🚨 EARN R$3,000.00 PER MONTH WITH THIS DELICIOUS PASSION FRUIT AND CHOCOLATE ICE CREAM RECIPE!
HTML-код
- Опубликовано: 5 фев 2025
- 🚨Earn R$3,000.00 per month with this delicious recipe for passion fruit ice cream with Tang
Hello, my name is Dea Menezes,
welcome to my channel
Partnerships
Inst:DEAMENEZE
Inst:Donajosefatrufas
Valeu!
🙏🏾💚 GRATIDÃO 🙌🏾
DEUS ABENÇOE 🙌🏾
FELIZ NATAL E UM PRÓSPERO ANO NOVO 🌹🌹🌹💚
👏🏼👏🏼👏🏼🙏🏼
Sidnilson de Nazaré ba..
Aqui 33° minha esposa vende muito geladao ótima receita. Obrigada feliz Natal..
Ficamos felizes que você tenha gostado! Obrigada e feliz natal pra você TB e sua família 🙌🏾🙌🏾🙌🏾💚
Gente não desista ou desanime de vender os geladinhos!! Coloca Deus na frente e é só sucesso! Vai ter dias que vai ter sucesso de vendas e outros não! Mas persista e continue!
Desse jeito mesmo🙏🏾
Amo seus vídeos vcs são tops! Moro no bairro da Paz e aqui vendo a 3,00 e trabalho com meta 30 unidades por dia começo sair Aparti das 11:00 hs e tá sendo sucesso! Glória a Deus! Deus abençoe meninas! 🙌🔥🥰❤️❤️
💥💥💥💥 é isso ai parabéns! conheço o bairro da paz 😃 muito sucesso que suas vendas continuem fluindo,e que você continue com suas metas fico muito feliz 🙌🏾🙌🏾🙌🏾💥🤑 GRATIDÃO 💚
Comecei agora estou aos poucos me organizando.Vou fazer uma meta de 20. Amém 🙌
❤ são Paulo vendo por 4,50
aqui eu vendo de 150 ml é de maracujá fruta a três reais e acha caro eu não saio na rua é em casa mesmo todos que faço é de frutas e leite condensado creme de leite e leite integral muito lindo esse modelo amei parabéns PB campina grande abraço 👏👏👏🥰
Que legal que você vende! Sucesso! 🙏🏾💚
Bom dia querida adoro suas receitas Recife Pernambuco tchau Um grande abraço❤
Que legal! 🤩🥰💚 Bom dia 🙌🏾
AQUI EU VENDO A 8 REAS APENDI TUDO C VCS Q DEUS LHE DER EM DOBRO POR COMPARTILHAR ESTE CONHECIMENTO C TODOS NOS ❤
Amém 🙌🏾💚 que massa ficamos muito felizes 😍🙏🏾💚💚 e muito sucesso em suas vendas o valor tá ótimo 💰💰💰💰🙏🏾
vcs tem uma criatividade incrivel, aproveita muito pq eu nao consigo criar nada, ja fiz o tablito para vender e fiz somente 10 e vendeu tudo em menos de 1h agora eu estou melhorando meu ambiente de trabalho e logo volto a vender...
Que bom que deu certo! 🙌🏾🙌🏾🙌🏾🙌🏾🙌🏾💰💰💰💰🙏🏾💚💚💚💚 o de tablito e esse vai dá TB 🙌🏾🙌🏾💚😃 muito sucesso em suas vendas, gratidão 🙏🏾🙏🏾🙏🏾🙏🏾
Olá!!! Vídeo hypado
Gonzaga aqui!!!
Agora com marca:_
"Geladinho dos Gonzagas" 😃
Graças ao Grandioso Criador e guindo essa receitas do sucesso dessas meninas excepcionais. Mais uma vez muito obrigado por esse canal, vocês são top demais
Sucesso na sua jornada empreendedora, Gonzaga! Que Deus abençoe seus negócios! 🙏🏾💚💚💚
BOA TARDE MENINAS PARABÉNS VCS ARRASOU FIZ O DE PUDIM UM SUCESSO É VOU FAZER ESTE TAMBÉM
Obrigada! Sucesso em suas vendas 💚 GRATIDÃO 🙌🏾🙌🏾👏🏾💚👏🏾😀
eu vendo aqui en são, Paulo 3 reas
Aqui em São Paulo tá chovendo muito Bia frio enfia quente em que eu vendo bastante tem dia vendas Menos aqui
Bom dia ótimo conteúdo sua receita é maravilhosa parabéns
Obrigada! Espero que você tenha muito sucesso com a receita! 💚 Bom dia 😘
@@Deamenezess ja tô tendo graças a Deus amiga muito obrigado ❤😘
Eu fiz hj ficou muito top
😃🙏🏾💚
Gostei vou fazer pra vender
Já deu certo! 🤩🙌🏾
Ola meninas, eu sou do Rio baixada fluminense e vendo os meus neste tamanho de saquinho 5,00 e sem leite de frutas a 4,00
Parabéns pela receita, maravilhoso realmente chama muita atenção 😊
Muito obrigada 🙏🏾💚💚💚
Que ideia legal, amei ❤
Que bom que você gostou! 💚
Vamos dá um valeu de mais gente elas merecem da caixinha de natal delas😍💰💰💰
🙏🏾💚💚💚💚
Sabor do sucesso! ❤
Geladinho de 1 real, nem de tang ou groselha, em SP, onde estou, esse tipo não vende, não tem procura. Só os top, gourmet mesmo.
100ml 6 reais, Ifood 8 a maioria dos sabores.
Pensem em fazer kits, inclusive de mini geladinho pro povo conhecer os sabores, vende bem 😉
É isso aí, amiga! A gente precisa inovar pra ter sucesso. 🤑 Obrigada 😃💚😊😊😊💚💚💚💚
❤
Maravilhoso
💚
Olá meninas, só de São Desidério (BA) aqui eu vendo por 4 reais
Sucesso 💚💰💰💰😃
😂😂😂 esse cartão tem muita função
😂😂😂😂😂
Moro em feira de Santana, aqui esfriou um pouco, vendo por 3, 00 com casquinha 3,50
💚💚💚💚
Feliz Natal meninas
Obrigada! Feliz natal para você também 💚😘😘😘
Vc e ótima com suas dicas, amo
Gratidão 💚💚💚 😊
Bom dia ,meninas e se fizer esse processo com o chocolate e colocar um tempinho na geladeira, será que não pega forma melhor de não derreter mais rápido e também com a base gelada,sei lá pode dar certo.
Da certo não! Só assim mesmo
Pelo menos com a gente só deu certo assim 😃💚
Sou aqui do Rio grande do Norte vindo os meus dindins 2,50
Mentaliza q vc realiza...🙏 concordo.
Mas aqui na minha cidade dois reais já acham mt caro 🥺
Conclusão: não faço pra venda, só p o consumo da casa msm com mt amor e carinho ❤🎉(não faço uso do pó d saquinho e o corante 😊👍) gratidão pela a receita e feliz 2025 Deus abençoe 🙏
Deus abençoe você também! 🙏🏾💚
Amém!🙏💚
Agradecida por responder!😊
Vendo de 3 reais, tudo gourmet até o de pudim 🍮
Ameii gratidão
💚
Eu Gessy bom dia amiga aqui em João pessoa está chovendo eu vendo a dois reais
Eu Gessy amém glórias a Deus boa tarde pra você e sua família feliz Natal cheio de bençãos 💋♥️
Eu Gessy amém valeu amigas💋♥️🌹
Boa tarde estou falando de Jequié está muito quente 🥵
Vendo de 100 ml a 5.00 reais estou quase na meta de vender 30 por dia .estou batendo na trave vendo 25 a 28 mas creio que vou chegar aos 30 em breve sou de Jacarezinho no Paraná.feliz Natal meninas próspero ano novo Deus abençoe grandemente a vida de ambas .
Sucesso! Obrigada 😃💚 UM ÓTIMO NATAL PRA vc TB, AMÉM AMÉM,fico muito feliz que tá quase batendo sua meta, da que uns dias você tá vendendo é 50 por dia ethaaaa 💰💰💰💰🙌🏾
@Deamenezess amém
Bom dia ,não tenho microondas
Na água quente não consigo fazer a casquinha ….
100 ml 5
120ml 6,ou 7 reais
140 ml 8 reais
160 ml 10 reais
Coloco bastante recheio
🙌🏾🙌🏾🙌🏾🙌🏾🙌🏾💰💰💰💰🙏🏾 Bom dia só sucessoooooooo 💚
@@alexsandramendonça-e7r você anuncia ?
Só de vitória da conquista Bahia,vou fazer pra vendas😂.
É nóis! 🤑🤑🤑 Sucesso 🙌🏾💚💚
Ainda vou começar a fazer pra vender. Verão começa amanhã mas o calor aqui no Rio de Janeiro foi de maçarico ligado a 39 graus às 14 horas. Quando cheguei em casa começou a ventar e chover muito. Agora não chove mais, só que o calor continua dentro de casa. Vou conseguir arrumar um capital pra investir e vou vencer em nome de Jesus! O que eu mais gostei,foi da espátula importada!😂
É linda né? 😍 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Não é bem assim aqui em minas gerais está chovendo bastante
Eu sei! Eu dei exemplo dos dias de sol 👍🏾😃💚
Aqui se vende a 1real e assim mesmo o povo chora...Taubaté-SP
Ola meninas, poderia me ajudar tirando uma dúvida? Meu geladinho fica na consistência de cremoso, nao gela como o geladinho base de água que fica duro, duro, duro não fica, é assim mesmo que fica o geladinho gourmet na consistência? Ja testei varias bases, com agua junto endurece mais...preciso saber essa resposta porque ja estou achando que é meu freezer, apesar dele congelar outras coisas, inclusive o gelox...tirei emulsificante e creme de leite, para ver se era isso, o resultado foi igual...fico no aguardo da resposta, grande abraço meninas
Oiii Fátima! Me fale com detalhes como é a base que vc tá fazendo do Geladinho? Pode ser? Se não quiser falar aqui pode chamar a gente no Instagram @DEAMENEZE
@Deamenezess Ola meninas,vou colocar aqui mesmo, derrepente ajuda alguém. Minha base é: 1 litro de leite, 200ml de água, 1 leite condesado, 45gr de leite em pó, 15 gr de pó saborizante leite condensado, 2 de pó saborizante leitinho, 15gr de liga neutra( já usei menos deu cristais de gelo), essa seria a base, aí saborizacão 2 tangs ou de 30 a 45gr de saborizante...tirei o creme de leite e emulsificante porque minhas vendas será na rua e aí descongela mais rápido...já fiz em liquidificador ( fica com mais volume) e tem fiz na batedeira, o resultado é igual. Faço a base a noite e deixo pra ensacar no dia seguinte, percebo que a base encorpa é fica pouca espulma pra tirar.Essa é a base que adotei, por não dar cristais e tem cremosidade, porém não congela como se fosse um geladinho a base de água total, daí minha dúvida se é assim mesmo de mão congelar ou é meu freezer. Já testei outras, teve as que deu cristais e teve tbm com o mesmo resultado final.Quero fazer tbm o cremosinho que vai o yorgurt , e tbm não sei se é cremoso sem ser duro ou é duro...Fico no aguardo, por enquanto desejo a vcs um feliz Natal com muita paz, saúde e amor, muitas benças em sua vida.Abraços
Obrigada feliz natal atrasado rsrs e muito sucesso em 2025🙌🏾💚 olhe faça umas das nossas bases que a gente ensina aqui tenho certeza que vai dá certo. Todos os nossos vídeos a gente mostra o resultado mostra cortando e tal, tente fazer umas de nossas receitas aí se não congelar pode ser realmente que seja o seu freezer,eu não tenho como te dá uma solução porque a sua base é diferente da nossa entende? Tmj 💚🙏🏾
eu vendo a 8,00 reais aqui no Rio.
Isso garoto 💰💰💰💰💰💰😃
Coloca oque vc gastou e quantos geladinho deu.....
Oxe tá no vídeo o que eu gastei amiga rsrs! E quantos geladinhos deu TB
❤❤❤
💚💚💚💚
Os meus são 5,00 , não tem condições de um geladinho gourmet por menos .
Exatamente 💚👍🏾😃
É Déia a concorrencia é grande .O povo não sai desse um real aí fica difícil aumentar.
Olha só, sobre a concorrência, o segredo é ser diferente, sabe? Se todo mundo tá vendendo o mesmo tipo de geladinho, que tal inovar? Faz uns sabores diferentões,faz uns kits com promoções legais.
Outra coisa é o jeito de vender. Dá aquele sorrisão, conversa com o povo, cria uma conexão. A galera compra mais quando simpatiza contigo. Se der, cola em lugares que a concorrência não tá tão forte. E lembra: qualidade sempre vence. Faz o melhor geladinho da área que o povo vai te procurar!💚💚💚💚
Sucesso minha amiga 🙌🏾🙏🏾
Os meus chup chup Gourmet é cinco reais cada
👍🏾💰💚😃
isso é dindim aqui onde eu moro kkk
Onde vc mora? Rsrs 💚
❤❤❤
💚💚💚💚
Eu tou vendo chup-chup 3, reais mais tá difícil por a minha vizinha vende os dela por 2, reais
Mulher que tecnica e essa o meu geladinho quando eu coloco o líquido ele fica tudo de um lado só 😢
Comecei vender r$ 4 hoje eu tô vendendo a r$ 6
Só sucessoooooooo 💚
❤❤😋
💚💚💚
Eu estou vendedo 3reais
💰🙏🏾
Bom dia moro Luzardo Viana Ceará
De 100ml vendo por 5 reais
120 ml 6,ou 7 reais
140ml 8 reais 2 dindin por 15
160ml 10 reais
💚🙏🏾💚 Que bom saber que você já está vendendo! Sucesso em suas vendas 🙏🏾 Bom dia 🤑🤑🤑🤑🤑
Quem quiser saber pra serve a liga neutra, bota no Google porque hoje não tô afim de explicar não. 😂😂😂😂😂
Cola que é sucesso!!! 👏🏽👏🏽👏🏽👏🏽
🤣🤣🤣🤣🤣🤣 tava no modo Hulk ativado! Cola que é sucesso 😝🤑💰💰
BOM DIA EU NÃO CONSIGO FAZER ESSA CAMADA CROCANTE NUNCA ACERTO. EU NÃO TENHO MICROONDAS
FIZ COLOCANDO ÁGUA QUENTE
Bom dia! Eu fiz aí sem microondas e mostrando detalhes como dá certo
Veja o vídeo com calma vc vai conseguir não é difícil não, é só pegar as dicas 👍🏾😃🙌🏾💚
@@alexsandramendonça-e7r amiga eu tenho microondas mas só faço na tigela com água quente. Melhor jeito. Continue tentando, tudo que é novo a gente apanha um pouco, mas é só insistir. Vai na fé e na insistência que dá certo 😘
Você falou em apanhar lembrei da primeira vez que a gente foi fazer trufas a gente sujou a casa quase toda de chocolate fracionado kkkkkkkkk, é isso mesmo a gente tem que ir tentando até dá certo
@@Deamenezess eu fazia saquinhos com água pra aprender a dar nó nos geladinhos, mas quando fui fazer com recheio mesmo, melava tudo, o dedo escorregava, mta sujeira, risada, desespero...é pura insistência mesmo 😆🤣
Eu vendo geladinho de 90 ml por 1 real, ganho 0,30 centavos cada . Mais se eu vender mais caro ninguém compra.
Qual sua cidade?
Criciúma,SC
Uso chocolate nobre e vendo a$ 5,00
Eu estou vendendo a 5 reais
👍🏾😃💰💰💰💰💰
O dindin eu vendo 2 50
2
Delícia