Esse da Opitmum de 1.7kg no Brasil custa em média uns R$ 540,00. Surreal! O brasileiro é explorado até a alma pelo estado q CONFISCA METADE do que o povo ganha no mês! Esse país já já explode uma revolta popular!
Mais fácil explodir uma bomba atômica aqui do que revolta popular kkkkkkkkk país de merda, população fracassada e individualista como disse o amigo acima. Você acha mesmo que o brasileiro algum dia vai se unir pra algo?
Acabei de comprar hj um kit com 2 whey 900g cada por 135, 1 creatina de 500g por 97 e um hipercalorico de 3kg por 129... Gritante a diferença de valores..
Bom demais! Mostra valores de equipamentos de musculação, porque nos filmes sempre tem equipamentos em casa. Seria legal termos uma ideia de como funciona!!!
No próximo vídeo poderia mostrar os produtos da RAW Nutrition que é a marca do Cbum, se não me engano ele tinha feito uma parceria pra vender os suplementos da RAW no Walmart.
Ao invés de ficar confuso e ficar comprando vários produtos únicos (e que sai muito mais caro), prefiro comprar packs de comprimidos que contenham o que já preciso para ganhar massa muscular. Eu tomo um que vem pacotinhos com 11 comprimidos contendo substâncias variadas. Mais fácil de se decidir.
Faz mais vídeos sobre suplementos alimentares em lojas especializadas nesses produtos e mostrando os preços e as marcas, de whey protein, bcaa, glutamina, creatina, pre treino, hipercalorico e diurético, dessas marcas aqui optimum nutrition, dymatize, muscletech, muclemeds, musclepharm, adaptogen science, BPI sports, efx sports, fa engineered nutrition, ast sports science, universal nutrition, cellucor, black skull, labrada, nutrex, met-rx, now sports, entre outras que tiver na loja.
Muito bom o vídeo Mas que da uma revolta morar no brasil da , suplementos aqui é muito caro, poucos tem condições de fazer uma suplementação boa , abs!! .
KKKKK 30g de proteína por porção num whey de 900g é MUITO BOM cara. Ainda mais por 18 dólares. Preço lá no Brasil é 99,90 o whey de 1kg (com 23g de p) do papai Cariri. Nós estamos acima do nível com esse da Walmart
😂😂😂😂😂😂 sim fica fácil 3 e 30 de academia por dia comida pesada na balança treinador nível Mundial suplementação e 1ml de enantato por semana 😂😂😂 bem fácil , por isso o mundo está cheio de pessoas bombadas. Comece a acordar todo dia às 6:00 da manhã como eu para fazer o cardio e mais duas horas e meia de treinamento pesado às vezes até o vômito na academia e você vai ver que é bem fácil sim
@@NossaFamiliaUSA liga não mano desmerecer os outros é sempre mais fácil que reconhecer a evolução do outro se fosse fácil todos seria um the rock da vida shape tá maneiro
Imagina vc pegar um whey da optmum de 1,7kg por 65 reais aqui no BR?Véi,o preço desse whey é 500 conto,até convertendo esse valor de real pra dolar,dá 100 dol,tu compra 1 whey de 1,7kg mais o outro de 650gr rsrsrsrsrrs.Aqui é o BRASIL
qual é a pessoa, que em sam conciência come sabão, se gosto é porque já comeu, aí na sua opnião qual o melhor a creatina natural ou com sabor, lembrando sabor tem aromatizantes ou seja tem açucar, e quando não é culpa do açucar, jogam a culpa no sódio, esses são das antigas pra explicar, mano começou agora na academia, eu só tenho 20 anos desde o inicio que eu entrei, fica aí reflexão para vocês.
Os valores de suplementos é muito discrepante, um whey aqui de 900g é em média 90 a 120 reais, isso de marcas como growth e integralmedica, creatina de 100g em média R$ 50, essas garrafinha de proteína que vc disse estar caro 4 garrafinhas por 9 dol, aqui no Brasil CADA GARRAFA É 9 reais kkkkkk quem treina aqui no Brasil é batalhador mesmo kkkk
Esse da Opitmum de 1.7kg no Brasil custa em média uns R$ 540,00.
Surreal!
O brasileiro é explorado até a alma pelo estado q CONFISCA METADE do que o povo ganha no mês!
Esse país já já explode uma revolta popular!
Ninguém compra isso depois dos wheys da dark lab e da growth
Só uma revolta popular pra expurgar esse governo que só sabe taxar, gerar impostos.
Kkkk que revolta popular! Somos um país individualista não se importamos com o coletivo!
Mais fácil explodir uma bomba atômica aqui do que revolta popular kkkkkkkkk país de merda, população fracassada e individualista como disse o amigo acima.
Você acha mesmo que o brasileiro algum dia vai se unir pra algo?
Vá também evento de musculação pra gerar conteúdo ❤❤❤
Valeu pelo conteúdo e parabéns pela mudança de hábitos..
Realmente faltava conteúdos desse tipo com preços atualizados.
Era o vídeo que eu estava esperando. Gratidão
Os preços aí até que está bom Se for ver custo de vida e salários em comparação com Brasil
Acabei de comprar hj um kit com 2 whey 900g cada por 135, 1 creatina de 500g por 97 e um hipercalorico de 3kg por 129... Gritante a diferença de valores..
Cara gostei gostei muito melhor vídeo di todos, faça mais principalmente na área fitines: academia equipamento valor treinados etc.❤❤❤
Top o vídeo já comprei muito suplementos importado quando o dólar era mais barato e o frete hoje em dia só importo as minhas vitaminas mesmo.
Ótimo video.
Vlw
Realmente, estou chorando 😭😭😭 até os mais caros estão com preço ótimo.
Parabéns por sua evolução 👏🏽👏🏽👏🏽
Cara o fácil acesso a bons produtos faz toda a diferença, que inveja!
👏🏽👏🏽👏🏽 otimo Video meu marido gostou muito falar sobre suplemento
O esquisito na embalagem 12:55 é o lutador do UFC Patrick "Paddy" Pimblett. Deve ser o garoto propaganda da marca 😂😂😂😂😂
Show
Video top, sempre entregando conteúdo de qualidade.
Boa noite Anderson esses preços estão excelentes.Parabens pelo vídeo.
Andreson, faz um video da academia que você esta frequendando. Parabens pela evolução no shape!
Já fiz mas vou fazer uma série nestes próximos dias
Boa, ansioso por esse vídeo.
Top esse vídeo faz conteúdo sobre suplementos 👏🏻👏🏻👊🏻🙏🏻🤟🏻
Realmente o poder de compra tem uma diferença gritante. 2kg de whey, creatina e pré treino por menos de 100 dólares. Aqui não sai por menos de 400.
Que show! Só suplementos 👏🏻👏🏻👏🏻
Top o vídeo
Ótimo vídeo. E parabéns pela evolução, sensacional!!
E ótimos preços aí também. Aqui no BR eu gasto em média R$100 whey e R$80 em Creatina.
Parabéns pela mudança. Estou nesse lifestyle há mais de um ano. Eu compro meu Whey no Costco. Preço imbatível.
Bom demais!
Mostra valores de equipamentos de musculação, porque nos filmes sempre tem equipamentos em casa. Seria legal termos uma ideia de como funciona!!!
Top Demais! Um verdadeiro Sonho, acho que nós levariamos umas 10 prateleiras para casa kkkk
auhuahuhauahhuauhhuauh
Parabéns pelo vídeo! Continua fazendo vídeo de suplementos.
Parabéns pela dedicação
Mostra para nós as academias de mma
Pretendo ir para treinar
Show dms
Ficou top esse conteúdo !! Parabéns pela mudança de hábito. tmj
Ótimo 👍 👍 ❤❤❤
Vlw
Mostra mais sobre os suplementos e as variedades de marca de Whey
Mostra as vitaminas e minerais Anderson. 👏🏼
show. na próxima faz em outra loja e mais variedades de isowhey etc
Boa
Faz um vídeo das vitaminas das marcas SPRING VALLEY, KIRKLAND, NATURE'S BOUNTY dentre outras
mto bom o video
Ótimo vídeo
Adorei o vídeo!
Show de bola... eu n curto creatina sem sabor kkkkkk
E parabéns pela sua mudança!
E sou do Acrelândia-Acre ❤❤❤
Baratooo demais.
Faça mais conteúdos de suplementos e academias e treinos aí tbm
Anderson, poderia ir em uma loja que vende somente suplementos? Valeuuu! 👍
Suplemento base q não pode faltar : Creatina e whey..... Ótimo vídeo irmão 👏🏻
Opa Boa noite amigão abraço de Içara sc suplementos Walmart estados unidos
Não vi se eles separam o whey por categoria, tipo concentrado isolado ou hidrolisado e tal
Paguei 200 reais esse whey da Optimum na Amazon.
Importado dos Estados Unidos. Tá tendo fabricação nacional da gold, não faz muito tempo pelo jeito
Sdd de quando o dólar era uns 2 real e podia importar pro Brasil. Realmente é d chorar ver esses preços
Anderson, o Iso100 de 2,3kg ta 800,00 aqui no Brasil 😮
Top
No próximo vídeo poderia mostrar os produtos da RAW Nutrition que é a marca do Cbum, se não me engano ele tinha feito uma parceria pra vender os suplementos da RAW no Walmart.
Betalanina tem?
E quantas gramas de cafeína tem nesses pré treino?
Gostava de tomar animal pack, isso a uns 10 anos atrás e custava R$50, porque hoje aqui esta custando R$500 ou mais
Ao invés de ficar confuso e ficar comprando vários produtos únicos (e que sai muito mais caro), prefiro comprar packs de comprimidos que contenham o que já preciso para ganhar massa muscular. Eu tomo um que vem pacotinhos com 11 comprimidos contendo substâncias variadas. Mais fácil de se decidir.
pra quem ganha em dólar tá top os preços
Uhum
Faz mais vídeos sobre suplementos alimentares em lojas especializadas nesses produtos e mostrando os preços e as marcas, de whey protein, bcaa, glutamina, creatina, pre treino, hipercalorico e diurético, dessas marcas aqui optimum nutrition, dymatize, muscletech, muclemeds, musclepharm, adaptogen science, BPI sports, efx sports, fa engineered nutrition, ast sports science, universal nutrition, cellucor, black skull, labrada, nutrex, met-rx, now sports, entre outras que tiver na loja.
Aí sim 💪
Muito bom o vídeo
Mas que da uma revolta morar no brasil da , suplementos aqui é muito caro, poucos tem condições de fazer uma suplementação boa , abs!! .
Poderia mostrar multi vitamínico, ômega 3 suplementos de colágeno.
Tooop 💪🏽👏🏽
Como os atletas de fisiculturismo amador consegue um sheip pra competir sendo que e muito difícil compra anabolizantes ?
Gostei
O cara do pré treino todes lá ele é lutador do UFC aquela pose é uma comemoração dele! O lutador é o paddy pimblett
e os danones, como faz pra comprar aí?
Mostra as academias ai infraestrutura e valores! Só pra gente ficar com raiva!
Anderson, vc treina de segunda a sexta, mas faz um músculo por dia?
Peito e biceps - costas - ombro e tríceps - perna... Daí repete 😀
KKKKK 30g de proteína por porção num whey de 900g é MUITO BOM cara. Ainda mais por 18 dólares. Preço lá no Brasil é 99,90 o whey de 1kg (com 23g de p) do papai Cariri. Nós estamos acima do nível com esse da Walmart
No Brasil ou a gente paga a mensalidade da academia que já é cara, ou compra suplementos, essa é a realidade de muitos.
Tomando o suco fica muito fácil
😂😂😂😂😂😂 sim fica fácil 3 e 30 de academia por dia comida pesada na balança treinador nível Mundial suplementação e 1ml de enantato por semana 😂😂😂 bem fácil , por isso o mundo está cheio de pessoas bombadas. Comece a acordar todo dia às 6:00 da manhã como eu para fazer o cardio e mais duas horas e meia de treinamento pesado às vezes até o vômito na academia e você vai ver que é bem fácil sim
Acordo cedo tb para trabalhar e treino 2 horas a noite na academia sem personal e sem bomba kkkk
E como está o shape se está falando do meu?
Sou magro o meu ta normal não tomo o suco kkk
@@NossaFamiliaUSA liga não mano desmerecer os outros é sempre mais fácil que reconhecer a evolução do outro se fosse fácil todos seria um the rock da vida shape tá maneiro
No BR além da dificuldade de manter o foco na academia, você tem dificuldade em comprar as suplementações 😢
Nem que seja uma vírgula ❤
Aqui no Brasil, até respirar está caro.
Whey sabor Sucrilhus hahah daora.
Bizarro muito barato, aqui ON é o olho da cara... Abraços!
Orlando são outros ''500'' rs
Imagina vc pegar um whey da optmum de 1,7kg por 65 reais aqui no BR?Véi,o preço desse whey é 500 conto,até convertendo esse valor de real pra dolar,dá 100 dol,tu compra 1 whey de 1,7kg mais o outro de 650gr rsrsrsrsrrs.Aqui é o BRASIL
Aqui no Brasil o whey mais barato custa 100 reais, é o whey de 1 Kilo do tiozão cariri 😂😂😂😂😂
Muito barato, comparado com os preços no Brasil
qual é a pessoa, que em sam conciência come sabão, se gosto é porque já comeu, aí na sua opnião qual o melhor a creatina natural ou com sabor, lembrando sabor tem aromatizantes ou seja tem açucar, e quando não é culpa do açucar, jogam a culpa no sódio, esses são das antigas pra explicar, mano começou agora na academia, eu só tenho 20 anos desde o inicio que eu entrei, fica aí reflexão para vocês.
posta mais
Os valores de suplementos é muito discrepante, um whey aqui de 900g é em média 90 a 120 reais, isso de marcas como growth e integralmedica, creatina de 100g em média R$ 50, essas garrafinha de proteína que vc disse estar caro 4 garrafinhas por 9 dol, aqui no Brasil CADA GARRAFA É 9 reais kkkkkk quem treina aqui no Brasil é batalhador mesmo kkkk
Está incrivelmente barato
Uhum
Nos EUA o suplementos é pra simples operário peão e no BR e só pra ricos..e revoltante ns autoridades políticas 💩
Cara tu tá natural que transformação incrível
Natural do Brasil kkkkk
Não é o Pimbler lá do ufc esse cara da foto da embalagem
Muito barato
tá tomando o suco kkkkkk
Ahhahahaha só de melancia kkkkkk
😂@@NossaFamiliaUSA
Não consigo ver o vídeo inteiro pq começa a dar raiva ao ver a mer.. de país em que vivemos 😢
Outro mundo né!
Só suplemento. 😊
Enantato de testosterona, nandrolona, proprionato de testosterona, boldenona, deca e trembolona...😅😊😂
3h por dia???? Hahaha hormonizado.. com certeza
Rapaz, Morar no Brasil não tem 1 benefício.. país desgraçado.
🤣
Iso 100 1 kg dele 286 reais e caro mesmo
Edsom prado e o cara foi por causa dele que comecei a misculaçao.poster minsteruniverso