SUPER PRECIOS en El SALVADOR MÁS CARO que ESTADOS UNIDOS 😱 ASI es un supermercado!

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 3 фев 2025

Комментарии • 69

  • @beatrizduenas8203
    @beatrizduenas8203 6 месяцев назад +1

    Ven aquí a cuba y entonces verás que tienes un buen precio además de que comida logras hallar aquí ni eso ,pero al final no saben lo que es hambre y que es caro hasta que pisan cuba

  • @frgv4060
    @frgv4060 7 месяцев назад +1

    Todo depende de donde y como compres. En cualquier país los precios pueden variar mucho. No puedes ir a un solo supermercado y decir “en este país estos son los precios”.

  • @guzmanovich7058
    @guzmanovich7058 7 месяцев назад +1

    QUE BUENO UN VIDEO IMPARCIAL, SIEMPRE ES BUENO DECIR LA VERDAD, AQUI LA VIDA ES DEMASIADA CARA Y YA EN TODOS LADOS.... TE FELICITO

  • @josevasquez6387
    @josevasquez6387 7 месяцев назад +2

    Omg todo esta más caro que aquí en estados unidos

  • @DanielRivera-om2sj
    @DanielRivera-om2sj 7 месяцев назад +4

    Saludos desde Miami, Florida. Ya quisiera tener esos precios en el supermercado de aqui !!

    • @marlondavidcruz2763
      @marlondavidcruz2763 7 месяцев назад +2

      Si ud esta allá y se queja imag8nese viviendo aquí se muere jajaj

    • @DanielRivera-om2sj
      @DanielRivera-om2sj 7 месяцев назад

      @@marlondavidcruz2763igual sale caro donde sea, mejor hay que economizar lo mas posible

  • @amilcarlemus3376
    @amilcarlemus3376 7 месяцев назад +1

    Wowww la verdad que con esos precios asta las ganas se le quitan a uno de ir a comprar a esos supermercados
    Los precios de muchas cosas están de locura , ni acá en usa están a si de caros

  • @omarescobar8815
    @omarescobar8815 7 месяцев назад

    en verdad esta demaciado caro tomando en cuenta lo que se gana en el salvador ojala mejore.

  • @RichardBeleño
    @RichardBeleño 7 месяцев назад +1

    Super que buen video!! 🙌👍😊😉🤍🤍

    • @brenlaviajera
      @brenlaviajera  7 месяцев назад +1

      Muchas gracias 🤗 viajero saludos

  • @cloud6931
    @cloud6931 7 месяцев назад +3

    Vete al mercado ahi sale menos, luego no se quejen todos sabemos que en los supermercados es el doble a veces el triple de caro

  • @carlosticas7005
    @carlosticas7005 7 месяцев назад +4

    En el salvador como hay algunas personas muy piky y presumidas, recuerdo que con un amigo siempre bromeabamos y deciamos y vos que ondas sos DANY O MACORMICK jajajaja porque hay personas con recursos economicos limitados y pues logicamente van ahorrar con la marca DANY que es mas barata

  • @ELASIDODEAGUILARES
    @ELASIDODEAGUILARES 7 месяцев назад +1

    PALOMA LA VIDA DE ÉL SALVADOR 🤩 QUE ONDAS CON BUKELE CERO CANASTA BASICA💀☮️☠️

  • @gustavoluque-s.g
    @gustavoluque-s.g 7 месяцев назад

    Gracias bren por otro excelente video 👏👏👏👏

  • @JonathanAlexisMartinezCampos
    @JonathanAlexisMartinezCampos 7 месяцев назад

    💯💯💯

  • @Julio-ym5lz
    @Julio-ym5lz 3 месяца назад

    Saludos buenas tardes Bren La Viajera mi leche es de almendras no puedo la otra regular pero de ves en cuando no hay problema depende cuanto pagaria por otras cosas pero si yo vivo Alla en EL Salvador no tanto tuviera problemas para comprar alli, es que tambien veo que es lugar para mi por varias razones que mencione

  • @mrerickgranados
    @mrerickgranados 7 месяцев назад +1

    LA COCA COLA EN EEUU 3 DÓLAR LA DE 3 LITOS Y 2 DOLARS LAS DE 2 LITROS UN SIX PAC VALE 4 .50 DE BOTELLA DE PLÁSTICO LA GRANDE

  • @MrCoyoles45
    @MrCoyoles45 7 месяцев назад +2

    Que barbaridad la leche está al mismo precio de Hawaii 😢

    • @amilcarlemus3376
      @amilcarlemus3376 7 месяцев назад +1

      Si yo quedé admirado de el precio de la leche , acá en Maryland ese galón lo encuentras asta por 3 dolares

  • @wilsonchito6793
    @wilsonchito6793 7 месяцев назад +1

    Todo Esmuy Cariñoso

  • @danielalvarez3918
    @danielalvarez3918 7 месяцев назад

    Saludos desde Venezuela 🇻🇪🇻🇪🇻🇪

  • @carlosreyna8099
    @carlosreyna8099 7 месяцев назад

    Saludos Bren la.viajera muy interesante el video y saludos ami futura suegra 🤭🤭🙏❤️

  • @mrerickgranados
    @mrerickgranados 7 месяцев назад +2

    LA LECHE EN EEUU NOS CUESTA 3.50 DE DOLAR ME PARECE CARA LA LECHE DEBERÍAN PROTESTAR

    • @brenlaviajera
      @brenlaviajera  7 месяцев назад

      😮😮😮

    • @geglomanmusic
      @geglomanmusic 7 месяцев назад

      Ese es un gallon no un litro 😂

    • @mrerickgranados
      @mrerickgranados 7 месяцев назад +2

      Un galón dije yo no estoy ciego ahí vi que bren cargó el galón .

    • @mrerickgranados
      @mrerickgranados 7 месяцев назад

      @@geglomanmusicen los Walmart de Texas está a 2. 25 lo acabo de revisar también hay de 4.50 pero es la leche borden

    • @elmcast77
      @elmcast77 7 месяцев назад +1

      Hay que protestar por todo por que todo está demasiado caro

  • @marcovazquez8739
    @marcovazquez8739 7 месяцев назад +1

    Tengo la duda si siguen existiendo los mercados callejeros en El Salvador y si ahí encuentras los productos mas baratos que en los super mercados??

    • @marlondavidcruz2763
      @marlondavidcruz2763 7 месяцев назад +1

      Si hay pero los precios igual de caros no cambia nada

    • @marcovazquez8739
      @marcovazquez8739 7 месяцев назад

      @@marlondavidcruz2763 Acá en México también todo está bien caro, en los últimos 6 años la canasta básica subió 50%, aunque también depende de la zona. Pero como dijo Bukele la medicina para curar la economía va a ser AMARGA y hay que apoyar esas decisiones. Saludos 👍

  • @carlosreyna8099
    @carlosreyna8099 7 месяцев назад +1

    Waooo que baratos los frijoles a ya Aqui en Washington state vale. Las 2 libras a $12

    • @mirnaromero816
      @mirnaromero816 4 месяца назад

      2 libras vale 12 dólares muy caro

  • @mrerickgranados
    @mrerickgranados 7 месяцев назад

    ME PARECE MUY BIEN ESE VIDEO BREN . TE FELICITO .

  • @matiassoriano1411
    @matiassoriano1411 7 месяцев назад

    Dejen dedito arriba vamos gente

  • @miguelblanco2970
    @miguelblanco2970 7 месяцев назад

    No beo cual es el motivo porq no se puede grabar.

  • @leonelorellana10
    @leonelorellana10 7 месяцев назад

    Hola saludos desde California

  • @renesaenz8451
    @renesaenz8451 7 месяцев назад

    Nombe yo me voy a meter al Mercado y me sale más barato los supermercados es pa la clase de billullos en El Salvador

  • @mrerickgranados
    @mrerickgranados 7 месяцев назад +1

    SE GASTAN 450 UNA FAMILIA DE CUATRO Y SE GANAN 350 LOS 50 QUE FALTAN SE LE PRESTAN A LA FAMILIA .

    • @3DASMRTIME
      @3DASMRTIME 7 месяцев назад +1

      no todos ganan el minimo

    • @mrerickgranados
      @mrerickgranados 7 месяцев назад

      @@3DASMRTIME CLARO QUE NO AMIGO PERO ESTE CANAL ES DE GENTE NORMAL NO DE LA FAMILIA BUKELE O SAFIE O BATARSE O SHABLA O POMA

    • @mrerickgranados
      @mrerickgranados 7 месяцев назад

      @@3DASMRTIME ESA GENTE NO VA A LOS SUPERMERCADOS ESA GENTE EL SUPERMERCADO LES COCINA .

    • @gabrielagonzales5638
      @gabrielagonzales5638 2 месяца назад

      Yo creo que cada quien se ajusta a lo que le alcanse

  • @Quinston9
    @Quinston9 7 месяцев назад

    Tan rapido paso por las bebidas para adultos usted. No alcance ver los precios de las Pilseners niña Bren. 🧐

  • @wilsonchito6793
    @wilsonchito6793 7 месяцев назад

    Cariñoso En Colombia Escaro

  • @Riva-x4m
    @Riva-x4m 7 месяцев назад

    Kelindo ece bestido de la viajera

  • @mrerickgranados
    @mrerickgranados 7 месяцев назад

    LA CARNE ESTÁ BIEN EL PRECIO EL POLLO SI ESTÁ CARO .

  • @josecortezmoran7876
    @josecortezmoran7876 7 месяцев назад

    Hermosa

  • @arturogonzalez3274
    @arturogonzalez3274 7 месяцев назад

    Saluditos a la suegra😅❤

  • @matiassoriano1411
    @matiassoriano1411 7 месяцев назад

    Saluditos desde Dallas texas hermosa

  • @normanmena6605
    @normanmena6605 7 месяцев назад

    Saludos Brenda cuidate bonito video

  • @fitlifepelon1526
    @fitlifepelon1526 7 месяцев назад

    You should run for Miss El Salvador beautiful.

  • @carlosticas7005
    @carlosticas7005 7 месяцев назад

    MORI DE RISAS .. TANTA OCURRENCIA jajajaja

  • @yamizavala2291
    @yamizavala2291 7 месяцев назад +2

    Santo Dios ! Que caro es ahi
    Ese mercado es para la gente millonaria
    Aqui en la USA es mas barato te vas al aldi la leche la encontras a $3.99 la regular
    La que cuesta $5.99 es la leche organica se pasan.

    • @aldorivera7637
      @aldorivera7637 7 месяцев назад

      El selectos no por gusto tiene más de 100 sucursales es el que más vende y los productos varía. Según la zona

  • @geglomanmusic
    @geglomanmusic 7 месяцев назад +1

    SI ADIVINAS DESDE DONDE TE SIGO TE LLEVO UN REGALITO ❤

    • @brenlaviajera
      @brenlaviajera  7 месяцев назад +1

      Jajaja desde chile jajaja bromas australia 🇦🇺 saludos viajero 🫶🏼

    • @geglomanmusic
      @geglomanmusic 7 месяцев назад

      @brenlaviajera Saludos Bren hahahaha asi me gusta que conoscas tus seguidores cuidate mucho y gracias por todo lo que haces. Buscare algo bonito para llevarte

  • @RodrigoSilva-y2z
    @RodrigoSilva-y2z 7 месяцев назад

    💯 SO GOOD ☀️☀️ MORNING 🌸 MY M U S A 💯🍑 WONDERFUL 🤍 VERY 😻 BREN 💋 KISS FELICITION 🇵🇹🇵🇹 FROM

  • @RodrigoSilva-y2z
    @RodrigoSilva-y2z 7 месяцев назад

    🤍 THIS 🔥 BEAUTY 🍑 ESSY 🤤 LOOKING 🤍 WHITE 🤍 DRESS 🤍 JUST 🤍 ANOTHE 🤍 MAGNIFICENT 🤍 ÀS ALWAYS OKAY 🔥 SIMPLYSMNT 💯💯💯💯💯💯💯