📚✏️Quanto ganha uma Professora de Reforço ESCOLAR🤔❓ REALIDADE DA MINHA CIDADE!!!🤑

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 7 фев 2025

Комментарии • 48

  • @reforcoescolarecoisasdavid2891
    @reforcoescolarecoisasdavid2891  2 года назад +6

    Pessoal esse vídeo é de acordo com a minha cidade!!! Espero que gostem do vídeo!!! E a cidade de vcs é assim ou é diferente????

    • @canaldacleo3423
      @canaldacleo3423 2 года назад +2

      Aqui na minha cidade é + ou - como a sua

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  2 года назад +2

      @@canaldacleo3423 Depois me diz se vc entendeu!ok fico aguardando 😘😘😘😘

    • @canaldacleo3423
      @canaldacleo3423 2 года назад +2

      @@reforcoescolarecoisasdavid2891 É q eu pensei q vc recebia 60 reais por mês por cada criança, mas já entendi q esse valor é por aula. Sendo assim minha cidade é bem diferente da sua. Aqui só vai até 80 reais por mês.

  • @giselmarodriguesrodrigues2080
    @giselmarodriguesrodrigues2080 Год назад +4

    O meu vai ser das 8:00 às 11 e das 14:00 as 17:00 no valor de 100 reais mensal por criança.

  • @giselmarodriguesrodrigues2080
    @giselmarodriguesrodrigues2080 Год назад +1

    Obrigada por está dando essas dicas você é maravilhosa 🥰

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  Год назад +2

      Que bom que gostou!!Espero que meus vídeos seja mesmo bem ÚTIL PRA TODAS AS PROFESSORAS E PROFESSORES DE REFORÇO ESCOLAR!!

  • @Bru4083
    @Bru4083 Год назад +2

    Obrigada! Dicas valiosas.

  • @thaisvidal5808
    @thaisvidal5808 2 года назад +2

    Show a dica

  • @laysmaximiano4624
    @laysmaximiano4624 Год назад +5

    Estou somente com 1 aluna, quero seguir nessa carreira pq não consegui contrato. Eu faço 3 aulas da semana de 1 hora e meia, indo na casa dela, cobro 600 reais por mês. Eu quero muito conseguir mais 4 alunos pelo menos desde jeito. Já tá ótimo

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  Год назад +2

      NOSSAAAA TÁ ÓTIMO MESMO!!! AI NA SUA CIDADE É BEM VALORIZADO 👏🏾👏🏾👏🏾👏🏾👏🏾👏🏾❣️❣️❣️❣️

  • @renataleine7726
    @renataleine7726 2 года назад +3

    Realmente cada cidade é uma realidade.
    Aqui também dou uma hora e meia de aula.

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  2 года назад +1

      Oi Renata meu bem!!! E o aniversário da sua mãe??? EU QUERIA ESTÁ LÁ KKKK!!! E VDD!!! CADA CIDADE É UMA REALIDADE DIFERENTE!!! SÃO ESSES OS VALORES COBRADOS POR AQUI!!!😘😘😘👏🏾

  • @alessandramedeiros3482
    @alessandramedeiros3482 2 года назад +3

    😍😍

  • @polianacandidobarros2404
    @polianacandidobarros2404 Год назад +1

    Gente eu comprei um ebook que ensinar passo a passo como montar as aulas de reforço escolar. Coloquei em prática e hoje eu ganho por mês 10mil fazendo meus próprio horários e trabalhando em casa, muito bom trabalhar com reforço, se caso alguém quiser saber sobre o ebook só mim chamar que eu passo o site.

    • @emmanuelletuber1
      @emmanuelletuber1 10 дней назад

      Ola tenho interesse você pode passar por favor

  • @murielelavinha8721
    @murielelavinha8721 2 года назад +3

    Olá querida, gostando muito do canal, me conta como faz para divulgar suas aulas... Para conseguir mas alunos ? Pois percebo que só a rede social não surtiu efeito , pelo menos para me !

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  2 года назад +4

      Muriele ,bom dia!!! Colocava muito nas redes sociais!!Mas as pessoas, vieram mesmo ,através da plaquinha que eu mesmo fiz e coloquei na frente do portão de casa e também pede para os pais das crianças, DIVULGAR SE SOUBESSEM DE ALGUMA CRIANÇA QUE PRECISASSE DE REFORÇO ESCOLAR!!! ASSIM DEU MAS CERTO!!!

  • @rosielmasantos7876
    @rosielmasantos7876 2 года назад +3

    👏👏👏👏👏💕💕💕💕💋💋💋💋

  • @canaldacleo3423
    @canaldacleo3423 2 года назад +3

    Esse valor aí é por aula? Pensei q fosse por mês😂

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  2 года назад +2

      Cleo eu sou por mês!! Esse valores são mensais,mas tem pessoas que cobram por aula e as vezes por horário!!!

    • @canaldacleo3423
      @canaldacleo3423 2 года назад +2

      @@reforcoescolarecoisasdavid2891 Eu entendi q vc recebe por mês, mas eu tô falando sobre o primeiro valor: os 60 reais q vc colocou. Esses 60 reais é por aula?

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  2 года назад +2

      @@canaldacleo3423
      Ah sim
      Coloquei 3 valores como modelos por exemplo
      60 por mês
      80 por mês
      100 por mês
      Esses valores é pra cada criança!!!
      São exemplos, porque tem pessoas que cobram outros VALORES

    • @canaldacleo3423
      @canaldacleo3423 2 года назад +2

      @@reforcoescolarecoisasdavid2891 Então sendo assim eu ñ entendi como pode uma criança pagar 60 por mês se no final vc colocou 900. Porque se cada 3 criança pagar 60, as 3 juntas só dá 180

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  2 года назад +2

      @@canaldacleo3423 ah sim Cleo intende o que vc quis dizer
      Por 3 crianças em 5 aulas por dia são 15 crianças!!
      Por aí são 5 aulas ,no dia com esses horários 15 x 60 da 900 por mês!!

  • @MariaAparecida-on1tb
    @MariaAparecida-on1tb 2 года назад +3

    Prof você ensina o EJA??

  • @danielsantanaantunes908
    @danielsantanaantunes908 Год назад +1

    Oiiii....Dilma Boa noite ! Tudo bem ? Então, Amo os seus vídeos ! E eu não entendi muito bem a parte em que você diz que, se ensinar três crianças por R$ 60,00 será por R$ 900,00 essa parte eu não porque deu R$ 900,00. Por gentileza pode me explicar desde de já eu agradeço ! Daniel

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  Год назад +2

      Porque ensino por hora!! Se eu ensinar 3 crianças por 60,00 será 180,00 em 1 hora(5 horas x 180 =900)
      3 crianças em 5 horário é 15 crianças que dá 900

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  Год назад +2

      Que bom que gosta dos meus vídeos!! Espero que te ajude!!🥰🥰🥰❣️❣️❣️

  • @DIFERENCIADAATIVA
    @DIFERENCIADAATIVA 2 года назад +3

    Visitinha au seu canal.
    Amei d+💓
    Eu também tenho um cantinho esperando por VOCÊ.
    Um abraço no 💓

  • @canaldacleo3423
    @canaldacleo3423 2 года назад +4

    Tenho outra pergunta: vc ensina todos os dias da semana? No caso, Os 20 dias do mês?

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  2 года назад +4

      Oi Cléo bom dia!!! Sim meu bem eu ensino todos os dias de segunda a sexta-feira!!! Aqui na minha cidade todos os REFORÇO ESCOLAR TAMBÉM!!!

  • @MariaAparecida-on1tb
    @MariaAparecida-on1tb 2 года назад +3

    O valor de EJA É IGUAL O DE CRIANÇA????

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  2 года назад +2

      Maria eu teria que fazer uma pesquisa,como falei eu nunca ensinei EJA!!!Aí eu não tenho uma noção do valor!!!

  • @MariaAparecida-on1tb
    @MariaAparecida-on1tb 2 года назад +3

    Prof o primeiro pagamento é de imediato???

    • @reforcoescolarecoisasdavid2891
      @reforcoescolarecoisasdavid2891  2 года назад +3

      Maria aqui TDS as crianças,eu cobro uma matrícula e aí tem a mensalidade mensal!!!
      Antes pagava primeiro, para a criança começa a estudar,como alguns pais estavam em dificuldade MUDAMOS PRA PAGAR QUANDO COMPLETAR O MÊS CERTINHO!!!

  • @HeloisaHelenaams
    @HeloisaHelenaams 2 года назад +2

    Oi, você tem Instagram?