IRIT BANGET!? UANG BULANAN ANAK UB (UNIVERSITAS BRAWIJAYA)
HTML-код
- Опубликовано: 9 фев 2025
- HI Guys! Mumpung saya lagi ada di Universitas Brawijaya, Kita akan langsung tanyain mahasiswa & mahasiswi disini berapa sih uang bulanan mereka selama kuliah disini?! Irit banget apa malah boros?! Penasaran yuk tonton video selengkapnya!
#dananggirisadewa #OpiniKampus #UangBulanan
Oh ya bagi kalian aku bakal sering banget buka kesempatan untuk kalian ikut bangun channel ini dengan cara ngasih ide atau pertanyaan ke beberapa sosial mediaku di bawah ini
Follow my life on:
RUclips:
/ subscription_. .
INSTAGRAM:
/ thesadewa
TWITTER:
/ thesadewa
EMAIL:
For business enquiries please contact
thesadewa.business@gmail.com
LIKE, COMMENT, SHARE & SUBSCRIBE!
Copyright 2023 - Danang Giri Sadewa
Yaa Allahh.. dulu ngasi uang bulanan anak gadis cuma 500/bln.. uanh semester 1jt. Kost 2.5jt.. maafkan emak mu ya nakk.. baru tau kehidupan kampus kayak apa.. dan kamu tak pernah ngeluh merasa kurang..
waduhh, izib tanya Ibu, terus gimana anak ibu bisa bertahan dengan 500 ribu disana bu
Anaknya Bisa Puasa Tiap Hari Donk 😭😭😭😭
Saya nge kos di sumbersari 5 menit jalan kaki dari FK harganya cuma 2,6 jt/semester berarti sekitar 433rb/bulan. Kalau makan sehari diusahain
Biaya hidup nya termasuk besar ga kalo di Malang?
@@7o1.Q_L enggak terlalu sih, ada ko penjual makanan yg murah. Di sumbersari gang 4 ada yg jual nasi geprek + ayam cuman 9ribu banyak banget porsinya.
Boleh nih kasih info,anaku mau kuliah di ub bln depan
Wah sama nih kayaknya jalannya pasti lewat FP pertanian ub ya? Wkwk aku juga gitu rice cooker bawa sendiri dan beli lauknya aja under min dibawah 10k bisa makan 2x 😅
@@shinnden5784 saya lewat gerbang sih kak, ga lewatin FP, soalnya kalau lewat FP malah muter wkwk. Soalnya kostnya di deket sumbersari gang 4, samping jalan raya, jadi deketan lewat gerbang terus nyampe FK.
Ampun emang mahasiswa jaman now , gaya hidupnya. Jarang banget makan di warteg atau warung nasi ,kl ga ke kafe ya goofood .., rata2 biaya bisa 5-7 jutaan diatas UMR ,heuheuheuhee ( curhatan ortu yg anak nya kuliah di luar kota )🤣🤣
saya di surabaya 1jt per bulan masih nyisa🫣
Saya membiayai keponakan ku Medan:
Uang Kontrakan: 700rb
Uang makan rantangan: 750 rb (26 hari)
Uang makan lainnya : 200 rb
Minyak Motor : 200rb
Biaya tak tertungga : 350.rb (untuk bayar listrik dan nongkrong)
Total : 2,2 Juta. kadang kiriman ditambahin 500.000 1x 2 bulan .
IPK Sementara hingga Semester 5 : 3,82
Jurusan : T.Mesin USU
NB: Motor, Laptop, Printer/Scanner, Spring bed/Lemari/Meja belajar, dan peralatan makan sudah dibeli sebelumnya.
Enak banget hidup lo bang anjing
Enak banget hidup lo bang anjingenak ba
Tergantung gaya hidup jg...klo anakku sih sy kasih 1.2jt perbulan...alhamdulillah tidak pernah minta tmbah sampai lulus di th 2023 ini
Bang Danang thnks buat videonya,
Kebetulan saya lolos SNBP di UB jadi ini bisa dijadikan sebagai referensi
Sehari 10k nyimak, beras bawa dari rumah sayur 5k buat 2 kali makan terus lauk krupuk 3k sisa 2k buat dana darurat atau ngopi btw ini di tulungagung😂
kelas bang, tulungagung sangat murah buat mahasiswa, masih ga habis mikir 200rb/hari 🙂
@@AsBima50k/hari pun mnurutku udah besar bgt. Aku di UGM utk makan biasanya 15-30k/hari diluar dari biaya kebutuhan kmpus. Klo smpe 50 itu kdang² ada temen ngajak main itupun bisa dihitung dgn jari kanan brp kali dlm sebulan. Kosan dpt yg 6.5 setahun walau ada yg lebih murah lg. Untungnya punya penghasilan dari bikin web blog, affiliate tiktok dan beasiswa kampus jd keunganku bisa terbantu walau brasal dari kluarga kurang mampu. Malah kadang² bisa ngasih ke ortu di kampung halaman
Ah bohong ... aku aja udah dibeliin rumah dg 2BR , makan minimal 2jt / bulan, belum utk ngopi jajan di cafe , bensin, wifi, listrik, laundry, dll.... itu sudah termasuk ngirit banget .
Saya mahasiswa angkatan 2014. Bulanan sekitar 1 jt/bulan sudah termasuk biaya untuk urusan tugas kampus. Kosan 500 rb/bulan. Sudah termasuk uang listrik, air dan wifi, ada dapur umum juga.
Yg dikatakan cowok pakai baju coklat itu betul,banyaknya uang untuk kuliah, beli2 kebutuhankuliah,kurang lebih 3sampai 4juta,tp kosan sudah di bayar perthn.,
Aku biasanya 5k bisa buat lauk makan 3× kalo beli di depan SD deket UB :)
Gemes banget sama mbak dari Medan •_•
2013 masuk UB emg termasuk murah bgt sih kalo makanan, asal yg normal aja, ga yg gaya-gayaan. 600k perbulan cukup
L05
Hdr nyimak kak Danang lnjutttttt msh di UB .
Skss sll kk" UB .
Keterima di Ube tapi bapak belum ngebolehin😭🙂
anakku 2 jt perbln makannya, ini belum termasuk kl mudik saya yg bayr travelnya, kll beli apa apa di reimburs ke mamanya😄kost 1.050.000 perbln di daerah suhat.....wes yg penting anaknya semangat nggak kekurangan, biasanya kalo cewek lebih irit kl cowok agak boros
kenapa si brawijaya jadi UB? udah bagus juga unibraw, ga mungkin orang salah sangka.. sekarang kalo UB jadi harus dipakein tanda kurung (universitas brawijaya) hahahaha.. lucu
Nanya nilai SBM anak ub bang
Main ke um bang mumpung lgi di malang 😊
Bang Danang campus tour UB nya belum
Main ke Unnes bang 😅
main ke semarang lagi kali yaa
@@thesadewa ITS dong next
@@thesadewa boleh sh k unnes tp next ny boleh kali ke jatim pride kaya unair its unesa unej lainnya lh jatim pride
@@thesadewaUnesa lah
lanjutt ITS
Bismillah FEB UB 2023
Gimana sekarang kak?
@@ishan7687 alhamdulillah lolos ekonomi pembangunan jalur snbp, sekarang lagi pusing ngerjain tugas-tugasnya😅
@@rezapahlevi2130 Alhamdulillah bang, intinya semangat bang☝️😈
Kaa mo nanya menurut pendapat kk lebih baik mandiri PTN atau suwasta ka filss bantu aku, makasih ka
Nama besar PTN adalah nilai tambah saat masuk dunia kerja 👍
@@roslenaarnasution2283 selamat bu, semoga lancar kuliah
Mandiri PTN. Kecuali dibanding swasta Grade A macam telkom,trisakti,uii,untar,dll
Kalo swasta nya kyk ciputra, telkom, binus mah gpp ya. Tp saranku mnding PTN
Bang spill UB fakultas pertanian teknologi pangan dong bang🙏
masuknya ftp
@@incredible4461 iya maksudnya itu hehe
sehari 200 busyeettt 😮
Bikin .. jurusan vokasi ...aku mau daftar vokasi sipil UGM/ITS/Undip. Trims
Ini mahasiswa org2 kaya
Mbak dari Medan apa dah -_-
Kok sebel banget ya lihat omongan cewek ini. Gaya ngomongnya tengil banget
Di kampus anak nya UB kak, Polinema di Jl. Suhat 09
UNJ dong
Unair keknya blm mas
Jalur mandiri ub 2023 berdasarkan nilai utbk kapan dibuka ya?
Go food 200 RB sehari,mangan opo iku?
Uang bulanan anak UM...?
Di sekeliling UB apakah byk kos-kosan yg dekat dg UB dg jln kaki.
banyakkk, harganya juga brvariasi
@@jeangrey8831 untuk harga kisaran brp bang kalo bole tau
@@Luxx5511 mulai dari 600/bulan
6 rb dapet lauk doang di pudjimulyo
Padahal pujimulyo menurutku masih tergolong mahal untuk ukuran di ketawanggede. Kami tim warung pojok kertoasri (1000an), pecel mak yah (jl. gajayana) , lalapan sor pelem (belakang DT/persada), warung nylempit di kerto rahayu dalam, dll
Beli sayur 6k 3 macam di bu marni tempat yg awal bisa buat 3x makan juga
Review anak s2 LPDP brawijaya, biaya perbln lpdp dan semua tentang kehidupnnya,? Pendapatan de LPDP brapa?