На способность варвара действует заклинание ярости. Под яростно он может ваншотнуть арла-(казла)

Рудник верни пожалуйста на канал рубрику где ты покупаешь только что вышедший золотой пропуск, тестируешь новый скин и делаешь смешной перевод к ролику клеш оф кленс об этом скине

@NuraliGG 20 дней назад +3

Холанн=Холланд
    Эрлинг Брёут Хо́лланд[2][3] (норв. Erling Braut Haaland, при рождении написание фамилии - Håland, норвежское произношение: [ˈhòːlɑn]; 21 июля 2000, Лидс, Англия) - норвежский футболист, нападающий английского клуба «Манчестер Сити» и национальной сборной Норвегии. Рекордсмен английской Премьер-лиги по голам за сезон (36)[4].
    Холланд очень рано попал во взрослый футбол.
    Дебютировал во второй по значимости норвежской лиге за клуб «Брюне» в 15 лет. Первый карьерный матч пришёлся на 12 мая 2016 года против «Ранхейма», где Холланд вышел на замену во втором тайме[12]. Всего в дебютном сезоне провёл 16 матчей, выходя преимущественно на замену. В течение дебютного сезона отправлялся в Германию на просмотры в местные клубы. Холланд несколько дней провёл в «Хоффенхайме», но в итоге получил отказ[10].
    феврале 2017 года Холланд подписал контракт с клубом «Молде». На тот момент главным тренером был бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер. 4 июня 2017 года дебютировал в чемпионате Норвегии в поединке против «Сарпсборга», выйдя на замену на 71-й минуте вместо Фредрика Брустада[13]. 6 августа 2017 года забил свой первый мяч в профессиональном футболе в ворота «Тромсё»[14]. Всего в дебютном сезоне провёл 14 матчей, забил 2 мяча.
    В сезоне 2018 года Холланд завоевал право выходить на поле в стартовом составе. Показательным стал поединок 1 июля 2018 года против «Бранна» (4:0), где Холланд забил все четыре гола[15]. Через тур забил два мяча и отдал голевую передачу, а его команда разгромила «Волеренгу» 5:1[16]. До конца года Холланд дебютировал с клубом в Лиге Европы, забив уже в первом матче квалификации против албанского «Лачи» (3:0). Закончил сезон лучшим бомбардиром «Молде», забив 16 голов в 30 матчах сезона[17]. В трёх последних встречах не играл из-за травмы лодыжки[18]. Был удостоен награды чемпионата Норвегии в номинации «Прорыв года»[19].
    «Ред Булл» Зальцбург
    19 августа 2018 года «Ред Булл» Зальцбург объявил, что Холланд станет игроком австрийского клуба с 1 января 2019 года, подписав 5-летний контракт[20].ноября сделал дубль (один гол - с пенальти) в ворота «Челси» в матче Премьер-лиги, но лондонцы сумели спасти матч на последней минуте (4:4). 25 ноября забил в ворота «Ливерпуля», но гости сравняли счёт в конце второго тайма (1:1). Это был 50-й гол Холланда (40-й с игры) в Премьер-лиге, он затратил на это 48 матчей, прежний рекорд принадлежал Энди Коулу (65 матчей). 28 ноября «Манчестер Сити» проигрывал дома 0:2 «Лейпцигу» в матче Лиги чемпионов, но во втором тайме Холланд забил первый ответный мяч, а затем Фоден и Альварес принесли победу «Сити» (3:2).
    Из-за повреждения стопы Холланд не играл с 6 декабря 2023 года до 31 января 2024 года, пропустив победный для «Сити» клубный чемпионат мира и 5 туров чемпионата Англии. 10 февраля сделал дубль в ворота «Эвертона» в чемпионате Англии (2:0). 20 февраля забил единственный мяч в игре против «Брентфорда». Холланд стал вторым игроком в истории, который забивал в ворота всех команд Премьер-лиги, против которых играл. 27 февраля забил 5 мячей в матче 1/8 финала Кубка Англии против «Лутона» (6:2). Первые 4 мяча были забиты с передач бельгийца Кевина Де Брёйне[47].
    В начале марта забил по мячу в ворота «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии и «Копенгагена» в Лиге чемпионов. В оставшихся 5 матчах марта не забивал, в том числе не смог забить в двух товарищеских матчах сборной Норвегии. В первой половине апреля забил по мячу в ворота «Кристал Пэлас» (4:2) и «Лутона» (5:1) в чемпионате Англии. В двух матчах 1/4 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» забить не смог, а в ответном домашнем матче был заменён на 90-й минуте на Хулиана Альвареса (матч завершился победой «Реала» в серии пенальти).