Эволюция футбольных правил. Кто придумал офсайд и угловой? Почему игроков 11? | Анатомия Футбола

• Опубликовано: 28 сен 2024
  • #Футбол #ФутбольныеПравила #Спорт #ЦентральнаяТрибуна #АнатомияФутбола
    Ссылка на розыгрыш: clck.ru/QBf4Z
    Первые 100 зрителей, которые верно ответят на вопрос этой серии получат фрибет на 500 рублей!*
    Как появились знаменитые 90 минут? Кто придумал желтые и красные карточки в футболе? Как в современных футбольных матчах появились такие термины как офсайд, пенальти и 2 тайма? Это вы узнаете в Анатомии Футбола, в выпуске которого мы расскажем эволюцию футбольных правил. Какие изменения пошли на пользу? От каких решений отказались? Подробнее, на канале Центральная Трибуна.

@alexvolos 3 года назад +3

У них не было ничьих и после 90 минут пробивались буллиты как в хоккее. Это делалось для поднятия интереса граждан США к футболу .

• @КириллКириллов-щ4д
    @КириллКириллов-щ4д 3 года назад +13

Я не знал что офсайд придумали раньше чем жёлтые и красные

• @mc_double
    @mc_double 3 года назад +24

550 лайков и 2 дизлайка. Соотношение дизлайков к лайкам 1/275. Топ!!!

@patrickstar1164 3 года назад +6

Нужно уточнить что в 70-80 годах красную карточку показали очень редко. Футболист мог сломать ногу другому футболисту и просто отделаться жёлтым.

• @МухаммедКадыров-ч4ж
    @МухаммедКадыров-ч4ж 3 года назад +5

Ооочень люблю этот канал!!!

• @zukunftverstehen
    @zukunftverstehen 3 года назад +1

Я бы разрешил 5 замен в основное время, вместо трех и ещё одну, если придётся играть в дополнительной время! Сейчас уже применяют 5 замен, но это временно, хотя я считаю, что это нужно оставить навсегда! Как показала практика - дополнительные замены совершенно не растягивают игру, (в отличии от просмотра ВАР, которое стоило бы ограничить по времени) но при этом игра выходит на другой уровень тренерской мысли, и плюс появляется возможность, для большего количества футболистов проявить себя, а значит, больше вероятность получить игровое время, значит будет меньше игроков, которые будут полировать лавку, можно будет иметь некоторых игроков в заявке, которые будут, как джокеры - хорошие для определённых случаев.
    В общем, одни плюсы, как по мне. Ну а то, что будет меньше травм, и больше возможностей восстановиться (а, как мы понимаем, футбола со временем будет только больше, а не меньше - больше турниров, больше команд и т.д.) это я надеюсь и так всем понятно, для этого это правило и ввели сейчас.

• @КрисРейд-т7ф
    @КрисРейд-т7ф 3 года назад +1

Я бы ввёл какое нибудь оружие, типа шокера, где тренер всегда мог бы еьнуть шокером игрока противника. Там заряд небольшой, но сбить контроль мяча и остановиться сможет. И тренер 3 раза за игра может ударить шокером вражеского игрока

Уважаемые авторы канала!
    К сожалению, у вас не так много подписчиков, но я безумно сильно прошу вас не прекращать делать ролики. Я понимаю, что пока не было даже намека на это, но очень хочется, чтоб вы никогда не опускали руки. Мир русского Ютуба несправедлив, пока всякий шлак из тиктока набирает миллионы просмотров, по-настоящему качественный контент не так широко известен публике. Я уверен, что через какое-то время вы определенно станете одной из верхушек русских футбольных контентмейкеров. А пока, сил, удачи и творческого энтузиазма!

• @fridayunited.
    @fridayunited. 3 года назад +1

Как всегда 🔝🔝🔝💪💪💪

• @zzakhar7439
    @zzakhar7439 3 года назад +1

Я бы отменио офсайд, ведь если защитник просрал игрока, то это проблемы защитника

@thelaym23 3 года назад +5

Я бы хотела такое правило: Чтобы в юношеских играх могли принимать участие и девочки (но хотя бы одна😓)

@thelaym23 3 года назад +1

@@fonbet9445 эээх, если ваши слова пророческие, то я не смогу играть во всех играх и всегда придётся договариваться(

• @altimarvan
    @altimarvan 3 года назад

Мне кажется,что стандарт 90 минут и 2 тайма появился судя по наблюдениям за выносливостью игроков.

@vazehm33 2 года назад

Я бы убрал бы ВАР особенно у нас в России очень много случаев когда люди на ВАРЕ не видят нарушение правил в отношении к той или иной команде !

• @ПанасПолубезрыбенко
    @ПанасПолубезрыбенко 3 года назад +1

Я бы не ввёл, я бы вывел дурацкое правило оффсайда. Зачем оно? Ну был нападающий в момент паса ближе к воротам и что? Сколько потрясающих голов не засчитывают из-за того, что VAR разглядел миллиметровый оффсайд.

• @daniil8962
      @daniil8962 3 года назад

А если офсайд не милиметровый?

@ПанасПолубезрыбенко 3 года назад

@@daniil8962 в моём понимании правило оффсайда в принципе дурацкое. Я и говорю, что я бы его вообще исключил.

@IvTrix 3 года назад

Красную за симуляцию с обязательным просмотром VAR.

@johnoclock2045 3 года назад

Я бы ввел играть на жопу, как во дворе. Во была бы потеха!

• @gustavo-narko
    @gustavo-narko 3 года назад +17

Спасибо вам за старания. Посоветую всем друзьям. Жаль что так мало подписчиков.Вы заслуживаете 1 миллиона

• @x1f7s21
    @x1f7s21 3 года назад +7

Были ли булиты? И почему на штрафном ударе есть стенка? Почему судьи носят чёрные шорты и гетры но цветную футболку? Расскажите об этом 😂

• @nurassylbissenov7075
      @nurassylbissenov7075 3 года назад

Знаю что буллиты были в 90х в МЛС.

• @MrFostarm
      @MrFostarm 3 года назад

форма арибтров не всегда цветная. Бывает и черная. Просто кислотные цвета позволяют арбитрам выделяться в наибольшем количестве матчей так как команды их не используют

• @x1f7s21
      @x1f7s21 3 года назад

@@MrFostarm спасибо

• @ГеоргийЛюсов
    @ГеоргийЛюсов 3 года назад +1

Оставить "вне игры" только для правильного прохождения центральной линии поля против халявных контратак, зато потом атакуй позиционно как хочешь, потому что голы отменяют формально и не без ошибок в обе стороны....

• @Ren_Kuto
    @Ren_Kuto 3 года назад +1

А ведь в 2020 во многих футбольных чемпионатах используют 5 замен, и уже говорят о внедрении 5 замен на постоянной основе. Возможно привычные 3 замены скоро уйдут в прошлое.

• @ekalander4362
    @ekalander4362 3 года назад +1

ЦТ Вы из какой страны?

• @plz47019
    @plz47019 3 года назад

как раз таки доподлинно известно почему футбольный матч длится 90 минут. учите матчасть

• @azad3525
    @azad3525 2 месяца назад

Я бы придумал бы правило нельзя песси забивать галы

• @9lpuk_Hapuk
    @9lpuk_Hapuk 3 года назад +1

Я бы, как и кто-то внизу, отменил правило "опасной игры". Я считаю что свистеть высокоподнятую ногу или низкоопущенную голову и т.д. стоит только тогда, когда был контакт с соперником, а если нет то играть дальше.