Стук пыльников передних амортизаторов Nissan X-Trail (T31)

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 3 окт 2024
  • Стук пыльников передних амортизаторов Nissan X-Trail (T31)

Комментарии • 47

  • @qwertyu5990
    @qwertyu5990 6 лет назад +4

    Спасибо за видео, помогло, так делать не буду, много не нужной работы .

  • @СерджоЧироки
    @СерджоЧироки 4 года назад +4

    8 лет у меня в ходовой ничего не стучало, после того как начал менять резинки и детальки - теперь стучит ( что нибудь) каждые пол года. Хоть и ставили ( типа оригинал)😿😸

  • @ДенисМазут
    @ДенисМазут 2 года назад +4

    В руль что то отдавало? При этом звуке?

  • @AK-rh7fd
    @AK-rh7fd 3 года назад +3

    Здравствуйте, какую смазку добавляли в пластиковый опорный подшипник?

  • @niker_music
    @niker_music 4 года назад +4

    Подшипник опорный до конца не разобрали там есть кольцо с шариками. То он называется подшипник)

    • @konstantynvazhinskyi2605
      @konstantynvazhinskyi2605  4 года назад

      В оригинальном нет, по крайней мере у меня! Когда менял, разбирал ещё раз!

    • @user-nl8zl9tb4p
      @user-nl8zl9tb4p Год назад

      Нет там никаких шариков. Просто пластик.

  • @rz8842
    @rz8842 Год назад

    там есть шарики,под этой обоймой которая смазанна синей смазкой...просто поддень отверткой и увидишь

  • @АлексейАлексей-е3о
    @АлексейАлексей-е3о 2 года назад

    Так собственно как проявлялся этот стук. Как стучал, когда стучал?

  • @СергейВанин-е8т
    @СергейВанин-е8т 3 года назад +3

    Пока стойка в стакане, ослабьте верхнюю гайку!!! А потом снимайте!!

  • @andreybagin8186
    @andreybagin8186 Год назад

    А кто знает в чем различие, приобрел тут контрактные стойки передние, так одна оказалась с таким же как на видео посадочным чтоб пыльник натянуть а вторая без этого посадочного, т.е. просто чашка и всё???

  • @ВикторЛатыгин
    @ВикторЛатыгин 4 года назад +2

    Треск при повороте руля это опорный?

    • @konstantynvazhinskyi2605
      @konstantynvazhinskyi2605  4 года назад +1

      Возможно. Если на стоя на месте, то скорее всего они.

    • @ВикторЛатыгин
      @ВикторЛатыгин 4 года назад

      Konstantyn Vazhinskyi а если стоя на месте ведь опорный тоже крутится хоть в движении хоть стоя на месте у меня треск при повороте руля и в движении и на месте

    • @konstantynvazhinskyi2605
      @konstantynvazhinskyi2605  4 года назад

      @@ВикторЛатыгин просто если на ходу, то могут ещё втулки стабилизатора. Проще на месте крутить руль и держать пружину амортизатора, если это подшипник, то будет рукой слышно.

    • @ВикторЛатыгин
      @ВикторЛатыгин 4 года назад +1

      Konstantyn Vazhinskyi а трещала никогда би не подумал Шаровая!!! Смазал силиконовой смазкой и треск пропал

    • @konstantynvazhinskyi2605
      @konstantynvazhinskyi2605  4 года назад +1

      @@ВикторЛатыгин неожиданно, спасибо, буду знать что и такое может быть!

  • @РабаданГазиев-и1н

    На стойке гайка с уплотнителем когда откручивает по ржавчине затягивает на резьбу так клиент что балгаркой пилили можно попробовать выжечь горелкой

  • @Papahaaaa
    @Papahaaaa 6 лет назад +1

    Каков диаметр кольца резинового? Одного достаточно?

    • @konstantynvazhinskyi2605
      @konstantynvazhinskyi2605  6 лет назад

      Papahaaaa, диаметр не помню, мне понадобилось два кольца на каждый амортизатор! Кольца подобрал с какого-то ремкомплекта жигулей!

    • @СергейЧемезов-р6р
      @СергейЧемезов-р6р 2 года назад

      Ремкомплект суппорта для ВАЗ-2121. ;) В нем есть пыльник суппорта, ремнём и нужен. Диаметр около 2 см. ;)

  • @ВячеславЯ-м1л
    @ВячеславЯ-м1л Год назад

    Да брызгайте силиконовой смазкой пыльник по чаще и стучать не будет

  • @ll_enter131
    @ll_enter131 2 года назад

    Я несмог сегодня сорвать гайку со штока незнаю что делать.

    • @леополкМ
      @леополкМ 2 года назад

      Гайку верхнюю откручивать не снимая стойки прям на машине , если на снятой стойке та за самый верх штока держать газовым ключем через резиновую прокладку. Самый верх стойки редко работающая часть так что ничего страшного но если появятся заусенцы на штоке то уж сточить придется.

    • @rz8842
      @rz8842 Год назад

      @@леополкМ можно накрутить старый клиновидный ремень...разрезать и накрутить 3-4 оборота...крепче чем газовый ключ держит и заусенец не будет

  • @ВикторБуравов-й5л
    @ВикторБуравов-й5л 10 месяцев назад

    Ослаблять шток нужно было на месте т е на авто.

  • @mikhail6864
    @mikhail6864 6 лет назад

    С 10 ки, от чего резинка?

    • @konstantynvazhinskyi2605
      @konstantynvazhinskyi2605  6 лет назад

      На десятке эта резинка так и стоит, на аналогичной пластиковой накладке на лобовом стекле.

  • @user-rk4ch9dc2t65hk
    @user-rk4ch9dc2t65hk 8 месяцев назад

    Ради этого снимать и разбирать стойки 😂 совсем человек тебе делать смотрю нечего

  • @Evgeny_Voronin
    @Evgeny_Voronin 5 лет назад +1

    Здравствуйте ! подскажите у меня слева в ногу идет стук при проезде ям а по кочкам , рельсам и ребристой дороге все отлично, ума не приложу что?
    заменил шаровые, стойки и втулки стаб, супорта,колодки, рулевые наконечники и даже новая рейка ,купил стойки и опорники но мне сказали что они у меня норм а стук так и не выявили ? может стучать опорник? хотя в ногу отдает или стойка? происходит это когда колесо падает именно в глуб яму а так по всем кочкам без ям все отлично без стуков!
    есть подсказка на 18 колесах такого нет именно на 16 радиуса зиме такое

    • @Дмитрий-89
      @Дмитрий-89 5 лет назад +1

      А подшипник ступичный не пробовали менять?

    • @Evgeny_Voronin
      @Evgeny_Voronin 5 лет назад +1

      Дмитрий нет это был опорный подшипник и стойка хотя не текла а подшипник причем он когда едеш гудит а не стучит или я не прав

    • @Дмитрий-89
      @Дмитрий-89 5 лет назад +3

      @@Evgeny_Voronin У меня когда была киа спектра зимой или весной когда ехал по колее машину из стороны в сторону мотало был сильный стук в ноги со стороны прав. и лев. передних колёс, а по ровной дороге всё нормально было. На сто не могли определить. Кодга в ниссан ценрт сдал по трейдин там выявили эту проблему.

    • @Evgeny_Voronin
      @Evgeny_Voronin 5 лет назад

      Дмитрий спасибо как раз сегодня отдал в ремонт но звонили вроде сказали опорник но сейчас им позвонил сказал пускай проверят подшипник ступичный спасибо вам

    • @МаксимДонцов-г4у
      @МаксимДонцов-г4у 5 лет назад +2

      Привет,я тоже все перебирал, но у меня оказалась рейка. Заменил на ремкомплект из второпласта. А у тебя раз все перечисленное в норме, я бы снял подрамник и проверил сайлентблоки, потому что больше нечему.

  • @KOT.MASTER
    @KOT.MASTER 5 лет назад +2

    Эээээ... машину мыть не пробовали перед ремонтом. Наверное в грязи приятнее работать, эээ

  • @ВадимЗагодиренко
    @ВадимЗагодиренко 4 года назад

    Як провірити пильнік незнімаючи стойку.

  • @АндрейМелехин-ж5у

    Хайку...