Fuji, где X-T40?

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 20 окт 2024
  • Почему мы не увидели X-T40? Причём здесь X-T30 и X-S10?
    Выбираем недорого дальнобойное оборудование.

Комментарии • 22

  • @oparinme
    @oparinme 7 месяцев назад +2

    Для владельцев x-t30. Методом тыка нашёл способ обойти лимит на длительность видео. Если запускать съёмку из приложухи xApp, то видос убдет сниматься без ограничения по длине. Только тссс, а то пофиксят багу.

    • @legalaz7457
      @legalaz7457 7 месяцев назад

      Проверил на своей x-t30ii , через 30 минут запись видео остановилась как и заявленно в характеристиках камеры. Так что или метод не рабочий или уже пофиксили этот баг. Xapp версия 2.0.1

    • @oparinme
      @oparinme 7 месяцев назад

      @@legalaz7457 блин, не долго музыка играла 😕

  • @legalaz7457
    @legalaz7457 7 месяцев назад +2

    Т30ii отличается от t30 - дисплеем , у нового разрешение больше (очень удобно если ползоваться мануальными объективами, гораздо легче фокусироваться).
    И новой пленкой Classic negative. Плюс настройки clarity и color chrome blue. Что дает большое преимущество если снимать в jpg используя различные рецепты пленок.
    Ну и расширили время записи видео как вы сказали.
    Я когда покупал себе камеру выбирал между t30ii и s10 , выбрал именно t30ii так как видео не снимаю. В s10 хуже дисплей (как у t30), плюс мне не нравится как он откидыватся. Не понятные интуитивно настройки как сказали в видео. И можно забить только 4 профиля настроек стимуляции пленки, в t30ii их семь.

  • @manukello
    @manukello 7 месяцев назад +1

    Кроп для фото - выброшенные деньги. За стоимость фуджа сегодня уже можно купить современный полный кадр, а для фото фуллфрейм это уже вообще другой разговор

    • @stanislavbadakhov
      @stanislavbadakhov  7 месяцев назад

      Не, полный кадр - отстой! Только средний формат...

    • @manukello
      @manukello 7 месяцев назад +1

      @@stanislavbadakhov и что? чем больше матрица, тем лучше для фото. только при выборе фуллфрейма - кроп это фуфло, то при выборе среднего формата - кроп это дно и ничто, помноженное на ноль

    • @stanislavbadakhov
      @stanislavbadakhov  7 месяцев назад

      @@manukello правильно, Instax рулит! Там даже средний формат "отдыхает".

    • @manukello
      @manukello 7 месяцев назад

      @@stanislavbadakhov воистину

    • @sky_sib
      @sky_sib 4 месяца назад

      Жертва фулфрейма! Нравится тебе таскать килограммы на себе, так таскай. А если руки не кривые, можно снимать на любую камеру

  • @warkentin1979
    @warkentin1979 7 месяцев назад

    У японцев с цифрой "4" фобии, как у нас с чёртовой дюжиной. X-T4 обойти не решились, а вот вместо X-T40 выпустили X-T30 mark II. Есть вероятность, что за X-T5 придёт X-T50. Либо в связи с сокращением модельного ряда сделали ставку на линейку X-S10/20, которая должна заменить X-T10/20/30 вдальнейшем.

  • @АннаСавченко-н6ю
    @АннаСавченко-н6ю 7 месяцев назад

    Добрый вечер) классное видео. Если рассматривать эту камеру для видео, как она справляется при продолжительной съёмке, например час +-, не возникает ли перегрев? При обзорах x-t 30 встречается информация что после 30 мин в 4к, 3-4 раза по 10 мин подряд камера отключается от перегрева.

    • @stanislavbadakhov
      @stanislavbadakhov  7 месяцев назад

      Большое влияние - температура воздуха вокруг. Летом, в маленьких помещениях, на битых людьми у меня и X-T4 перерыв выдавал. Скоро видео с устройством охлаждения специально для таких камер.

    • @АннаСавченко-н6ю
      @АннаСавченко-н6ю 7 месяцев назад

      ​@@stanislavbadakhov через два дня изучения камеры вывод: это то что я хочу) спасибо за видео, вовремя про то что надо)

  • @kalistratov_photos
    @kalistratov_photos 7 месяцев назад

    Вроде Fujirumors подтвердили анонс на следующем саммите

    • @matrokhin
      @matrokhin 7 месяцев назад

      Так точно, среди первых трех камер в первой половине этого года

  • @vitalimirov6286
    @vitalimirov6286 7 месяцев назад

    Как по мне - экран для фото не удобен

    • @stanislavbadakhov
      @stanislavbadakhov  7 месяцев назад

      Согласен, но представьте нужно снять вытянув руку максимально вверх или с уровня земли... Деваться некуда.

    • @vitalimirov6286
      @vitalimirov6286 7 месяцев назад

      @@stanislavbadakhov именно по этой причине, экран xh1, xt5, удобнее чем тот который в xs-xh2-xh2s, т.к. не мешает держать и камеру и лбъектив

    • @manukello
      @manukello 7 месяцев назад

      на БЗК только по экрану и снимаю. в видоискатель уже забыл когда смотрел в последний раз. лет 5 назад можт.

    • @stanislavbadakhov
      @stanislavbadakhov  7 месяцев назад +1

      @@manukello значит я "старовер" 😁, но смотреть в электронный видоискатель бзк долго - не кайф, вот в зеркалке норм.