Это видео недоступно.
Сожалеем об этом.

Ganti lampu utama motor pake LED, hati hati banyak yang aspal! | Osram LEDriving T19

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 10 июл 2021
  • Buat temen temen yang punya motor lama kayak gue, coba deh upgrade headlampnya pake LED dijamin jadi kekinian dan gak pengen beli motor baru, gw sempet dapet barang aspal, di video ini gw jelasin bedanya dengan yang original, selain itu lampu ini bisa dipakai untuk motor yang arusnya AC maupun DC tanpa masalah
    Link pembelian Osram LEDriving T19 :
    shope.ee/A9kC3...
    IG : pj_pete

Комментарии • 73

• @gharyeliezer8018
    @gharyeliezer8018 Год назад +1

Diantara review osram T19 di youtube....chanel ini yang menjelaskan dengan detail,selain itu suara jernih....Terima kasih informasinya.

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

Sama sama kak 🙏🏼 senang bisa bermanfaat

• @ChannelkuSerbaReview
    @ChannelkuSerbaReview 2 года назад +4

Suram di Indonesia ada saja barang serba kw huhu...

• @mario-paypay
    @mario-paypay 7 месяцев назад +1

Saya dpt kw beli shoppe
    Pas saya jejerin sm yg ori jls bngt perbedaannua

• @pj_pete
      @pj_pete  7 месяцев назад

Sama dulu juga pernah kejebak cuma beda 5rb pula

• @heripermana4499
    @heripermana4499 Год назад +1

Pabrikan lebih pinter kalau produksi bener" Ori bangkrut dong lampu nya awet gaakan ganti ganti

• @kucing_insomnia
    @kucing_insomnia Год назад +2

Entah kenapa saya paling BENCI dngan barang² KW khusus sparepart motor😪
    Mau bedain,tpi apalah daya...😪

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад +1

Sama nih, yg ngenes barang kw tp harga seharga ori, jdi mengecoh pembeli banget

• @kucing_insomnia
      @kucing_insomnia Год назад

@@pj_pete betul sekali om👍🏻

• @changwahyu8322
    @changwahyu8322 Год назад +1

Saya baru pasang lampu ini OSRAM om tp ko redup ya di motor Fino fi THN 2013.. itu kira2 knp ya om? Trs itu panas ga om atau ngerusak reflektor ga? Mohon djawab ya om.. terimakasih

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

Kelistrikan masih AC? Kalau iya mungkin jdi kurang terang, panas tp wattnya kecil jdi aman, tidak sepanas halogen/hid

• @orbitalkomputer396
    @orbitalkomputer396 Год назад

Osram t19 new gen mata led jarak dekatnya sengaja diposisikan ke atas tujuannya agar lebih dekat ke pantulan reflektor sehingga menghasilkan cahaya yang gak naik, fokus & rata. Banyak tuh led aftermarket type h6 yg dekatnya saja sudah silau walaupun setting reflektor paling rendah, misal a*o*o, a*t*v**i*n.

• @Wahabunwahab
    @Wahabunwahab Год назад +1

Pak mau tanya, pertanyaan pertama saya sudah beli led osram gen 2 yg sudah ac/dc akhir desember, kemasan seal rapat, ada stiker logo osram, trus wrna cover depan uda orange persis kaya yg ori,,apakah terindikasi original??
    Pertanyan kedua, apakah osram t19 yg sudah ac/dc sudah bisa pnp utk supra 125x tahun 2010?? Kan arus supra 125x masih arus ac??

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

Cek saja sesuai dengan yg di video ini apa tidak, soal di supra x saya kurang tau, tapi di motor saya skywave tahun 2008 itu arus ac pnp kok, tp memang 2 bulan lalu saya ganti arus dc supaya lebih stabil, tapi sebelumnya waktu pakai arus ac pun ga ada masalah sih

• @__W-R__
      @__W-R__ 11 месяцев назад

cek hologramnya, bisa buat supra

• @obed9537
    @obed9537 Год назад +1

Bagus ya yg osram new gen ada cut off gak nyebar kaya versi lama

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

Iya bang sejauh ini masih awet

• @obed9537
      @obed9537 Год назад +1

@@pj_pete akhirnya pasang bener irit daya posisi udah DC ambil dari kunci kontak, idle ajah di 13.4 volt biasa bohlam cuma 12.6 volt di gas pun naik 12.8 ajah, puas cahaya fokus ditengah 👍

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад +1

@@obed9537 mantap semoga awet terus bro 👍🏻

• @obed9537
      @obed9537 Год назад

@@pj_pete makasih atas infonya sukses juga channelnya 👍

• @bonaventurahenrysaptana6614
    @bonaventurahenrysaptana6614 2 года назад +1

bang mau tanya, kenapa ya di motor vario 125 old saya pake lampu led osram t19 tp lampu dim nya telat balik ke lampu kota nya?

• @pj_pete
      @pj_pete  2 года назад +1

Wah kurang paham kalau soal itu bang, mungkin bs ditanya ke bengkel honda soal kelistrikan, kalau di motor saya sih aman

• @asunnovic7261
    @asunnovic7261 Год назад +2

Masi pake arus AC ya? Udah pake brp lama? Masi awet?

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад +1

Skrg masih pakai tp udah ubah arus DC sejak bulan kmrn, lampunya masih aman awet

• @acusolihin
    @acusolihin Год назад +1

Kalo buat motor jupiter Z1 yg injeksi bisa gk psram T19

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

Maaf kurang tau bang ga punya jupiter

• @Satria.Ari15
      @Satria.Ari15 Год назад +1

ya pastikan dulu tipe sokernya h6/t19/m5
      kalo tau itu udah pasti bisa karna tipe lampunya kaki 1

• @mulyanamulyana4185
    @mulyanamulyana4185 Год назад +1

Saya pakai lampu itu di Honda kharisma 2003 gak berapa lama lampunya mati kenapa ya padahal sellernya bilang gak usah merubah arus dari AC ke dc karena lampunya tipe terbaru

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

Sudah cek sekring? Saya masih pakai sampe skrg ga ada masalah mas, baru 3 bulan lalu saya ganti kelistrikan ke dc biar makin awet aja, tapi masih pakai bohlam yg sama

• @Andri-vo5uw
      @Andri-vo5uw Год назад +1

Meskipun ac dc tapi led itu wajib dc. Mau beli sampe kapanpun bakalan matot karena gak cocok arus ac.

• @dimaswijanarko3587
      @dimaswijanarko3587 Год назад

sepertinya yg anda beli kawe

• @ryanairlangga4196
    @ryanairlangga4196 Год назад +1

Klw lampu ini ada kumparan kawatnya ga ya?

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

Coba diliat di video nya kak, ada detailnya, soalnya kurang paham juga kumparan yg dimaksud yg seperti apa, kalau seperti kawat lurus ada

• @iskandarnandarnandar8183
    @iskandarnandarnandar8183 Год назад +1

Buat motor Vega ZR bisa ga boss

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

Kurang tau ga punya vega zr

• @jammdoe1873
      @jammdoe1873 Год назад +1

Kayak nya cuma masalah socket nya sama volt nya

• @topansaputra645
    @topansaputra645 2 года назад +1

Aman LED OSRAM bang pemakaian jangka panjang

• @pj_pete
      @pj_pete  2 года назад

Sampe sekarang masih nyala baik2 saja

• @topansaputra645
      @topansaputra645 2 года назад

@@pj_pete mantap klo gitu bang, soalnya saya Bru pasang LED OSRAM,, tapi tanpa ada yg dirubah arus nya,, langsung tak pasang aja,, mudahan aja bs awet jg 🙏🏻🙏🏻

• @pj_pete
      @pj_pete  2 года назад

@@topansaputra645 kalau dapet yang ori hrsnya awet bang

• @topansaputra645
      @topansaputra645 2 года назад

@@pj_pete siap bang

• @abdulgafur3689
      @abdulgafur3689 Год назад

Saya aja pakai osram. Tanpa ubah arus . Aman aman aja

• @yasinfishing3368
    @yasinfishing3368 2 года назад +1

Mohon pencerahannya Pak .....jadi arus motor ngak dirubah ya ...pake AC. Motor saya skywave 2008 trims

• @pj_pete
      @pj_pete  2 года назад

Saya sih ga dirubah pak, tetep bisa dan sampe skrg masih nyala aman

• @yasinfishing3368

@@pj_pete .,mantaplah klo begitu...Pak ngak harus rubah DC. Klo pertama blom ada OSRAM AC. DC ..,harus rubah...masih pake skynya sampe sekarang Pak. Awet ya motor tangguh...saya lagi cat body. Sky saya . Baru selesai....tinggal naik body...ganti lampu kaya Bapak punya biar seger....sama pelek belakang ...makasih Pak berbaginya salam dr Tangerang. Makasih...

• @pj_pete
      @pj_pete  2 года назад

@@yasinfishing3368 iya betul pak, repot kalo harus rubah2 kelistrikan, tp memang terang lampu mengikuti putaran mesin, iya sama saya skywave 2008 juga sampe skrg bandel ga pernah berpenyakit parah, hanya ganti part yang memang wajar sudah aus termakan usia, tp masih nyaman digunakan jadi males ganti motor haha, sama2 pak makasih udah mampir

• @yasinfishing3368

@@pj_pete malam Pak Saya sudah ganti lampu. Skynya. T19... OSRAM. ...terang banget. Arus AC....Joss. Kaya motor baru ...body sudah naik mesin dah hidup..........tingal pelek belakang aja....diganti....sekali lagi makasih sharenya

• @pj_pete

@@yasinfishing3368 wah mantap pak, makin betah pke skywave ya

• @rivaldi3247
    @rivaldi3247 2 года назад +1

Link pembelian

• @pj_pete
      @pj_pete  2 года назад

Di tmpt saya beli lagi kosong gan, coba di official storenya osram di toped

• @gajebatdah2903
    @gajebatdah2903 Год назад

Sekarang ada juga yg kw super dari segi lampu kemasan bahkan hologram 100% mirip baru ngeh kalau itu kw pas hologram saya cek pake sinar uv kalo ori bisa nyala kaya yg di uang tapi yg kw gak nyala cuma kaya memantulkan cahaya aja

• @gajebatdah2903

Tapi yg jadi pertanyaan masalahnya apa ya klo beli yg kw secara dari segi kualitas udah hampir sama kaya yg ori nyala juga terang dgn harga yg lebih terjangkau dari orinya

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

@@gajebatdah2903 nah itu saya kurang tau juga sih, tp kalau saya ya pastinya pilih yg ori dengan pertimbangan durability mungkin ya

• @gajebatdah2903

@@pj_pete nah itu dia jadi kalau semisal cuma masalah durability bagi yg cuma punya uang pas pasan kayanya nggak begitu masalah juga sih beli yg kw super saya juga baru beli harga 30rb an lampu led merk osram awalnya juga saya kira ori hampir 100% mirip cuma karna penasaran saya cek pake sinar uv baru keliatan bedanya sama ketrikan di bagian dudukan lampu bawah tulisannya cuma beda dikit yg ori warnanya agak coklat ke kuningan kaya warna tembaga agak tebel tulisannya, klo yg kw warna chrom tapi tipis tulisannya
      Untuk solderan juga udah cukup rapi yg kw super

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

@@gajebatdah2903 ya pilihan di tangan masing2 sih sebetulnya mas hehe, kalo saya sih mending ori awet lama, kalo kw cepet rusak harus bongkar batok motor lagi resiko klipnya patah2, kalau ke bengke kena ongkos bongkar pasang lagi, ya pertimbangannya itu aja sih, tp balik lagi keputusan di tangan user

• @gajebatdah2903

@@pj_pete iya, saya biasa bongkar pasang sendiri jadi gak ada masalah biaya bengkel 😁

• @bayuaji9769
    @bayuaji9769 2 года назад

Ada yang keliatan kumparan tembaga,itu palsu ya

• @pj_pete

Ada perbandingannya di video ini bang

• @maul3165
    @maul3165 2 года назад +1

Apakah lampunya berkrdip kedip bang di arus AC?

• @pj_pete
      @pj_pete  2 года назад

Agak, Mengikuti putaran mesin

• @thename7220
    @thename7220 Год назад +1

om klau made in china itu gmna asli bukan ya, soalnya saya liat ditkopedia osram officialnya, tulisan mrek belkangnya made in china

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

Kalau di official ya asli hrsnya om, beli di sini aja shope.ee/6zlnYNeIXG

• @thename7220
      @thename7220 Год назад +1

@@pj_pete iya om udh saya cek dari ulasannya , ada yg made in china ada yg cuma tulisan osram aja, yg real asli yg mana ya, soalnya bulan kmarin saya beli mrek osram tpi 2 bulan udh gosong chipnya

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад

@@thename7220 nah yg gosong itu made in mana? Sy pake udah ampir 2 tahun loh aman2 aja sampe skrg, awalnya motor AC skrg udah rubah DC, tapi waktu AC itu pake 1 tahunan sih, kyknya asli atau palsu bukan dari made in mana tp dari ciri2 kemasan yg sy tunjukan di video ini, saya juga hampir ketipu

• @masya665
    @masya665 Год назад

Saya beli di lampu nya, ada tulisan made in china, apa kah itu ori atau kW

• @pj_pete
      @pj_pete  Год назад +1

Perhatikan contoh kemasan dan fisik lampu yg ada di video ini saja kak, untuk made in china saya rasa jaman skrg hampir semua barang made in china 😁apalagi untuk lampu harga segini

• @abyzarpriambudi9822
      @abyzarpriambudi9822 Год назад +1

HAMPIR SEMUA PRODUK SEBAGIAN BESAR DI INDONESIA MADE IN CHINA KARENA DENGAN HARGA MURAH TERJANGKAU KETIMBANG PRODUK NEGARA LAIN YANG AGAK MAHAL

• @__W-R__
      @__W-R__ 11 месяцев назад +1

Palsu gan, yg asli itu tulisannya Made in Citayam