Не включается / Мигает индикатор питания. Монитор Samsung T220

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 11 сен 2024

Комментарии • 264

  • @narodnyservis
    @narodnyservis 7 лет назад +30

    Главное правильный подход - всегда начинать с проверки напряжений, а не детали менять все подряд. Лайк за видео!

  • @ilhomhan
    @ilhomhan 7 лет назад +34

    Я не мастер но все равно приятно смотреть, качественная работа и приятный закадровый голос!

  • @konopa07
    @konopa07 7 лет назад +50

    Очень полезное видео на мой взгляд, я бы наверное не обратил внимания на такую маленькую просадку. ))) Спасибо!

  • @bober4393
    @bober4393 7 лет назад +88

    шутник от бога!: "всем привет, сегодня в ремонте монитор, дефект, отсутствует внутренности и матрица". Ха ха!

    • @Titan777Games
      @Titan777Games 7 лет назад +12

      Я уже час ржу

    • @aleks777nk
      @aleks777nk 6 лет назад +5

      Топ канал по ремонту, да еще и с юмором)

    • @AGLZH2010
      @AGLZH2010 5 лет назад +4

      Было бы хуже, если бы дефектом было отсутствие монитора %)

  • @truelies77765
    @truelies77765 7 лет назад +13

    Как же приятно смотреть качественное видео качественного ремонта электроники!

  • @Yurii-xu1vt
    @Yurii-xu1vt 7 лет назад +5

    Молодец Remonter.Каждый твой ролик с обзором по ремонту смотрятся как на одном дыхании.Так держать и удачи тебе.

  • @rnkzn9989
    @rnkzn9989 4 года назад +4

    Конда смотришь ремонтера, думаешь, ну это же все так логично и просто, так легко он все ремонтирует. А потом смотришь на плату энергосберегающей лампочки, в которой чтото перегорело и понимаешь что без ремонтера сам ни за что не разберешься))

  • @spec9854
    @spec9854 6 лет назад +3

    Молодец спасибо за такой качественный ремонт.А те кто ставят дизлайки Бог вам судья!

  • @user-ci4mc7md5x
    @user-ci4mc7md5x 7 лет назад +1

    С детства увлекаюсь радиоэлектроникой, но всегда боялся цифровой аппаратуры, цмд детали, микросхемы и т.п. и только благодаря вашему каналу перестал боятся. всё просто но в тоже время детально. спасибо!

  • @vovar6191
    @vovar6191 7 лет назад +2

    красавчик,грамотно рассказываешь,так и хочется тебя слушать,и слушать!!!

  • @user-ur6bp1bf4e
    @user-ur6bp1bf4e 6 лет назад +1

    Спасибо автору,починил монитор.а ещё телевизор давно лежал сломанным с такой же поломкой.Большое человеческое спасибо.

  • @Winni-Pooh
    @Winni-Pooh 2 года назад

    Я просто охреневаю от количества знаний в электронике у тебя Ремонтер , ты реальный Тони Старк никак не иначе 🦾🦾🦾

  • @texnic9800
    @texnic9800 6 лет назад +1

    Человечище, СПАСИБО тебе огромное!!! Благодаря этому видео отремонтировал 2 монитора ASUS c одинаковой поломкой! Реально ты МОЛОЧАГА!

    • @user-wu3yi5eq2e
      @user-wu3yi5eq2e 2 года назад

      От быб и сибе быб так научиса. Сцуко.😥

  • @user-yz1uy4yo5u
    @user-yz1uy4yo5u 2 года назад

    единственный автор который не растягивает видео на всякие ненужные философствования

  • @user-kl4nc6sd9b
    @user-kl4nc6sd9b 6 лет назад +1

    здорово!
    отдавал в ремонт свой монитор 3 дня промурижили , сказали диодная лента и + еще дефекты .
    забрал с ремонта разобрал сам посмотрел все в полном порядке .по видео понял свою неисправноть автору +

    • @shulginoleg6561
      @shulginoleg6561 3 года назад

      Повезло. Я отдал в ремонт ноутбук мошенникам из Дельта Механикс. Сказали стоимость клавиатуры плюс 300 руб на замену, решил что самому нет смысла возиться раз так дёшево. Потом попросили 1500 руб задатка на клавиатуру. Потом позвонили и сказали что замена клавы будет 5300 стоить. Попытался вернуть назад, но они увезли ноут в Москву и соглашались вернуть без ремонта только за 1500 рублей. После длительной ругани заменили клавиатуру за 4800, но поставили цуки без подсветки!
      В результате всё равно через пару месяцев пришлось самому разбирать ноутбук - выяснил что после их ремонта перестал работать картридер. Оказалось они просто не воткнули разъём шлейфа от него, просто бросили внутри неподсоединнённый. То ли хотели мелкую пакость сделать, то ли хотели ещё пять штук за "ремонт" картридера содрать. Никому не советую обращаться в эту гнилую контору за ремонтом!

  • @tarelqa
    @tarelqa 7 лет назад +5

    жжесть , ты крутой никогда бы не додумался

  • @user-ol4gj8le1h
    @user-ol4gj8le1h 7 лет назад +5

    Спасибо у меня монитар samsug n920 точно токойже дефект и он теперь работает.

    • @inexorebleOG
      @inexorebleOG 4 года назад

      Ты в ремонт йего здал?

  • @АудиокнигиКлассика

    Класс! Хочу тоже так уметь! Сейчас занимаюсь мелким, простым ремонтом - в основном программное обеспечение, а так же просто замена кондеров, перепайка разъемов и т.п. , подскажи как углубить знания, так детально разбираться что-бы понимать где и какое напряжение должно быть, что откуда и как питается и т.д. какую литературу посоветует?

  • @user-nu5nc5nn2y
    @user-nu5nc5nn2y 7 лет назад +1

    Хороший добросовестный ремонтер !!! У нас в городе одни козлы которые бабки только берут а гарантии 0

  • @WonderGroundTV
    @WonderGroundTV 7 лет назад

    ты всегда полезень, я тебя каждый день смотрю, интересно

  • @user-ci4mc7md5x
    @user-ci4mc7md5x 7 лет назад

    молодец автор! честно, искренне, не принуждённо! сразу распологает к себе, видно что в жизни хороший человек! подписался и лайк!

  • @user-Lexa74
    @user-Lexa74 2 года назад

    Вот спасибочки! Голову сломал с телевизором! По питанию всё в норме, подсветка работает, а изображение отсутствует. Теперь зацепка есть, буду искать питание матрицы.

  • @IbrusDJ
    @IbrusDJ 7 лет назад +5

    Ремонтер - сверхчеловек :)

  • @ИльяЛозовой-б4ы
    @ИльяЛозовой-б4ы 3 года назад

    Спасибо большое , два часа искал неисправность в мониторе Самсунг , но только более старой модели . Теперь починю

  • @aleksneaa4767
    @aleksneaa4767 7 лет назад +3

    СПАСИБО +1 к моим знаниям (ОЧЕНЬ незаметная причина) а как факт полностью не рабочий девайс

  • @Laminaria
    @Laminaria 7 лет назад +21

    крутой видос

  • @andreyp3032
    @andreyp3032 7 лет назад

    Красавец!!!Так держать!!!Удачи в ремонтах!

  • @KiselevNikolay
    @KiselevNikolay 7 лет назад

    хех, у меня гнусмас Т240, пока работает (8 лет уже как), теперь буду знать если так же себя вести начнёт) спасибо большое за ваши видео!

  • @GLUBZGE_METRA
    @GLUBZGE_METRA 7 лет назад

    круто!!! лучший специалист по мониторам!

  • @Remonter
    @Remonter  7 лет назад +8

    Музыка из видео здесь: vk.com/remonter_org?w=wall-69870384_22346%2Fall

    • @zagorsky1769
      @zagorsky1769 7 лет назад

      Так и зовут его - Ремонтер

    • @EugeneAnt
      @EugeneAnt 7 лет назад +2

      а на какую микросхему заменили? или тоже без обозначений?

    • @76haulin
      @76haulin 7 лет назад

      Совершенно случайно под рукой оказался точно такой же монитор и он выпаял оттуда точно такую микруху :)))

    • @namelastname9224
      @namelastname9224 7 лет назад

      Euge Abram а какая разница? По сути эта микросхема выполняет роль транзистора,открывала,закрывала сток. Таких похожих микрух много.

    • @rambojet74
      @rambojet74 7 лет назад

      Нужна ваша помощь ! Отдали не рабочий монитор, не включался и признаков жизни не подавал. Проверил по питанию........выдавал 12 вольтовую линию в норме, 5 вольтовая полностью отсутствовала. Заменил 2 конденсатора 680 mf 25v и 1000mf 16v. Монитор заработал, но когда питания проверил они оказались в 2 раза завышены и по 12 вольтовой и по 5 вольтовой линии. Что делать. подскажите пожалуйста ?

  • @go40watt
    @go40watt 7 лет назад +2

    Автору: часто такие шестиножки - это сдвоенные мосфеты в одном корпусе, на ноутах их встретить обычное дело, может твой случай как раз такой вариант.

    • @SianaGearz
      @SianaGearz 7 лет назад +1

      Common P-Channel single MOSFET is also available in SOT23-6. Pinout from Diodes Inc. has gate on pin 3, source on pin 4, and drain on all other pins, which matches the layout on this PCB.
      According to gate voltage, a suitable replacement can be ordered, or simply any big logic-level P-channel MOSFET with sufficient curent can be used instead mounted by a few wires.
      The failure mode is consistent with semiconductor motility depletion, it has been run warm for too long.

  • @aleksandrbyluginhalk2626
    @aleksandrbyluginhalk2626 7 лет назад

    Молодец! У меня точно такой же монитор, и такая проблема - моргает индикатор. Будем проверять, хоть и не профи(уже лет двадцать паяльник не держал в руках) но руки ещё думаю помнят. Подписка обязательно,

  • @user-ni9qt4tm6w
    @user-ni9qt4tm6w 7 лет назад +1

    наканецно У тебя видос на канале сколько ждал

    • @Remonter
      @Remonter  7 лет назад +2

      многие наверное заметили, что видео выходят в воскресенье-вторник-четверг в 12ч по Москве. Стараюсь придерживаться этого графика.

    • @user-ni9qt4tm6w
      @user-ni9qt4tm6w 7 лет назад

      Спасибо

    • @user-ni9qt4tm6w
      @user-ni9qt4tm6w 7 лет назад

      Всё ясно

  • @Eugen_Po-ko
    @Eugen_Po-ko 4 года назад

    Опа-ча... У меня такой же монитор. Если автор не возражает - то пожалуй, скачаю себе это видео. Для личного пользования. Спасибо

  • @user-wy6ke2yg3b
    @user-wy6ke2yg3b 5 лет назад

    Коротко и ясно. Огромный лайк. Спасибо

  • @user-fp3lg5dp4x
    @user-fp3lg5dp4x 7 лет назад +1

    Это спросить у тебя? была такая проблема короче монитор на нем вертикальные полосы сильно заметни на любом цветном фоне кроме белого, тоисть когда в нете сидиш ченить читаеш все норм полос почти невидно а так они есть ,короче я лазил ниче толком не нашёл грешу на матрицу ,у когото была похожая беда говорили шлейф ,но шлейф в паряде всё норм и разьемы тоже ,лампы тоже опадают ! Хз сказал корешу че хана короче матрица ремонту не подлежит ,а новую брать тупо можно за такие бабки моник взять :)

  • @user-hi5ik4fg1b
    @user-hi5ik4fg1b 5 лет назад +1

    Молодец! Подписался , хорошее видео и ремонт!

  • @Rashik-uw7jv
    @Rashik-uw7jv 3 года назад

    Красава.Вы великий электронщик!!!

  • @ЮрийФень-в8с
    @ЮрийФень-в8с 5 лет назад +1

    Точно такая же неисправность была сегодня , типичная для этой серии . я просто в блоке питания увеличил емкость конденсаторов по 5 вольтам в два раза с 1000 микрофарад до 2000 микрофарад - тоже помогает.

    • @ilyasikm
      @ilyasikm 4 года назад

      Samsung 305t+ тоже нет картинки, и индикатор мигает, буду разбирать смотреть.

  • @michaelmv9105
    @michaelmv9105 7 лет назад +1

    очередное отличное видео! только при замене микросхемы чуть разъём феном не поплавил, наверное фольгой прикрыть лучше?

  • @user-gl4jx9eq2q
    @user-gl4jx9eq2q 7 лет назад +1

    Спасибо за видео с мониторами!

  • @kosmiska1976
    @kosmiska1976 7 лет назад

    я так глубоко не паяю максимум кондёры, респект за видео

  • @UNNOWW
    @UNNOWW 7 лет назад +1

    Молодец

  • @NeverStopPlaying
    @NeverStopPlaying 7 лет назад

    Посмотрел несколько ваших видео и хотел бы спросить совета. У меня такая проблема. Монитор BenQ. Симптомов несколько.
    1. При включении экран то включается то выключается, при этом индикатор кнопки включения не гаснет
    2. Монитор включается, экран появляется затем гаснет и после этого гаснет кнопка питания
    3. Экран может вкл/выкл, при этом экран может погаснуть напрочь, но индикатор питания горит. Выключить в таком состоянии не получается. Единственный способ выдергивать из розетки.
    Отдавал на ремонт, в чем дело узнать не смогли, хоть и официальный сервис. Теперь не знаю что с ним делать(((
    Мне показались мои симптомы похожими на те что в видео. А еще грешу на саму кнопку питания.

  • @Konstantin-001
    @Konstantin-001 4 года назад

    Решил с одной ножки на другую проводом закоротить🔥. Пойду завтра новый монитор покупать 😂

  • @karakaticatv8406
    @karakaticatv8406 5 лет назад

    Первый раз такой паяльник увидел. Чудо ))

    • @smws46
      @smws46 4 года назад +1

      Это фен

  • @namelastname9224
    @namelastname9224 7 лет назад

    Поучительное видео. Так и дальше держать!

  • @evgeniyarm9810
    @evgeniyarm9810 5 лет назад +2

    У меня такой же монитор и тоже мигает индикатор, а изображения нет. Если у меня тоже самое. Сколько будет стоить ремонт?

  • @sergionodata7414
    @sergionodata7414 7 лет назад

    Знакомому ремонтировал монитор с такой же проблемой, заменил кондер по цепи 5 вольт не вспухший (методом втыка). Хорошо что не микруха как на видео).

  • @misterdaniel6199
    @misterdaniel6199 7 лет назад +2

    Да, случай не однозначный. Но спасибо за видео.

  • @tvconsul
    @tvconsul 5 лет назад +1

    Доброго времени суток! вопрос .Новый монитор Samsung T200HD из коробки не включался с 2010 года, тут достали его и включили, но после 30 минут едкий запах, гонял неделю, но запах не проходит. Вскрыл и обнаружил, что сильно греется импульсный (1400251) и чуть слабее инверторный (1400271) трансформаторы, как раз запах от них исходит.
    Сделал замеры на вторичке 5 и 14 вольт присутствуют, на электролите сети 296 вольт.
    Что проверить ещё? Это брак попался?

  • @user-xm1ww6zy2l
    @user-xm1ww6zy2l 7 лет назад

    ООоооо.... круть. Точно такой же моник валяется. хоть есть возможна причина, попробовать тоже эту 6ти ножку поменять.

  • @vetal215
    @vetal215 7 лет назад +1

    Подскажите что может быть. После ремонта монитора (замена лампы) постоянный шум в колонках (стоят по бокам от монитора), который усиливается при изменении изображения на мониторе. Такое ощущение, что от монитора идут наводки. Через прорези сверху монитора видно куски фольги. Монитор Acer P235H.

  • @usefulchina
    @usefulchina 7 лет назад +1

    лайк за шутку. поржал от души.

  • @igorkurpeshko7262
    @igorkurpeshko7262 7 лет назад

    молодец , учусь по твоим видео!!!!))))

  • @user-lh8li3yx5s
    @user-lh8li3yx5s 6 лет назад +1

    какая цена ремонта ? точно такой же монитор точно такая же проблема , только он включается после продолжительного времени ожидания . нужно знать цену ремонта ответь это важно

  • @user-cr3mj3vv7r
    @user-cr3mj3vv7r 5 лет назад +1

    Подскажите пожалуйста маркировку микросхемы на которую поменяли или аналог?

  • @marko176schneider5
    @marko176schneider5 4 года назад +1

    ✔👍❤Super ❤ 👍 Super ❤ 👍 ✔

  • @andrebarts8374
    @andrebarts8374 3 года назад

    правильно греть с низу. а при пайке использовать низкотемпературную паяльную пасту дабы не кончить новую запчасть. а так видео полезное и автор физику учил хорошо.

  • @RomiS64
    @RomiS64 7 лет назад +4

    похожая проблема была, тот-же моргающий индикатор - только картинка появлялась спустя минут 10 дядьке отдавал в ремонт, сделал за бутылку пива)

    • @user-lt8mq7wq4k
      @user-lt8mq7wq4k 7 лет назад

      Ромик Паниот привет,а что менял?

    • @RomiS64
      @RomiS64 7 лет назад

      Сам не шарю, но сказал конденсатор БП

    • @user-hi5ik4fg1b
      @user-hi5ik4fg1b 5 лет назад

      У меня тоже была проблема в кондерах! Это чаще происходит- вздулись кондеры, чем выход из строя микросхем.

  • @nawingame9327
    @nawingame9327 7 лет назад +1

    а вы делаете материнские платы

  • @stageerr
    @stageerr 7 лет назад

    Ремонтёр ты лучший

  • @WonderGroundTV
    @WonderGroundTV 7 лет назад +1

    у меня был подобный случай, нашел мой друг на мусорке, он говорит, я включил в разетку моргает индикотр, отдал его мне, я разобрал заменил 2 конденсатора, и всё заработал, он его отдал мне, монитор ViewSonic

  • @ZHENMOR
    @ZHENMOR 7 лет назад

    Спасибо, буду знать теперь о просадках)

  • @marko176schneider5
    @marko176schneider5 5 лет назад

    Спасибо за видео. Очень интересно.

  • @vadimkaa9542
    @vadimkaa9542 6 лет назад +1

    Привет... у меня нетбук asus x205ta порвался шлейф и сгорела одна микруха, менял шлейф дисплей все белое показывает... на микросхеме написанно 52443 5 пиновая и ее дорожки ведут к шлейфу, расшифровку нигде не могу найти етй микрухи, может знаеш что за микросхема там? )

  • @Usertyr_228
    @Usertyr_228 6 лет назад +1

    Скажите пожалуйста я столкнулся с такой же проблемой только на телевизоре LG, сколько примерно будет стоить замена этой детали заранее спасибо

  • @Basik2000
    @Basik2000 7 лет назад +1

    Он полезный!!!

  • @user-nl3sl2to2m
    @user-nl3sl2to2m 7 лет назад +8

    угарнул с шутки )
    чего разъем не прикрыл, спешка?
    как раз для смд мелочевки нужна тонкая насадка фена, чтоб не плавить соседИй.

  • @XardasPRO
    @XardasPRO 7 лет назад +1

    Remonter, у меня есть моник samsung p2070, у него интересная проблема: отлично работает по vga но не видит сигнала по dvi... на мониторе оба кабеля подключаться в 1 dvi порт (кабели dvi-vga и dvi-dvi). Стоит тащить в ремонт или забить и жить дальше на vga? (такая проблема появилась года 3-4 назад)

  • @user-bj9om6sf1p
    @user-bj9om6sf1p 7 лет назад +1

    *_Добрый день Remonter ,подскажи в чём дело:телевизор филипс может работать как весь день или несколько часов,потом появляется громкий зудящий звук и на экране появляются вертикальные полосы.На кнопки пульта в это время не реагирует и сам после этого оглушительного ззуда выключается(буквально секунд через 15-20).После того как выключился , можно включать и он работает опять несколько часов,потом опять тоже выключается с этим звуком. Подскажи что и где проверить._*

  • @user-tx7tp3gl3n
    @user-tx7tp3gl3n 3 года назад

    спасибо за подсказку что питание матрицы тоже надо проверять ....

  • @user-nf8vd5rf7x
    @user-nf8vd5rf7x 4 года назад

    Видосик хороший и шутка зашла.

  • @valikobagio1422
    @valikobagio1422 4 года назад

    Спасибо за видео. Очень помогло.

  • @amberson5838
    @amberson5838 7 лет назад +1

    У меня такое было, удалось исправить заменой конденсатора.

  • @Spacesynth1
    @Spacesynth1 5 лет назад

    молодец и по этому ставлю 👍 полезное видео ..

  • @user-mv6jn8lx7x
    @user-mv6jn8lx7x 7 лет назад

    Помимо цифрового мультиметра, держу под рукой стрелочный. На нём хорошо видны скачки напряжения (не пульсации), как в вашем случае. Шестиногий "таракан" - 2 полевика в одном корпусе, чисто ключи, правильно думаете. Спасибо за видео.

  • @slavazwer4587
    @slavazwer4587 7 лет назад

    МОЛОДЕЦ. IC 604 - SI 3443BDV.

  • @Adek88
    @Adek88 4 года назад

    Cпасибо,хорошее видео!

  • @user-hr7qu8cp8m
    @user-hr7qu8cp8m 6 лет назад

    Привет) Лайк за помощь

  • @gavachkin
    @gavachkin 7 лет назад

    Как минимум нужно знать общий принцип работы лед дисплеев, я бы ,в силу не знания, полез бы менять сначала 4х контактные кренки. Полезное видео.

  • @tehcross
    @tehcross 7 лет назад

    + полезно пригодится, лайк

  • @carVanto
    @carVanto 6 лет назад +2

    вот была такая же проблема! заменил! но все отлично! а что за писк идет с платы блока питания?

    • @sergikom1
      @sergikom1 4 года назад

      скорее всего неисправны конденсаторы(вздуты или высохли и как следствие упала емкомсть и они не фильтруют нормально, отсюда писк)

    • @Operator159
      @Operator159 4 года назад

      или мышка

  • @user-fr6ku6zf3z
    @user-fr6ku6zf3z 6 лет назад +1

    1:38 Если на матрице нет напряжения, где может быть проблема. напряжения и напряжения сетки матрицы. Микросхема с отметкой (5A6..y) вызывает беспокойство, с которым его можно заменить.

  • @Demoniumxxx
    @Demoniumxxx 7 лет назад

    При ремонта блоков питания устройств для проверки КЗ на плате вместо предохранителя рекомендуют впаивать лампочку, как индикатор. Если лампочка моргнет, то КЗ нет. Если будет гореть в полный накал, то значит на плате КЗ, но все компоненты останутся целыми. Лампочка сработает как предохранитель. Будет ли лампочка также работать индикатором КЗ, если я одну жилу сетевого кабеля питания разрежу и поставлю туда лампочку? Т.е. подключу в разрыв питания.

  • @qvaqsha
    @qvaqsha 6 лет назад +1

    у меня моник samsung b1930 похожее состояние индикатор мигает и 5 вольт с платы питания при этом падает, если плату моника отключить, бп стабильно выдаёт 5 вольт. не знаю что делать :(

  • @KOCMOHABT_KOMETOB
    @KOCMOHABT_KOMETOB 7 лет назад +1

    Подскажите пожалуйста! ЖК монитор (Asus VW192G). Не сильно тёмный серый цвет белеет и сливается с белым фоном. Остальные цвета в порядке, даже невооруженным взглядом посмотришь и скажешь что отличная картинка. Разумеется я перепробовал несколько разных компов и мониторов прежде чем сделал вывод что проблема ИМЕННО в мониторе. Первый раз встречаю подобный дефект...

  • @22thumb
    @22thumb 7 лет назад +2

    спасибо

  • @oT_Bobra
    @oT_Bobra 5 лет назад +1

    Доброе время суток, а подскажите плиз, монитор t220 пишет не подключен кабель в пк, когда подключаю кабель мониторе темный экран индикатор мигает как обычно при выключенном пк, подключал к другому системнику та же беда, проверял конденсаторы все ок, ключи целые но греются, мне сказали может прошивка слетела, а да еще до поломки перестали работать кнопки меню ярче темней и все такое не реагируют, но монитор работал еще с год наверное а сейчас все решил отдохнуть

  • @user-wp3td2pm5y
    @user-wp3td2pm5y 2 года назад

    Я частный ремонтник,могу поменять предохранитель заменить сгоревшее сопротивление,100% гарантии не дам если замкну дальше не полезу,заказывайте ремонт у меня!Эта шестиногая букашка ШИМ контролер называется!

  • @user-cr6dl3uw2d
    @user-cr6dl3uw2d 4 года назад

    Только что "починил" такой монитор. Проблема заключается в том, что нет напряжения +5V_MAIN. Оно берется через IC604(SI3443BDV) с линии +5V_IP. Этот ключ отвечает за включение с кнопки питания. Замкнув +5V_IP и +5V_MAIN мы исключаем эту цепь. Забавно что это был либо отвал ножек от платы, либо "глюк микросхемы IC604." Проблема решилась только замыканием +5V_IP и +5V_MAIN и последующей пайкой IC604.

  • @user-rq5ue9qp1n
    @user-rq5ue9qp1n 7 лет назад +1

    у меня подобный монитор не включается, разобрал проверил блок питания на выходе шлейфа к главной плате присутствует 15.2 и 5.2v. на кнопку включение не приходит питание, если скину фото платы консультация последовательности проверки главной платы подскажите? Заранее спасибо за ваш канал!

    • @Remonter
      @Remonter  7 лет назад

      пишите в группу, там могут помочь vk.com/remonter_org

    • @user-rq5ue9qp1n
      @user-rq5ue9qp1n 7 лет назад

      Спасибо!

  • @737big
    @737big 7 лет назад

    ха))) точно такой же моник был в ремонте)))) с неисправностью: белый экран. неисправна также она была полностью. замены небыло(((( поставил перемычку) работает уже месяц))))

  • @adhamnejimov6352
    @adhamnejimov6352 3 года назад

    spasibo za video

  • @user-bo7sr1kr9f
    @user-bo7sr1kr9f 6 лет назад +1

    подскажите пожалуйста,ноут hp G72 не включается.при нажатии на кеопку питания мигает 3 раза

  • @exwound
    @exwound 6 лет назад +1

    T200HD, через 10-15 минут работы пропадает изображение, если нажать кнопку смены канала, а затем источника(source), то снова изображение есть. На 10-15 минут. Буду на днях копаться.

  • @aleksprostijj4455
    @aleksprostijj4455 7 лет назад

    Как всегда полезное видео!Прошу твоей помощи,есть магнитола Сони,проблема почти аналогичная,при подключении к питанию магнитола не включается а мигает какими то пульсациями,в чём может быть проблема?Входной диод поменял,кондёры не вспухшие,даже и не знаю на что думать!Дай дельный совет,куда копать?

  • @valeriibulvin6144
    @valeriibulvin6144 7 лет назад

    красава вообще!)

  • @recordgame3897
    @recordgame3897 7 лет назад +1

    У меня такое же было все конденсаторы взбухли один взорвался при кобчение ну я все конденсаторы перепоял все проврил а суть была в гнезо оно было повреждено

  • @DrStas100
    @DrStas100 3 года назад

    Красава !!!!