Quanto deu minha compra de supermercado nos EUA 🇺🇸
HTML-код
- Опубликовано: 11 фев 2025
- Hoje mostrei pra vocês quanto gastei de supermercado aqui nos Estados Unidos. Fui no meu supermercado favorito, chamado TRADER JOES. Essa é uma rede com vários produtos orgânicos, que também tem muitas opções incríveis e sem glúten. Sério, eu amo as opções que encontro aqui.
E quanto eu gastei? Vamos ao vídeo.
Eu acho que pela qualidade dos produtos aqui no Brasil você gastaria muito mais Vi. 💕🥰❤️💓 Pode gravar mais volgs muito bom ver essa fase de vocês.
Oi encontrei seu canal devido ao Diario de gravidez, Moro em Massachussets, vou me inscrever.
Eu moro na califórnia, então acho engraçado quando o povo vem pra cá e fala sobre os produtos porque eu já conheço tem tanto tempo que não é novidade nenhuma lol mais gosto de assistir pra saber o que elas acham!!!
Uma dica vih: carne não é recomendado comprar no walmart daqui 🥲 se for comprar, tenta sempre comprar orgânico porque é tudo cheio de antibióticos e preservastes
Boa tarde amiga amei as dicas um super like amiga 😍 😍 😍 😍 😍 😍
Adoro esses videooos quando eu tiver grana pra viajar vou rever todos kkk
Ameei ver as suas comprinhas Viih!❤😍😘
A praticidade das coisas nos EUA é tudo de bom!
Amei o video 🫶🏼
Eu fui no Trader Joes essa semana e comprei quase as mesma coisas q vc hahaha! Amei a dica do lava cake yummm
Amando ver um pouco da vida de vcs 💕💕
Eu achei o preço bom, como vc falou, pela qualidade das coisas, por serem coisas diferentonas e tals. Adoreiii
Vih vcs vão ficar aí por quanto tempo?
Boa tardee
💓💓💓
👏👏👏
Maravilhosa
Você mudou de vez para os EUA?
Não acompanho tudo, mas gostaria muito de saber. Agradecida 😚
Também estou confusa.
Também queria saber
Acredito que esse vídeo foi gravado quando eles estavam lá, ela ainda está grávida no vídeo
@@NessaMMelo ela ainda esta la
Esse vídeo é "antigo" ela já teve o bebê em maio. E sim, ela ainda está lá nos EUA, porém não sei se mudou de vez.
Barato. Mesmo convertendo ficou em conta, pq esses produtos aqui "se encontrasse" seria uma compra no mínimo de uns 400,00 a 500,00 fácil. Pensar em 115,00 é brincadeira pq não compra nada. Uma caixa de leite fechada (12 litros) tem ficado em média 89,00 reais.
❤❤
💖💖💖😍
Aaaaaaa🤩
Oxe, aqui no Brasil eu pego dois sacos pequeno de compras pagando R$ 300,00.
Oi, você foi para os EUA para ganhar a nenê?
Tá linda Viih
Acho q foi uns 100 dólares
Quaseee
Saudades vc está linda
Mas cadê arroz, cadê feijão, cadê salada, cadê carne, cadê sabão, esponja, água sanitária, papel higiênico rsrs, eita rico é outra coisa
Bom proveito
A maioria não come arroz e feijão rs
@@celiabatista7520 pior que é verdade