Você quer ganhar dinheiro com Geladinho Gourmet de Maracujá? Então você precisa assistir essa aula!
HTML-код
- Опубликовано: 5 фев 2025
- Hoje eu vou ensinar a como fazer um delicioso geladinho/dindin gourmet de maracujá que vai conquistar os seus clientes!
Nessa aula eu também ensino a como precificar e chegar no seu preço de venda :)
Se você quer saber mais sobre o curso de Red Velvet - O guia completo do Faça e venda é só tocar neste link: bit.ly/RedVelve...
Ingredientes para o Geladinho Gourmet de Maracujá
1L de Leite
01 Leite Condensado
01 Creme de Leite
10g de Liga Neutra
01 Pacote de Suco em pó
Ingredientes para a Geleia de Maracujá
01 xícara de açúcar
01 maracujá grande
Seja membro do canal da Déia e faça parte do grupo VIP, mais informações no link:
/ @gordicesdadeia
Não esquece de dar aquela moral, curtir, ativar o sininho, compartilhar e se inscrever no canal! Egooooooooooooooooo
----------------------------------------
Whatsapp para informações sobre cursos: (48)9-9998-3621
Nossos Patrocinadores:
Rafisa formas (código de desconto - DEIABOLOS) - bit.ly/FormasDa...
Papel de arroz especial - bit.ly/PapelArr...
• Site da Deia: bit.ly/SiteDeia
• Deia nas redes sociais:
linktr.ee/CursoGordicesDaDeia
----------------------------------------
• Contato Comercial • gordicesdadeia@gmail.com
----------------------------------------
Edição e Direção: André Rodrigues
Music from: www.bensound.com
#gordicesdadeia #geladinhogourmet #maracujá
Vamo assistir esses vídeos vcs q trabalham com geladinho mim da força para n desistir
30.06.24 as 16:11 Terminei de fazer meus geladinhos gourmet de maracujá dessa forma... E realmente já dá para saber que ficou bom.. Obrigada Deus te abençoe!❤
Eu irei fazer igualzinho a ela ❤❤❤
28/08/2024 assistindo
DEUS E JESUS CRISTO, abençoe a Senhora e sua família. Gostei da dinâmica de seu trabalho e modo simples de ensinar. Parabéns pelo seu trabalho culinário direto e honesto. DEUS E JESUS CRISTO Abençoe vocês sempre.
Sou nordestina e por aqui geladinhos são bastantes requisitados.
Faço e vendo no meu trabalho e é só sucesso, além das receitas do RUclips eu comprei o ebook que me ajudou demais 😍
Renda extra no final do mês é garantida.
Oi Andrea, aprendi a receita duplicada da sua e sai no prejuízo, no caso ela veio aqui em casa e fez assim: 400Ml de leite, 1cx de leite condensado e 2 de creme de leite e não usou liga neutra, no final saiu a 3,85 a unidade e eu faturei 1,15 em cada só.
Como foi um teste tanto da receita quanto da venda, vim procurar alternativa mais em conta e te achei, fiz isso quinta e amanhã irei no atacadao(domingo) pra poder vender segunda e no feriado de finados. Até me motivou novamente, pois vendi todos os 21 que fiz no total e só recebi 17 se reais de lucro pq paguei condução.
Gratidão por esse vídeo!!
Moro aqui em Itanhaém/ litoral Sul de S.P , tá muito calor aqui , para nos refrescar só com geladinho mesmo , hum delicioso ! Deus abençoe você e sua linda família ! Bjs ! 🙏❤️😘
Eu gostei da sua receita, parabéns que Deus nos abençoe e nos falamos prósperos 🙏😘❤️
Moro no norte, em Manaus-Am, gostei da ideia👏👏👏
Você é simplesmente maravilhosa!
Gostei do conteúdo do seu vídeo de gelinho,parabéns pela explicação e dicas muito proveitosas.
Sempre com muita simpatia, fala muito detalhado, muito bem explicado, transborda carisma, dicas muito úteis e sempre ensinando matemática....VC É MARAVILHOSA ....🙏🙏💯💯💖💖👏👏😋😋
Gostei muitooo 😋
Amei tua receita...ganhei maracujá de uma vizinha e vou fazer aqui tbm. Sucesso no canal.
Maravilha! Amei as dicas, geladinho ma ra vi lho sooo. Parabénsss!
Amei ❤❤❤
Vi seu vídeo hoje dia 23 de julho de 2023 e simplesmente amei, inclusive adorei seu jeito também, parabéns e muito sucesso 😊
Tu é top!!! Melhor que a receita é o teu carisma🥰🥰
Deus abençõe muito vcs
Ameiiiii essa receita ❤❤❤
Estou amando sua receita❤❤❤❤❤
Também quero aprender tanto as técnicas de venda querida
Oi Déia minha querida 💓 te admiro muito vc e toda sua equipe, obrigada pelo vídeo 😍🌹
Vc é muito carismática amei😍🌹👏👏👏 eu pagaria até 3,$ ficou lindo e certeza que está uma delícia, parabéns 👏👏👏
Tá certo, vc está fazendo um geladinho de qualidade.
Amei essa receita já vou fazer
Que mulher linda, e explica muito bem!
Amei sua dica vou fazer pra vender obrigado gratidão por quanto eu vendo morro no interior s Paulo adore
Amei sua simpatia. Super gentil. E amei a receita. Beijos 😘😘♥️
Boa noite DEIA ADORO TE ASSISTIR VOCÉ É MUITO LEGAL .esplica perfeito
Que maravilha Déia vc é 1000
Vou fazer
Você é muito simpatica explica super Bem
Muito bem explicado Deus abençoe sua linda😘
amei.
Amei sua explicação sobre a pacificação estava confusa. E estou mto triste porque aqui onde moro os preços das coisas são altíssimo. Leite condensado 7.50 leite integral o litro7.00 leite itambe em pó pacote de 250g 8.00 e eu estou vendendo meus geladinhos por 2.50. Tô desorientada. Não estou tendo lucro isso sem falar que uso o liquidificador . Por favor me ajude a ter coragem e sabedoria. Tenho mtas ideias mas não seu cobrar os meus trabalhos
@@helenaaraujo3793 minha cidade e tudo caro mas meu geladinho é 5.00
Esse é o sabor que mais gosto, ainda com essa geléia, nossa estou salivando agora 🤤
Fasso geladinho, gostei da geleia com o limão
Amei viu fazer obrigada
Que pessoa maravilhosa, simpática e explica muito bem ❤
Adorei vc Deia, gratidão.
Obrigada pelas receitas e dicas.
Bjo no seu coração
Obrigada pela dica de fazer esse geladinho, e de já fazer na jarra e mexer com fuer
Amo suas dicas de precificação! Parabéns e obrigada!
AI GENTE FICA UMA GRACINHA,AMEI👍👍👍👍👍😍
Nesse calor vc com essa receita é TUDO de BOM.
É mulher maravilhosa seu vídeo é de da água na boca amo vc vou fazer essa receita
Maravilhoso deia gratidão sempre parabéns pela receita e obrigado por nos proporciona essa ajuda pra nós
Amo maracujá, top
Beijos desde Argentina! Amo seu canal!
Amei a receita
Boa noite é a primeira vez que estou assistindo o seu vídeo sou nova nesse canal gostei muito da sua receita de geladinho gourmet Parabéns ❤
Boa noite 😍😍 AQUI em Cuiabá é calor o ano todo 😍😍😍😍
amo suas receitas.sucesso sempre.Deus abençoe
Ótimo 🎉🎉🎉❤❤❤
Adorei
Muito bom...fiquei com água na boca 😍
Amo suas receitas
Vou fazer 😱🤩
Parabéns pelo seu trabalho,ganhou mais uma inscrita no seu canal 😌
Eu gosto
Bom dia eu gosto tanto de ver os seus vídeos
Primeira a comentar e também a ver o vídeo. Amo! Vou fazer também! De maracujá. Olha deve ser de morre! Obrigada por compartilhar este conhecimento maravilhoso! Você me ensina e ensina a todos! Você é maravilhosa!
No lugar do suco comprem saborizante de maracujá e o msm sabor sendo q o pacote é bem maior e melhor.
Vc é de mas viu ainda soma tudo certinho
Lindo demais 😍 parabéns
Top amei o video a aula.
Aqui geralmente é 2 reais mas acho q a pessoa ta vendendo errado, e são gostosos.
Vou fazer pq amo geladinho sorvete, aqui tem tds os ingredientes menos o principal que é o saco kkkk
Aaaaameiiii Andreia....
Moro em municípios de Ipanema
Amei vou fazer 👏😋
Que delícia geladinho de maracujá amo muito essa fruta 😋😋 azedinha
Eu fiz e bati no mix dentro da jarra ficou super cremoso e não da espuma ficou xique!!!!!!
Amei
Arrasou. Sucesso linda
Maravilhoso este geladinho 😋😘
Amei a dica a receita mais aqui onde eu moro o povo reclamando do valor querem de graça
Vou fazer, tentar colocar em embalagem menor um pouco 😊 é vender por 3,00
Cheguei GRATIDÃO DÉIA Déiaflix sempre
É verdade, mas quando os produtos são de qualidade é bem mais gostoso 😋e tem que ser m pouco mais caro mesmo.
Arrasou Déia
Muito bom
Lindo e deve tá muito gostoso 😋🤩
Eu tambem Não consigo amarrar kkk otima ideia
Uso lidificador para molhos. Ele não deixa espuma
Eta Deia, lembrei do tempo, que
Comecei com geladinho de ki-suco
Eu vendia a $ 0.10 depois fui fazendo de
Frutas.
Gosteiiiiiii 👏👏👏
Obrigada Deia e André pelo as dicas. Adoro vocês😍😍
Gostei
Ameiiiiiii ❤❤ muito obrigada pela receita 😊
Déia amo as suas receitas, e principalmente na hora da precificação! 😘😘
Vc é top👏🏻👏🏻
Ótimas dicas. Estou precisando de uma renda porém achei que ficou meio puxado difícil aqui alguen pagar 4 reais em geladinho
Hj é fácil
Eu vendo por 4,50 os que levam geleia ou Nutella
Vendo de 4,00 e 5,00 com casquinha ou geleias 😊
@@moninha9275 eu faço e vendo bastante, uma dica amiga, eu vendo na praia levo 100 unidades vendo a 8,00 e vendo tudo em 1 hora.
Não venda no seu bairro se não sabem valorizar seu trabalho.
Misericórdia aqui em Pernambuco , minha mãe vende por 2.50 e povo acha caro😢
Afs senti saudadeees
DEIA MÃOS de FADA Maravilhosa e ANDRÉ SEU LINDO E TOM E DEIA linda ...
E eu também
Ola eu sou de Angola. Aqui vendo cada gelado 250kz e chocolate a 300kz
Seguidora nova.. ameiiiii a explicação parabéns 👏👏👏👏
Vc e maravilhosa 😍😍
Salvador..bai
Precisamos comprar leite condensado em sua cidade, não vejo 3,99, aqui em São Paulo, há milênios.
👏👏👏👏👏👏
Maria de Fátima Ferreira Pinheiro moro em São Luís Maranhão adoro
❤❤❤❤❤❤❤