórmula, minha bebê de um ano está usando ele, deu super certo aqui. Antes usava o nan supreme, porém é muito caro 😅.

    • @canaltruelove897
      @canaltruelove897 10 месяцев назад

      Exatamente, foi reformulado!

    • @DellyReis33
      @DellyReis33 10 месяцев назад +1

      Amei saber kkkk obrigda😊

    • @Grasy2712
      @Grasy2712 10 месяцев назад +9

      Gente, não existe fórmula pra bebê acima de 1 ano. Acima de 1 ano ou é leite ou continua usando a fórmula 2. A famosa "fórmula 3" é um nome bonito pra composto lácteo. Se vcs lerem os ingredientes vão ver que é exatamente a mesma coisa.

    • @Goizlu
      @Goizlu 10 месяцев назад +4

      @@Grasy2712 até onde sei, não existe p maiores de 3 anos!
      O ninho fases era composto lácteo e foi reformulado!
      Então o pediatra do meu filho está equivocado!

  • @graziellenascimento2192
    @graziellenascimento2192 10 месяцев назад +2

    Brenda já usei o arroz Dona Milu e é maravilhoso, rende demais! Eu ganhei por um período da pandemia cesta básica que vinha esse arroz e eu amei... a escola deu por um tempo essas cesta já q as crianças não se alimentava lá. E de vdd hj eu não compro pq é difícil achar, mais gostei demais!

  • @arianebatista4003
    @arianebatista4003 10 месяцев назад +13

    Nossa inacreditável que só isso vcs 4 passam o mês. Aqui somos 4 tbm e gasto bem mais

    • @priscilafreitas3496
      @priscilafreitas3496 9 месяцев назад

      Aqui TB somos 4. Gasto bem mais... Papel higiênico é o dobro rsrs(família cagona? Kkkk)... Detergente gasto 5. Água sanitária gasto 4 litros 😮... E por ai vai... Sabão em pó aqui em casa são 6kg em 30 dias. Hehehe... parabéns Brendinha, vcs conseguem economizar muito.

  • @marishubert
    @marishubert 10 месяцев назад +1

    Faça o desmame gradual. Meu pediatra orientou substituir 1 medida de fórmula por 1/2 de leite ninho integral por semana até o desmame completo. Deu super certo!

  • @daniellacervo
    @daniellacervo 10 месяцев назад +1

    10:13 gostei bastante desse milho de pipoca.
    18:50 será que vem aí a receita do macarrão de panela de pressão? hehe

  • @anamedeiros8652
    @anamedeiros8652 10 месяцев назад +1

    Fico impressionada como vc gasta pouco, beijos

  • @marisamarques3902
    @marisamarques3902 10 месяцев назад +1

    As embalagens de 1 quilo reduziram pra 800 gramas e os preços com aumento 🤑.

  • @familiaredaca
    @familiaredaca 10 месяцев назад +6

    Verdade fralda nunca é demais❤❤❤❤❤❤❤

  • @patriciasantosdemouraramal7423
    @patriciasantosdemouraramal7423 10 месяцев назад

    Fiz compras hoje, comprei esse arroz Catarina o o parborizado, vou experimentar pela primeira vez.

  • @alessandramarin6618
    @alessandramarin6618 10 месяцев назад +1

    Aqui na minha cidade tá compensando ovos de páscoa caseiro são recheados e muito mais gostosos , desde que provei não compro mais os marcas 😁😁😁😁

  • @SoelirOliveira-j8x
    @SoelirOliveira-j8x 10 месяцев назад

    Ótimos preços.
    Sou do Mato Grosso aqui o
    Arroz está 33reais
    Feijão 8 e pouco

  • @Lutudoépossivel
    @Lutudoépossivel 10 месяцев назад

    O ninho fases foi um divisor de águas para meu filho dei por mais 1 ano depois q saí da fórmula, e foi excelente mas acho q na época era leite integral mesmo.

  • @fabianamiranda1350
    @fabianamiranda1350 10 месяцев назад +1

    Eu estou gostando de usar o extrato de tomate da marca Bonare, ele tem um preço bom e não tem sódio, experimenta. Sobre o leite ninho fases, meu filho tomava ele ,de uns tempos pra cá ele teve uma reação a ele ,vomitou o leite todo eles devem ter mudado a formulação desse leite. Mudei para o leite integral e ele não vomitou mais.

  • @lairisaraujo7519
    @lairisaraujo7519 10 месяцев назад

    Vi que huggies reformulou a tripla proteção, está com a estampa até mais bonitinha, estava 69 no assai aqui de João Pessoa, mas a huggies está uma decepção, comprei a supreme no tamanho xxg e está com 7 dedos de sobra 😢 o elástico lá em cima e muito sobra

  • @liviabragabolos7730
    @liviabragabolos7730 10 месяцев назад +3

    O único vídeo que eu fico ansiosa esperando todo mês. O melhor 😊

    • @caseieagoraporbrendalima
      @caseieagoraporbrendalima  10 месяцев назад

      Hahahaha obrigada pelo carinho 💕💕 fico feliz demais de vocês gostar

  • @mirianribas7645
    @mirianribas7645 10 месяцев назад +2

    As coisas nesse Assaí da sua cidade estão com preço ótimo,porq aqui no interior de São Paulo estão com os preços absurdamente caros 😢😢😢 está cada dia pior

  • @LilianEmanuellee
    @LilianEmanuellee 10 месяцев назад +4

    Achei bem caro pra pouca coisa, aqui em casa somos em 3 ( 2 adultos e 1 criança) a parte do grosso da gente é o triplo de vocês, pego bem mais variedades de carnes e fica no máximo 450. Também faço compras no assaí aqui em PE

    • @rauanegabriele8396
      @rauanegabriele8396 10 месяцев назад +1

      Aqui também o valor é esse na faixa de 450 e somos 2 adultos e um bebê de 1 ano e uma de 3 anos. Aí tem o gasto de feirinha e carne vermelha no açougue que varia mais uns 200 reais.
      Mas sempre vendo o melhor custo benefício e não ligando muito pra marca, que geralmente é o que encarece a compra

  • @Fernanda-yc7rk
    @Fernanda-yc7rk 10 месяцев назад

    O ideal é o ninho de 1 a 3 anos , embalagem vermelha

  • @fatimabernardo7694
    @fatimabernardo7694 10 месяцев назад

    Leite integral tb da diarréia no meu bebê. Ele esta com 1 ano e 7 meses e ainda toma nestogeno 2... Mas tv intercalo com o integral para organismo se acostumar. O meu aqui gosta muito de mamar, yoma de manhã e a noite.

  • @denisesouza2290
    @denisesouza2290 10 месяцев назад +4

    As coisas aumentaram muito, acho incrível que ninguém está falando nisso

    • @marcelasantos4567
      @marcelasantos4567 10 месяцев назад

      Verdade

    • @marialuisa8527
      @marialuisa8527 10 месяцев назад

      Acho incrível, é que às coisas vem aumentando nos últimos 5 anos, e só agora é que tem pessoas percebendo que as coisas estão caras né

    • @denisesouza2290
      @denisesouza2290 10 месяцев назад

      @@marialuisa8527 há cincos anos minha compra no supermercado ficava menos da metade do que gasto hoje

  • @marlybarbosa9362
    @marlybarbosa9362 10 месяцев назад

    Esse arroz Catarinao é muito bom.

  • @fabianegomes4719
    @fabianegomes4719 10 месяцев назад

    Teus vídeos são maravilhosos.❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

  • @tatialves9794
    @tatialves9794 10 месяцев назад

    Melhor desengordurante pra mim é o zap clean.Limpa sem esforço e o preço é ótimo.

  • @MilenaSantos-mv1gb
    @MilenaSantos-mv1gb 10 месяцев назад +2

    No final do mês sempre vale a pena fazer as compras, tem muitas promoções

    • @Michelle.18248
      @Michelle.18248 10 месяцев назад

      Eu já tinha Percebido isso no início do mês é mais caro pois eles sabem que todo mundo recebeu o salário.

  • @Jcky7
    @Jcky7 10 месяцев назад +10

    Achei caro sua compra trouxe pouca coisa da cesta básica pesada.

  • @vanessarose5478
    @vanessarose5478 10 месяцев назад

    Caríssima essas compras😮

  • @elianelili8061
    @elianelili8061 10 месяцев назад +1

    Esse suco da Natural One de laranja é horrível kkkk, mas o de uva é maravilhoso, ele tem poucos ingredientes ótimo para levar no lanche escolar😊❤❤❤

  • @taniafranco7523
    @taniafranco7523 10 месяцев назад

    Boa tarde Brenda ❤❤❤❤

  • @daquipracatudo
    @daquipracatudo 10 месяцев назад

    Achei que comprou bastante coisa Brenda, minha filha come essa bolacha de arroz da naturallife porque ela tem APLV ( alergia a proteina do leite de vaca, e soja, e essa bolacha só vai arroz e sal, ela ama, porém parece um esoporzinho com sal kkkk, mas ela ama.

  • @marcelasalvador4135
    @marcelasalvador4135 10 месяцев назад +1

    Amo está família

  • @GraçaRodrigues-w1i
    @GraçaRodrigues-w1i 10 месяцев назад

    Usa o nestonutri de 1 ha 3 anos e formula de seguimento

  • @ShopeeAchei-p1u
    @ShopeeAchei-p1u 10 месяцев назад +1

    Só eu que sou mãe estranha😅 pq meu filho teve problema com um leite e eu troquei sem me preocupar e fui questionar a pediatra ela disse que posso dar o leite que eu quiser pra idade dele e que cabe em meu bolso.E,eu tipo tá 😅

  • @amandamaria9578
    @amandamaria9578 10 месяцев назад +5

    Oii Brendinha o creme dental pro baby tem que ser com flúor,adoro acompanhar vcs😊

    • @gisellethayanne259
      @gisellethayanne259 10 месяцев назад

      Meu filho tem 2.5 meses e usa a de flúor apenas duas vezes por semana, orientação da dentista e pediatra dele.

    • @jehlamarck5043
      @jehlamarck5043 10 месяцев назад

      12 e 90 aqui em valinhos e 32 reais esse peixe absurdo

    • @julianafreitas6899
      @julianafreitas6899 10 месяцев назад

      Vdd. Precisa tee fluor

  • @patriciasantosdemouraramal7423
    @patriciasantosdemouraramal7423 10 месяцев назад

    Brenda aí não tem feira livre? Costuma achar os itens de Hortifruti mais em conta na feira e de preferência na hora da xepa que ainda é mais em conta

  • @Julia.Engler
    @Julia.Engler 10 месяцев назад +1

    Acho que a questão do ovo de Páscoa pode ser pelo preço. Sempre foi caro mas esse ano está absurdo, acho que o pessoal está comprando menos ou deixando de comprar

  • @marysantos5208
    @marysantos5208 10 месяцев назад

    Amoooo seus videos ❤❤❤

  • @sheilasilva4241
    @sheilasilva4241 10 месяцев назад +1

    1 kilo de feijão aqui dura 3 dias

  • @audilaneoliveira9526
    @audilaneoliveira9526 10 месяцев назад

    Ninho faces agora é formula e muito bom

  • @jamiillyribeiro
    @jamiillyribeiro 10 месяцев назад +1

    O valor ficou bem carinho 😅 achei que não compensou não, dessa vez

    • @Cecylindy123
      @Cecylindy123 10 месяцев назад

      Se trata da marca ser cara, tem coisas ali que eu nem trisco 😂😂😂.

  • @lucisantana233
    @lucisantana233 10 месяцев назад

    Melhor shampoo pra caspa e o cetoconazol vende na farmácia e acaba de vez com o problema, se quiser testar não vai se arrepender, vende sem receita

    • @caseieagoraporbrendalima
      @caseieagoraporbrendalima  10 месяцев назад +1

      Sério amiga?? Vou falar pra ele testar, pq ele usa esses anticaspa e nem assim resolve 100%

    • @danieledossantos5422
      @danieledossantos5422 10 месяцев назад +1

      Verdade cetoconazol shampoo é bom mesmo pode usar puro 1 vez na semana e colocar um pouco no shampoo de uso diário adeus caspa

  • @cb2288
    @cb2288 10 месяцев назад

    Oi Brenda, você ferve a água para fazer a fórmula do Davi? Meu bebê tem 4 meses, eu uso água filtrada e fervida para fazer a fórmula dele a cada mamadeira feita, é complicado porquê demora.

  • @jamiillyribeiro
    @jamiillyribeiro 10 месяцев назад

    Espero que a receita seje o macarrão de panela de pressão 🙏🏻

  • @canaldeculinariadaandreiaa6523
    @canaldeculinariadaandreiaa6523 10 месяцев назад

    Poxa aqui na cidade onde eu moro essa compra não dá e muito caro

  • @karinaosti4731
    @karinaosti4731 10 месяцев назад +1

    Brenda, vc não está mais fazendo seu iogurte?

  • @mariavitorialourencoalves4178
    @mariavitorialourencoalves4178 10 месяцев назад

    Eu gosto do arroz Catarinao!

  • @lorenacezar3995
    @lorenacezar3995 10 месяцев назад +2

    Brenda, o creme dental mesmo de bebês tem que ter fluor, é recomendação dos dentistas 😁

    • @caseieagoraporbrendalima
      @caseieagoraporbrendalima  10 месяцев назад +1

      Eu nunca sei qual comprar 😫 cada dentista fala uma coisa

    • @natygoncalves5246
      @natygoncalves5246 10 месяцев назад

      ​​@@caseieagoraporbrendalima a dentista da minha filha disse que tem que ter a partir de 1.100ppm de flúor, a que sempre compro é a da Mônica. Quanto ao leite, tem o ninho de 1 a 3 anos que é fórmula, minha filha tomava e adaptou super bem.

    • @lorenacezar3995
      @lorenacezar3995 10 месяцев назад

      @@caseieagoraporbrendalima a dentista dos meus sempre recomendaram com flúor, por aqui uso a Tandy geralmente. É sempre uma confusão mesmo, mas a recomendação é essa 🫶🏻

  • @domenik6722
    @domenik6722 10 месяцев назад

    Nossa minha bebe tem um ano e sete meses e toma duas ou três mamadeiras por dia, mesmo que eu de cafe da manha lanche da tarde ela pede tete e ainda toma antes de dormir, quando nao pede de madrugada.

  • @carinaconceicao635
    @carinaconceicao635 10 месяцев назад

    Onde vcs moram não tem como criar galinha daquelas potadeiras? Seria uma ótima opção aqui, fiz isso crio 19,agora até vendo ovos pq e muitos ovos.

    • @caseieagoraporbrendalima
      @caseieagoraporbrendalima  10 месяцев назад +1

      Menina.. eu sou doida para criar, até por que tudo que produzimos em casa é melhor que de mercado, mas não levo jeito para criação/plantação

  • @iolandaribeiro8852
    @iolandaribeiro8852 10 месяцев назад

    Ninho fases não é composto lácteo a no mínimo 4 anos ....usei com meu filho

    • @anjinharhacker
      @anjinharhacker 10 месяцев назад

      Opção mesmo é até 3 anos😅 que ele é recomendado

  • @michellevarago7146
    @michellevarago7146 10 месяцев назад

    Up

  • @cantinhodasam-hl4vp
    @cantinhodasam-hl4vp 10 месяцев назад

    Acho aí tão caro, aqui em JP pago 0,99 centavos no cuscuz 😍

  • @RuthMariaVieira
    @RuthMariaVieira 10 месяцев назад

    Cheguei tbm 😅❤

  • @cleideanamelo6493
    @cleideanamelo6493 10 месяцев назад

    ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

  • @DellyReis33
    @DellyReis33 10 месяцев назад

    Buquê de Salsa...😂😂😂😂❤

  • @YumiLeones
    @YumiLeones 10 месяцев назад

    Boa noite Brenda...amo seus vídeos....mas me responde menina, como essas compras dá pra 1 mês???? Eu tento economizar aqui...mas sempre acabo comprando bem mais que isso .
    Beijos

    • @caseieagoraporbrendalima
      @caseieagoraporbrendalima  10 месяцев назад

      Hahaha por incrível que pareça dá certinho pro mês. Só compro mais pão, queijo, etc e tbm completo com carne bovina quando tenho vontade. Mas o bruto, dá pra um mês certinho aqui em casa 😁
      Obrigada pelo carinho lindona 🥰🥰

  • @polianasilvadesouza6709
    @polianasilvadesouza6709 10 месяцев назад

    Oi brenda,o creme dental a minha pediatra e dentista falou que tem que ser com fluor e minha bebe tem 11 meses,ve direito se é isso mesmo. Gosto muito de acompanhar vocês

  • @ingredtaynara1407
    @ingredtaynara1407 10 месяцев назад +1

    Eu que compro 8 flocoes pra passar o mês, 3 feijões/, vendo ela só pegar um 😂😂😂

  • @patriciasantosdemouraramal7423
    @patriciasantosdemouraramal7423 10 месяцев назад

    Também só compro um ou dois pacotes de açúcar por mês, casa com cinco pessoas e feijão tem mês que nem compro, aqui o povo gosta é do arroz, esse não pode faltar. Mas não é todo mês que compro o saco de cinco kg também é de dois em dois meses.Esse queijo ralado da Panfis acho o gosto horrível.

  • @Amanda_souza1911
    @Amanda_souza1911 10 месяцев назад

    Cheguei ❤❤❤

  • @carinaconceicao635
    @carinaconceicao635 10 месяцев назад

    Aqui sempre compro ovo de páscoa depois da páscoa,pq sempre o pagamento e depois. Mas aqui eles sempre ganham da prefeitura.

  • @MarcosAleixo-k5s
    @MarcosAleixo-k5s 10 месяцев назад

    Vc falou.chuler.gata ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤😮

  • @layaneuedademoraes9144
    @layaneuedademoraes9144 10 месяцев назад

    Fala um pouco da alimentação do Davi minha bebe de 11 meses nao quer toma nenhum leite

  • @jaquelinefreitas6632
    @jaquelinefreitas6632 10 месяцев назад

    Ninho fases e fórmula agora mulher

  • @nataliamariabentodasilva8450
    @nataliamariabentodasilva8450 10 месяцев назад

    Os meus filhos nunca se deram com o leite ninho (nem em pó, nem líquido).

  • @Alynysg
    @Alynysg 10 месяцев назад

    Sensodine, pastas assim, não pode ser usado sempre, ele é poroso e estraga sim os dentes, dando mais sensibilidade, vai entender

  • @danymarks9545
    @danymarks9545 10 месяцев назад

    Aqui a duzia de ovos ta o preço dessa bandeja grande 😮😢

  • @jojohhbaby3494
    @jojohhbaby3494 10 месяцев назад

    ❤❤❤

  • @jamiillyribeiro
    @jamiillyribeiro 10 месяцев назад

    🧡🧡🧡

  • @fernandasantiago6780
    @fernandasantiago6780 10 месяцев назад

    O ninho fases agora é fórmula, minha filha só manoy no seio, e fui dar esse ninho fases e deu uma super diarréia nela, e ela não gostou do sabor, ai eu e meu marido tomava pra não jogar fora, e também deu diarréia. Não curtimos

  • @Amanda_souza1911
    @Amanda_souza1911 10 месяцев назад

    Aqui só eu e meu esposo e são 90 ovos por mês 😂😂😂

  • @carlavalentina1782
    @carlavalentina1782 10 месяцев назад

  • @adrianepadilha1520
    @adrianepadilha1520 10 месяцев назад

    ❤🎉🎉

  • @mariadejesussilvaesilva2929
    @mariadejesussilvaesilva2929 10 месяцев назад +1

    Como vocês passam o mês inteiro com apenas um quilo de feijão?!

  • @saleteamaral6891
    @saleteamaral6891 10 месяцев назад +4

    Tem ninho fases que é fórmula

    • @mayaraferreira4807
      @mayaraferreira4807 10 месяцев назад

      Pediatras do meu filho não recomendou, pois é puro açúcar

  • @biancaferreira7899
    @biancaferreira7899 10 месяцев назад +1

    Esse mês ficou caro hein 😱😅

  • @MarcosAleixo-k5s
    @MarcosAleixo-k5s 10 месяцев назад

    Qui.tal em gata 😊😅😮🎉😂❤❤❤❤❤❤❤❤❤

  • @clessia6319
    @clessia6319 10 месяцев назад

    Mossa isso tudo só 800 reais, aqui na minha cidade seria uns 1300 isso tudo, kkkk

  • @vanessaandrade215
    @vanessaandrade215 10 месяцев назад

    Acima do que você mostrou não tem açúcar e sal, ele é extrato e é só tomate. O melhor que já usei até hoje.

  • @samira-vidasimplesepratica1952
    @samira-vidasimplesepratica1952 10 месяцев назад +5

    Brenda... uma hora vc ia usar o amaciante 😢😢😢.
    Leva que vc não o perder o produto,mas perdeu a promoção 😢

  • @henriquetamartins5675
    @henriquetamartins5675 10 месяцев назад +1

    Também não gostei deste lenço piquitucho

  • @rosangelasilvasalvador630
    @rosangelasilvasalvador630 10 месяцев назад

    Sua renda com o RUclips já está pagando suas compras do mês?

  • @jamiillyribeiro
    @jamiillyribeiro 10 месяцев назад +2

    Já acabou o estoque de fraldas do Davi ? 😢

    • @suzanarodrigues9491
      @suzanarodrigues9491 10 месяцев назад +1

      Fralda gasta fia.

    • @jamiillyribeiro
      @jamiillyribeiro 10 месяцев назад

      @@suzanarodrigues9491 Jura ? Achei que durava pra sempre kkkkkkkkkkk
      Cada uma viu 🙄

  • @joelmamascarenhas6313
    @joelmamascarenhas6313 10 месяцев назад

    Tá tudo caro

  • @camilebonatto9480
    @camilebonatto9480 10 месяцев назад +5

    O ninho fases é formula, ja tem um tempo que mudaram

    • @renatacampos5177
      @renatacampos5177 10 месяцев назад

      Tem a fórmula e o composto.

    • @samira-vidasimplesepratica1952
      @samira-vidasimplesepratica1952 10 месяцев назад

      Qual diferença entre fórmula e composto lácteo... sendo que na fórmula tem composto lácteo.🫡

    • @ruthvidal7318
      @ruthvidal7318 10 месяцев назад

      Ninho com detalhes azul é leite em pó entregal.

    • @renatacampos5177
      @renatacampos5177 10 месяцев назад +1

      @@samira-vidasimplesepratica1952 total diferença... A fórmula é uma "imitação" do leite materno, enquanto o composto seria apenas um suplemento, quando a criança já está se alimentando de outras coisas e não apenas do leite.

  • @mariadejesussilvaesilva2929
    @mariadejesussilvaesilva2929 10 месяцев назад

    Eu achei muito caro a sua compra

  • @CCBvitoriaeverdade
    @CCBvitoriaeverdade 10 месяцев назад

    Minha irmã quando bebê teve problemas com o leite ninho também aí o médico mandou minha mãe comprar o Itambé e deu certo. Segundo o médico o Itambé é mais "fraco".Se tiver oportunidade faz o teste, compra do pequeno, se ele não se der vocês tomam com café. Espero que o Davi melhore logo. Deus abençoe 🙏🏻

    • @caseieagoraporbrendalima
      @caseieagoraporbrendalima  10 месяцев назад +1

      Amei a dica amiga!! Vou experimentar o Itambé, tomara que dê certo 🙏🏻

    • @biancaferreira7899
      @biancaferreira7899 10 месяцев назад

      O piracanjuba tbm deu certo aqui em casa com meu filho

  • @mariadejesussilvaesilva2929
    @mariadejesussilvaesilva2929 10 месяцев назад +1

    Nossa vocês comem muito pouquinho

  • @MarcosAleixo-k5s
    @MarcosAleixo-k5s 10 месяцев назад

    Quer.namorar comigo 😊

  • @marciadasilveirasilvasilva9232
    @marciadasilveirasilvasilva9232 10 месяцев назад

    ❤❤❤❤❤❤

  • @nataliabritto3499
    @nataliabritto3499 10 месяцев назад

    ❤❤❤