Ночной Киев на электросамокате Ultron T108

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 9 сен 2024
  • #ultront108 #электросамокат #zapcool #электротранспорт
    Маршрут:
    Шулявка-Петровка-Троещина
    Дальность ~ 19км
    Ср. скорость ~ 60км\ч

Комментарии • 34

  • @andreishewchenko6832
    @andreishewchenko6832 3 года назад

    Круто!

  • @user-vn9bm3sr5h
    @user-vn9bm3sr5h 3 года назад

    Круто скоро себе тоже куплю

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  3 года назад +1

      Удачной покупки!😉

  • @doktorkrister995
    @doktorkrister995 3 года назад

    Ух круто, страшновато)))

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  3 года назад +1

      Страх присутствует всегда, но простраивая маршруты и изучая дороги обретаешь некую уверенность. Главное не терять фокус на дороге и держать руль мёртвой хваткой :))) А то ведь и зазвездеться на ямке можно))

  • @user-gx8in8ky2r
    @user-gx8in8ky2r Год назад

    Уууууххх крутотень!!!!

  • @joefeihel
    @joefeihel 2 года назад

    не ссы прорвемся)//

  • @user-vt7sd7kc2i
    @user-vt7sd7kc2i 2 года назад

    Добрый вечер, скажите к нему можно как-то подключить дополнительную батарею или повербанк и помещается ли он в лифт в обычной 9ти этажке)?

  • @EIC_99
    @EIC_99 Год назад

    А могут прицепиться гаишники, и нужны ли права на него?

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  Год назад

      Пока что было без инцидентов. А так нужно смотреть на ТТХ и местные законы. Наличие прав априори необходимо для всех участников дорожнего движения😉

    • @gopro-.yriyovich8582
      @gopro-.yriyovich8582 10 месяцев назад

      @@yurykunja7597 В РФ например, по документам электросамокат, гироскутер, сигвей и моноколесо относятся к не механическим ТС и к ним не требуется наличие прав и категорий не зависимо от массы и мощности. А вот электро. мотик, мопед, трицикл, квадроцикл и даже электровелосипед относятся к механическим ТС и требуют наличие прав и соответствующих категорий.
      Для не механических ТС зато есть масса ограничений и разработаны штрафы за их нарушения.

  • @byJokerZero
    @byJokerZero 3 года назад

    подскажи как тебе чувствуется дорога на +60? и как не боишься какую нибудь яму или стык поймать? у меня тоже ультрон т108 на 3200 ват, но я разгонял по прямой 66км/ч по gps и на внедорожной резине ну так сказать очень так себе ощущения.

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  3 года назад +2

      На 60+ по трассе чувствую себя уверенно. Задняя нога постоянно на упоре, а передняя смещается с центра на перёд. Благо на деке хватает места для подобных танцев😁
      Ямы проглатываются. У нас на Троещине ужасные дороги, но из-за длинной базы и мягкой подвески баланс не теряется даже на скорости 50-60км/ч.
      Касательно разгона... В настройка бортового компьютера нужно выставить параметр P6 - 10.5 (диаметр колеса). В таком случае скорость будет 1 в 1 с GPS даже на высоких значениях.
      В данный момент снял протекторную резину и езжу на сликах CST. Скорость поднялась на 3-5км/ч.
      Сегодня ехал по трассе с рюкзаком (общий вес около 92кг) и разогнался до 72км по курку/GPS. Начальный заряд при этом был около 64V. Температура +10.
      На максимальную скорость влияет:
      1. Общий вес (райдер+всё что на нём);
      2. Погодные условия (ветер, температуру воздуха, т.к. при низких значениях скорость снижается на 10-15%);
      3. Заряд батареи (ниже 70% максималка начинает падать);
      4. Позиция райдера (присев можно увеличить скорость на 5км+);
      5. Резина слики или протекторы (не существенно, но всё же есть прирост).
      Как только приобрёл, то гнал 84км/ч по курку, который тогда безбожно врал. По GPS когда-то было 81км/ч, но скорее всего было то с горки.
      В общем нужно принять тот факт, что "средняя максимальная" скорость на T108 будет около 65-70км/ч.
      В недалёком будущем планирую записать подробный обзор на T108 после 3тыс. км пробега. Удачи на дороге😉

    • @byJokerZero
      @byJokerZero 3 года назад +1

      @@yurykunja7597 ну не знаю по поводу базы)) у меня после 45-50 прям ощущения что выпрыгнуть хочет куда-то)) хотя я вешу 95кг)) но все равно спасибо за такой развёрнутый ответ)

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  3 года назад

      @@maxivanov7461 Пришёл к выводу, что всё таки на скорости 70+ Т108 нужен демпфер. Хоть и не всегда получается кататься на такой скорости, но так всяко по-спокойней будет)) Как поставлю сделаю обзор. А пока тесту новые пневмо аморты А5 RR1 от ЕХА. Стрекоза! (:

    • @samokatscom
      @samokatscom 2 года назад

      @@maxivanov7461 у меня максималка по gps 95.4 была, на 72v самокате

  • @igorzarkovic4262
    @igorzarkovic4262 2 года назад

    If you have 75kg then you will go 95kmh if you have 100kg you will go 86kmh.....with offroad tyres

  • @RuslanRusya2023
    @RuslanRusya2023 3 года назад

    Соседи)) я на максе p30 катаю)

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  3 года назад

      Тоже Троещинский?) Макс р30 это который скутер?)

  • @MrGiddasko
    @MrGiddasko 3 года назад

    Хочу приобрести такой же
    Хотел узнать с какими минусами столкнулись и мб какие нибудь доработки делали?

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  3 года назад

      Из важного на доработку:
      1. Замена штатных пружинных "колотушек" на EXA или DNM (газо-маслянные\пневмо);
      2. Установить дополнительные брызговики, иначе каждая лужа будет оставлять отпечаток на Вашей одежде;
      3. Герметизация деки и мотор колёс;
      4. Замена штатного света на Arctic 3.1+ (Вас должны видеть на дороге);
      5. Установка поворотников (опционально, но на развилках и перекрёстках будет немного по-спокойней).
      В принципе из действительно важного всё. Пневматическая подвеска кардинально меняет ощущения от езды (=

  • @user-uz8gm7vh7w
    @user-uz8gm7vh7w 3 года назад

    Быстро заряд жрет на высоких скоростях????

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  3 года назад

      На данный момент с полным зарядом в режиме "газ в пол" проезжает около 30-35км (средняя скорость 65км\ч). Так что да, быстро) За минут 40-50 активной езды можно в ноль посадить.

    • @user-uz8gm7vh7w
      @user-uz8gm7vh7w 3 года назад

      @@yurykunja7597 т.е лучше ездить с ECO TURBO,на сингле,тогда 80 км проживет?)(у самого правда ultron x3),очень похожи,пытаюсь разобраться толком

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  3 года назад +1

      @@user-uz8gm7vh7w ECO режим на Ultron T108 по моим личным наблюдениям даёт всего 10-15% прибавки к дальности хода. Оптимальный вариант - 2я скорость+полный привод и лавировать между 40-50км\ч. В таком режиме мне хватает на 50-60км. Если стоит выбор между "тошнить на 26км\ч" и "чилить в потоке на 40-50км\ч", то я выбираю последнее :)
      П.с. И да, только полный привод ;)

    • @user-uz8gm7vh7w
      @user-uz8gm7vh7w 3 года назад

      @@yurykunja7597 покатался вот сезон,разобрался более менее,ставлю на заряд обычно когда волтметр указывает 55.5-57.0
      И кстати при 70-85 км/ч воблинг присутствует?

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  3 года назад

      @@user-uz8gm7vh7w Воблинг бывает только в том случае, когда люфтит рулевая в маятниковом механизме. Нам повезло с моделью и геометрия Т108 не способствует воблингу, когда всё затянуто. В целом, после подтяжки внутреннего механизма рулевой она становится достаточно жёсткой, что не даёт самокату болтаться на скорости 60-75км\ч. Быстрее ехать уже давно не пробовал, ибо по факту он едет 70-75км\ч на максимальном заряде с весом 85кг.

  • @Krasnopyourov
    @Krasnopyourov 3 года назад

    Без всратой музыки не?

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  3 года назад +1

      Уважаемый, как говорится "всем не угодишь". Кому шум от мотор колёс слушать хочется, а кому Стаса Михайлова подавай (:
      Отталкиваюсь от своих личных предпочтений и массового спроса ;)
      Благодарю за отзыв!

    • @Krasnopyourov
      @Krasnopyourov 3 года назад

      @@yurykunja7597 Я вообще о музыке которую пихают везде и думают что без неё видео смотреть не будут. Просто перебор со всеми этими саундтреками. До тошноты.

  • @user-vt7sd7kc2i
    @user-vt7sd7kc2i 2 года назад

    Добрый вечер, скажите к нему можно как-то подключить дополнительную батарею или повербанк и помещается ли он в лифт в обычной 9ти этажке)?

    • @yurykunja7597
      @yurykunja7597  2 года назад +1

      Доброго! Дополнительную батарею подключить можно. К примеру собрать небольшую до 10Ач в рулевую сумку на 5л.
      Стандартные павербанки подключить не выйдет, т.к. напряжение самокатов намного выше.
      В лифт помещаются самокаты до 1250мм. Длина Ультрона больше на 10см, потому в обычный лифт влезает только по диагонали + придётся зад самоката вертикально приподнимать. Я именно так и транспортировал сиё чудо на 6й этаж в обычном лифте😉

    • @user-vt7sd7kc2i
      @user-vt7sd7kc2i 2 года назад

      @@yurykunja7597 вас услышал, спасибо)