Soy un estudiante foráneo, y debo decir que regularmente hago mis despensa en este tipo de tiendas. A veces si me doy mis gustitos y me mamoneo yéndome a un Walmart o algo así jaja. Hay cosas muy buenas y es realmente económico. Siempre les digo a mis compañeros que compren en estas tiendas, pero los weyes no quieren, así que le enviaré el video para que vean lo barato que es jaja. Saludos desde Morelia, Michoacán.
@@Its.Brandon17 está más cerca de la Montrer. Yo compro en el que está acá por la Calle Bucareli y ya van a abrir otra 3B, al rato serán como los Oxxo que hay en cada esquina jaja
Como buen estudihambre foraneo y aparte gymrat les puedo dar algunos tips: 1.- Carbos: Compren tortilla en los supermercados, normalmente en las tortillerías esta a 20 a día de hoy, en los supermercados como en 13, compren pasta y arroz, es lo mas barato, pan , pero pan del que pasa el señor en la noche jaja, no del procesado y avena 2.- Prote: HUEVO Y LENTEJAS Y , es de lo mas barato que puedes encontrar, atún en lata, hay marcas en soriana que cuestan 12 pesos la lata, carne de puerco, pollo(pierna y muslo) y chicharrón, también pueden acompañar con frijoles 2.Frutas y verduras en el tianguis o mercado si o si, traten de comprar lo que esta de temporada ya que esta mas barato. 4. La leche en el 3b esta muy barata, si no hay compren leche de bolsa en las tiendas de la esquina, esta mas baratas que las de caja, tambien si esta en sus posibilidades compren cacahuate, es barato y tiene grasas buenas 5.- Sean creativos con sus platos, existen buenas combinaciones.
Gracias bro, lo probaré pronto, estaba haciendo ejercicio pues soy muy delgado y no me gusta ya estoy cambiando poco a poco, pero hace unos días me pico el dengue y ando bien cansado y enfermo solo quiero que se me pase pa empezar de nuevo poco a poco
@@anarquia1812 hola Anarquía, oyeeee, una pregunta, no es porque sea hate, soy tu suscriptor, pero, ¿No te supo mal la carne al pastor? Sabe horrible jaja 🤢, ¡un saludo!
Que chido , yo tengo un 3B en la esquina de mi casa 🏡 y me encanta , te faltó probar las galletas "Neo" están bien ricas son como oreo! Saludos amigo , muy informativo tu vídeo 🎉
Muy buen video 👌 como todos los que te rifas , todas las carnes, embutidos que venden en tres b saben diferente porque son hechas de soya por eso te saben diferente 👍
Llevo un buen timepo siguiendo el canal y siempre tu videos son divertidos y sobre todo originales sin duda unos de mis canales favoritos felicidades hermano sigue asi😸😸
A mi me gusta comprar hay... Algo de ess tiendas que recuerdo con cariño , es que a mi mamá le gustaba ir conmigo a comprar ahora que ya no. Esta , sigo comprando,
Amigo, yo trabaje ahí y la gran mayoría de las cosas son buenas. Yo te recomiendo comprar el jugo de sun paradise es de tres litros y te cuesta $21 es mejor y te ahorras los 30 pesos que te compraste de los dos bonalife. Pero hiciste lo mejor en tus compras ❤
Nos gustaria ver el proceso de cocina de tus alimentos, y que hables mas de ti, eso haria tus videos mucho mas interesantes, muy buenos videos, te poyo de hace tiempo, mucho exito hermano
Cuando estaba en el ejército siempre solía comprar ese tipo de despensas y me rendían bien y hasta la fecha me parece muy buena opción sigo consumiendo cosas de tiendas 3b
Buen video bro, Gracias por las reseñas de los productos que tomare en cuanta, también recomiendo el pan blanco para sandwiches muy rico hasta mejor que el bimbo jeje y el pan tostado muy bueno y obi mas bara el asunto, me agradan las 3b mejor que el Neto que veo que ellos inflaron sus precios, por eso mejor el 3B ;)
Hola Anarquia te sigo desde comiendo con 10 pesos por una Semana Y me encantan tus videos porfa Mandame 1 Saludo en tu proximo video me aria muy feliz❤😊
Tenía tiempo que no me pasaba por aquí tu vídeo excelente me gustó mucho las combinaciones que hiciste te faltó hacerte unos nachos el queso amarillo para nachos está barato y los totopos igual pero estubo super el vídeo sigue así 🤙🏻
Se puede economizar más comprando el pollo por pieza, tortillas de la tortilleria por medios kilos. Fruta para hacer agua, verduras y algunos condimentos básicos para preparar más cantidad, más rico y más sano. Eso es consumir demaciados procesados con conservadores y colorantes artificiales inneceriamente cuando hay opciones más económicas e igual de prácticas de preparar.
Hola mi chero saludos desde San Salvador el Salvador nunca me pierdo un video de vos.. Soy salvadoreño pero soy ciudadano en México vivo en oaxaca maje
Yo compro el pan blanco marca el Molino Blanco, jamon Parma y el huevo Para un desayuno digamos ligero En las tardes luego paso a comprar la carne de cerdo tipo arrachera, cebolla (en una recaudaría) Y nombre sabe buen chido junto con el queso molletero San Francisco Y las tortillas de harina sin duda son competencia de Tia rosa. Sabe super chingon neta Les recomiendo el pan blanco el molino El jugo de Mango de Jumex tambien sabe rico pero frio
Excelente video como siempre mi anarquia, pero me gustaria darte un consejo, veo tus videos desde hace un buen tiempo y siempre que das los precios solo los das en pesos mexicanos, deberias tambien agregarlos en dolares para los que te vemos desde otras partes del mundo, saludos mi bro
El producto puede ser de mala calidad pero si lo cocinas bien y sabes como saldra algo gourmet algo que jamás se volverá a comer solo sabiendo hacerlo hasta la gosa mas mala no apetecible se vuelve riquísimo
Soy un estudiante foráneo, y debo decir que regularmente hago mis despensa en este tipo de tiendas. A veces si me doy mis gustitos y me mamoneo yéndome a un Walmart o algo así jaja. Hay cosas muy buenas y es realmente económico. Siempre les digo a mis compañeros que compren en estas tiendas, pero los weyes no quieren, así que le enviaré el video para que vean lo barato que es jaja. Saludos desde Morelia, Michoacán.
Hasta ahora el mejor comentario ja ja ja. Uno es pobre pero de los finos.
En cual 3b de mugrelia surtes?
Yo también vivo en Morelia y también compro a veces en el 3B y sí son baratos
Voy al de la Avenida Lázaro. Está cerca de plaza Carrillo jaja
@@Its.Brandon17 está más cerca de la Montrer. Yo compro en el que está acá por la Calle Bucareli y ya van a abrir otra 3B, al rato serán como los Oxxo que hay en cada esquina jaja
Este wey hizo un video de lo que yo llevo haciendo 3 años seguidos, tragar de la 3b
Amo a este canijo, no se como explicar pero son de esos videos que ves completos sin adelantar y como que dan paz no se, tqm bro
Te conocí por el video de los 10 pesos y aquí seguimos firmes siguiendo cada reto y video 🎉
Genial muchas gracias por disfrutarlo 🙌🏼
X2
@@aaronalcantara1351×3
Cuando podias cotorriar con el por los comentarios, epica esa epoca😅
Jajaja x 2 igual lo conocí asi
no sabia que era un reto, llevo meses viviendo solo con cosas del 3B
X2
X3
X4
😮
@@LETZyKT x5 y debo decir que hasta ahora todo bien, el atun esta rico la verdad
Como buen estudihambre foraneo y aparte gymrat les puedo dar algunos tips:
1.- Carbos: Compren tortilla en los supermercados, normalmente en las tortillerías esta a 20 a día de hoy, en los supermercados como en 13, compren pasta y arroz, es lo mas barato, pan , pero pan del que pasa el señor en la noche jaja, no del procesado y avena
2.- Prote: HUEVO Y LENTEJAS Y , es de lo mas barato que puedes encontrar, atún en lata, hay marcas en soriana que cuestan 12 pesos la lata, carne de puerco, pollo(pierna y muslo) y chicharrón, también pueden acompañar con frijoles
2.Frutas y verduras en el tianguis o mercado si o si, traten de comprar lo que esta de temporada ya que esta mas barato.
4. La leche en el 3b esta muy barata, si no hay compren leche de bolsa en las tiendas de la esquina, esta mas baratas que las de caja, tambien si esta en sus posibilidades compren cacahuate, es barato y tiene grasas buenas
5.- Sean creativos con sus platos, existen buenas combinaciones.
Sa mamada
@@ulisesrafael7860 Espero tu respuesta con buenos argumentos bro
Gracias bro, lo probaré pronto, estaba haciendo ejercicio pues soy muy delgado y no me gusta ya estoy cambiando poco a poco, pero hace unos días me pico el dengue y ando bien cansado y enfermo solo quiero que se me pase pa empezar de nuevo poco a poco
Buenísimos tip!!
Gymrat dice jajaja no digas mmdas bro te ves re flako
Me encanta este canal , su contenido es variado y no aburrido en absoluto , exito 🙌🏻🫶🏻
Gracias y esperemos seguir trayendo cosas diferentes 🙌🏼
@@anarquia1812 hola Anarquía, oyeeee, una pregunta, no es porque sea hate, soy tu suscriptor, pero, ¿No te supo mal la carne al pastor? Sabe horrible jaja 🤢, ¡un saludo!
Que chido , yo tengo un 3B en la esquina de mi casa 🏡 y me encanta , te faltó probar las galletas "Neo" están bien ricas son como oreo! Saludos amigo , muy informativo tu vídeo 🎉
Jajaja siiii, igual las Conquistador de chocolate😂 saben más ricas (en vez de las Emperador)
Ya tenía tiempo de esperar el reto de la Sema gracias por regalarnos videos de calidad saludos anarquía ❤🎉
Si ya tenía bastante tiempo que no hacía uno y espero no tardarme con otro
Jesus siempre nos brindas contenido de la mejor calidad jajaja saludos
Y espero seguir así 🤠
Justo en la nostalgia, siempre que voy a tepatlaxco voy al 3B tradicional de el sur y no como aquí en Tijuana
Soy un estudihambre de medicina, gracias por este video, sirve de mucho la vdd 🤌🏻🗿
Que humildad al atender así a tu fan👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼
Excelente video Jesús es un placer estar comiendo y ver tus videos siguele hechando ganas llegarás lejos saludos
Muchas gracias esperemos que así sea, saludos y provechito 🤙🏼
Yo Trabajo en un 3B y valla que algunos productos son demasiado buenoos 😋
Confirmo y eso que me faltó probar alguno que otro 🤤
@@anarquia1812Saludame soy tu fannn
lres recomiendo el cereal de hojuelas de chocolate de maizoro y las hamburguesas
Recomiéndanos tus favoritas por favor
Yo también trabajo en uno
Hola anarquíate tengo un reto comer pasta por una semana
Ya está en lista solo falta hacerlo hacerlo 🤭
Se nos va a entaponar el camarada.
Pa ke se tape
Se va a tapar xd
🤮
Muy buen video 👌 como todos los que te rifas , todas las carnes, embutidos que venden en tres b saben diferente porque son hechas de soya por eso te saben diferente 👍
Si lo noté y se me hizo extraño
Es el primero video tuyo que veo y la verdad me gustó muchísimo. Muy entretenido tu contenido, Sigue así. 👍
en resumen: ni más, ni menos
Yeaaa mi pa con todo pura ZN8 🎱🔥
Felicidades paisano, excelente video se ve que la tienda tiene variedad suficiente, saludos 🙋♂️
Saludos paisano y hubo cosas que no pude encontrar
Me encanta cuandos haces este tipo de retos, o sales y enseñas lo que haces❤
2:54 las tortillas de harina caseras saben muuuyyy diferentes a las que son procesadas,nomás lleva agua y un poco de sal
Llevo un buen timepo siguiendo el canal y siempre tu videos son divertidos y sobre todo originales sin duda unos de mis canales favoritos felicidades hermano sigue asi😸😸
Muchísimas gracias esperemos que el contenido futuro siga siendo de tu agrado 🙌🏼
A mi me gustan muchos productos de 3B son hasta mejores que algunos de marca y más caros, acá salen baratos y hasta mejores!
4:40 pensé que era la única que comía directo del sartén 🍳😂 👍
Hay comidas que lo ameritan jaja
C3rd4
A mi me gusta comprar hay...
Algo de ess tiendas que recuerdo con cariño , es que a mi mamá le gustaba ir conmigo a comprar ahora que ya no. Esta , sigo comprando,
Excelente video, simpre es muy entretenido verte comiendo de lugares nuevos.
Y esperemos variarle más
Recién conocí tu canal con este video y me encantó 🫶🏻
Buen video Bro este tipo de videos son muy buenos , sigue así te sigo desde hace mucho saludos
Si van a comprar leche en 3B les recomiendo lacti Bu, nada que envidiarle a lala o Alpura y cuesta 13 pesos el litro
Amigo, yo trabaje ahí y la gran mayoría de las cosas son buenas.
Yo te recomiendo comprar el jugo de sun paradise es de tres litros y te cuesta $21 es mejor y te ahorras los 30 pesos que te compraste de los dos bonalife. Pero hiciste lo mejor en tus compras ❤
Gran video anarquiaaa👍🏽👍🏽👍🏽 aca en mty si se come el huevito con jamon te recomiendo el atun con mayonesa lechuga aguacate y elotito en sándwich 🤭
Va que va suena bien 🤤
El atún así sabe riquisimo
Nos gustaria ver el proceso de cocina de tus alimentos, y que hables mas de ti, eso haria tus videos mucho mas interesantes, muy buenos videos, te poyo de hace tiempo, mucho exito hermano
Gracias por el saludo, un grande!🙌🏻
y por cierto buen vídeo, sigue así 🤝🏻👊🏻
No hay de que al contrario gracias a ti por ver 🙋🏻♂️
Cuando estaba en el ejército siempre solía comprar ese tipo de despensas y me rendían bien y hasta la fecha me parece muy buena opción sigo consumiendo cosas de tiendas 3b
AMOOOO ESTE CANAL! 😎💗
Gracias youtube por recomendarme este canal!, carnal un abrazooo sigue haciendo videos increibles!
De mis RUclipsrs favoritos Anarquia❤❤
Muchas gracias por el gran aprecio 🙌🏼
Si son idénticos ajaja
Buen video bro, Gracias por las reseñas de los productos que tomare en cuanta, también recomiendo el pan blanco para sandwiches muy rico hasta mejor que el bimbo jeje y el pan tostado muy bueno y obi mas bara el asunto, me agradan las 3b mejor que el Neto que veo que ellos inflaron sus precios, por eso mejor el 3B ;)
me encantan tus videos anar nunca me aburren ojala sigas creciendo ❤
Muchísimas gracias por el aprecio ahí seguiremos haber hasta donde llegamos 🙌🏼
Buen video saludos desde valle de Chalco,me encanta esté canal.♥️
Dios te bendiga junto a tus seres queridos 🙌🏻❤️
Muchísimas gracias e igualmente ✌🏼
Buenísimo tu video, Me gustaría que hicieras un video comiendo una semana en las 3 B. Con cierta cantidad de dinero, algo razonable
Me encantan tus videos, de todo corazón te deseo que sigas creciendo
Muchísimas gracias y en eso andamos poco a poco
Sube una semana comiendo chilaquiles!!!!!👍👍👍
Precisamente apenas estaba viendo si subiste video, saludos desde M.T.Y. buenas vibras.
Genial muchas gracias esa es la actitud 🙌🏼
Hola, haz un vídeo de una semana comiendo en fondas de comida corrida, un saludo 🤙🏼
Q buen video carnal, muchas gracias por el saludito 🙏🏻
No hay de que al contrario gracias a ti por ver y seguir aquí 🙋🏻♂️
Muy bien video anarquía, saludos desde Durango.
Hace rato que empecé a ir a las tiendas 3b hay cosas super baratas y marcas muy raras pero eso sí super ricas 👍🏻
Aquí en Monterrey no existen🥲
@@lesly_Hpq todos comprarían hay ,quebrarían las tiendas caras por eso
Hola anarquía un saludo sigue así como siempre en tus videos bro estuve inactivo un tiempo pero aquí estamos para ver tus videos🎉
Jajajaja nunca esperé que alguien hiciera un vídeo del BBB tenga su laik homs
Buen contenido, siempre fiel a tus videos, solamente que hoy me atreví a comentar después de algún tiempo 😂😂😂
Muchas gracias bro, saludos 🙋🏻♂️
Anarquiaa perdonmae me desaparsi de ti cal un largo tiempoo perooo me voy aventar todos tus videoss bro animo✌
Un video de un shot por cada "ni más ni menos que....". Jajaja, espero que sigas subiendo mas contenido así.
Yo en las clases en línea min 20:41 😂😂😂😂
Super chido el video hahaha ahora con cosas del Neto 😂😂
Esperemos que si 🙌🏼
Llegue aqui por el reti de los 10 pesos y sigo viendo estos videos que sin dudar son entretenidos 👌
Muchísimas gracias por seguir aquí desde hace ya mucho
JAJJA el primero video que veo y me encantó ✨
No sé por qué te encontré pero está chido tu canal, nuevo sub jajajaja
Muchas gracias por el saludo hermano❤
De leon guanajuato❤
Muchas gracias❤
No hay de que al contrario gracias a ti por disfrutar del conténido 🙌🏼
Buen vídeo! Hubiera estado interesante que lo hicieras con un presupuesto por día para saber como te la ingeniabas!
Si esa es la idea en futuros videos 🙌🏼
Hola Anarquia te sigo desde comiendo con 10 pesos por una Semana Y me encantan tus videos porfa Mandame 1 Saludo en tu proximo video me aria muy feliz❤😊
Mándame mensaje por Instagram o Facebook 👍🏼
Tenía tiempo que no me pasaba por aquí tu vídeo excelente me gustó mucho las combinaciones que hiciste te faltó hacerte unos nachos el queso amarillo para nachos está barato y los totopos igual pero estubo super el vídeo sigue así 🤙🏻
Se puede economizar más comprando el pollo por pieza, tortillas de la tortilleria por medios kilos. Fruta para hacer agua, verduras y algunos condimentos básicos para preparar más cantidad, más rico y más sano.
Eso es consumir demaciados procesados con conservadores y colorantes artificiales inneceriamente cuando hay opciones más económicas e igual de prácticas de preparar.
Hola mi chero saludos desde San Salvador el Salvador nunca me pierdo un video de vos.. Soy salvadoreño pero soy ciudadano en México vivo en oaxaca maje
Wooow que chido pues si se puede comparte para hacerme viral por allá 🤭
@@anarquia1812 claro men varía cherada mía osea amistades ven tus videos mi familia también los ve mis primos y mis compás mae
Todo un crack, te ganaste mi suscripción campeón
Estos vídeos nunca fallan 😎
Eso veo 🤤
Es la central camionera de Tlaxcala!
Saludos Bro... 👍
Para 2024 haz el reto de comer con $10 pesos diarios
Cuando dijo atún con su respectivo: (yo pensé en tostadas o algo así) JAJAJJA Y saca la tortilla de harina JAJAJJAAJ q asco. Buen video lokochon
Eres un Super Sayayin 🫡al confrontar a 3B & vencerlo.
Ojalá te patrocinen. Porque tienen super buenos precios
Compartan el contenido para que le llegue a los dueños del 3 B
De hecho tienen buenos precios si,pero productos maso menos ...el copia de los chocokrispis sabe bien gacho
Ahora me dieron ganas de hacer ese reto tambien
Yo compro el pan blanco marca el Molino Blanco, jamon Parma y el huevo
Para un desayuno digamos ligero
En las tardes luego paso a comprar la carne de cerdo tipo arrachera, cebolla (en una recaudaría)
Y nombre sabe buen chido junto con el queso molletero San Francisco
Y las tortillas de harina sin duda son competencia de Tia rosa.
Sabe super chingon neta
Les recomiendo el pan blanco el molino
El jugo de Mango de Jumex tambien sabe rico pero frio
Para el atún te recomiendo hubieras comprado unas tostaditas que vienen con piquín , muy buenas
Excelente video como siempre mi anarquia, pero me gustaria darte un consejo, veo tus videos desde hace un buen tiempo y siempre que das los precios solo los das en pesos mexicanos, deberias tambien agregarlos en dolares para los que te vemos desde otras partes del mundo, saludos mi bro
No lo pongo en dólares porque el dollar cambia su valor a cada rato ese es el motivo, saludos y gracias por tu punto de vista
Gran video mi Chuy
Gracias por verlo 🙋🏻♂️
@@anarquia1812 de nada son exelentes tus videos sigue con esos buenos videos y esa gran actitud
Siempre me gusta ver estos videos a cualquier hora
Los veía en la secundaria y ahora en el trabajo
Jajaja jamás me aburro y siempre espero otro video
Wooow que chido gracias por disfrutar de mis locuras 🙌🏼
5:35 se te cayó una tortilla brother...
Buen video, lastima que en Guadalajara no hay de esas tiendas
😳
Te conocí por el vídeo de 10 pesos, seguimos aquí con estos videos muy entretenidos, un abrazo ☺️
mi compa el que lo reconoció andaba bien astral
SALUDOS ANAAAA , BUEN VIDEO AMIGO :)
Saludos muchas gracias por ver 🙋🏻♂️
Me suscribi ayer por este video has mas videos de este tipo exito bro
Así comía literal cuando vivía sólo y era estudiante, lo hacía para ahorrar un poco
Álv tacos de harina con atún deaaam en la vida haría esa combinación haha
Shot cada vez que diga "ni más ni menos" 🎉
No manches ahora respondemos muchas preguntas de los grandes problemas de salud del país si la gran mayoría de la población come así…
Súper fan, me encantan tus vídeos
Genial gracias por disfrutarlo 🙌🏼
Todavia no acabo de ver el de las botanas por 24 pero que buenos viedeos crack😊😊😊
Genial gracias por estar al pendiente del canal 🙌🏼
Hola anarquia el soriana donde estas es en Apizaco
Así es 🙌🏼
Hola hermano cómo siempre excelente contenido saludos ✌🏻
Te conoci por el video de los 10 pesos,estaria buena una segunda parte
La leche lactibu es mejor , también lo del molino de jose ...prueba el jamon de rueda...
Ida para un video se podra el de una semana solo consumiendo liquido, descartando lo que se considere comida como tal atoles o licuados etc
Posiblemente
Para ser 3 B creo q puedes hacer unas compras mas adecuadas a una alimentación mas sana, saludos, y no olvides tomar agua..
De hecho hay camarones son grandes y económico y sirve como para cocteles y estan muy ricos son de la misma marca de Walmart pero mucho mas económico
El producto puede ser de mala calidad pero si lo cocinas bien y sabes como saldra algo gourmet algo que jamás se volverá a comer solo sabiendo hacerlo hasta la gosa mas mala no apetecible se vuelve riquísimo
Quien se dio cuenta que en el minuto 5:34 saca la tortilla y una se le cae al piso 😂😂... me encantan tus videos sigue asi 😊