Нужны ли мотоботы новичку? Мнение новичка на kayo t2

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 28 авг 2024

Комментарии • 145

  • @alexsandrmorozov9949
    @alexsandrmorozov9949 6 месяцев назад +5

    Так держать. Мотоботы точно нужны, настанет тот момент когда они спасут.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Мотоботы нужны однозначно)

  • @ivankachaikin8735
    @ivankachaikin8735 6 месяцев назад +6

    Сергей привет! Катаю давно, мотокросс лет 5 индуро освоил год назад, защита нужна вся и не надо пренебрегать ей. Обязательно приобрети колени и защиту тела для мотокросса черепаха не для индуро, лапку скоростей замени со штатной( слишком мала)на металическую из стали она длиньше и будет тебе счастье. Подножки заднего пассажира убери ( мешают делать оттяжку назад) смотрю катаешь без шипов молодец экстремал, но на шипах ещё прикольней!! Про чувство безопастности это плохо , пропадает страх нужно всегда быть на чеку и не расслабляться, расслабился ,упал, травма , восстановление потеря главного ресурса « время « что-то не увидел,где-то не побывал. Удачи на тропинках!!!

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад +1

      Привет) защита нужна безусловно, но я пытаюсь передать свои ощущения и свой опыт который набираю разными способами) скажем если все на каждом углу говорят купи защиту и не ездий без нее, то человека который очень сильно хочет ездить на мотоцикле и не имеет возможности купить защиту, это не остановит) а я рассказываю настоящие эмоции как это было в начале и как это становится сейчас) я начинал ездить на шипах и они постепенно стирались и я начинаю понимать что возможно ездить и без шипов, с нарастанием опыта, хотя изначально казалось невозможным) на шипах прикольней намного, хотябы можешь думать о чем то кроме баланса на дороге 🤭 ножки назад не могу убрать, катаю сына в школу когда нет льда и снега) а на чеку и в защите и без защиты нужно быть) для себя заметил интересный момент, когда я падал в защите, я никак не мог понять как мне группироваться при падении, потому что как бы я не упал, я падал без боли)) а когда падаешь больно, понимаю что делал не так)) как то так, не советую свои методы, а просто рассказываю о них)

    • @ivankachaikin8735
      @ivankachaikin8735 6 месяцев назад +1

      Всё правильно Сергей! Как говорил нам тренер « кто не падает ,тот не ездит» падаем на бочек в позе имбриона поджимая конечности к телу как можно плотней чтобы не болтались во время падения, руки не растопыриваем, шею втягиваем как черепаха! По поводу защиты, всегда, всегда и в полной амуниции иначе можно получить очень Горький опыт! Где живешь Сергей? Я с южного урала ,Челябинская область у нас снега в этом году в лесу выше колена катать не получается, смотрю на тебя и радуюсь ждём весну!!!

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@ivankachaikin8735 спасибо, за такие развернутые комментарии!)) защита это важно точно)
      Я с Ленинградской области, город Выборг) у нас везде тоже снега выше колена, езжу по протоптанным тропинкам или дорогам) в лес сейчас никак)) тоже очень жду весны, друзей и веселые покатушки))) так как мот купил в поздней осени, захватил всего пару покатушек с кем то, все остальное время езжу один)

    • @ivankachaikin8735
      @ivankachaikin8735 6 месяцев назад +1

      Далековато, а так бы встретились катнули , ладно ждём весну и твои видео, береги себя !

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@ivankachaikin8735 спасибо большое! я собираюсь объездить очень много всего) смотрите видео перед отъездом куда либо, буду говорить об этом в видео)) возможно и встретимся еще))

  • @pilotletun
    @pilotletun 6 месяцев назад +6

    Ах да, и по поводу финального наставления, что тренироваться нужно иногда и в обычной обуви) Категорически не надо! Падения всегда происходят неожиданно, и в основном тогда, когда ты на уверенном едешь покататься рядом с домом, думаешь, да что я тут не видел, не буду защиту надевать, я всего на часик, и бах) Катайтесь, падайте, кайфуйте парни💪🏻 Не это ли суть эндуро?)

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Я кайфую даже когда падаю😂

    • @pilotletun
      @pilotletun 6 месяцев назад

      ​@@SeregaCHVPя тоже 😂 это весело)

  • @user-kl9qj3vs1y
    @user-kl9qj3vs1y 6 месяцев назад +2

    Тоже пренебрегал защитой. После падения и 3 мес на больничном, 2 операции. Зделал вывод для себя что защита обязательна особенно мотоботы наколенники и подлокотники!!! Без защиты не выезжаю больше.

  • @user-pt4ss1fz9p
    @user-pt4ss1fz9p 6 месяцев назад +3

    Мне тоже постоянно напоминают про экип.
    Как-то давно брал мотик в прокат, ну и естественно одели на меня мотоботы. За время катки несколько раз случайно нажимал на задний тормоз. Ощущения так себе.
    Я не занимаюсь мотокроссом и стараюсь не рисковать. В мотоботах лично мне неудобно. Считаю, что каждый человек должен сам решать как сохранить свое здоровье, надеяться на защиту, или быть осторожней. Но надев защиту обычно люди чересчур на неё надеются.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Вот вот, золотые слова)

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад +1

      А теперь представьте что под тебя вылетела собака, или другое животное, Спустило колесо, под тебя выехала машина. Ты просто ехал не рисковал и вот ты теперь летишь голый со скорость 60 км ч. Удачи.

    • @user-pt4ss1fz9p
      @user-pt4ss1fz9p 6 месяцев назад

      @@bazilivanov4575 вы правы, опасность нас подстерегает на каждом шагу. Удача конечно не помешает 😉

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад

      ​@@user-pt4ss1fz9pне удача нужна, а разумный подход к своей безопасности и безопасности окружающих. Условно тебе пофигу на себя, но тв должен думать и об окружающих людях. Если ты не думаеешь так, то тебе не место в седле.

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад

      ​@@SeregaCHVPвот вместо, того чтобы сказать что люди тебе говорят совершенно здравые вещи. Что надо надевать экип!! Надо и все! Ты человека поддерживаешь в его неправильном понимании эндуро. Чел. Ты просто опасен для других. Надеюсь с тобой все будет хорошо и жизнь даст тебе правильный знакс который ты поймешь.

  • @user-fj2eg7kn7z
    @user-fj2eg7kn7z 6 месяцев назад +2

    Чтобы упростить переключение передач, попробуй снять лапку КПП и переставить на один шлиц повыше. Также, неплохим решением будет заменить штатную короткую лапку на более длинную. Если что, то от 177мм подходят, они на 2-3см длиннее, а вылет относительно двигателя тот же. Удачи.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад +1

      Спасибо) но строение 172 двигателя не позволяет поднять лапку на зуб выше))) только замена лапки на более кривую чтоб он могла подниматься левее двигателя ) штатная лапка давно сломалась и была установлена с тем же изгибом но удлиненная )) кривую решил оставить на весну и сезон, так как зимой много падений и большой риск просто сломать ее) спасибо и вам удачи)

  • @pilotletun
    @pilotletun 6 месяцев назад +3

    Привет) Тебе мешает привычка ездить в сапогах) Если бы новичок изначально ездил в ботах, всё было бы норм) из личного опыта ответственно заявляю - защита обязательна! Давал другу мотоцикл, предлагал боты, он отказался, и в первый же час сбил пенёк ногой😔 хромал месяца два, и сразу купил боты😂 Да, и падать в черепахе гораздо приятнее чем без неё

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Мне не мешает привычка ездить в сапогах) просто я помню когда лет 15 назад учился ездить на машине еще, не мог ездить в зимних ботинках от того что ноги еще не привыкли к педалям и я постоянно то сцепление не отпущу то газ пережму) тут тоже самое) и это только мои ощущения ) если у кого то по-другому это естественно))

    • @pilotletun
      @pilotletun 6 месяцев назад

      @@SeregaCHVP я хотел тебе задать вопрос) Ты "эндурить" не пытался? Пока только изучаешь поведение мотоцикла?)

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@pilotletun сейчас кругом по пол метра снега) поэтому и тренируюсь пока что только по дорогам)

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@pilotletun когда только купил, эндурил)

    • @pilotletun
      @pilotletun 6 месяцев назад +1

      ​@@SeregaCHVPвесной поедем вместе учиться эндурить 😂

  • @ChevyNiva4X4
    @ChevyNiva4X4 6 месяцев назад +3

    Нужны ли мотоботы новичку? Нет, если хочется провести сезон в гипсовых

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Правильно)

    • @qlone1459
      @qlone1459 6 месяцев назад

      я провел)

  • @user-wr7wc9iu9c
    @user-wr7wc9iu9c 6 месяцев назад +1

    Как то выехал без мотобот, в кросовках, катнуть по лесу и при остановке резко выставил ногу, ступней уперся в острый камень, ощущение огонь! Недели две не мог упираться на эту ногу!

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      В кроссовках только баланс ловить стоя на заглушеном мотоцикле)

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад

      @@SeregaCHVP на зубастых подножках в кроссовка? Может сразу голой ногой тогда. Вы видели что боевая подножка делает с кроссовком если даже на подпрыгнуть? Зачем нести столько ереси? Это даже страшно.

  • @KaZenduro
    @KaZenduro 6 месяцев назад +4

    Без экипа ,можно смотреть на эндуро на диване.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Так точно)

    • @KaZenduro
      @KaZenduro 6 месяцев назад +1

      ​@@SeregaCHVPу меня такие же боты , сезон отходили , они разнашиваются , по началу не удобная подошва как на бревне стоишь. Я даже болгаркой чуть пилил её😂.На ровной поверхности как Ванька встанька. На третьей катке стал чувствовать лапки управления. Спасли уже не раз стопы. Недостатки есть , пяткой если удариться проходит дамаг. И на выворот они слабые. Но лучше в них чем в кроссовках.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад +1

      @@KaZenduro полезная информация спасибо большое ))

  • @xXxNikiti4xXx
    @xXxNikiti4xXx 6 месяцев назад +1

    Удлиненный рычаг переключения передач поставь.стоковый короткий...🎉🎉🎉

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Это уже не стоковый, это как раз удлиненный)) только с тем же изгибом) у меня есть видео про это))

  • @DliaDushi
    @DliaDushi 6 месяцев назад +1

    У меня Лит 3.5 боты. Отличная штука , спасали мне ноги за это лето 2 раза точно. Один раз корягу на дороге словил ногой, без ботинок сломал бы ступню к чертям, второй раз упал с мотом на бревно, придавило ногу между бревном и мотоциклом, даже в ботинке то было больно ппц а без него труба бы была... плюс у них тонкий носок достаточно удобно переключать скорости. Боты добавляют уверенности, плюс грязь и вода им пофиг.

  • @dimeking5035
    @dimeking5035 6 месяцев назад +2

    Тоже купил сразу мотобоы и по началу было какпец не удобно но с каждым разом удобнее сейчас вообще их не замечаю

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Об этом и хотел рассказать в видео)))

  • @VIKA_MOTORS
    @VIKA_MOTORS 6 месяцев назад +1

    Сергей, здравствуйте! Хотела бы связаться с вами в личных сообщениях, если это возможно!

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Привет) конечно возможно) vk.com/id51725545

    • @VIKA_MOTORS
      @VIKA_MOTORS 6 месяцев назад

      @@SeregaCHVP благодарю! Кинула заявку

  • @user-pn6tb2sj6x
    @user-pn6tb2sj6x 6 месяцев назад +1

    Вот какраз учиться лучше в защите так падений мног будет.
    Скорости переключать не сложно так как одно нажатие какое бы сильное не было переключит тллько одну скорость.
    Мотоботы расчитаны на теплое время года )))

  • @user-yy8om4xj9e
    @user-yy8om4xj9e 6 месяцев назад +1

    Привет,я тоже в мотоботах таких решил сразу привыкать,и в отверстие переключателя круглый деревянный чепик забил см 2,5 .а к тормозу снизу на три самореза из дуба дощечку прикрутил удлиннил так,и при падении она ломается не ломая металл так и езжу.А так мотоботы постоянно спасают, когда навернешся.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Привет)Хах офигеть)) интересно посмотреть )

    • @user-yy8om4xj9e
      @user-yy8om4xj9e 6 месяцев назад +1

      @@SeregaCHVP а ты попробуй,у меня боты как у тебя и мот

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@user-yy8om4xj9e 🤝

  • @user-cb8vy9gf1p
    @user-cb8vy9gf1p 6 месяцев назад +1

    Моей дочери 10 лет, летом первый раз села на питбайк и сразу в мотоботах, и не каких проблем небыло.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      И это отлично)

  • @artserebriy1222
    @artserebriy1222 6 месяцев назад +1

    Колени берегите ребята ,в июне вылетел через руль и ударил колено об руль ,итог мыщелковый перелом ,операция и на пол года привет эндуро

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Тоже был вылет через руль, только удар пришелся в голень, похромал и понял что я дурак и нефиг гонять без опыта) береги себя!

  • @user-tq6gg1tn9y
    @user-tq6gg1tn9y 6 месяцев назад +1

    Ответ, боты-нужны -проблема лапки решаема, новичку обязательно.

  • @volzhskiykuznec
    @volzhskiykuznec 6 месяцев назад +1

    А ещё говорят, что надо лапку КПП приподнимать на зуб. но это тестировать надо)

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад +1

      На 172 двигателе проблема в том что на штатной Лапке невозможно приподнять на зуб😂иначе она упирается в двигатель) нужно покупать более кривую лапку, но тогда при падении есть риск ударить ей прям в двигатель, возможно и пробить))

    • @volzhskiykuznec
      @volzhskiykuznec 6 месяцев назад

      @@SeregaCHVP Момент....)

    • @volzhskiykuznec
      @volzhskiykuznec 6 месяцев назад +1

      У меня кайо тт140 тоже недавно купил. питбайк потому что рост 160 и 39 лет. даже его пришлось опускать на поную. хочу т2, но по ходу придется подвеску всю перебирать чтобы до земли доставать 🤣🤣🤣

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад +2

      @@volzhskiykuznec говорят если опыта много, то доставать до земли не обязательно 😂😂😂достаточно одной ногой в одну сторону ))

    • @volzhskiykuznec
      @volzhskiykuznec 6 месяцев назад

      @@SeregaCHVP Ага ага)))

  • @user-kj1ml8ik7t
    @user-kj1ml8ik7t 6 месяцев назад +1

    Давай теперь колени покупай! Я раз так коленкой об руль ушатался, сразу пошел купил!

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Самое смешное что колени есть) просто почему то не надел)) отныне буду ездить с коленями ))

  • @Dybna-30ka
    @Dybna-30ka 6 месяцев назад +2

    Какой взять моц?подскажите? Денег у меня 250 тыс. Расматриваю койо т4.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад +1

      Ну у меня kayo t2 это первый мотоцикл) люди писали что t4 лучше, но сравнить пока не было возможности)) друг ездил на voge 300 rally остался очень доволен) но у него цена от 350к)

    • @user-lj1zp2rr7v
      @user-lj1zp2rr7v 6 месяцев назад +2

      Zr бери регуль вещь хорошая

    • @user-cj3hv6cm6p
      @user-cj3hv6cm6p 6 месяцев назад +2

      ​@@user-lj1zp2rr7vя тоже взял zr 300. Крепкая рама, алюминиевые и усиленные обода. Защита ручек. И прочее. И это все в стоке. Подвеска регулируемая. И цена приемлимая. 214т.

    • @qlone1459
      @qlone1459 6 месяцев назад +2

      regulmoto athlete pro, 300cc, 4 клапана, около 28 лс, цена 198к вроде, на остальные взять экип, расходники, руль усиленный можно, цепь звезды как тебе нужны и проставится на сдачу)

    • @user-cf8ud9lm5b
      @user-cf8ud9lm5b 5 месяцев назад

      Добавь десятку возьми regulmoto holeshot red edition

  • @user-jv1vm4rn8c
    @user-jv1vm4rn8c 6 месяцев назад +1

    Однь весь экип,откатайся месяц не снимая ничего привыкнешь .главный минус экипа не в том,что в нем не удобно,а в том ,что в нем жарко летом!!!

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Обязательно надену весь экип )

  • @Ka-vk3gq
    @Ka-vk3gq 6 месяцев назад +1

    боты нужны много рас спасали ,последний раз все таки сломал непредстовляю что было бы без них 2-3 пакотушки и привык Gaerne Fastback Enduro

    • @Ka-vk3gq
      @Ka-vk3gq 6 месяцев назад

      мот такой же

    • @Ka-vk3gq
      @Ka-vk3gq 6 месяцев назад

      ruclips.net/video/VsTy9c0toDk/видео.htmlsi=m1AworumtL7mZc4b как сламал

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Ну так о том и речь) что учится нужно) а не ставить сразу трамплин и строить из себя профи) и вот пример что и мотобот не помог от неопытного водителя) спасибо за комментарий)

    • @denlaskov7208
      @denlaskov7208 6 месяцев назад

      ​@@SeregaCHVPпрофи тоже ломаются но последствия не такие страшные как без защиты

  • @much341
    @much341 6 месяцев назад +1

    Как мотоботы, не развалились ещё??? , а то мне тут все кричат, что дешёвые говно полное, типа разваливается сразу же как одел 😂😂😂😁ну или через месяц 😁

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Да нет, все очень даже хорошо пока что)

  • @COOKIEMONSTER90
    @COOKIEMONSTER90 6 месяцев назад +3

    Все рассуждения на тему экипа быстро заканчиваются, когда в голень/колено прилетает стальная арматурина запущенная передним колесом 😂

    • @voblin
      @voblin 6 месяцев назад +1

      Или просто ногу зажует под мотоциклом при падении-аварии.

  • @volzhskiykuznec
    @volzhskiykuznec 6 месяцев назад +1

    Как пряжки (застежки) на морозе? Не деревенеют?

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад +1

      На удивление вообще четко, по приезду домой проблем с ними вообще не было)

    • @volzhskiykuznec
      @volzhskiykuznec 6 месяцев назад

      У меня на Атаки 003 в первый день 4 шт. лопнули. остальные не пытался открывать. купил, поменял и до лета отложил(

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @volzhskiykuznec офигеть((

    • @user-yy8om4xj9e
      @user-yy8om4xj9e 6 месяцев назад +1

      Застёжки надо четко подогнать ,сверху на липучке прижать а потом один раз без сильного напряжения защелкнуть с маленьким усилием ,ато пластмассе это не понравиться.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@user-yy8om4xj9e зимой не получается четко подогнать) бывает приходится надевать двое штанов и бот застегивается уже тяжеловато)))

  • @user-uu9br2wq3m
    @user-uu9br2wq3m 6 месяцев назад +1

    Ага.ты сейчас научишь тренироваться в обычной обуви.Не слушайте его.Дураки учатся на своих ошибках.умные-на чужих☝

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Смотря что в вашем понимание значит тренировка) если вы подразумеваете тренироваться значит гнать по лесам собирая пеньки ногами, то конечно не слушайте меня) а если человек не знает даже органов управления мотоциклом, то ему будет полезно сначала почувствовать сам принцип работы коробки и тормоза в кроссовках, а потом уже надевать мотоботы и делать все о чем говорите вы)

    • @user-uu9br2wq3m
      @user-uu9br2wq3m 6 месяцев назад

      @@SeregaCHVP здесь согласен,но тогда нужно научиться хотя бы ездить на простом дорожном мотоцикле не по лесам и болотам.Также можно прочувствовать все органы управления мотоцикла.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@user-uu9br2wq3m это и старался донести в видео)) но многие почему то этого не понял) возможно нужно поработать над речью и толкованием)) есть люди среди тех кто меня смотрит, кто впервые сели на мотоцикл и им еще нет 18) так что их вариант Питбайк или мопед по деревне))

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@user-uu9br2wq3m ну и я как пример, начал ездить сразу на кайо, это мой первый мотоцикл) я не гоняю, езжу аккуратно )

  • @bazilivanov4575
    @bazilivanov4575 6 месяцев назад +1

    Каждый кто говорит что мотоботы не нужны потом ловит свой пенёк. Вообще надо понимать что вся эргономика мотоцикла настроена на то что вы будет ездить в ботах. Хорошие боты работают не только на предотвращение ударов, но и предотвращения выкручивания ноги. Боты есть, купи колени. Хотя бы самое простые литы дуал аксис.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Далеко не каждый) и будем честны, не у каждого есть деньги на всю эту защиту, а она не дешего стоит) и чтож теперь не ездить?) защита нужна безусловно, но если нет возможности купить, можно просто ездить аккуратно) я как видите не расшибся ) если вы приводите в пример ребят которые покупают свой первый мот и гонят по лесу в полный газ не умея толком управлять мотоциклом, то им и защита не поможет) каждый кайфует как хочет)

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад +2

      @@SeregaCHVP это очень хреновая философия. При покупке мопеда сказу закладывай сумму на экип. Боты колени панцирь шлем.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@bazilivanov4575 все относительно)

    • @user-ps4ss3ci8w
      @user-ps4ss3ci8w 6 месяцев назад +1

      Писал я как то под одним из роликов автора, про своё падение:при торможении положил мои на бок, честно не знаю как получилось, скорость была 40-60 , нога попала меж мотоциклом и землёй, и её крутануло. В результате перелом лодыжки со смещением, и 3 месяца на мот только смотрел. Был в мотоботах,. Для себя понял: не фиг гонять без отсутствия опыта.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@user-ps4ss3ci8w это самые правильные слова! Мотоботы и защита хоть и уменьшают риск травм но не исключает их, как многие думают, береги себя!

  • @bazilivanov4575
    @bazilivanov4575 6 месяцев назад

    Следующий ролик будет- в принципе можно ездить и без шлема, так как обзор будет лучше а значит безопаснее. На койке будет потом удобно лежать. В данном случае автор должен сказать катайте только в полном экипе. Боты, колени, панцирь, шлем. Если едете в горы то налокотники, решили учиться прыгать купите защиту шеи. Тот случай когда в комментах разумных мнений больше, чем у автора видео.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Во первых это как раз Тот случай когда комментатор не понял видео и пытается умничать, а во вторых я вам уж точно нечего не должен) я выражаю свое личное мнение, а придерживаться его или нет, дело каждого ! Включите голову немного)

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад

      @@SeregaCHVP это тот случай когда автор не разбирается в вопросе и откровенно лжёт. А когда на это указывают в комментариях начинает агрессировать. Хорошо. Найди мне хоть один ролик от тренера по мотокроссу, эндуро, джимханы, кольцу в котором он скажет, что можно ездить, тренироваться без полного экипа и тогда я признаю свою неправоту.

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@bazilivanov4575 если в вашей жизни все построено на авторитетном мнении чужого человека то это ваш выбор, а я еще раз повторю что я выражаю свое личное мнение на данный вопрос и если вы были бы более внимательно, то наверное обратили бы внимание, что видео называется мнение новичка) а мне чтобы сложить свое личное мнение не требуется нечего кроме своего личного опыта ) и агрессии здесь никакой нет, я искренне верю что вы в какой то момент просто поймете что пишите ерунду) а ложь это если бы я ездил все время в мотоботах а говорил что можно и без них) все мое мнение построено только на личном опыте! Еще раз вам повторю для закрепления )

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@bazilivanov4575 самое смешное в ваших словах, это то, что если я найду тренера который скажет о том что можно кататься в кроссовках, то и вы поменяете свое мнение ??🤭у меня все

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад

      @@SeregaCHVP хм. Занятная позиция. Вы находитесь в медийном пространстве и конечно понимаете что вас будут смотреть новички в прямом смысле этого слова. Возможно даже люди которые ещё не выезжали на дороги и вообще, а вы им несёте максимально вредную позицию которая приводит к фатальным травмам и вообще может поломать жизнь. Представь человека который потом насмотревшись твоего видео поломает ноги просто уронив на себя мопед попытавшись развернуться? Пока всё долбят покупайте экип, не катайтесь без экипа, вы транслируете позицию что без экипа удобнее. Да не фига не удобнее по факту!!!

  • @Po4etni_Irbisovod
    @Po4etni_Irbisovod 6 месяцев назад +1

    я в миникросс катаю в кроссовках , да , при падениях я страдаю но бляха , мотоботы так сковывают что я страдаю на переключениях кпп , на поворотах когда надо выставить ногу или упереться а я не контролирую ногу и обязательно поставлю криво или поскользнусь что приведет к лоу сайду на песке .
    и в итоге у меня больше падений в мотоботах и следовательно потери времени , может конечно на нормальном байке удобно в них но когда твой мот маленький не удобно очень переключать , но мини кросс топ даж не смотря на минусы пит байков .

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Ну вот хоть кто то с другой стороны медаль показывает))

    • @Po4etni_Irbisovod
      @Po4etni_Irbisovod 6 месяцев назад +1

      @@SeregaCHVP ну тут логично , вешаешь больше защиты , жертвуешь подвижностью , вешаешь меньше защиты , подвижность и маневренность возрастает но защиты никакой и в случае ошибки хана , по этому лучше катать хотяб в минимальной защите по типу наколенников , шлема , налокотников и перчаток.(ну это мое мнение лично как мне удобно )
      а еще надо учиться падать как бы странно это не звучало , перекаты там и вся вот эта тема очень даже сейвит от травм .

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      @@Po4etni_Irbisovod согласен)) не все это понимают почему то)

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад

      Как нибудь раздробишь ногу и попрощаешься с мотиками. Будешь потом рассказывать что в кроссовках лучше ездить

    • @Po4etni_Irbisovod
      @Po4etni_Irbisovod 6 месяцев назад

      @@bazilivanov4575 конч? я и не призываю ездить в кроссовках , купи пит байк и сьездий в гонку в мотоботах я посмотрю какие места ты там займешь 🤣 а так это дело каждого , мне в них не удобно совершенно и если я падаю то от мотика оказываюсь метрах в двух +- и там никак ногу не зажмет уж точно.

  • @topperharley68
    @topperharley68 6 месяцев назад +1

    Автор, ждём ролик, что в презервативе не те ощущения!😉 ... и если учиться, то можно и без него😁...

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Ну кстати можно сравнить 😄правда с мотоботами ощущения еще хуже 😂

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад

      ​@@SeregaCHVPв больнице потом будут ощущения огонь. Когда будет настолько больно, что сознание будет пытаться и кровавая пелена перед глазами

  • @ROMArio591
    @ROMArio591 6 месяцев назад +2

    Подписчик подарил 😂😂😂😂.....

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Ну да) это действительно так)

  • @user-xx7sc1fo1b
    @user-xx7sc1fo1b 6 месяцев назад +1

    Как подабрать мотоботы, бютжет20К

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Придти в магаз и мерить) что удобно будет то твое))

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад

      В магазине мерить по ноге. У разных производителей разная колодка и садится по ноге они будет по разному. Лучшие это гаерны и литы. Лучше брать на размер больше ибо ноги при долгой езде немного опухают. Вариант ещё за 20 можно найти sg-12 или другие топовые боты немного бу. Много людей их покупают пару раз прокатятся и выставляют на продажу.

  • @bazilivanov4575
    @bazilivanov4575 6 месяцев назад

    ruclips.net/video/YB5xplFgL_k/видео.htmlsi=A5IQs1XTXGsYxROB нормально бы ювло если бы были кроссовки?

    • @SeregaCHVP
      @SeregaCHVP  6 месяцев назад

      Мда, еще покажите видео где под 300кмч на дорожнике едут и ловят воблинг и падают на трассе, и их спасает только защита…на видео люди явно занимаются эндуро, а не тренировка органов управления о которых я говорил.

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад

      @@SeregaCHVP при чем тут дорожники? Мы говорим про эндуро мотоциклы и неважно какой упражнение ты тренируешь ты должен это делать в экипе чтобы твоё тело запоминало нюансы моторики. Нарабытывало главные привычки как ногами держаться на мотоцикл и подобные упражнения.

    • @bazilivanov4575
      @bazilivanov4575 6 месяцев назад

      ruclips.net/video/addITYGTxOk/видео.htmlsi=k5ijelA6_WzRvgX7