@@Baddab_doga 평소 요리 조금 하는사람들 기준 왠만한건 사먹는게 낫다고 생각하네요 ㅋㅋㅋㅋ 원가가 다 쓴다는 가정하에 이득인데 소스류 하나에 4~5천원 하고 채소류 2~3천원 요리 앵간 해먹는거 아니면 한두번 쓰고 어디 구석에 박히거나 다 못쓰고 버리는경우 허다할껄요 소스, 조미료 산다 = 평소에 안씀 -> 해당 요리에만 쓰고 구석에 박힐 가능성 농후 채소 산다 -> 해당 요리에만 쓰고 냉장고 안에서 물러 버릴 가능성 농후
전 랩을 부리또처럼 소고기 불고기로 만드는게 좋더라고요 마트에서 파는 소고기 불고기 좀 덜어서 볶다가 개인적으로 중요한 게 밥 대신 누룽지를 넣어서 국물을 좀 없애고 채소야 그냥 넣고 싶은거 랩에 먼저 깐 다음에 볶은거 넣어서 끝내면 좋읍니다 불고기 소스가 맛있어서 따로 소스 안 넣어도 되는게 장점
요리로 배우는 규모의 경제 이야기!
창조경제 아닙니까 허허
찐따스러운 답글 + 문해력 부족이 겹치니까 어지럽네
@@mungDDaerigi맥도날드 같은 경우는 생산량이 증가할때 평균생산비용이 줄어들어서 3000원에 팔고 뚝딱님은 5000원에 만들고 있으니 규모의 경제라는 거 아닌가요??
규모의 경제 검색창에 한번만 쳐보면 될일인데 안타깝긴하네
@@mungDDaerigi 아는척하다가 역풍 두드려맞기 빈깡통
냉장고에 마침 재료가 다 없어서 바로 따라서 시켜 먹어 보았는데 정말 맛있네요!
대체 뭘 따라한건데 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
@@qrwe1e5f94 어..메뉴?
ㅋㅋㅋㅋ 귀여우시당
"시켜"..?
ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ잘못봤나했네
냉장고에 마침 재료가 없어서 배달 주문해서 똑같은거 시켜먹었는데 정말 맛있네요!
사먹는게 이롭다는걸 다시 한번 상기시켜주는 이런게 진짜 광고가 아닐까..?
자본주의의 아름다움
이걸 보니까 스낵랩이 생각보다 가격이 비싸지않은것 같네요.
역시 스낵랩은 사먹는걸로👍
여기서 마요네즈는 + 후추 섞은걸로 하시고, 머스타드 대신 허니 머스타드 써보세요. 칠리소스와 파슬리는 빼셔도 됩니다. 그리고 잘게 다진 토마토 넣으시면 KFC의 트위스터가 됩니다.
번거롭긴해도 진짜 맛있겠네요 😂
놀랍게도 뚝딱이형 채널에 올라오는 대부분 음식은 사먹는게 이득이란 사실!
튀김은 사먹으세요 제발..
@@Baddab_doga 평소 요리 조금 하는사람들 기준 왠만한건 사먹는게 낫다고 생각하네요 ㅋㅋㅋㅋ
원가가 다 쓴다는 가정하에 이득인데
소스류 하나에 4~5천원 하고 채소류 2~3천원
요리 앵간 해먹는거 아니면 한두번 쓰고 어디 구석에 박히거나 다 못쓰고 버리는경우 허다할껄요
소스, 조미료 산다 = 평소에 안씀 -> 해당 요리에만 쓰고 구석에 박힐 가능성 농후
채소 산다 -> 해당 요리에만 쓰고 냉장고 안에서 물러 버릴 가능성 농후
집에서 먹을 만한건 그냥 간단히 간장 고추장 고춧가루 설탕 김치 고기 면등등 이런 걸로 만드는게 할만하지 ㅋㅋㅋ
@@최규진-t1f 짜장면은 확실히 만들어서 먹는게 싸요
자취생도 쉽게 만들 수 있는 요리라서 맘에 드는 레스피이네여 👍👍
치킨텐더 사서하면 매우쉽죠 ㅋ
텐더 미리만들어서 냉동해놓고 먹고싶을때마다먹으면 너무 좋을거 같은데요?! 집에서도 가능하다는걸 알려주셔서 감사합니다!!
ㅋㅋㅋㅋ5천원이 들었단다..에서 빵터짐
❤잘 봤어요😊👍👍
인건비/월세/세금도 쓰는데 맥도날드 단가 컨트롤 대단해 ~~
약간 진지충마냥 말하자면 원래 그런곳은 도매로 대량으로 사서 써서 소량으로 산것보다 값을 아낄수 있거든요
@@김석환-j5r 그걸 누가 모르노?
스벅이나 맥날 같은 큰 규모의 프랜차이즈들은 임대료도 임대료지만 부동산으로 돈버는 경우가 많다고 하더라구요
@@김석환-j5r 그렇다고 10배 싸지는 건 아니잖아요 ㅋ
당신의 영상으로 인해 스트레스가 날아가요. 더욱 행복한 크리에이터가 되길 당신의 콘텐츠는 항상 진심을 느낄 수 있고, 특별해요. 더 많은 응원 보내요 당신의 영상을 보면서 행복한 마음으로 하루를 시작해요.
똑같이 만들진 않았지만 간단하게 만들어먹기 좋네요
소스는 칠리소스만 넣어도 무난하고
텐더 사이즈가 2개넣기 애매하면 계란 스크램블해서 넣어먹어줘도 괜찮은듯요!
마요네즈말고 갈릭아이올리라고 시판으로 나온 소스 있는데 그거 넣어보세요. 부족했던 1%의 코리안 테이스트를 보충해줍니다
마법의 외침 뚝딱~ 맛은 있어보임..
전 랩을 부리또처럼 소고기 불고기로 만드는게 좋더라고요
마트에서 파는 소고기 불고기 좀 덜어서 볶다가
개인적으로 중요한 게 밥 대신 누룽지를 넣어서 국물을 좀 없애고
채소야 그냥 넣고 싶은거 랩에 먼저 깐 다음에 볶은거 넣어서 끝내면 좋읍니다
불고기 소스가 맛있어서 따로 소스 안 넣어도 되는게 장점
와 이형 곧 10억뷰 추카추카추
다이어트할때 많이 먹었었는데..안튀기고 구워먹어도 소스빨로 맛있게 먹을 수 있습니다
치킨텐더는 그냥 에어프라이 돌려도 맛있어서 진짜 해먹기도 쉬움
오늘은 스낵랩 먹어야겠어요
물론 사서말이죠
브라질 닭으로 대용량으로 사서 만드니 파는 사람도 남는 거지. ㅎㅎㅎ
하림꺼 쓰면 노답 ㅋㅋㅋ
그래도 더 맛있게 많이 먹을 수 있다는게 장점
역시 그냥 사먹어야겠다
어제 이거보고 따라 만들어봤는데 여자친구가 정말 좋아하더라구요!
하지만 양이 두배!!!!
튀김류는 종류불문하고 사먹는게 이득인 것 같기도...
형 바로 이거지 !! 이거야 !!
잼민이 뚝딱이 형님 힘드실까봐
맥도날드 이용하는구나..👍
내일 아침 맥도날드에서
블랙퍼스트를 먹어야겠당
쉬림프로..😅😅
치킨도 땡기는데..둘다?😅
치킨텐더를 이용하지 않고
열심히 만들어주신 영상
잘보고 갑니다..💕
뚝딱이 형님과 잼민이
굿밤 되세요~🌙✨️😴🍀💕
오우 예
할인 받아서 사 먹었어요 형!
역시 손에 살이 찌는 이유가 있다니까!
가면갈수록 사먹는게 싼 음식만
만드는 뚝딱이형 ㅋㅋㅋ
요리로 배우는 경제이야기
겉비.속촉.탕수육레시피도.쫌오려주세용
해먹어봤는데 맛있네여ㅛ
괜히사먹는게 아니다 이말이야
사먹어야징~ㅋㅋ
전 세개 넣어서 먹었어요. 진짜 맛있네요
이번에도 보기만하고 전 사먹을께요😂
아 인트로 개웃겨 ㅋㅋㅋㅋㅋ 5천원이 들었단다 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
뚝딱
냉동 치킨 텐더를 써야 집에서 먹는 게 이득이 되더라구요
저거 귀찮으시면 코스트코 냉동 플레이밍치킨텐더 파는데 그거 에어프라이어 돌려서 해먹어도 맛있어요.
마요네즈+머스타드+칠리소스 이 조합이면 아무것도 안 넣고 또띠아에 소스만 뿌려먹어도 맛있을듯. 소스 사러 가야겠다.
키친텐더 마트에 팔아요. 에어프라이만 돌리면 되는데
스낵랩을 사서 냉동치킨텐더를 넣어 먹으면 찐 혜자
멘트 개웃겨ㅋㅋㅌㅌㅌㅋㅋㅋㅋㅋ
진짜 궁금한건데 드라이파슬리 뿌리는 이유가 뭘까요... 겉에는 뭐 이쁘다고 뿌린다지만... 안에는... 왜..... 아! 우리형은 플레이팅 안하지!
쉬림프 스낵랩 개맛있음 ..
따라하기 조금 번거로운데 너무 맛있네요!
근데 진자 치킨텐더 사다가 해먹으면 싸고맛나게 가능 ㅋㅋ
냉동텐더 쓰면 할만 할듯..?
재료 리스트는 없나용..?
레시피대로 만들어진 스낵랩 맥도날드가서 사먹으니 정말 맛있네요!
만들어보면 그 가격이 비싼 게 아니란 걸 알게 되는 요리 n탄
치킨텐더면 됩니다
그냥 사먹겠습니다 감사합니다
착한 5천원 인정
썸네일 단면보고 새우로 만드셨구나 했는데 내용은 치킨이였고 엔딩디 새우네
옛날 맥날 스낵랩이 혜자였는데 뭔 텐더가 반의 반토막이 남
냉동 텐더 쓰면 단가 맞을지도?
그냥 형님한테 사먹겠습니다 ㅅㄱㅎㅅㅇ
전에 산 또르띠야 아직남았구나 ㅋ
스랙랩 하면 치킨 스낵랩이지..
개인적으로 쉬림프 스낵랩은 배가 안차서......
어잇쿠 영상으로 봐버렸네 쇼츠로 봐야 얘 돈안들어오니깐~
치킨 스낵랩은 마요 소스만 들어가지만 쉬림프 스낵랩은 마요 소스에 칠리소스 추가되면서 베이컨은 안들어가요! 차이점 있슴다!
뚝딱이형 노릇노릇 들으러 옴ㅋㅋㅋ
저기서 냉동 치킨텐더 쓰면 90%는 간소해집니다. 평소에 해먹을만해요.
스낵랩이 벌써 3천
ㄹㅇ 만들면 돈 2~3배씩 듬ㅋㅋㅋㅋ
어...이게 꿀팁이 될진 모르겟지만 9시 넘어서 kfc블랙라벨 1+1으로 3000원에사서 또띠아에 싸먹습니다... 쌉니다..
1분배달요리 뚝딱이형 - 음식은 사 먹으세요
베이컨빼고 냉동텐더쓰면 맥날보다 저렴할거같은데 ㅋㅋ
냉동새우 언채로 써는거 처음봄
형 소고기타다끼 만들어줘
1분요리 북딱이형
해먹는게 더 비싸다.....!
고지혈증 삽입술 굳ok
맥날 어플깔면 스낵랩 1800원 언더입니다
행님아 닭가슴살만 마트에서 사도 7천원인데 어찌 5천원 들었누?
냉동으로 쓰지 라고 생각하던 참인데
"잼민아 그걸 냉동으로 쓰면 유튜브는 조상님이 뽑아주시니" 아 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
와우 누가 해줬으면... ㅡㅡㅋ
스낵랩 치킨텐더 점점작아져가고있는것같음
맥날에 슈림프 스낵랩 2일 전에 단종됐습니다...
알았어.. 그냥 사먹으면 되잖아..
밀가루 아닌 통밀 또띠아에
닭을 기름에 튀기는걸
에어프라이어로 바꾸고
소스들만 무과당으로 바꾸면
다이어트에도 좋고 맛도 좋음
마요네즈는 그대로 쓰고 머스타드는 옐로머스타드로 칠리는 스리라차로 바꾸면 되겠다
"쉽게" 패티를 만들 수 있지! ...?
따라하기 힘든...
이걸 보고 나니 급 배달이 땡겨서 시켜 먹었네요..-_-
시간 기름이 더 아깝다
이렇게보니까 맥도날드가격이 혜자네
사는게 직접 만드는게 더비싸다
만들어보니 맛있어서 외국에있는 친구한테 보내줬는데. 그 친구도 맛있데요
여러분들은 직접 사드세요 😂
새우반죽 비주얼이 쫌...😅😅
ㅋㅋㅋㅋㅋ 새우만 5천원
스낵랩은 아무래도 사먹는게 더 싸다는게 맞는 것 같다 음
뭔가 텐션이 낮아지신 것 같은..
무슨 일있으신가요
5000원 넘게 들어감