【4K HDR/60fps 前面展望】京阪本線/準急(出町柳→淀屋橋)@1000系
HTML-код
- Опубликовано: 20 авг 2024
- 撮影:2022/07
区間:京阪本線/準急(出町柳→淀屋橋)
時刻:出町柳10:42→淀屋橋12:16
車両:1000系
短縮・倍速動画はこちら
→ • 【4K HDR/サクッと 前面展望】京阪本線... (サクッと10分)から
短縮・倍速動画は「ヒロスケ鉄道・倍速展望チャンネル」にて公開しております。
チャンネル登録、宜しくお願い致します。
乗務員様より許可を頂いて撮影しております。
なお、乗務員様プライバシー保護のため、乗降確認・乗務員交代のシーンでは、アニメーションを挿入しております。
ご了承下さい。
#前面展望 #1000系 #京阪 #準急 #京阪本線 #鉄道 #車窓 #japan #train #trainview #cabview #KEIHAN #Kyoto #Hirakata #Osaka #4K #UHD #HDR #Dolby #DolbyVision
終点、淀屋橋までの停車駅
準急
0始発、出町柳
1神宮丸太町
2三条
3祇園四条
4清水五条
5七条
6東福寺
7鳥羽街道
8伏見稲荷
9龍谷大前深草
10藤森
11墨染
12丹波橋
13伏見桃山
14中書島
15淀
16石清水八幡宮
17橋本
18樟葉
19牧野
20御殿山
21枚方市
22枚方公園
23光善寺
24香里園
25寝屋川市
26萱島
27守口市
28京橋
29天満橋
30北浜
31終点、淀屋橋
It's always nostalgic forwatch these images.I lived in Neyagawashi and was usual to travel in this line ( KEIHAN). Still missing there. Thanks so much . Great job. 🥰🥰
丹波橋 30:52
Временной код для каждой станции (108-й)
Поезд полуэкспресс 1551 серии
Рейс : Демачиянаги - Йодоябаси
Остановки : Дзингу Марутамати ~ Каясима, Моригути-си, Киобаси, Теммабаси, Китахама
Основная Линия Кэйхан
0:30 КН42 Демачиянаги
* 2:40-2:55 КН41 Дзингу Марутамати
* 4:55-9:00 КН40 Сандзё
* 10:30-10:45 КН39 Гион Сидзё
* 12:15-12:25 КН38 Киёсидзу Годзё
* 13:55-14:10 КН37 Ситидзё
* 15:50-16:05 КН36 Тофукудзи
* 17:40-17:55 КН35 Тобакайдо
* 19:20-19:30 КН34 Фусими Инари
* 20:55-21:05 КН33 Рюкокудай-маэ Фукакуса
* 22:30-22:45 КН32 Фудзиномори
* 24:20-24:35 КН31 Сумизомэ
* 26:50-32:00 КН30 Тамбабаси
* 34:10-34:25 КН29 Фусими Момояма
* 35:50-36:10 КН28 Тюсходзима
* 40:25-40:40 КН27 Йодо
* 44:05-44:35 КН26 Ивасимидзу Хатимангу
* 47:00-47:15 КН25 Хасимото
* 50:20-53:20 КН24 Кудзуха
* 56:25-56:40 КН23 Макино
* 58:55-59:15 КН22 Готем-яма
* 1:01:50-1:06:00 КН21 Хараката-си
* 1:08:20-1:08:40 КН20 Хираката Коэн
* 1:10:45-1:11:00 КН19 Кодзэндзи
* 1:13:00-1:13:20 КН18 Кориэн
* 1:16:00-1:16:30 КН17 Неягава-си
* 1:19:00-1:19:25 КН16 Каясима
1:20:24 КН15 Овада
1:21:05 КН14 Фурукавабаси
1:21:37 КН13 Кадома-си
1:22:03 КН12 Нисисансё
* 1:23:25-1:23:45 КН11 Моригути-си
*
1:24:36 КН10 Дои
1:24:49 КН09 Такии
1:25:06 КН08 Сембаяси
1:25:25 КН07 Морисёдзи
1:25:54 КН06 Секимэ
1:26:19 КН05 Ноэ
* 1:28:00-1:28:25 КН04 Киобаси
* 1:31:00-1:31:15 КН03 Теммабаси
* 1:32:50-1:33:05 КН02 Китахама
* 1:35:00 КН01 Йодоябаси
Длина пути : 49.3 км
Время создания : 15 минут
大阪モノレールの前面展望お願いします
検討させていただきますね!
Железнодорожный канал Хиросукэ, хотел бы посмотреть Тохоку / Хоккайдо Синкансен, поезд "Хаябуса" выполняющий рейс : Токио - Син Хакодате Хокуто пожалуйста.