NOSSAS COMPRAS DO MÊS DE JULHO PARA UM CASAL| Quanto gastamos ? TUDO CARO| Assaí atacadista ✨

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 4 фев 2025

Комментарии • 211

  • @anabeatrizs0
    @anabeatrizs0 Год назад +48

    tá tudo tão caro que só nos resta agradecer a Deus mesmo pelo alimento de todo dia 🙏🏻 sua boca ficou lindaaa Lais

  • @RebecaTavares-dd5sg
    @RebecaTavares-dd5sg Год назад +10

    Essa marca de pão de queijo é top 😍 Cada mês que a gente consegue comprar as coisas é motivo pra agradecer 🙏🏼

  • @apgames7349
    @apgames7349 Год назад +27

    Será que e só eu que amo vídeos de compras do mês 🤩🤩🙏

  • @Miljproblox
    @Miljproblox Год назад +10

    O phebo amarelo é muito cheiroso, e deixa a pele super super limpa. Se o Lucas usar vai gostar!

  • @monicaaparecidasilvadossan8274

    Fico babando vendo você comprar essas coisa.
    Como não posso compra nada Fico babando.
    Deus te abençoe sempre você e toda sua família

  • @isasilva2616
    @isasilva2616 Год назад +1

    Arrasou , 👏🏽👏🏽👏🏽 Lindona ❤ Que Bencao ,🙏🏽🙏🏽🙏🏽 de Compras . 🛒 O Senhor Deus é Fiel .

  • @kleycekelly07
    @kleycekelly07 Год назад +4

    Eu amo fazer compras é o melhor EVENTO do mês pra mim 😂❤

  • @vitoriamartins3076
    @vitoriamartins3076 Год назад

    Amo seus vídeos de compra do mês .. que nunca falte na mesa de ninguém 🙏💖

  • @kayllinearaujo4563
    @kayllinearaujo4563 Год назад +5

    Sabonete da phebo é MARAVILHOSOOOO!!! EU AMO

  • @rayssakatlen7112
    @rayssakatlen7112 Год назад

    Seu preenchimento ficou lindooo!!!!! De verdade deu um realce, ameiii! 💕💕

  • @familiarodriguesvlogs2126
    @familiarodriguesvlogs2126 Год назад

    Lucas sabe o q é bom phebo é maravilhoso, amo!!!!

  • @gabriellagonzales9644
    @gabriellagonzales9644 Год назад

    O sabonete phebo amarelo é vida! Laís maravilhosaaaaaa

  • @raianebarreto1053
    @raianebarreto1053 Год назад

    Oi minha querida amo vídeo de compras ,verdade as coisas tá tudo caro mesmo ,sou da cidade de Andaraí-Ba. Beijos 😘 q Deus nos abençoe ❤

  • @hellenlopes8955
    @hellenlopes8955 Год назад +4

    Compras do mês e muito satisfatório! 😌😌😘

  • @thamiresthaynara
    @thamiresthaynara Год назад

    Velhoo a essência do Glade "bouquet de lavanda" 😂😂😂

  • @Miljproblox
    @Miljproblox Год назад

    Assisti a Bruna pesquisando um arrume se comigo, comecei acompanhar os videos dela.. ai vi vc no canal dela e comecei te acompanhar... Dai no seu canal vi a Larissa, a vivian e comecei acompanhar elas tambem. Vejo o video de todas . Sempre que vcs colocam aqui no youtube e te acompanho no insta..vc é maravilhosa e iluminada por Deus. ❤❤ Da pra ver sua luz ❤❤

  • @Alanaaeevelynn
    @Alanaaeevelynn Год назад +9

    Aaaa cara vc foi tanto minha inspiração pro meu canal ❤❤❤

  • @jaqueline00horacio21
    @jaqueline00horacio21 Год назад +1

    Parabéns pela força de vontade .💜💜

  • @jadilmamonteiro8217
    @jadilmamonteiro8217 Год назад

    Adorai o video você é show 👏👏👏👏😘

  • @brunasoaress
    @brunasoaress Год назад +1

    Esse pao é muito gostoso.msm! E o pao de queijo é uma marca famosa. Uma das melhores

  • @palomabaumgartem4129
    @palomabaumgartem4129 Год назад

    Gusnabara não tem igual, teste e vc vai amar!

  • @regianedejesuszucoloto964
    @regianedejesuszucoloto964 Год назад

    Sua geladeira ta o paraíso pro meu marido Laís 😂😂😂😂 tambem nao bebo cerveja 😅

  • @samyragoncalves2303
    @samyragoncalves2303 Год назад +3

    Um conselho que eu te dou é fazer compras no Guanabara, eu tava pensando em testar no Assaí mês que vem, mas vendo seu vídeo desisti, achei mais caro que no guanabara, vou continuar lá mesmo kkkk quando chegar perto das suas compras vc dá sempre uma olhadinha nos stories deles pra vc já ter uma noção, e sobre o Phebo: compra pra dar banho no cachorro, é muito bom pra carrapato e pulga, ele é fedorento pra gente, mas no cachorro fica muito gostosinho, compra do azul e do roxo que vc vai gostar.😘💕

  • @lennyrodrigues926
    @lennyrodrigues926 Год назад

    😂😂😂kkkkkk gostei da parte do lucas espirrando o rexona😂😂😂kkkkk

  • @Amaly25
    @Amaly25 Год назад +5

    Melhor dia né Laís❤ Me chamo Amanda estou gravidinha de um menino estou mostrando tudo aqui no meu cantinho💙

  • @keillySantosF
    @keillySantosF Год назад

    Lucas é muito engraçado 😂😂😂😂

  • @luizarafaelaalves
    @luizarafaelaalves Год назад

    Amo vídeo de compras, maravilhosa ❤❤

  • @estefanycoelho336
    @estefanycoelho336 Год назад +3

    Experimenta ir no atacadão para conhecer e comparar os preços.
    Beijos, Deus abençoe ❤

    • @kleycekelly07
      @kleycekelly07 Год назад

      Eu só faço compras no Atacadão,pra mim é a melhor Rede de Atacadista que tem um preço mais acessível pra mim e ainda tem desconto no final das compras kk❤

  • @brunasoaress
    @brunasoaress Год назад

    Limão bom é os da casca bem lisinha amiga

  • @gleicesouza9342
    @gleicesouza9342 Год назад

    Amo seus vídeos ❤ sucesso e tudo de bom

  • @daianegalvao5137
    @daianegalvao5137 Год назад

    Lá eu ameiiiiii ❤

  • @Eduarda_Melyssaoficial
    @Eduarda_Melyssaoficial Год назад

    O Lucas pra Laís “vem sempre por aqui” 😂😂😂😂😂

  • @luizarafaelaalves
    @luizarafaelaalves Год назад +1

    Eu sou de uma cidadezinha em Sergipe ❤❤aqui também daria mais ou menos esse valor também, aqui tá tudo caro também, amo te assistir ❤❤beijos Laís

  • @JessicaOliveira-mj6gs
    @JessicaOliveira-mj6gs Год назад

    Oi Laís realmente as coisas estão caras mesmo mas sua compra ficou barata mesmo pelas coisas que vc pegou.. sou de Campinas SP se eu faço uma compra com tudo que vc pegou aqui ia fica 1000 e pouco aqui e tudo mais caro....

  • @IsacFranciscodasilvaFran-ok1fc

    Eu amo ir ao supermercado. casal lindos, que Deus abençoe vcs cada vez mais e mais. ❤❤❤❤

  • @thayssaoliveira905
    @thayssaoliveira905 Год назад

    Tá ainda mais linda Laís 😍🍓💋
    Acho que na minha cidade daria uns 600 ou menos... Caruaru-PE ❤

  • @eu_nenem
    @eu_nenem Год назад

    Faz videos organizando as contas de mês...

  • @MariaFatima-xx2ky
    @MariaFatima-xx2ky Год назад

    Oi Lais ta tudo muito caro so as vezes nois achar algumas coisas em conta adorei o vídeo linda 🥰🥰🥰🥰

  • @cristinanataliagomes6172
    @cristinanataliagomes6172 Год назад

    Oi Laís, esse pão d queijo é o melhor❤❤❤, e vai lá no Prezunic q vc encontra o palmolive líquido de maracujá, tem bastante😘😘😘😘

  • @mariadefatimafatima3013
    @mariadefatimafatima3013 Год назад

    Deus abençoa sempre sua casa com fartura que nunca falte um alimento na sua mesa😊

  • @jaqueline00horacio21
    @jaqueline00horacio21 Год назад

    Eu sou de NATAL RN.💜💜

  • @vitoriaoliveiraps
    @vitoriaoliveiraps Год назад +1

    Laís esse da Monange é muito bom testei e gostei muitoo😊❤

  • @rafaelanascimento870
    @rafaelanascimento870 Год назад +2

    Poderia ter ido no Guanabara tá bem em conta lá

  • @Eduardafranklin
    @Eduardafranklin Год назад +2

    Laís o Assaí tá muito caro, infelizmente temos que rodar mercado, não está dando pra ter um fixo.

  • @_thamaraferreira28
    @_thamaraferreira28 Год назад

    Forno de minas é maravilhoso

  • @patriciamagalhaes245
    @patriciamagalhaes245 Год назад +1

    Amo seus vídeos gata,sou de Campos dos Goytacazes,RJ, aqui não está diferente, tudo muito caro. E na minha casa somos 6 pessoas ,já imaginou o tamanho da compra 😅e 1 crianças e 2 adolescentes, aí toda hora é lanchinho. Mais agradeço a Deus por poder dar as coisas que meus filhos querem comer 🙏

  • @jaqueline00horacio21
    @jaqueline00horacio21 Год назад +1

    Eu faço as compras do mês no MA+ATACADÃO eu gosto muito. 💜💜

  • @Angelgarden35
    @Angelgarden35 Год назад

    Hahah meu dlz o " Lucas espirrando o deso"/parece meu marido 😅🤡

  • @AysaSouza
    @AysaSouza Год назад

    Lais kkk essas cervejas mim deu agua na boca pq adorooo uma cerveja...😅😅😅

  • @rayanefsena
    @rayanefsena Год назад

    Eu gosto de ir no Guanabara, mas percebi que tem algumas coisas bastante em conta no supermarket tb

  • @CASINHA_DO_ANDRE
    @CASINHA_DO_ANDRE Год назад +1

    Cheguei 😍😍😍 amo 💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖

  • @carolinearaujo1182
    @carolinearaujo1182 Год назад

    Sou de São Paulo, e aqui também algumas coisas estão caras, acredito que o valor seria igual ou próximo.

  • @Marqueseli423
    @Marqueseli423 Год назад

    Fiz minhas compras esse mês, pra um casal que deu 1000 reais, mas comprei os grossos tdo de 5kilos, molho de tomate, acho mil vzs melhor o extrato de tomate elefante, dura muito mais, comprei de tudo e de bastante quantidade, pelo jeito deve ser muito caro então esse mercado

  • @vitoriaoliveiraps
    @vitoriaoliveiraps Год назад +1

    Esse Uau é maravilhoso

  • @valmirenelucindo6150
    @valmirenelucindo6150 Год назад

    Laís! Eu moro em Aracaju sergipe, acho que aqui é um lugar que alimentação tá bem mais caro, se fosse aqui o que vc comprou aí ia dar uns mil reais ou mil e 200 mais ou menos, 700 aqui ia dar sem a carne. Aqui tá um absurdo

  • @anapaulagrego8718
    @anapaulagrego8718 Год назад

    Protex pró que tem tipo uma amendoa e maravilhoso

  • @vitoriaoliveiraps
    @vitoriaoliveiraps Год назад

    As coisas tá um absurdo Laís, só Deus para nós abençoar

  • @anakarine..
    @anakarine.. Год назад +1

    Lucas é engraçado 😂.. mulher os preços aí estão melhores do que aqui em SP achei..é pq ta td muito caro mesmo viu

  • @rafaelaalmeida9772
    @rafaelaalmeida9772 Год назад

    Sou de Aracaju, sou sua fã ❤

  • @Francielealves871
    @Francielealves871 Год назад

    Eu amooooo ir para mercado 😂😂😂❤

  • @celinainacio630
    @celinainacio630 Год назад

    Lais eu vim uma reportagem sobre esses mercados em qui eles estavam colocando um valor nas prateleiras e quando você chega pra passar no caixa é outro valor , fiquei com medo disso , o pior é qui tenho qui fazer compras esse mês 🤦

  • @rayanefsena
    @rayanefsena Год назад

    Amiga, fiz compra têm uns 5 dias e olha, paguei 1kg de patinho moído 21 reais... não faço compra no assaí por isso, acho mais vazio, porém pra mistura o valor é mais alto e além disso, só vale a pena mesmo por quantidade

  • @AndressaOliveira-sn3fq
    @AndressaOliveira-sn3fq Год назад

    Sua compra top ❤❤❤

  • @edinaleles3744
    @edinaleles3744 Год назад

    Eu gosto do assai ,e atacadao ,e o super bom,faço um pouquinho em cada um e mistura eu compro por semana, para economizar o restante eu faço por mês.

  • @lorenelopes8583
    @lorenelopes8583 Год назад +1

    Essa é a melhor marca de pão de queijo. Forno de Minas é vidaaa

  • @brunasoaress
    @brunasoaress Год назад

    Tem uma farofa que vendo no Assaí (pelo menos aqui em Curitiba, de garrafinha da embalagem verde. Que é top, é caramelizada. E o molho Pomarola é top tbm.

  • @vanessasousa7220
    @vanessasousa7220 Год назад

    Aqui em Salvador tem assai nunca fui fazer compras la sou doida pra ir la ver se preços sao bons mesmo

  • @anajessicaandradedossantos8060

    So rio grade do norte❤ amo compra do mês

  • @angelagomes9636
    @angelagomes9636 Год назад

    Guanabara é muito bom para fazer conta várias promoções você vai gostar

  • @vivianecristiana9818
    @vivianecristiana9818 Год назад

    Vai no Guanabara vc vai ver adiferensa

  • @keillySantosF
    @keillySantosF Год назад

    No açaí atacadista, aqui em Goiânia no que eu vou , não tem a parte de compra carnes.

  • @anjos0574
    @anjos0574 Год назад

    Nega eu fazia no assai e pagava com o cartão passai e mesmo assim minhas compras estavam dando mil e pouco surreal e na época nem tinha o açougue uma conhecida me deu a dica de fazer em mercado “de comunidade” tipo rio sul que dentro da comunidade tem mais promoções kkkk é assim estou fazendo e os valores da minha compra deu uma reduzida boa

  • @vitoriaoliveiraps
    @vitoriaoliveiraps Год назад

    Phebo é bom Lais 🤣🤣 eu gostava de usar

  • @ericarodrigues821
    @ericarodrigues821 Год назад +3

    Eu adoro ir no supermercado😅 agente tbm fica assim batendo tudo na calculadora😊

  • @mayaraoliveira1985
    @mayaraoliveira1985 Год назад

    vai no guanabara, é bem mais barato

  • @carinacarneiro6899
    @carinacarneiro6899 Год назад

    Lais curti seu mercado 🛒 é um pouco parecido com o meu compro muito esse Danone e outra coisas também mas tá muito caro o mercado aqui em Salvador Bahia.
    Mas o meu mercado por mês da 700,00 reais , lembrando quer só tenho uma pessoa em casa 🏠 quer é minha filha linda.
    Bjs Lais sucesso sempre.😘

  • @Cheirinhodamaah
    @Cheirinhodamaah Год назад +4

    O melhor passeio pra mim é ir no mercado kkkk

  • @gabrielamelo7382
    @gabrielamelo7382 Год назад

    11:37 o cara no fundo jogando o pepino no carrinho kkkkk

  • @kellysantos6533
    @kellysantos6533 Год назад

    Esse pão de queijo é maravilhoso ❤

  • @valerianizollyrotinacapilar
    @valerianizollyrotinacapilar Год назад +1

    Eu já amo ir ao mercado ❤

  • @luuhferreira5395
    @luuhferreira5395 Год назад +1

    Eu amo o sabonete phebo do preto cm glicerina
    Ele eh muito bom

  • @mayaraviegas7994
    @mayaraviegas7994 Год назад

    Oi Laís, sou de CG/RJ e a mesma compra teria dado o mesmo valor ou aproximado, também faço no Assaí e está mesmo caro. Comprei o sabonete de maracujá por sua influência e amei!!! Bjs 😘

  • @rosangelasiqueira9263
    @rosangelasiqueira9263 Год назад +1

    As doações de cerveja estou aceitando 😂😂😂❤❤❤ amo seus vídeos!

  • @silviareginaterrra
    @silviareginaterrra Год назад

    Melhor mercado e o Mundial...

  • @mariareginasantossantos6693
    @mariareginasantossantos6693 Год назад

    Forno de Minas e bom top

  • @ellenkarensilva8100
    @ellenkarensilva8100 Год назад +1

    Em belo Horizonte MG o ovo é 30,00

  • @franciscaalzeni7546
    @franciscaalzeni7546 Год назад +1

    Aqui ja foi mais caro onde eu moro .. Hj daria barato. Rio grande do norte

  • @manost7297
    @manost7297 Год назад

    Esses dois é engraçado viu

  • @reginamatias7443
    @reginamatias7443 Год назад +1

    É Assaííí com assento !!! 🤣

  • @rafaelanascimento870
    @rafaelanascimento870 Год назад

    Amoo esse conteúdo ❤

  • @LeticiahellenPereira
    @LeticiahellenPereira Год назад

    Mlhr canal ❤❤❤

  • @irescarneiro9852
    @irescarneiro9852 Год назад

    Oie lais amo seus vídeos ❤ sou de imperatriz do Maranhão manda beijos minha feira tbm está muito caro todo mês e uma surpresa 😢

  • @keillySantosF
    @keillySantosF Год назад

    Eu moro em Goiânia

  • @maisaborges9876
    @maisaborges9876 Год назад

    Meu Deus Laís caro mesmo aqui em Sp tá igual

  • @kellypereira8054
    @kellypereira8054 Год назад

    Sou de Duque de Caxias, sua vizinha....moro proximo ao calçadão....
    Me chamo Kelly....

  • @samiravalente
    @samiravalente Год назад

    Acho que aqui na minha cidade daria uns 650. Araranguá - SC
    Mas o meu rancho do mês costuma dar uns 750.

  • @GabrielleOstette27
    @GabrielleOstette27 Год назад +1

    Concordo, mesmo que eu tenho o dinheiro eu vou somando, pra não chegar lá na frente cai de costa😂 kkkkk😅

  • @jacienesilva3048
    @jacienesilva3048 Год назад

    Gente e onde eu moro que leite condensado tá 8 e pouco

  • @justinevankarl8850
    @justinevankarl8850 Год назад

    Não aperte a fruta. Fica marca de dedo e apodrece.

  • @amandabarbosa_ofc
    @amandabarbosa_ofc Год назад

    Lais o nome e atacadão 0:26 😂