Como Escolher o Preço Ideal do Bolo de Pote?

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 5 фев 2025
  • Como escolher o preço ideal do bolo de pote.
    📕 Curso recomendado: mon.net.br/3fvzfa
    💳 Melhor maquininha de cartão para começar: pagseguro.info/...
    👉🏻Como CALCULAR O CUSTO do Bolo de Pote (Método Simples e Prático): • Como CALCULAR O CUSTO ...
    🏆 MEUS MELHORES VIDEOS:
    👉NÃO cometa esses 3 ERROS ao VENDER Bolo de Pote: • Bolo de Pote.. NÃO com...
    👉Como CALCULAR O CUSTO do Bolo de Pote: • Como CALCULAR O CUSTO ...
    👉Como Escolher o Preço Ideal do Bolo de Pote?: • Como Escolher o Preço ...
    👉4 Passos Para Começar a Vender Bolo De Pote: • 4 Passos Para Começar ...
    👉O que Precisa para Começar a Vender Bolo de Pote?: • O que Precisa para Com...
    👉4 Motivos para você começar AGORA a VENDER Bolo de Pote: • Bolo no Pote 4 Motivos...
    👉Como Vender Bolo de Pote SEM SAIR De Casa: • Como Vender Bolo de Po...
    Nesse video eu te dou dicas de como precificar o bolo de pote, como lucrar mais e se destacar no mercado, qual a margem de lucro ideal pro seu bolo de pote independente da receita do seu bolo.
    Pontos imortantes:
    Não venda barato ou igual o seu concorrente.
    A margem de lucro do bolo de pote é muito importante, então manter sempre em torno de 2 reais.
    Aprender a calcular o custo da receita é essencial.

Комментарии • 155

  • @canaldajulia2051
    @canaldajulia2051  3 года назад +14

    📕 Curso recomendado: bit.ly/3a5mil-com-bolo-de-pote
    💳 Melhor maquininha de cartão para começar: pagseguro.info/bg7W0r9
    👉🏻Como CALCULAR O CUSTO do Bolo de Pote (Método Simples e Prático): ruclips.net/video/eKIa8x9HdhM/видео.html

  • @P0keM0N-xp
    @P0keM0N-xp Год назад +15

    Apesar das situações em nome de Jesus peço à Deus que Ele abençoe todos aqui e suas vendas,e que elas bombem.✌⚡

  • @ThagilaSilva
    @ThagilaSilva 4 месяца назад

    Aqui na minha cidade é 10 reais 😮😢😢

  • @elisangeladantas2011
    @elisangeladantas2011 3 месяца назад

    O meu é 12,00 reais o leite condensado tá muito caro demais moro em santo André SP não dá pra vender mais barato não

  • @ritalima2363
    @ritalima2363 10 месяцев назад

    Muito bom

  • @studioartbiscuit138
    @studioartbiscuit138 7 месяцев назад +1

    Por isso que eu faço vendo longo a 10,00
    Quer baratinho vai fazer

  • @murilooliveira8368
    @murilooliveira8368 8 месяцев назад

    É trabalhar de graça!! Pra mim sai de custo 3, a 4$ e vendo a 12$ pi, cartao ou a vista!!

  • @dilmasantana461
    @dilmasantana461 2 месяца назад

    Salvador 8,00

  • @agnestinoco4520
    @agnestinoco4520 6 месяцев назад

    Onde ela mora?????

  • @mariaaparecidagomes-fg3gp
    @mariaaparecidagomes-fg3gp Год назад

    Moro sooretama espírito santo o litro de leite aqui custa 3 89

  • @cleoneideoliveira6164
    @cleoneideoliveira6164 Год назад

    Capitão poço para

  • @anaiaarraes1949
    @anaiaarraes1949 2 года назад

    Toda a logística pra chegar no ponto final, andar debaixo do sol, lavar toda a louça , que não é pouca, sair vender , pra ganhar $20,00 em cima de 10 potes ??? Kkkk o lucro não dá pra comprar nem o trigo e o recheio pra fazer mais ....

  • @thaylamanuh
    @thaylamanuh Год назад

    Pago 6 o leite condensado

  • @adrianaspilmanngoncalves7107
    @adrianaspilmanngoncalves7107 Год назад +1

    Gostaria de saber qual o valor da prá cobrar o sorvete de bolo de pote

  • @carlafalcaorodriguesdasilv8893
    @carlafalcaorodriguesdasilv8893 3 года назад +4

    Super like😃👏👏👏💕

  • @maximusm.p02
    @maximusm.p02 2 года назад +32

    Você não acha que ganhar apenas 2 reais de lucro é muito pouco ?
    A maioria das confeiteiras que fazem vídeos dizem pra somar por 3.. exemplo vc gastou 2.50 pra fazer ai você soma vezes 3.
    2.50 de custo + 2.50 de mão de obra + 2.50 pelo trabalho de ir vendar na rua por exemplo...
    então daria 7.50 o preço de venda.
    Porque pensa comigo, você precisa ir as compras, fazer os bolos, limpar a cozinha e utensílios, ai depois sair pra vender, andar a bessa, abordar, ficar no mínimo 4 horas na rua vendendo pra ter só 2 reais de lucro por todo esse trabalho...
    Se vc faz 20 bolos e vende os 20, vai ganhar apenas 40 reais. Isso no fim do mês da um salário mínimo...não vale muito a pena...
    Isso se vc vender os 20 bolos.
    Pq nos dias que vc vender só metade, vai ganhar só 20 gente.. não tem lógica..
    Talvez se vc conseguir vender na internet, com as pessoas vindo buscar na tua casa, valha vc ganhar só 2 reais...
    Mas hoje em dia as pessoas querem que entregue, então no mínimo vc tem que cobrar uma taxa, seja vc que entregue ou seja alguém que vc contrate!
    Ganhar 2 reais num produto que te custou 2.50 vc vai estar trabalhando de graça!!
    Na minha opinião, se o custo de venda sair muito caro, tipo ah se eu for vender a 7.50 ninguém vai comprar... ai vc diminui sua margem um pouco, ao invés de ganhar 200% vc poem 150% .. 130% que daí de 7.50 ele cai pra 5.50... 6.00

    • @alessandraokuma1195
      @alessandraokuma1195 2 года назад +7

      Concordo com vc ! 2,00 reais em cima de um bolo no pote não paga nem os custos variáveis ..pelo amor de Deus , e por essas e outras que , a confeitaria anda tão prostituída , enquanto vc faz a precificação correta pra se ganhar o justo , tem gente dando o bolo , mas fica a dica ,essas pessoas não sobrevive no mercado de vendas , logo desiste , pq vai ver que não tem lucro algum , e mto trabalho ! Super errado precificar dessa forma .

    • @ingridymoraes
      @ingridymoraes 2 года назад +3

      Eu vendo o bolo no pote por 5,00 reais
      Pote de 200ml
      E vendo por 7,50 na embalagem de 250ml
      Eu faço entre dez e quinze potes de bolo pra vender e graças a Deus consigo vender tudo!

    • @ingridymoraes
      @ingridymoraes 2 года назад +1

      Minha massa do bolo rende de 15 a vinte potes!

    • @marilzadejesus6091
      @marilzadejesus6091 2 года назад +2

      Se eu vender um Ponte de 250 lm ,por 8 reais vcs acham que tá caro, porque os materiais aqui no Rio de janeiro estão muito caro ,

  • @MarciaHelena-nu3qc
    @MarciaHelena-nu3qc 2 года назад +1

    Belo Horizonte

  • @robertcanto9597
    @robertcanto9597 2 года назад +19

    Meu namorado tá vendendo, avaliou os preços e chegou no valor de 7,00, sem calcular nada mas como tá tudo caro sugeri que fosse 8,00 pelo preço das coisas, mão de obra, gás, energia e entregas que saímos maioria das vezes andando pra fazer... e até agora está dando certo, mas vamos fazer o cálculo pra ver se está bom o preço

    • @susi688
      @susi688 Год назад

      De quantas gr??

    • @romulodede1468
      @romulodede1468 5 месяцев назад

      Faço a mesma coisa e uso estratégia pra vender em quantidade e baratear o custo dos produtos indo em mercado atacado barateio o custo mais mantenho a qualidade aí faço o dinheiro rodar com 50 reais fiz virar 300 em 5 dias vendo o meu a 8 reais tbm

  • @jogandocomabiagamer920
    @jogandocomabiagamer920 11 месяцев назад

    Onde por favor estão os cálculos pra saber o valor ideal que tenho que vender, sou nova nesse ramo 😊

  • @heloisamarialopespinheirol4637
    @heloisamarialopespinheirol4637 2 года назад

    Em Fortaleza tá 7

  • @ingriabarboza8269
    @ingriabarboza8269 2 года назад +30

    Genteeeeeeeeee aqui em São Paulo o leite tá quase 7 reais, LEITE condensado 6 reais, creme de leite 3,50🙆🙆🙆

    • @fabianetrindade
      @fabianetrindade 2 года назад +3

      Aqui no RJ o litro de leite tá 9,00 em supermercados baratos tipo Mundial e Supermarket 🫠

    • @kellysantiago4968
      @kellysantiago4968 2 года назад +2

      @@fabianetrindade Meu Deus do céu,que absurdo, em que tempos estamos vivendo!!!

    • @Motivação_féemcristo
      @Motivação_féemcristo 2 года назад +2

      Aqui em Fortaleza quase oito reais as marcas mais baratas😱

    • @isacxribeiro
      @isacxribeiro 7 месяцев назад

      Faz o L

    • @romulodede1468
      @romulodede1468 5 месяцев назад

      Tenta compra em atacado sai bem mais em conta

  • @jessicacoelho9964
    @jessicacoelho9964 2 года назад

    Ilhéus-ba

  • @criadorjff2054
    @criadorjff2054 11 месяцев назад

    E doce, quero vender pote de doce de leite, gastei 90 reais com tudo, de quanto posso vender meu pote de doce de 200 ml?

  • @paulajessica92
    @paulajessica92 2 года назад

    Aki na minha cidade é 5 Reais

  • @VitoriaSilva-yj3fg
    @VitoriaSilva-yj3fg 3 года назад +6

    Na minha cidade o leite tá de 2,50

  • @rosalinagoncalvesdossantos6640

    O leite aqui está a 4 reais.

  • @antoniojailson1012
    @antoniojailson1012 10 месяцев назад

    Cachoeiro de Itapemirim espírito santo

  • @Rosana562
    @Rosana562 3 года назад +2

    Nossa onde você mora aqui onde eu moro varia de 5.50a 6.95

  • @fernandafer3276
    @fernandafer3276 2 года назад

    6.00 o litro de leite em campinas

  • @priscilaalmeida5269
    @priscilaalmeida5269 3 года назад +9

    Obrigada Júlia por essa explicação estou começando a vender e quero muito saber como calcular cada um e saber se vale a pena e não pagar trabalhar . Sou de Carapicuíba- São Paulo as coisas por aqui estão muito caras . Bjs 😘😙

  • @rochellemoniquemedeirosdes6132
    @rochellemoniquemedeirosdes6132 2 года назад

    Moro em fortaleza e o leite ta 8 reais

  • @veraamaral5928
    @veraamaral5928 2 года назад

    Moro em Gravataí rs o leite 4 89

  • @angelicakiche5949
    @angelicakiche5949 Год назад

    Melhor cana para explicar ! A parte dos preços !

  • @Ingridy.Vlog198
    @Ingridy.Vlog198 3 года назад +29

    Nossa, aqui na minha cidade um litro de leite é 5 reias

  • @elainesouza8476
    @elainesouza8476 2 года назад

    É um valor baixíssimo dois reais,não tem muito lucro.

  • @Claudetenaarea
    @Claudetenaarea 3 года назад +3

    Moro na zona rural leite é de graça coco seco aqui ta perdendo to querendo fazer bolo no pote aqui o leite condensado é muito caro mais tem q comprar no atacado.

  • @fernandafer3276
    @fernandafer3276 2 года назад

    Ovos,19.reais

  • @danielesantana1254
    @danielesantana1254 Год назад

    Gente procura receita massa pão de ló
    Não vai leite, muito melhor pois os demais ingredientes já estão caríssimos e o leite em São Paulo hj está saindo a 5,50R$

  • @silveriapereira7333
    @silveriapereira7333 2 года назад

    Eu pego 7reais no litro de leite

  • @Josyzx
    @Josyzx 2 года назад

    Na minha cidade porto velho o leite custa 5 a 6 reais

  • @alezinhaleandro
    @alezinhaleandro 3 года назад +13

    Aqui na minha cidade que é São Paulo custa entre 3,70 a 4,00

    • @PainossoDeus-qh7vn
      @PainossoDeus-qh7vn 3 года назад +3

      Aqui na minha 1 litro de leite e 5,00 😑

    • @Leosilvamakeup
      @Leosilvamakeup 2 года назад +2

      Essa pessoa está dando bolo de graça!
      Está tudo absolutamente caro no mercado então é IMPOSSÍVEL viver com isso ou até mesmo ter um retorno.

  • @queilareis3680
    @queilareis3680 Год назад

    Saudades de pagar 2,80 no leite

  • @fava4204
    @fava4204 2 года назад

    Eu pago 3 reais na unidade do bolo e vendo a 20

  • @mundoonlinepravoce4738
    @mundoonlinepravoce4738 3 года назад +8

    o leite na minha cidade esta 4,50

  • @ashn5108
    @ashn5108 2 года назад +1

    Sorocaba sp leite 4,00
    Leite condensado 3,89

  • @arquivotricolor2826
    @arquivotricolor2826 2 года назад +6

    Se for pela lógica da Júlia de ter no mínimo R$2.00 de lucro, o valor do bolo não pode sair por menos de R$7.00, esse valor vale para São Paulo-SP ou pra qualquer outro lugar do Brasil, não existe almoço grátis e tá tudo muito caro em todos os lugares. Quem consegue vender por menos, ou esta usando material de baixa qualidade ou esta tendo lucro menor que R$2.00

  • @rosirenebispo3976
    @rosirenebispo3976 2 года назад

    Aqui sp e 5 reais o litro de leite

  • @jaquelinearruda5877
    @jaquelinearruda5877 3 года назад +1

    Aqui um litro de leite é 4 reais

  • @andreiaaraujofonseca5003
    @andreiaaraujofonseca5003 3 года назад +3

    Top

  • @adrianazacarias5619
    @adrianazacarias5619 3 года назад +15

    Tenho uma dúvida ,qual melhor fazer um recheio base e depois acrescentar sabores ou fazer os recheios individuais?

    • @canaldajulia2051
      @canaldajulia2051  3 года назад +6

      Recheio base, eu tenho um vídeo aqui no canal ensinado

  • @paulojunior3002
    @paulojunior3002 2 года назад

    Vendo a 5$ o pote em minha cidade.

    • @arquivotricolor2826
      @arquivotricolor2826 2 года назад

      Ta ganhando 0.50 centavos de lucro então? Porque ou os ingredientes são de má qualidade ou as contas não fecham

    • @belinha15ursinho81
      @belinha15ursinho81 2 года назад

      De 120 ml ????

  • @daniSantos1999.
    @daniSantos1999. 2 года назад

    O litro de leite aqui na minha cidade está a 7 reais então eu vendo um bolo de pote por 10 reais o pote de 270 gm

  • @adrianapaixaodasilva5765
    @adrianapaixaodasilva5765 2 года назад +1

    O leite está custando aqui 4,90

  • @luanamaranhao-luh6135
    @luanamaranhao-luh6135 3 года назад +1

    leite aqui é 6,85

  • @alessandraokuma1195
    @alessandraokuma1195 2 года назад

    2,00 reais em cima de um bolo no pote não paga nem os custos variáveis ..pelo amor de Deus , e por essas e outras que , a confeitaria anda tão prostituída , enquanto vc faz a precificação correta pra se ganhar o justo , tem gente dando o bolo , mas fica a DICA ,essas pessoas não sobrevive no mercado de vendas , logo desiste , pq vai ver que não tem lucro algum , e mto trabalho ! Super errado precificar dessa forma .

  • @luanramalho8174
    @luanramalho8174 3 года назад +14

    R$2,80 o leite????? nossa aqui no Rio de Janeiro o leite custa R$4,20

  • @washingtonluiz8494
    @washingtonluiz8494 2 года назад

    O leite é 03,00 reais

  • @PABLOWENDERROSCHI
    @PABLOWENDERROSCHI 3 года назад

    2,00 É MT BAIXO.TA TUDO CARO O MINIMO É 3,00 DE LUCRO.

  • @Gaabiissilva
    @Gaabiissilva 3 года назад +9

    leite aqui em recife de 200 gramas é 6,19 kkkkkk
    400g 13/14 reais
    e de 800g 29,00/30 reais 🤡

    • @Gaabiissilva
      @Gaabiissilva 2 года назад

      @@pepsipatrocinios Leite em PÓ! Lata , ou saco. Em litro que não pode ser né? Kkkk na caixa é em LITRO.

    • @vestibulandoaprovado1069
      @vestibulandoaprovado1069 2 года назад

      Aqui em PI TÁ 7,48 O LEITE DE 200g

  • @jaquelinegoncalves9393
    @jaquelinegoncalves9393 2 года назад +3

    Não tenho balança e fica complicado calcular sem saber quanto usei de cada ingredientes

  • @thatynarodriguess6655
    @thatynarodriguess6655 3 года назад +4

    Aqui na minha cidade o leite e 4,95.aqui tudo e mais caro.

  • @deboragarcia558
    @deboragarcia558 3 года назад

    Oi não entendi como fazer a conta ex eu uso 4 chavinha de Farina e duas de leite ,o leite aqui na minha cidade e cinco reais a farinha 4 como vou fazer essa conta do dia do isso das mercadorias tentar essa dificuldade tou pensando em fazer p.vender me explica como fazer por favor.

  • @valeriasoaresbezerra5299
    @valeriasoaresbezerra5299 3 года назад +2

    Multiplica por 3?

  • @miriancarvalho5389
    @miriancarvalho5389 2 года назад +2

    Boa tarde aqui na Praia Grande o leite tá de 3,69 na promoção

  • @mariadasdorestobias4986
    @mariadasdorestobias4986 3 года назад +1

    4 reais o litro

  • @canaldacris4695
    @canaldacris4695 2 года назад +1

    Eu acho que eu gastei muito o gás aqui é 120 o o creme de leite aqui é 4,70 o leite condensado é 7,90 os potinhos que eu comprei para botar o bolo r$ 10 abacaxi r$ 8 e os acessórios de a gente botar em cima da cobertura do bolo de pote aqui é tudo mais caro moro na capital Maceió Alagoas

  • @ingridgomes2409
    @ingridgomes2409 3 года назад +8

    Aqui na minha cidade pago 5 reais no litro de leite ,o leite condensado na base de 4,80 a 6,00 reais o óleo 7,50 o mais em conta . Difícil !!! E vejo gente vendendo a 5 reais n sei como lucram!!!

    • @josianetrefft7886
      @josianetrefft7886 3 года назад

      Mas quantos bolos vc faz com 1 litro de leite, 1 litro de óleo, 1 cx de leite condensado...?

    • @pedrogomes172
      @pedrogomes172 3 года назад

      Quanto vc ganha por dia?

    • @MarceloOliveira-us2sb
      @MarceloOliveira-us2sb Год назад

      A conta é simples.
      Saiba quanto vc gasta em cada pote de bolo... E após saber quanto gasta,precifique colocando o quanto pretende lucrar. Se vai fazer entrega,calcule quanto gasta de transporte e repasse para o cliente.

  • @gleivaoliveira8598
    @gleivaoliveira8598 3 года назад +8

    O litro do leite na minha cidade está de 5 reais 😓

  • @Beatrizpique
    @Beatrizpique 2 года назад +3

    Estou querendo começar a vender bolo no pote sem glúten e sem leite e fiz os cálculos pelas receitas de bolo que eu faço, quero uma margem de lucro maior do que 2 reais para vender nas ruas e deixar isso apenas pra revenda, e tô querendo vender um pote de 250ml por 10 reais e revenda uns 7 ou 7,50...Acho que tá bom, né? Haha
    Pelo o que pesquisei, a média de preço de bolo no pote 250ml normal com farinha de trigo é em torno de 7 reais

  • @caizin163
    @caizin163 3 года назад +8

    Estou fazendo bolo de pote, estou querendo vender por 7 Reais nas ruas. E um preço justo?

    • @canaldajulia2051
      @canaldajulia2051  3 года назад +9

      Bom, vc já calculou seu preço de custo e adicionou sua margem de lucro e chegou a esse resultado? Se sim então vá em frente, como eu disse o erro é querer chutar qualquer valor, eu não posso dizer pra você se é justo ou não, vc tem que fazer os cálculos e chegar a um resultado baseado no que eu ensinei se vc achar válido claro 😁😘

    • @caizin163
      @caizin163 3 года назад +4

      @@canaldajulia2051 muito obrigada, meus cálculos deu deu 5,00 cada bolo de pote. Criei o insta e vou vender nas ruas como renda principal, eu quero tenta pra ver como eu vou mim sair. To com muita vergonha de vender nas ruas.

    • @kaaysantos132
      @kaaysantos132 3 года назад

      @@caizin163 boa noite, deu certo ??

    • @camilabugni
      @camilabugni 3 года назад +3

      Olá. Eu já comprei por 7,00 aqui em SP, mas achei caro. Acabei comprando pra ajudar em uma empresa de telemarketing que trabalhei. Mas confesso que já paguei 9,00, pq não tinha outra opção e queria comer um doce. Vc não precisa vender nas ruas. Vc pode vender para padarias, lanchonetes, mas a lucratividade é maior se vc vende diretamente pro cliente.

  • @canaldacris4695
    @canaldacris4695 2 года назад +1

    Boa noite Julia aqui onde eu moro é r$ 6,90 o leite moro na capital Maceió Alagoas é tudo mais caro fiz um bolo de pote e brownie por quanto é que eu vendo queria saber mais ou menos

    • @regianeneves168
      @regianeneves168 2 года назад

      Você tem que pegar o valor que você gastou e dividir por quantidade de potes!!

  • @deboracristina9422
    @deboracristina9422 2 года назад +1

    Na minha cidade o leite tá $5.79

  • @francielicaetano4929
    @francielicaetano4929 3 года назад +1

    Aqui é mais de 4,00 o litro de leite

  • @jeffersonribeiro2276
    @jeffersonribeiro2276 2 года назад

    Eu moro na Barra da Tijuca.
    Quanto devo cobrar média de calor pago na receita e de 58 00

  • @fabianavicente6797
    @fabianavicente6797 3 года назад

    Só o gás está 120 aqui, aff

  • @leilianeaparecida2271
    @leilianeaparecida2271 3 года назад +4

    Qual eo tamanho ideal do pote
    200ml ou 250ml
    Tenho essa dúvida pra começar

    • @juhalmeida4370
      @juhalmeida4370 3 года назад +1

      depende do preço q vc vai vender, 200ml 5, 250ml 6/7. depende da sua cidade e o preço dos produtos

    • @canaldajulia2051
      @canaldajulia2051  3 года назад +2

      Oii, aqui no canal eu tenho um vídeo específico falando sobre tamanhos dos potes!!

    • @edivaldasantos2231
      @edivaldasantos2231 Год назад

      ​@@juhalmeida4370 e melhor 250

  • @eudesgaldino3952
    @eudesgaldino3952 3 года назад +2

    Eu vendo a 5$

  • @MariaJose-qd7py
    @MariaJose-qd7py 2 года назад +2

    Oi sou a mery Nunes aq do Nordeste,gosto de fzr bolos no pote parei um pouco por conta vender aporta a porat n tava me dando lucro mais,aí to pensando em voltar,como posso fzr pra melhorar?😊

  • @mariadasdorestobias4986
    @mariadasdorestobias4986 3 года назад

    Pago 4 reais

  • @gabriellaserra498
    @gabriellaserra498 3 года назад +2

    Aqui na minha também é 5 reais

  • @diegomoraes5663
    @diegomoraes5663 3 года назад +7

    Minha receita sai a R$5,00... Isso sem embalagem e a colher... Teria que vender ao menos a R$7,50? Estou querendo vender de porta em porta a R$10,00, seria muito?

    • @lucyy9103
      @lucyy9103 3 года назад

      No máximo 7,00

    • @diegomoraes5663
      @diegomoraes5663 3 года назад

      @@lucyy9103 mas aí vou empatar, se colocar a embalagem e a colher vai sai pôr R$6,00

    • @carolferreira2286
      @carolferreira2286 3 года назад +3

      @@lucyy9103 isso depende igual o meu é de chocolate belga tudo é caro não tem um máximo n atrapalha a garota ela tem que vender pra repor produto é tira um lucro intao dependendo a qualidade do bolo dela vale sim

    • @dynaradantas1238
      @dynaradantas1238 3 года назад +5

      preço justo pq você tbm calcula a mão de obra tempo energia tudo .. aqui na minha cidade e super normal valor de 10$ ou mais .. Fora a comodidade da entrega .. espero ter ajudado .. Sucesso 😘🙌

    • @doragalhardo8355
      @doragalhardo8355 3 года назад

      @quero mais doces artesanais, o pote de 10,00 e de qts ml?

  • @jhonytrash1935
    @jhonytrash1935 3 года назад +1

    Aqui no rj,creme de leite ta 5 conto slc😪

  • @yuricorrea4
    @yuricorrea4 2 года назад

    O leite no lugar mais barato da minha cidade está R$ 4,30 🥵

  • @alejandragonzalezgonzalez2565
    @alejandragonzalezgonzalez2565 3 года назад +4

    Alguém por favor me tira uma dúvida quando começamos a fazer por encomenda esses bolos é preciso precisa de licença da prefeitura ou alguma coisa do tipo? Quero iniciar mas tenho essa dúvida.

  • @Suapropriachefe
    @Suapropriachefe 2 года назад +2

    Aqui na minha cidade, é 10 a 16 reais