ভিডিওটি দেখে যদি আপনার ভাল লেগে থাকে তাহলে অবশ্যই বন্ধুদের সঙ্গে শেয়ার করুন এবং আপনার মতামত জানান এই পোস্টের কমেন্টে। আর অবশ্যই সাবস্ক্রাইব করুন আমার অফিশিয়াল ইউটিউব চ্যানেল ||
আসসালামু আলাইকুম কেমন আছেন আঙ্কেল আমি সৌদি আরব থেকে বলছি আঙ্কেল আমি গাভীগুরুর শিক্ষা নিতে চাই কার কাছ থেকে নিলে ভালো হবে একটু বলবেন তাদের সাথে যোগাযোগ করার জন্য একটু হেল্প করবেন
খামারের ব্যবসা মোটেই লাভজনক নয়। গরুর খাবারের দাম অনেক বেশী। গরু অনেক খায়। শখ করে খামার করলে সব লস করবেন। দুধ উৎপাদন খরচ অনেক বেশী কিন্তু কম দামে দুধ বিক্রি করতে হয়। গাভীর চিকিৎসা খরচও কম নয়। অভিজ্ঞ কাজের লোক পাওয়া মুশকিল। কাজের লোকজন দায়িত্বজ্ঞানহীন। খামারে ২৪ ঘন্টা লেগে থাকতে হয়। ঈদের দিনেও নিস্তার নাই।
কে বলছে লাভ নাই,,, গরু ভালো ভাবে কিনতে পারলে,, পরিচর্যা করতে পারলে,,, চিকিৎসা বুঝলে,,, পর্যাপ্ত ঘাস থাকলে লস কেন হবে,,,.? আমি একজন খামারি আমি তো লস দেখি না ভাই
ভিডিওটি দেখে যদি আপনার ভাল লেগে থাকে তাহলে অবশ্যই বন্ধুদের সঙ্গে শেয়ার করুন এবং আপনার মতামত জানান এই পোস্টের কমেন্টে। আর অবশ্যই সাবস্ক্রাইব করুন আমার অফিশিয়াল ইউটিউব চ্যানেল ||
❤
জহিরুল ইসলাম স্যার এর ট্রেনিং কি করান বর্তমানে।
দোয়া রইল অনেক দূর এগিয়ে যাও।।
মাশাআল্লাহ মাশাআল্লাহ মাশাআল্লাহ ♥️♥️♥️♥️
আলহামদুলিল্লাহ
আসসালামু আলাইকুম
কেমন আছেন আঙ্কেল আমি সৌদি আরব থেকে বলছি
আঙ্কেল আমি গাভীগুরুর শিক্ষা নিতে চাই
কার কাছ থেকে নিলে ভালো হবে একটু বলবেন তাদের সাথে যোগাযোগ করার জন্য একটু হেল্প করবেন
স্যার আমার বকনা হিট আসতেছে না বকনার বয়স 18 প্লাস এখন আমি কি করবো
৬০ টাকা লিটার বিক্রি করেও যদি বুক ফেটে যায়। তাহলে ওনাকে পরামর্শ দেন ১০০০ টাকা দুধ বিক্রি করতে....... শহরের দিকে মানুষ ৭০ ৮০ টাকা লিটার দুধ কিন্নাও ভালো দুধ পাইনা.......... খামারের ঠিকঠাক চালাতে জানলে ৪৫ ৫০ টাকা লিটার বিক্রি করেও লাভ করা যায়
সফল খামায়ি দের ভিডিও দেখতে চাই
সামনে পাবেন
খামারের ব্যবসা মোটেই লাভজনক নয়। গরুর খাবারের দাম অনেক বেশী। গরু অনেক খায়। শখ করে খামার করলে সব লস করবেন। দুধ উৎপাদন খরচ অনেক বেশী কিন্তু কম দামে দুধ বিক্রি করতে হয়। গাভীর চিকিৎসা খরচও কম নয়। অভিজ্ঞ কাজের লোক পাওয়া মুশকিল। কাজের লোকজন দায়িত্বজ্ঞানহীন। খামারে ২৪ ঘন্টা লেগে থাকতে হয়। ঈদের দিনেও নিস্তার নাই।
কে বলছে লাভ নাই,,, গরু ভালো ভাবে কিনতে পারলে,, পরিচর্যা করতে পারলে,,, চিকিৎসা বুঝলে,,, পর্যাপ্ত ঘাস থাকলে লস কেন হবে,,,.?
আমি একজন খামারি আমি তো লস দেখি না ভাই
ভাই আমাদের উত্তরবঙ্গে 45 টাকা কেজি গাভীর দুধ