Очередные мифы настольного тенниса (очередность подач, Александр Шибаев, отдых между встречами)

• Опубликовано: 14 мар 2023
  • В прошлый раз мы предложили нашему зрителю новый формат рубрики "Спорный Мяч" о мифах настольного тенниса. Цикл представляет собой короткие видео, в которых судья ФНТР рассказывает о различных заблуждениях игроков относительно Правил и отдельных моментов игры.
    Итак, перед вами уже 2-й выпуск и его мифы:
    1. Если сбилась очередность выполнения подачи.
    2. Может ли судья снять очко без устного предупреждения?
    3. Отдых между встречами.
    • Мифы настольного тенни... - 1-й выпуск Мифов
    "Будьте корректны и относитесь уважительно к Правилам настольного тенниса и Вашему сопернику!" (с) Константин Герасимов

@user-dq7jc2yj9r Год назад +5

Очень хороший формат продолжайте дальше будем рады увидеть вновь !!!Спасибо !!!

• @user-ll8tc4od3d
    @user-ll8tc4od3d Год назад +2

Хороший выпуск.
    Хотел бы вам задать след.вопросы:
    1. При подаче в паре мяч задел сетку и упал на левую диагональ, на не игровую зону. Будет переподача или мяч проигран подающей стороной?
    2. Случай из жизни:
    Счёт 3:3, оба мокрые ужасно. При подачи соперником я делаю топ-спин и мяч падает сразу на пол, оказался что мяч был мокрым. Я показал мокрое пятно на ракетке судье и сопернику, пятно не большое. Судья ответил, что очко проиграно, соперник сказал что считает что мяч не мокрый иначе он бы не подал подачу, я объяснил что считаю это не правильным, и если бы там были шипы, то соперник даже не почувствовал мокрый мяч, а у меня с гладкой стороны мяч сразу упадет, но серьёзно спорить не стал, чтобы не сбить настрой. Но на мой взгляд должна быть переподача. Какое правильное действие должно быть произведено игроками и судьёй?
    П.с встречу я все же выиграл

• @user-uf5cm5gc2n
    @user-uf5cm5gc2n Год назад

формат про "мифы " жизнеспособен. Узнаём некоторые особенности. и тонкости.Ждём-с продолжения...

• @user-ep9kn3xd3y
    @user-ep9kn3xd3y Год назад +2

Константин красавчик! Снова приятно видеть и слышать :)

• @AlexanderCosmos
    @AlexanderCosmos Год назад +2

Хорошо идут дела у Александра!))

• @smirnoww1979
    @smirnoww1979 Год назад +2

Выпуск "нормалдыс"! Я правильно ответил на все вопросы. Готов прийти на съёмки и очно попытаться подтвердить знание правил😀.
    Идея! Сделать сайт/телеграм бота/(что-то ещё) , где можно было бы пройти тест на знание правил (как в ГИБДД) и получить электронный сертификат и/или иконку для встраивания в соцсети, подтверждающую знание правил настольного тенниса.

• @vistasport_online
      @vistasport_online  Год назад

Евгений, добрый день! Черканите нам свои контакты в одну из социальных сетей или на почту: info@vistasport.ru - пригласим 😊
      И да - спасибо за идею. Визуализировали, очень круто 👍. Дело за реализацией.

• @zegorec
    @zegorec Год назад +3

Спасибо за информацию 😉👍

• @Dmitrii_Zvyagin
    @Dmitrii_Zvyagin Год назад +6

Честно моё мнение насчёт формата: я считаю что настоящие любители настольного тенниса заинтересованны в изучении правил. Ну а благодаря вашему "Спорному мячу" небольшая масса игроков дополнительно узнают правила, и в дальнейшем ваша рубрика будет "затухать", ведь вы в каждом ролике либо рассказываете новое, либо уже повторяете сказанное в прошедших роликах, и возможно не один раз. Ну и главное вы ничего не придумываете, а берёте исключительно из правил, тем более уж в дальнейшем как вы упамянули о проекте с ФНТР насчёт создания и продажи правил, они будут более доступны, хоть и в Интернете вроде их никто не запрещал.

@vistasport_online  Год назад +1

Дмитрий, спасибо за мнение! Перекликается с нашим, но сдаваться не хотим)

• @user-zd8rt9fq3b
    @user-zd8rt9fq3b Год назад

Все хорошо,доступно и понятно. Успехов Константин!

• @pauldolgi5985
    @pauldolgi5985 Год назад +1

Правила у меня где-то лежат в распечатке, хотя ещё старые, года 2009. Прочитал от корки до корки, не поленился. Конечно не всё досконально помню, но когда играем, находятся те, кто спорят о простых ситуациях)) А вот о книжке Худеца давно мечтаю)

• @armidakhmedov455
    @armidakhmedov455 Год назад

А так формат очень и даже хороший, приятно слушать Вас, Константин.

@blackx1393 Год назад

@@user-xh5br9bd4d это да ,но мне как любителю вполне хватает ,а клубы и дорого и лалеко (

@lolphdundgren4328 Год назад +2

Ну да, подав с середины стола, потом долго спорить с судьёй "А вы меня сначала предупредить должны"
    "Абсуууурд!" (ц) Кин-дза-дза

• @alexeykomogorov4069
    @alexeykomogorov4069 Год назад +5

Интересно было бы почитать правила с комментариями и примерами из судейской практики

О, это мечта. Пока такое только у юристов в России)

• @eleventabletennis_ru
    @eleventabletennis_ru Год назад +4

Как всегда, прекрасно! 🥳👍
    Есть идея: сделать видео по теме Лайфхаки для тенниса. Я знаю много полезняшек и улучшений, как по инвентарю, по обуви, по техническим элементам, так и по психологии игры в теннис. Давайте делиться знаниями и опытом.
    Вместе мы будем расти быстрее! 🏓🥳🤝
    За лучшие лайфхаки можно выделить символические призы.
    С уважением, VRTuos
    Да, ник сменился. Но любовь к теннису и к вашему каналу осталась! 😊

Рады нашему постоянному зрителю!😊 Будем контент-политику пересматривать, пока энергии еле-еле хватает на то, чтобы подготовить то, что уже сняли) Идею с лайфхаками приняли на вооружение. Большое мерси!

• @user-pb4un1qz6p
    @user-pb4un1qz6p Год назад

На 12 минут три вопроса это надо ещё уметь растянуть. Вам удалось.

• @cskuka
    @cskuka Год назад

вопрос по подаче, можно ли заканчивать момент контакта с мячом над столом, если начало контакта началось за пределами линии. те условно поймал мяч на ракетку за пределами линии и донес на ней почти до сетки?

• @user-nomer
    @user-nomer Год назад

Здравствуйте! Вопрос такой, соперник подал подачу и вы отбили мяч в сетку и обнаружили мокрое пятно на ракетке от мокрого мяча, защитывается такое очко?

• @user-op1qy5sf6h
    @user-op1qy5sf6h Год назад

Наверное имелся ввиду 5-ти минутный перерыв между Встречами, а не Партиями, где правилами регламентируется минутный перерыв

Можно задать Вам 2 вопроса:
    1. Можно ли играть в белой футболке при жёлтом мяче и наоборот?
    2. По какому принципу считаются командные очки в лично-командных соревнованиях?

• @KOSPLAYS
    @KOSPLAYS Год назад

Здравствуйте. Просветите пожалуйста по поводу недавнего скандала с Давидом Саргасяном. Кто же в итоге прав, а кто виноват?

• @user-yg1mz4mr3o
    @user-yg1mz4mr3o Год назад +1

Может ли тренер подсказывать спортсмену во время партии между очками???Не во время розыгрыша,а в момент между розыгрышами?????

• @user-bx1co4vh2e
    @user-bx1co4vh2e Год назад

Касание сетки ракеткой или рукой игровой считается нарушением?

• @accademix
    @accademix Год назад

Только наверное перерыв не между партиями, а между встречами.

• @alekseykopylov
    @alekseykopylov Год назад

Много времени уделяется одному вопросу, лучше бы покороче, но вопросов побольше, хотя бы 5-7

• @Oleg_Kalashnikov
    @Oleg_Kalashnikov Год назад

Кстати, в правилах написано очень много лишних слов и есть двусмысленности. Можно упростить написание и одновременно конкретизировать спорные моменты. Наиболее важен для популяризации раздел ПРАВИЛА ИГРЫ, а не организации соревнований.

• @valdissmann4410
    @valdissmann4410 Год назад

Можно-ли делать обманные движения в настольном теннесе?
    ruclips.net/video/5EEN-2-Z6UE/видео.html
    Смотреть с 5.10 мин.

• @slavandos
    @slavandos Год назад +1

на хрена всё это, если судьи на любительских или чуть выше соревнованиях всё равно не присутствуют. а всех правил даже зрелые игроки иногда не знают, а что ещё хуже начинают спорить,ругаться и высказывать недовольство

• @user-rs8wo3cw7v
    @user-rs8wo3cw7v Год назад

Угадал по 5 минут
    Ржал тогда давно когда два друга Зинович и Авдеев играли играли...играли играли..сет..один грит счёт такой..другой - нет, счёт такой...тот ему ..да мне пох как ты считаешь!..счёт такой

@user-uf5cm5gc2n 11 месяцев назад

ВПРС-
    Омар отбил мяч и рукой с ракеткой навалился на игровую пов. стола, противник отбил и проиграл очко. Ранее вы говорили что, если мяч в игре, касание игров. поверхности стола ведёт к проигрышу мяча. А тут Омар. А выиграл мяч Как ?Загреб 20,23.Ses 3 , T 1, D 1. 1:10 :39 (время )

• @user-kp1ws7ov5i
    @user-kp1ws7ov5i Год назад

Не всё так гладко) : правила доступные всем посетителям? На витрине, книга о правилах будет с ценником? Если правовое предплечье вверх, то это уже не доступность, а за плату.
    Чем правила настольного тенниса России отличаются от правил настольного тенниса Китая, Германии, Вьетнама). Прибыль пополам, и в этом случае - нормальды!

Дмитрий, два года назад мы продавали предыдущую редакцию правил по 9.99 рублей. К сожалению прибылью ни с кем не делились( И каждый посетитель, прежде чем приобрести экземпляр, мог взять его на витрине и полистать и после принять решение: купить или нет. А ещё было время, когда мы дарили экземпляр при любой покупке. И вроде было нормальды.

@@vistasport_online не поняли Вы моё видение такого расположения дел. За книгу спасибо, за плату минимальную тоже спасибо, и за скидки тоже благодарю. Планируете выпускать правила НТ России. Чем они отличаются от правил НТ Канады, Китая, Эстонии, Карибских островов? Задумка моя понятна?)

• @oneman2640
    @oneman2640 Год назад +2

интересно, конечно, но очень долго, очень нудно. Надо как-то лаконичней.

• @mixastudio577
      @mixastudio577 Год назад

Да уж, всего три вопроса для первого класса, и никак их не прожевать...а на 2:08 взгляд у посетителя, как будто хочет вкатить с левой....

• @MODOvideoable
    @MODOvideoable Год назад +1

почему он сам допускает неверную формулировку??? Перерыв между партиями 1 минута, 5 минут, наверное, всё же между играми, идущими подряд? А он всегда говорит "между партиями". И говорит "снимается очко", но очко не снимается, а добавляется сопернику. Зачем так говорить-то? Если уж спец, то выражайся точно, а не вводи в заблуждение. Потом будут требовать 5 минут отдыха между партиями, а не между играми, и будут на ваш канал ссылаться. Пункт 1.4.1.9 Правил: "Игрок имеет право взять перерыв длительностью до 5 минут для отдыха между встречами"