Почему я купил Fuji X-T3?

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 22 окт 2024

Комментарии • 323

  • @olegasphoto
    @olegasphoto  Год назад

    📞 Не знаете какую камеру/объектив купить? Вам сюда - cutt.ly/QR1wNNR

  • @Бутылкин-ь7ь
    @Бутылкин-ь7ь 5 лет назад +48

    Следующий ролик будет называться "Почему я купил Sony A7III?"

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +7

      ээээ, нееее

    • @Бутылкин-ь7ь
      @Бутылкин-ь7ь 5 лет назад +3

      Значит, Olympus Pen :)

    • @dv929
      @dv929 5 лет назад +2

      да и я про тоже! полюбас будет жалеть о том что купил фуджи

    • @КрайФилина
      @КрайФилина 5 лет назад

      та он же не любит нормальные камеры))

    • @dv929
      @dv929 5 лет назад

      @@КрайФилина скорее всего он еще и голубых кровей будет

  • @ProstoFilm
    @ProstoFilm 5 лет назад +26

    Снимаю год на XT-3 ни разу не перегрелась и не отключилась. Снимаю профессионально и фото и видео, правда у меня батарейная ручка с первого дня.

    • @ProstoFilm
      @ProstoFilm 5 лет назад

      Что не понравилась ручка?

    • @cxemapro
      @cxemapro 5 лет назад

      снимали в 4К или 1080?

    • @ProstoFilm
      @ProstoFilm 5 лет назад +5

      Снимал непрерывно концерт двухчасовый в 4К, каждые 30 мин нажимал стоп потом старт. Вообще без проблем работал.

    • @cxemapro
      @cxemapro 5 лет назад +1

      @@ProstoFilm Может у него карта SD затормозила запись

    • @cxemapro
      @cxemapro 5 лет назад

      @@sitnikovdng а почему продали, что так не понравилось???

  • @ПетяКамушкин-о5г
    @ПетяКамушкин-о5г 5 лет назад +7

    С приобретением!!! На алиэкспрессе есть батарейки повышенной емкости на 1900, с ними фудж работает гораздо дольше, чем на оригинальном аккуме. Ошибка записи не из-за перегрева, а из-за флешки. У меня такая же была проблема с остановкой записи и ошибками. Оказалось, что моя флешка купленная у местных барыг была поддельной и ее реальная скорость записи была 45мб вместо 90, заказал с амазона такие же самсунс эво 100/90 2 штуки и все теперь пишет без всяких проблем с максимальными битрейтами. Atomos ninja V будете брать?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Не буду. Про флешки спасибо. Уже заказал другую.

  • @ВладиславПриходько-э6з

    Повторяете мои ошибки. Я так же влюблялся в крутилки и полез в Fuji. Имел почти все топовые стёкла и X-Т2 и Х-H1 и потом постоянно мучался от того что надо переходить от системы к системе (Canon Mark-3) с топовыми стеклами так же имел. Но глядя на фото я понимал, что у Fuji есть проблемы с передачей всех цветовых оттенков. Иногда это шло в плюс если снимаешь человека с проблемной кожей (меньше бросаются в глаза прыщи или пигментные пятна) . Но изображение это менее честное, менее живое, более пластилиновое... И еще такой момент. По размытию фона например 2.8 на Fuji все равно что 4.0 на FF. А я например люблю путешествовать с зумами. И одевая на FF 24-105 - это по объёму как 16-85 2.8 на Fuji, а таких стёкол как мы знаем нет у Fuji. Так же 16-55 2.8 на Fuji по весу такой же как 24-105 F4.0 у FF Canon. Но на Canon я имею большие фокусные при том же весе и таком же объеме чем на кроп Fuji . И я понял что весь этот миф про легкость кропа чепуха. В итоге я продал весь свой Fuji и купил Canon R и балдею от того что только на одной системе. Сделайте эксперимент. Сфоткайте своего близкого человека на FF Canon и Fuji и увидите, что на Fuji будет меньшая детализация ( не путать с резкостью) чем на FF Canon. Про видео не пишу. Там возможно по другому, хотя отметил что автофокус у R-ки работал лучше в режиме видео чем у Fuji X-H1. P.S. досмотрев видео до конца понял, что вы тоже отметили, что деталей на портрете меньше...

    • @ВладиславПриходько-э6з
      @ВладиславПриходько-э6з 5 лет назад

      Vincent Vega зачем лр ? Откройте просто jpeg и сравните. Я делал десятки сравнений.

    • @audionixy
      @audionixy 5 лет назад +1

      @@vincentvega5091 То есть ещё и хренью типа Capture 1 надо пользоваться вместо стандарта де-факто Лайтрума? Нах-нах...

  • @alexmarka6330
    @alexmarka6330 5 лет назад +5

    "Жертвам маркетинга посвящается:..."
    Безусловно лайк, за мнение (отлично обоснованное) , интересно было смотреть. Чувствуется что это действительно мнение, а не очередная рекламка по написанному маркетологами тексту как у многих обзорщиков.

    • @ALI-lt2nq
      @ALI-lt2nq 5 лет назад +1

      Как пукан то подгарает у сапожников 😁

  • @napulse
    @napulse 3 года назад

    Здравствуйте. У Вас не тормозит в режиме ожидания? Включаешь - начинаешь водить и изображение на экране начинает лагать...

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  3 года назад +1

      там надо режим boost включать, тогда нет этих лагов

    • @napulse
      @napulse 3 года назад

      @@olegasphoto то есть это нормально?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  3 года назад +1

      Да

    • @napulse
      @napulse 3 года назад

      @@olegasphoto спасибо!

  • @daniel-gd9wu
    @daniel-gd9wu 4 года назад +1

    ДОбрый день! Какой объектив Вы бы посоветовали для видеосъемки на фуджи XT-4?

  • @natlyasha-5024
    @natlyasha-5024 4 года назад +1

    Добрый день. Fuji X-T30, снимает видео без звука. Надо докупать микрофон? Или я не нашла? Кстати. СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ! Купила по вашему совету. Пока, за день, толком не рассмотрела, но разница с моим старичком очень большая. Одно, к чему придется привыкать, это приближение обьективом, а не кнопочкой, и нет макро. МАкро можно докупить, но в моем было все......а вот качеству снимков под светом лампы, в полутьме.....ооооо это бомба! Такая четкоть.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад +2

      звук видимо отключен или громкость микрофона на 0. там есть встроенный микрофон.

    • @natlyasha-5024
      @natlyasha-5024 4 года назад +1

      @@olegasphoto СПАСИБООоооо!!!! ОГРОМНОЕ!

  • @TimetoTalkwithYevgen
    @TimetoTalkwithYevgen 3 года назад

    Спасибо за обзор, а можете подсказать какой объектив купить для начала. Больше интересует видеосъёмка.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  3 года назад +1

      Китовый 18-55 - для всего

    • @TimetoTalkwithYevgen
      @TimetoTalkwithYevgen 3 года назад

      @@olegasphoto Спасибо Вам большое!

  • @ДВИЖЕНИЕЦАРСКИЙКРЕСТ

    Посоветуйте что взять основной камерой. Есть Кэнон 250д и 200d. Думал взять 90д, но за эти деньги наверное лучше XT3?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад +1

      Х-Т3 как тушка интересней. Но учтите, что оптика на кенон стоит в среднем в 3 раза дешевле. Или вы просто купите Х-Т3 с китовым объективом и всё.
      А из тех двух...да по барабану.

  • @OLEYNIKOVLIFE
    @OLEYNIKOVLIFE 5 лет назад +3

    Canon R - шишечка & Fuji X-T3 - ШИШЕЧКА ШИШЕЧКА ШИШЕЧКА ШИШЕЧКА ШИШКА ! Тест для души и эмоций)))

  • @aleksandrsvarnoi3896
    @aleksandrsvarnoi3896 4 года назад

    Я долго смотрю ваши ролики. Так что лучше купить canon r или fyjifilm x-t3?)

  • @TimetoTalkwithYevgen
    @TimetoTalkwithYevgen 2 года назад

    Олег Вы мне можете на пальцах объяснить, часто х-Т3 сравнивают с А7ііі, но сони 8 бит, фудж 10 бит, потом фудж пишет на карту 4:2:0, чтобы было 4:2:2 можно писать на внешний рекодер. Не является ли 10 бит 4:2:0 эквивалентом сони 8 бит. Т.е. мне важно, что фудж можно использовать без внешнего рекодера. Т.е. вопрос по 10 бит 4:2:0. Буду ли я терять в деталях? Короче я не могу врубиться в суть 4:2:2 и 4:2:0, что будет теряться в цвете?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  2 года назад +1

      биты и 422 нужны для покраса из лога. просто так, как есть - и то и то очень резкое.

    • @TimetoTalkwithYevgen
      @TimetoTalkwithYevgen 2 года назад

      @@olegasphoto тогда в каком профиле лучше записывать на карту? Спасибо! Или просто если записывать на карту тогда красить будет сложно? Меньше информации в 4:2:0.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  2 года назад +1

      если вы правильно всё настроили и у вас хороший свет, 420 предостаточно и не надо забивать голову логами и 10битами

    • @TimetoTalkwithYevgen
      @TimetoTalkwithYevgen 2 года назад

      @@olegasphoto спасибо, я тоже приблизительно так понимаю, но ещё не пробовал и ещё думал поснимать природу, а там свет будет естественным

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  2 года назад +1

      для природы log профиль лучше. вы ж говорите, зачем оно вам надо. 10бит для лога лучше

  • @vladimirdzuba7727
    @vladimirdzuba7727 5 лет назад

    Обзор сравнение с canon r (только не надо говорить за удобство хвата меню и т.п. экран) как автофокус работает с родной оптикой и с canon? какой битрейт оптимальный для 4 ядерной монтажки с 16-32 gb gf1060 6 и что там по примерам 4к (сколько например занимает 10 минут в 4к и 10 мину в 1080 60 фпс (до 100 мбит) Спасибо ждем)

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +1

      Для монтажки больше важен не битрейт, а нормальный кодек. Н265 к таковым не относится. Про автофокусу будет отдельное видео.

  • @АлександрЕфремов-м7с

    Олег, спасибо!!! Как раз выбираю конкретно под видео, но и фото не исключаю. Сам привык и очень люблю фф canon. Снимаю как правило студийно на старенький 5д Марк 2 и все устраивает по фото. В репортаже сложновато, но можно. Раньше вообще снимали все в ручную и получали шедевры))). Микра, конечно, для видео хороша (gh5, gh5s), но хочется матрицу больше конечно. Спасибо Вам за то, что делитесь инфой. Для размышления отличная инфа

  • @ВикторСоюшка
    @ВикторСоюшка 5 лет назад

    А чем плох Сanon g7x mark III для путешествий? Я например жду продаж и нормальной цены на эту модель.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Я б тогда уже просто на телефон снимал. Вон новые google pixel и с оптическим зумом и в темноте снимают.

  • @prizivanetkz7802
    @prizivanetkz7802 2 года назад

    Стою перед выбором xt30 и xt3 для видео что брать?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  2 года назад

      без конкретики - любую. качество одинаковое.

  • @Sckliz
    @Sckliz 5 лет назад +2

    Прекрасно! Жду новых видео!

  • @ИльгАббасов
    @ИльгАббасов 4 года назад

    Добрый день. Вы вроде говорили что используете мануальные объективы на фуджифильм xt3-какие не скажете? И как с данной камерой . Имею новые объективы Зенит 50 и 85 мм как с ними будут работать

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад

      У меня мануальные там только ширики самьянг 12мм и фишай 8мм.
      Зениты 50 и 85 - точно так же, как и любые другие, с фокус пикингом и приближением. Честно, вопрос недалёкий. Как по вашему должны отличаться в работе мануальные объективы конкретного бренда? Независимо от марки, крутим фокус руками и мучаемся (в случае с портретными фокусными). С шириками значительно проще.

  • @Dimgames
    @Dimgames 5 лет назад +4

    Скажите это фотографу Лев Ефимов он проф снимает для журналов на фудж и норм себя позиционирует

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +1

      Позиционировать себя можно с чем-угодно, хоть с телефоном. От этих апелляций к "авторитетам" меня просто тошнит.

    • @Dimgames
      @Dimgames 5 лет назад

      @@olegasphoto я думаю если камера была полупроф хт3 то он с мировыми изданиями бы не работал)

    • @vyacheslavshestakov4578
      @vyacheslavshestakov4578 5 лет назад +3

      Если машина не едет, надо сменить прокладку .... между рулем и сиденьем! На моей памяти есть случай и не один, когда у людей с «дешёвой» техникой заказов и работ было в десятки раз больше, чем у тех, кто вложил не в себя, а в технику. Работайте над собой и будет вам счастье.

    • @Dimgames
      @Dimgames 5 лет назад +2

      Vyacheslav Shestakov все точно

  • @quentin-1415
    @quentin-1415 4 года назад +1

    про баланс белого при съемке в рав вообще не стоит заморачиваться, мой мамонт xt10 редко можно упрекнуть в таком косяке, xt3 думаю тем более

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад +1

      фуджи - очень косячные камеры по поводу баланса белого...в идеале только по карте серого, тогда норм.
      Х-Т4 я не тестил, там добавили новый режим автоББ.

  • @vladimirdzuba7727
    @vladimirdzuba7727 5 лет назад +1

    Ждем обзора под видео, и объясняйте пожалуйста если ставите оптику от кенон то говорите фокусные (на какой кроп нужно умножить)

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Vladimir Dzuba 1.5 кроп у фуджи.

    • @dimondss1
      @dimondss1 5 лет назад

      Ничего никуда множить не надо! Фокусные на всех обьективах указаны реальные а не ЭФР. А переходник этот никаких линз не имеет внутри. Так что что вы поставите родной 18-55 что кеноновский - разницы в углах обзора не будет.

    • @vladimirdzuba7727
      @vladimirdzuba7727 5 лет назад

      @@olegasphoto относительно фулфрейма таки нужно умножить, просто оптики много осталось и кроп и фул так вот думаю

  • @marselstanislavski1942
    @marselstanislavski1942 3 года назад +1

    привет! хочу купить новый. вопрос: Fujinon XF 18-55 2.8-4.0 как у него с автофокусом с fujifilm x-t4

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  3 года назад +1

      отлично. это ж родной кит. что вы ожидаете?)) что современный родной кит объектив будет как то не так работать?)

    • @marselstanislavski1942
      @marselstanislavski1942 3 года назад +1

      потому и спрашиваю, дякую

  • @denismakarov2847
    @denismakarov2847 5 лет назад +4

    Очень хотелось бы сравнение картинки увидеть, может Вы покажите этот пресловутый объем фф в сравнении с кропом фуджа, о котором все говорят и Вы в том числе и это не сарказм.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +6

      Сделаю. Не успеваю всё. Теперь камера моя и есть время на норм тесты, а не когда на 3 дня берёшь и всё впопыхах.

    • @denismakarov2847
      @denismakarov2847 5 лет назад +3

      Вот это верно, а то некоторые бородатые блогиры толком не разобравшись, привыкнув к одному бренду выставляют резюме сомнительного смысла, слова словами надеясь на свой авторитет и хорошо подвешенным языком так облить грязью ради хайпа не подкрепив не сравнениями качества картинки хотя мог, надеюсь на Вас

    • @letscodeit1399
      @letscodeit1399 5 лет назад

      @@denismakarov2847 особенно микре досталось...

    • @denismakarov2847
      @denismakarov2847 5 лет назад +2

      Ну да, ребята которые ахеренно профессионально снимают на микру вообще должны застрелиться )))

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Александр letscodeit микра печальна. Если вы в этом тексте мне на меня намекаете, то у меня была масса времени и возможностей её потестить. Gh5, g7, g9, om-d e 1 mk ii, всё это я тестил и больше о микре мне скучно говорить.

  • @Relight1
    @Relight1 4 года назад

    Скажите, пожалуйста, в одном видео наткнулся на инфу, что изначально x-t3 было ограничение (4к60fps только в h265 и файлы делились на 4гб, но с обновлением прошивки сейчас эти ограничения убрали (т.е. можно 4k60fps в x264 и пишется одним файлом, но максимум 30 минут и 8bit) так ли это ? Просто сейчас думаю между вариантами б.у.шными x-h1 и x-t3 (тк примерно одинаково стоят), но не знаю, что выбрать и интересно было бы узнать - по вашему мнению что лучше (вроде как у x-h1 есть матричный стаб, а у x-t3 его нет) коммерцией не занимаюсь, но нужно очень хорошее качество видео

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад +1

      Да, 4к 60фпс теперь 30мин одним файлом. У х-н1 фокус на уровне х-т2. То есть для видео слабее.

    • @Relight1
      @Relight1 4 года назад +1

      ​@@olegasphoto Еще вопрос, для автофокуса нужна же тоже оптика от фуджа ? (самое доступное там вроде бы 18-55mm f/2.8-4 (вообще плохо разбираюсь сейчас в оптике) и в ней есть стаб, возможно задам еще глупый вопрос, но xt-3 со стабом в объективе (который указал выше) сильно будет по качеству стабилизации уступать стабу матрицы в x-h1 ?
      P.s. прошу прощения, если где-то сморозил херню ибо раньше снимал только на смарт с автонастройками, а сейчас появилась возможность в том ценовом диапазоне заиметь что-то более качественное.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад +1

      Вы все правильно спрашиваете. 18-55 2.8-4 хороший вариант. Он со стабом. С рук снимать можно, если не делать резких движений. Матричный стаб в х-н1 позволит делать осторожные проводки с рук. Но только осторожные) так или иначе, если вам захочется полной свободы в движении камеры, нужно брать стедикам.

    • @Relight1
      @Relight1 4 года назад +1

      @@olegasphoto Большое спасибо за объяснение )

  • @OLEYNIKOVLIFE
    @OLEYNIKOVLIFE 5 лет назад +6

    Поздравляю с Фуджиком! Очень красивая камера!!!

    • @tvvidchannel
      @tvvidchannel 5 лет назад +2

      Как то я присматривал себе лодку ПВХ. Смотрел на ютубе обзоры. Так там один обозреватель всякий раз нахваливая говорил, что это самая лучшая лодка и что он купил себе такую. Я насчитал, что у него более десятка лодок...

    • @OLEYNIKOVLIFE
      @OLEYNIKOVLIFE 5 лет назад +2

      @@sitnikovdng Круто!

  • @ШевчукІван-к7в
    @ШевчукІван-к7в 3 года назад +2

    Когда ты купил фуджи, но в душе ты кэнонист и цепляеш ремешок на фуджи от кэнон.

  • @Айдания
    @Айдания 4 года назад

    а обрабатывать фото с фуджи можно на lightroom? или только capture one?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад

      А К можно конечно. Просто хуже тянутся и шум больше лезет.

  • @daniel-gd9wu
    @daniel-gd9wu 4 года назад +1

    Вы, наверное, имели ввиду 18-55 2.8-4?

  • @Redekopp1
    @Redekopp1 5 лет назад +2

    спасибо за грамотную речь!

  • @EvgenyPix
    @EvgenyPix 5 лет назад +1

    Поздравляю!

  • @Artem-ym6zj
    @Artem-ym6zj 4 года назад

    Что мне стоит купить примерно за 1200$, для стрит и портретной съемки?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад

      можно это, можно x-t30, можно canon rp, можно даже олимпус какой-то

    • @Artem-ym6zj
      @Artem-ym6zj 4 года назад

      Olegasphoto я думал про X-T3, но в моей стране он с китовым объективом стоит около 1500$. Настолько ли велики отличия, чтобы переплачивать за него относительно X-T30, который стоит намного дешевле?

  • @АртемийСавко-е3з
    @АртемийСавко-е3з 5 лет назад +2

    Завидую белой завистью!

  • @pavlofox
    @pavlofox 5 лет назад +10

    У Fuji X-T3 найкраща деталізація Full-hd відео www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr29_0=fujifilm_xt3&attr29_1=canon_eosr&normalization=full&widget=105&x=0.4366778831446926&y=-0.18723994452149795

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +1

      pavlofox наравне с canon c100, согласен. Но это не делает её автоматом лучшей камерой)

    • @pavlofox
      @pavlofox 5 лет назад +3

      @@olegasphoto до речі. На цьому сайті видно, наскільки мильне Full-hd у камер Sony 6000-них серій.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +1

      @@pavlofox у тех сонек в 4к высокая детализация. Только они в нём не способны долго писать+цвет унылейший.

    • @Lula_Veda_Shahti
      @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

      очень интересно. Блин, Ничего не поняла, В итоге у кого детализация лучше? Можно на русском?

    • @pavlofox
      @pavlofox 5 лет назад

      @@Lula_Veda_Shahti этот сервис от известной лаборатории позволяет оценить детализацию видео с фотокамер. Часто обзорщики техники ангажированы, и умалчивают информацию о детализации видео (те же кропнутые Сони в Full-hd). Здесь вы все сами можете оценить. Выбираете нужную модель фотокамеры, и сравниваете детализацию. Мышкой можно передвигать квадратик по всему полю тестовой шкалы, и посмотреть как камера записывает на видео мелкие детали, портреты, и т.д.
      Кстати, не нужно путать детализацию и резкость. Резкость можно добавить в постобработке. Но если нет деталей - постобработка не поможет. Нельзя воспроизвести то, чего не захватила камера.

  • @erfix
    @erfix 4 года назад

    На HDMI выводить можно без ограничения по времени?
    Под запись

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад

      Можно. Камера ведь не будет вести запись, она просто будет выводить. Смотря как рекордер настроить.

  • @letscodeit1399
    @letscodeit1399 5 лет назад +1

    Не, ну классно конечно. Всё правдиво рассказал. Поздравляю с покупкой!
    Но блин, она же стоит почти как эРка! И весит столько же. И объективы дорогущие. Я бы в путешествие такую брать не рискнул. Тогда уж можно к эРке взять недорогие линзы.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      У нас Рка дороже примерно на 500дол. Это как раз, чтоб купить к х-т3 бат.блок, 2 акума и рукоятку)) чтоб получить всё то, что у Рки есть из коробки. Только там полный кадр из коробки...

    • @letscodeit1399
      @letscodeit1399 5 лет назад

      @@olegasphoto вот и я о том же. Х-Т3 камера хорошая, но оправдать покупку можно только словом "ХОЧУ".

  • @nlpmag
    @nlpmag 5 лет назад

    Интересная презентация материала. Как с радостью рассказать так, чтобы в результате от предложения отказались? Мы тоже обучаем этому...
    На самом деле камера очень хорошая!

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      "Как с радостью рассказать так, чтобы в результате от предложения отказались?" не понял вас.

  • @v1sav1
    @v1sav1 5 лет назад +10

    у X-T3 колесики тяжелее крутятся скорее всего из-за того, что присутствует влагозащита)

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +1

      Пусть и присутствует, но крутятся не так(

    • @v1sav1
      @v1sav1 5 лет назад

      @@olegasphoto тогда надо еще взять X-T30 :)

    • @ЕгорАнненков-й3ч
      @ЕгорАнненков-й3ч 5 лет назад +4

      @@olegasphoto зато на одном банкете одна подвыпившая мадам споткнулась и вылила мощным потоком на камеру почти целый бокал шампанского, думал камере звезда, но нет, уже прошло как 4 месяца, все работает. Так что пусть лучше эти крутилки крутятся потяжелее)))

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      @@ЕгорАнненков-й3ч эти сказки про пыле-влаго очень красивые, но не для меня. Мне всё равно. Под дождём я лично находиться не хочу. Зато слышал про людей, у которых крутилки все эти отпадают через год и шлейф экрана человек менял. Посмотрим...

    • @ЕгорАнненков-й3ч
      @ЕгорАнненков-й3ч 5 лет назад +4

      Во влагозащиту я сам не верю и под дождем не работаю, но камера работает после пролитого шампанского это факт. А сказки скорее у тех у кого все отваливается. Это я даже не знаю на сколько нужно быть криворуким... В реальной жизни таких вообще не видел чтоб крутилки отлетали. И вообще, если камера настолько плохая, зачем вы ее купили, при чем уже вторую.

  • @kunstfuhrer
    @kunstfuhrer 5 лет назад

    поздравляю с покупкой

  • @medetov4212
    @medetov4212 3 года назад

    у вас что травма души или сильная обида какая то на микро4/3? через каждое предложение упоминаете.

  • @farawayeast4329
    @farawayeast4329 5 лет назад

    Интересно , а если купить Fujifilm GFx 50R + объектив, и анаморфную насадку slr magic anamorphot 50 (1.33) ,. Получаем фото на огромную матрицу снятое в 4:3 и анаморфированное в 16:9 ( тобишь очень кинематографично) , жаль что нельзя снимать видео в ориентации 4:3. . . Во всю среднеформатную матрицу....

    • @zblsk
      @zblsk 5 лет назад

      У GFX 50R/S видео очень посредственное

  • @AG-wq6sd
    @AG-wq6sd 5 лет назад +1

    Спасибо! Тема очень интересна для меня, особенно в таком формате, честном и непринуждённом.

  • @АлександрЕфремов-м7с
    @АлександрЕфремов-м7с 4 года назад +1

    Я не пойму. Вещатель сравнивал ее с canon r и я так понял что она не зашла... а сейчас дикая радость

    • @ВадимБузин-к3к
      @ВадимБузин-к3к 4 года назад

      Просто canon r это про камера... с упровлением от мыльницы

  • @illar_av
    @illar_av 5 лет назад

    Через переходник на Canon 35 f2.0 поддерживается стабилизация изображения в объективе?

  • @daniel-gd9wu
    @daniel-gd9wu 4 года назад +1

    Благодарю!

  • @ЕгорАнненков-й3ч
    @ЕгорАнненков-й3ч 5 лет назад +6

    Да уж подождал бы чутка и купил бы x-t4.))) А так поздравляю с покупкой.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +1

      Нескоро выйдет.

    • @ЕгорАнненков-й3ч
      @ЕгорАнненков-й3ч 5 лет назад +1

      @@olegasphoto в конце лета.

    • @Lula_Veda_Shahti
      @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

      оу! а когда выходит?

    • @Lula_Veda_Shahti
      @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

      Егор Анненков а что думаете по поводу gh5s?

    • @ЕгорАнненков-й3ч
      @ЕгорАнненков-й3ч 5 лет назад +1

      Скажите что вы планируете снимать?(это нужно чтобы дать более развернутый ответ) и умеете ли вы фокусироваться в мануальном режиме?

  • @OLEYNIKOVLIFE
    @OLEYNIKOVLIFE 5 лет назад +4

    Очередная доза для фотомана!!! И без этого никак!)))))

  • @nikolenkote
    @nikolenkote 5 лет назад

    Зачем снимать в 4к если видео всё-равно в 1080р выкладывается? Или 4к ужатое до 1080 лучше смотрится? Зачем всем этот 4к?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Вы сейчас смотрите ролик, снятый на хромакее. Это делается значительно лучше в 4к.

    • @nikolenkote
      @nikolenkote 5 лет назад

      Olegasphoto аааа, ну может. Зато обрабатывать 4к требуется и соответствующее железо

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Потом, если я снимаю интервью, очень удобно с одной камеры получить сразу несколько планов за счёт кропа.
      Насчёт железа, я не знаю, на чём вы работаете, но так или иначе для фото/видео нужен хороший комп. И это может быть не так дорого, как кажется. Оперативка например сейчас сильно подешевела. Старые amd ryzen стоят копейки, а для рендера они хорошие.

    • @nikolenkote
      @nikolenkote 5 лет назад

      Olegasphoto Не, у меня комп мощный. С запасом для 4к. Просто я не понимаю этого хайпа вокруг съёмки в 4к. Какой обзор чего угодно не посмотришь так если там нет 4к так и техника гамно априори для них. Есть один канал популярный так там ни одного видео нет в 4к, а хэйтят технику за отсувствие только так

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Потому что все эти споры теоретические. Вам в основном вещают блоггеры, которые камеры кроме как для блога не используют. Но это не мешает им выставлять себя экспертами.
      4к - штука специфическая и нужна для узкого применения. Из этой серии страх перед кропом в 4к. Никто из этих умников не способен мне внятно объяснить, почему этот кроп такой ужасный и неприемлемый. Но люди это подхватывают и боятся кропа как не знаю чего. Особенно это смешно, когда речь о 90д и других кроп-камерах. Суть в том, что покупают камеры люди, которые нихрена не понимают что и зачем нужно, а им втирают про какие-то параметры другие люди, которые тоже ничего не понимают. Так и живём...

  • @dimaivanov7107
    @dimaivanov7107 5 лет назад

    Что посоветуете взять canon m50 vs Fujifilm x-t20?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +1

      обожаю такие вопросы. Ну откуда я знаю, зачем вам эта камера, что вы хотите с ней делать и какое у вас восприятие мира? еще спросите - какой объектив. Вопрос из той же серии. Простите за раздражительность, но постарайтесь посмотреть на свой вопрос со стороны. Это звучит как - какой десерт мне заказать - банановый или шоколадный? Посоветуйте.

    • @dimaivanov7107
      @dimaivanov7107 5 лет назад

      @@olegasphoto я имею ввиду где будет качественней картинка, при чем тут бананы и шыколад)

    • @fedorsafronov7627
      @fedorsafronov7627 5 лет назад

      В видео говорится что кропы Кэнон хуже по картинке

    • @dimaivanov7107
      @dimaivanov7107 5 лет назад

      @@fedorsafronov7627 этот вопрос интересует именно меня

    • @NikXan_Photo
      @NikXan_Photo 4 года назад

      @@dimaivanov7107 на nikon Z50 посмотрите или на sony

  • @ИгорьЛевин-м2ч
    @ИгорьЛевин-м2ч 5 лет назад

    Отличный, очень эмоциональный, но откровенный обзор. Вам как всегда, респект. Олег, очень интересно узнать ваше личное мнение о работе системы автофокусеровки в видео режиме. После перехода с Никона на Кенон, у меня просто нет слов, как классно это все реализовано в Кенон 80Д. Это просто чудо, в сравнении с Никон. Поэтому интересно, как на X-T3 с этим делом?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Хуже) Фуджи надо любить, без этого никак))

    • @ИгорьЛевин-м2ч
      @ИгорьЛевин-м2ч 5 лет назад

      Прошу прощения, Кенон 90 Д. Опечатка, случайно вышло.

    • @ИгорьЛевин-м2ч
      @ИгорьЛевин-м2ч 5 лет назад

      @@olegasphoto Спасибо за ответ. Я склоняюсь к тому что сегодня в плане качества автофокусеровки Кенон просто не досягаем.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Так и есть. И по удобству тоже. Но картинка у Фуджи чуть чуть лучше. Это чуть чуть не стоит всего остального, если глобально смотреть.

    • @ИгорьЛевин-м2ч
      @ИгорьЛевин-м2ч 5 лет назад

      @@olegasphoto Спасибо Вам Олег, очень приятно, что Вы всегда отвечаете на мои вопросы . Никогда не игнорируете, спасибо еще раз.

  • @Born.in.Ukraine
    @Born.in.Ukraine 5 лет назад

    Рекомендую купить переходник на кенон объективы по качеству будет намного лучше чем полные обьективы

    • @letscodeit1399
      @letscodeit1399 5 лет назад +2

      Так у Олегаса же есть переходник. Он его даже в этом видео показывал. Не внимательно смотрел!

  • @rtagor3402
    @rtagor3402 4 года назад +1

    За 100 тр нет матричного стабилизатора!?!! Чем он тогда от X-T30 за 50 т.р. отличается?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад +2

      Точно. Надо выбросить. Без м.стаба нет жизни вообще. Как только люди на red и alexa без него снимают...не знаю...им тоже камеры надо выбросить.

  • @arkadiynyurenberg6995
    @arkadiynyurenberg6995 4 года назад

    Ну..блин, Олег! Только я стал смотреть видео на вашем канале по ХТ20 и на тебе - ХТ3! Хотя, рад за Вас, конечно..
    Но вернусь к Т20. А где можно посмотреть инфо "как перепрограммировать кнопки управления?" А то показывают (и Вы, кстати) уже готовый результат. Спасибо!

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад

      В самом нижнем меню. Посмотрите инструкцию, серьёзно)

    • @arkadiynyurenberg6995
      @arkadiynyurenberg6995 4 года назад

      ​ Олегаспhото самое нижнее меню - "Моё меню My"?

    • @arkadiynyurenberg6995
      @arkadiynyurenberg6995 4 года назад

      Olegasphoto и в каком пункте я найду? Спасибо, Олег.

  • @sergeyburykine759
    @sergeyburykine759 5 лет назад

    Первый мой Canon, был Canon T90 в 1984 году с zoom f3.5 29-90mm, это кайф!!!

  • @Sergeychegg
    @Sergeychegg 5 лет назад +1

    Олег, всё нравится у вас, но почему Никон совсем в стороне, он тоже имеет право на жизнь, иначе бы компания разорилась! Непонятно немного...

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +3

      Никон - отличные фотики. Я не имею ничего против. Z6 мне очень понравилась. Просто у меня их нет)

  • @MacProExpert1valik_kazmenko
    @MacProExpert1valik_kazmenko 5 лет назад +3

    Тебе с фуджем не везёт походу, у меня пишеться по полтора часа зарас и все такое, и норм работает последний апдейт, да батарейка говно но это у меня одна претензия пишу всегда в 4к и да у меня карточки скоростные

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      в 4К не останавливается?

    • @MacProExpert1valik_kazmenko
      @MacProExpert1valik_kazmenko 5 лет назад

      Olegasphoto нет могу даже скрины скинуть файлов длительность и разрешения если интересно, у меня она уже пол года и да только батарейка меня злит но я привык уже к этому не удобству, кстате как ты поченил розовые лица на нем просто интересно, я просто снимаю все в hlg то не сталкевался с такой проблемой

    • @MacProExpert1valik_kazmenko
      @MacProExpert1valik_kazmenko 5 лет назад +1

      Olegasphoto кстате вопрос не брал мануальную оптику, думаю взять самяннг 12 мл норм работает фокус пикинг)

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      @@MacProExpert1valik_kazmenko Если баланс по карте серого ставить, лица норм. HLG или нет - без разницы. Вы ж когда контраст вернёте, розовый станет розовым) у камеры проблема с автоББ. При чём при ручных настройках в кельвинах она тоже делает, что хочет. Работает именно серая карта.

    • @MacProExpert1valik_kazmenko
      @MacProExpert1valik_kazmenko 5 лет назад

      Olegasphoto ну я тоже всегда отбиваю серой картой поэтому наверное и норм у меня все

  • @rifmodronlenygab8121
    @rifmodronlenygab8121 5 лет назад +2

    Насчет позиционирования,ты нигде не увидишь в рекламе,что Х-Т3 профикамера.Этот лохотрон от местных продавал.Так чта...
    Единственная камера фуджи,которую позиционируют как условно рабочую(типа пригодня для профессиональной работы)-Х-Н1.Весной обещают ей замену.
    Но люди действительно работают с т-шками,мой брат например(свадьбы,семейка).И да, в джипег очень часто.Или в рав,если свет очень уж сложный.Потом Рав-студио обычно хватает.А если нет,то С1.
    Орденоносец Кен(мать его)Рокуэлл считает,что Фудж идеален для съемко людей.Как и Кенон.И,знаешь,с годами общения с системой,я с ним,в целом,согласен.В то же время пейзажка и ландшафт явно не его.Даже условный СФ(кроп 0.8).Это ниша Никона,ИМХО.

  • @xeloq99
    @xeloq99 5 лет назад

    Не знаю, сегодня пошла в магазин покупать хт 3 или хт 30, так как вроде как у них картинка одинаковая думала что удобнее будет то возьму. Начала тестировать камеру, у меня был шок, картинка как с моего телефона((( картинка просто раскрывается шум на 3200. Вообщем развернулась и ушла. Придётся таскать пока тяжёлую зеркалку.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Знаете, я последнее время и на полном кадре стараюсь на 3200 не снимать. Картинка зависит от многих факторов и то, что вы сняли при непонятно каком освещении в магазине с высоким исо и непонятно какими параметрами, ни о чём не говорит. Конечно, полный кадр будет чище при тех же условиях. Но фуджи - далеко не телефон. Вот микра 4/3 близка к телефонам (пока туда не одеть оптику за 1000+ долларов)...

    • @xeloq99
      @xeloq99 5 лет назад

      @@olegasphoto Ну я выбирала камеру такого размера чтоб не таскать с собой вспышку и светосильные объективы. То есть как травел камеру. Параметры обычные f2.8 iso 3200 1/250. Освещение искусственное но нормальное. При приближении картинка просто распалась, такое качество не позволял даже старенький nikon d7100. Картинка с моего galaxy 9s оказалась чистее чем у fujifilm. Уже давно фотографирую на фф, была уверена что кропы потянулись и не уступают полному кадру. Не знаю считают что исо 3200 в 2019 году это должно считаться рабочим исо.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Кропы в любом случае уступают фф. Разве что если 10 летней давности фф брать, тогда не так очевидно. Хотя даже 5д марк2, как по мне, лучше фуджи по изображению на фото. Но где и кому важна эта разница...
      Мои обзоры х-т20 смотрели? Для путешествий мне вполне понравилась камера.

    • @xeloq99
      @xeloq99 5 лет назад

      @@olegasphoto Спасибо посмотрю, но думаю fuji уже покупать не буду. По цене тх 3 лучше взять nikon z6. Очень хотелось попробовать новую систему но увы ((

    • @ВалерийКонмин
      @ВалерийКонмин 4 года назад

      @@xeloq99 я то же хотел фуджи брать..не пойму почему все блогеры так ее хвалят,но при этом есть отзывы вроде вашего..на какой камере вы остановились в итоге?вам нравится то,что вы выбрали?

  • @ВладиславХлебников-ь9г

    А как фудж в сравнении с кенон rp по шумам по фокусу и вобщем по картинке?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад

      "Пр картинке" это оочень широкое понятие. Не могу ответить. По шумам +/- одинаково. И тянутся похоже. На низких исо рп и р вообще не сильно отличаются.

    • @ВладиславХлебников-ь9г
      @ВладиславХлебников-ь9г 4 года назад

      @@olegasphoto OK

  • @vicvic7426
    @vicvic7426 3 года назад

    у фуджи ширик зум кайфовый и в сумочку маленькую помещается

  • @basileus490
    @basileus490 5 лет назад

    Посмотрел я на этот кирпич в руках, никакой эргономики. Для меня как для фотографа, к этот камере куча вопросом. Но когда тебе больше интересна видеосъемка, вполне себе наверно... В любом случае, поздравляю с приобретением.

  • @olegasphoto
    @olegasphoto  4 года назад +1

    Спустя некоторое время вот видео, что выбрать Fuji или Canon: ruclips.net/video/x1Cd45hFdI0/видео.html

  • @sergzim1
    @sergzim1 5 лет назад +5

    Просто автор рьяно топил за R. На деле оказалась довольно сырая и посредствнная камера. Кроме надёжности и эргономики ни одного плюсика перед конкурентами, а цена выше.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +5

      Р - по прежнему лучшая бзк на рынке. А дрочь на маркетинговые параметры - удел фотолюбителей, не имеющих опыта и ни понимания, что важно, а что нет.

  • @olegb.channel1272
    @olegb.channel1272 5 лет назад +1

    У нас сломался через 4 месяца, в самый неподходящий момент в отпуске, в первый день =(

  • @klochkovkostya9490
    @klochkovkostya9490 5 лет назад

    Сравнение с Canon 90D крайне спорно. Они позиционируются по-разному. 90D - для природы и диких животных и птиц, а Т3 - для города. В моем режиме Т3 не продержится и половину дня, а с телевиком типа Sigma 150-600 ей просто делать нечего. Пальцы взвоют.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Почему спорно? Х-Т3 выигрывает по качеству изображения (правда на низких ИСО по фото будет паритет), но проигрывает по эргономике. Там же есть детализированная диаграмма с шишечками в видео.

    • @klochkovkostya9490
      @klochkovkostya9490 5 лет назад +2

      @@olegasphoto Повоторяю: у камер разное назначение. Сравнение не корректно.
      Я люблю снимать птиц и для меня определяющими являются:
      - эргономика, особенно хват, чтобы меньше уставать;
      - ёмкость аккумулятора. На 70Д я снимал порядка 4200 кадров на 1 зарядке;
      - скорость серийной съёмки. Нередко со скоростью 7 кадров в секунду я попадал между важными движениями объекта съёмки. Мне мало 7 кадров.
      Вы пофоткайте птичек, особенно синиц без приманки или на лету тех же серых ворон, на Х-Т3 с 150-600, посмотрев расход аккумуляторов и ощутите ваши пальцы на утро. Sigma 150-600 весьма прожорлив. Пальцы у вас будут болеть ни после первого, так после второго дня съёмки. У меня есть Canon M5 и знаю о чём говорю. Также мне надо 2-3 аккумулятора на съёмку, а с 90Д мне хватит 1 аккумулятор на 2 дня. В любом случае в сумке второй аккумулятор лежит и карта памяти.
      Я владелец серийного образца. Настроил съёмочный профиль "Пейзаж" под себя. Базовые настройки этого профиля мне не подходят. Снимал крысу на ISO-8000. У нее коготки видны и ближе 5 метров она не подпустит, а если ближе, то может на вас прыгнуть. У белок на ISO-12800 в зоне резкости виден каждый волос. На ISO-4000 с 10 метров видны падающие крошки от ореха, который белка разгрызает.
      У меня был Х-А1. В -12 градусов он снимал 80-100 кадров и сдыхал. С 70Д с снимал 500-600 кадров. Это 6 аккумуляторов, которые имеют вес и объем и зарядные устройства, которые надо таскать с собой в поездку.
      На мой взгляд 90Д для средней и дальней дистанции. Вы же, судя по оптике, снимаете только на ближней.

    • @klochkovkostya9490
      @klochkovkostya9490 5 лет назад +1

      @@olegasphoto Я присматривался к Canon R, но 370 кадров на 1 аккумуляторе по стандарту CIPA для меня это, мягко говоря, ни о чём. У Х-Т3 - 390 кадров. У 90D - 1300 кадров. Вот с R сравнение Х-Т3 более корректно, хотя безусловно Х-Т3 выиграет у R по удобству пользования.

  • @prokoshevsproduction7194
    @prokoshevsproduction7194 5 лет назад

    Вы не пробовали ставить кэноновскую оптику на фуджи через спидбустер? У меня был марк два и тамрон 24-70 2.8. Купил спидбустер и использую свой любимый объектив с xt3. По ощущениям теперь все как в фулфрейм + 1 диафрагма в светосиле. Снимаю видео, может для фото спидбустер не совсем подойдет. Если интересно ruclips.net/video/kDGq7if8cck/видео.html

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Будет обзор переходника завтра.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Да

    • @prokoshevsproduction7194
      @prokoshevsproduction7194 5 лет назад

      @@vbereg2003 У меня viltrox ef-fx2. Стабилизация в объективе и автофокус работают.

  • @brening63
    @brening63 5 лет назад +3

    Эмоциональные обзоры смотреть веселее )) про шишечку - поржал!)))

  • @monar3496
    @monar3496 5 лет назад

    что думаете про 50r?

  • @Соболевод44
    @Соболевод44 5 лет назад

    Про пол шишечки это мои фразы, когда так говорил, меня с трудом понимали. Ещё говорю «на пол шишули», все угорают от таких фраз.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +1

      а я визуализировал)

  • @dv929
    @dv929 5 лет назад

    Бля...... если бы я ее купил, то переживал бы и жалел об этом каждый день!!! НО этого не произойдет так как взял SonyA7III и теперь я счастливый человек!

  • @Innovateize
    @Innovateize 4 года назад +1

    Так значит в еловых шишечках измеряется :)

  • @AleksandrMaksimov78
    @AleksandrMaksimov78 5 лет назад +1

    А я решил продать свои три камеры фуджи и девять объективов. 😉

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Чего так?

    • @AleksandrMaksimov78
      @AleksandrMaksimov78 5 лет назад +1

      Olegasphoto слишком частые обращения в сервис. С другими системами такого не было. Ну и сервис фуджи в России ещё тот квест- они всячески показывают, что им наплетать на тебя.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Тоже показатель "профессиональности" техники. Не хотели бы дать интервью и рассказать о вашем опыте? Можно удалённо

    • @AleksandrMaksimov78
      @AleksandrMaksimov78 5 лет назад

      Olegasphoto да какое тут интервью. Так статистика использования:
      1) первой камерой фуджи была x-m1. Даже в «солнечном» Петербурге она умудрялась перегреваться. Ремонтировали больше 45 дней. Так как был «влюблён» в камеру, то не стал пользоваться законом, чтобы вернуть деньги. Звонил и в представительство fujifilm в Москве - одни только обещания перезвонить. Перезвонили только после того как пригрозил, что буду решать вопрос в суде.
      2) fujifilm x-t1 - приобрёл как только появилась в России. Поплатился детскими болезнями - легко сбиваются Настройки на колесиках и облезает «шкурка». Фуджи не считали это проблемой и гарантийным случаем. Но по прошествии гарантии узнал, что они теперь переклеивают резинки. Надо отдать должное, что переклеили бесплатно. Правда для этого снова отправляли камеру в Москву. Вернулась Камера без одного винтика, что около резьбы для штатива. В этот же день ещё один человек получал камеру фуджи - у него тоже отсутствовал винтик. Видимо так плату взымаются за ремонт 😂
      3) объектив 16-55/2.8 - если бы была зеркалки, то сказал, что фронт фокус. Из гарантии вернулся с вердиктом «дефект не обнаружен», но после этого фокусируется точно. Правда передняя линза была вся в отпечатках пальцев и покрыта слоем, видимо смазки, пришлось долго чистить линзу
      4) на 23/1.4 и 56/1.2 очень легко сбивается диафрагма, особенно на первом. На одном из вебинаров, устроенным амбассадором fujifilm задал этот вопрос. Амбассадор сказал, что у тех объективов, которые выпускаются сейчас эта проблема устранена и предложил продать объективы и купить новые. То есть решить вопрос за свой счёт.
      Вот такое отношение и такой опыт и настораживает.
      В общем можно считать, что система не приняла меня 🤣

  • @richardrz7168
    @richardrz7168 5 лет назад

    Олег ты купил Fuji. Не могу поверить. Честно?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Чек показать?) честно.

  • @ЖорикКекс-в6у
    @ЖорикКекс-в6у 4 года назад

    Лучше бы дождался canon r5 или r6. Для фото все что меньше фф это дно. Для видео может. Имею х-т10 повелся на рекламу купил в 2015 , снимает хорошо при хорошем свете) , очень медленный ,видео очень плохое ,даже для семейного фото не очень лучше купил бы сразу фф ( любого производителя у всех свои вкусы). А так зря потраченные деньги и при перепродажи он ненужен никому. Реклама двигатель торговли.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад

      Х-т10 очень устаревшая камера, не стоит по ней судить. Касательно фотографии, не во всех жанрах раскрывается разница кроп/фф.
      С кропом можно жить) но вот рассматривать кроп под коммерческое фото при том, что за те же деньги можно взять фф нелогично. Для любительской съёмки почему нет.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад

      По поводу того, что кроп не годится для фотографии. У меня есть фотосессия - olegasphoto.com.ua/blog/rok-fotosessiya-dlya-muzyikanta/, снятая на Canon R как в полнокадровом режиме, так и в режиме кропа с кроп-стеклом. Кадры там вперемешку, я не думаю, что кто-либо догадается, где там на кроп снято.

  • @Олег-в8з2я
    @Олег-в8з2я 5 лет назад

    Сколько за 20 хотите?

  • @sonyku70
    @sonyku70 4 года назад +1

    К сожалению, всё качество "съедает" Ю-туб.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад +1

      в том то и дело)) отличить Canon R от X-T3 после ютюба очень сложно) в исходнике Х-Т3 получше видео даёт, на процентов 10.

  • @dmitry.sh.8946
    @dmitry.sh.8946 5 лет назад

    СуперМегаГолден фотографы снимают на Микру.....Все на Микру.....Олег продавайте все это барахло....и берите Олик....самую совершенную систему в Мире...))

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +1

      Это шутка или вы серьёзно?)

    • @dmitry.sh.8946
      @dmitry.sh.8946 5 лет назад

      @@olegasphoto шутка конечно)

  • @Lula_Veda_Shahti
    @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

    Я думала только девушки эмоционально покупают 😊
    А вот я покупаю наоборот рационально, долго выбираю) РЕБЯТ, кто-нибудь может подсказать как раз, не могу определиться) gh5s или fuji tx3 какая лучше, для постановочного видео? спасибо!)

    • @Lula_Veda_Shahti
      @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

      Николай Моргун естественно. это уже старые камеры. Всё рассматривала. И рассматривала уже Panasonic S1, и Nikon Z6 и новые рассматриваю, рассматриваю сразу всё что вот-вот уже Выйдет через месяц через два. А это уже старые камеры

    • @Lula_Veda_Shahti
      @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

      Николай Моргун Я до сих пор рассматривают тоже как третью камеру на выбор. Но что-то больно много мароки и брака и дополнительных затрат, сильно сомневаюсь что она мне нужна

    • @Lula_Veda_Shahti
      @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

      Николай Моргун недавно мне четвёртый вариант Светлая мысль пришла 😊вообще Red рассматривала) Так что как альтернатива Red Black Magic конечно хороший вариант. Но пока я наверное не готова

    • @Lula_Veda_Shahti
      @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

      Angry V не люблю цвета, девушек, стереотипы, шовинизм и глупость🤦🏻‍♀️

    • @Lula_Veda_Shahti
      @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

      Angry V самая большая глупость это стереотипное МЫШЛЕНИЕ🤦🏻‍♀️. а самая распространённая- безграмотность. особенно меня удивляет массовая мужская глупость, основная только на шовинизме и высоком самомнении, У меня высокое IQ.

  • @denisseryogin3854
    @denisseryogin3854 5 лет назад +1

    Canon R топовая из всех🤣🤣🤣

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      для клоунов с Сони без вариантов конечно) ruclips.net/video/GTUGw41JmpE/видео.html

  • @vplab8134
    @vplab8134 5 лет назад +2

    Припоздал как бы, влогеры уже прорекламили и заработали на хт3 каких пол года назад. Сейчас за айфон 11 надо топить $, но и тут уже почти все отстрелялись :)

  • @catalexanderwildtrainedfun3634
    @catalexanderwildtrainedfun3634 2 года назад

    Фуджи 👍

  • @phsergei
    @phsergei 5 лет назад

    Моё почтение :)))

  • @ВладимирГоляченко-в8м

    А как же Кенон?!

  • @Adventureinnature
    @Adventureinnature 5 лет назад

    психанул... Поздравляю с покупкой

  • @Romanychch
    @Romanychch 5 лет назад +3

    За такие деньги и без стабилизации? Пожлобились Фуджи (

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +1

      любой объектив со стабом делает тоже самое, что и этот дурацкий матричный стаб.

    • @ПетяКамушкин-о5г
      @ПетяКамушкин-о5г 5 лет назад

      @@olegasphoto на широком угле при работе матричного стаба видны искажения. Проще купить стедик.

    • @Romanychch
      @Romanychch 5 лет назад +1

      @@olegasphoto даже на ненавистной вами "микре" стаб работает на отлично, а если ещё и в связке стаб тушки/стаб объектива то вообще шикарно! А у вас как всегда, если есть какой-то явный изъян у камеры, то один универсальный типа аргумент: "Тааа, зачем оно надо?! Кто это будет использовать?!.." )))

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      @Vlad Mosh матричный стаб - понты маркетологов. Я согласен, что на микре он лучший. На сони он еле рабочий. И да, он сильнее оптической стабилизации. НО! Функция, которую он выполняет не отличается от стаба в объективе. Матр.стаб никоим образом не заменяет стедикам. Он просто позволяет делать подсъёмки с рук, которые ТОЧНО так же снимаются с оптической стабилизацией в объективе. Реальная польза от этой технологии не превышает то, что даёт оптическая стабилизация. Но с упоротыми сложно разговаривать. Особенно, когда про боженьку ещё речь заходит. Это уже совсем плохо.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Кстати, был бы я амбассадором Кенон, не снимал бы на старые, б/у-шные и относительно "скромные" объективы. Были бы у меня новые RF линзы и пел бы я им дифирамбы.

  • @mmana7
    @mmana7 4 года назад

    Да печально слушать обман, вот что деньги с совестью человека делают..

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад

      Где обман и деньги? можно подробней.

    • @mmana7
      @mmana7 4 года назад

      @@olegasphoto Ну в одном видео вы говорите, какой Г этот Фуджи в другом вроде уже и ни чего, вас же блогеров не поймёшь.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад

      Вы не следите за моей логикой. К меня всё аргументированно. И кстати, Canon по-прежнему рулит)))

    • @mmana7
      @mmana7 4 года назад

      @@olegasphoto Нуу не знаю, а что уж рулит, давно уже не рулит, смотришь фото со смартфона и думаешь да нафига эти килограммы линз, зеркал, да ещё за такие деньги. Тем более зеркало это убийца резкости, конечно я не могу сказать за более тяжёлые тушки..... но.

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  4 года назад

      Фотодроч - это святое. Открыть на мониторе, зазумить, поискать ужасное мыло и аберрации. Ну куда ж без этого!! Камеры для себя покупаются. Кстати, зумить можно и на телефоне)))

  • @gagrena1
    @gagrena1 5 лет назад +3

    Мдааа, надо было 90д

  • @sergzim1
    @sergzim1 5 лет назад +3

    быстро переобулись, Олег)

    • @foto-rostov
      @foto-rostov 5 лет назад +2

      А в чем переобувка?

    • @sergeybabiv2573
      @sergeybabiv2573 5 лет назад +1

      Да, у него есть видео где он говорить что бзк это маркетинг и с зеркалом ему удобней и вообще плюсов больше. Потом он купил canon r и начал хвалить ее. Шнурки в воздухе прям завязывает )

    • @foto-rostov
      @foto-rostov 5 лет назад +3

      @@sergeybabiv2573 Давай так. В упертости автора на марке Кенон я еще соглашусь, но по поводу смены мнения по поводу того или иного фотика или модели почему бы и нет? Я всю свою сознательную жизнь снимал на кенон. Но потом меня не устроило качество видео и я купил сони. Что я тоже переобулся?

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад +2

      @@sergeybabiv2573 надо про бзк опять рассказать)

  • @olegsimonoff6657
    @olegsimonoff6657 5 лет назад

    когда не знаешь куда девать бакинцев

  • @legolas8222
    @legolas8222 5 лет назад

    а как же Canon только он только олд скул

    • @olegasphoto
      @olegasphoto  5 лет назад

      Canon продолжает рулить, а это - так, игрушка)

  • @marattulepov
    @marattulepov 5 лет назад +9

    У Меня был Fuji мне не понравилось хрупкая игрушка)) РАССыПАЕТСЯ НА РУКАХ!!!
    1 провалилась кнопка
    2 провалилось штативное гнездо
    3 сразу перестал работать 56 1.2
    ОБЪЕКТИВЫ ПРЯМ ОЧЕНЬ ХРУПКИЕ НУ ПРЯм ОЧЕНЬ
    4 АКУМЫ ГОВНО не хватает постоянно
    5 у многих отваливается экран
    6 хват говно неудобно устают руки
    7 еле продал быстро теряет в цене
    8 постоянно глючит
    9 картинка как будто снимает на мобильник нужны светосильные объективы
    10 снимать репортаж ВООБЩЕ НЕУМЕЕТ!!!!!
    11 Цвет на любителя на кеноне также можно накрутить на RAW
    Пользовался 1 год
    Зря потратил деньги примерно 5000 уе
    ПОВЕЛСЯ НА МАРКЕТИНГ
    Подведет на серьезной съемке ! ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО КЕНОН!

    • @letscodeit1399
      @letscodeit1399 5 лет назад +2

      Да! Очень хрупкие! Танком не переехать, с горы не скинуть! Говорят, даже орехи колоть им нельзя! (( Ни то, что Кэнон. Единичкой на раз колятся! Еще бы, в ней 1250 грамм веса, в основном высококачественных легированных сплавов! Ей уже 18 лет, орехов гора переколота, а ей хоть бы что! А еще она умеет зеркалом хлопать... )))

    • @AG-wq6sd
      @AG-wq6sd 5 лет назад +1

      Два года с xt2 оптика 16мм ф1.4 23ф1.4 56ф1.2 все работает отлично. Но соглашусь, что профессионально возможно не решился бы с таким набором работать.

    • @Lula_Veda_Shahti
      @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

      а не мог быть у вас брак попасться? а вы Где покупали? и когда давно?

    • @Lula_Veda_Shahti
      @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

      A G Подскажите А вы где брали и когда давно?

    • @Lula_Veda_Shahti
      @Lula_Veda_Shahti 5 лет назад

      Angry V Это только первые партии Fuji некачественные были? Наверное сейчас уже если покупать качество лучше? или всё тоже самое?